Reveal.ru :: Просмотр темы - Copy - Paste покаяние?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег,
к сожалению, ты оправдываешь очевидную... ошибку (назовём это так). Оправдания достали уже многих и как-то хочется чего-то искреннего и не шаблонного (системного). Я никогда не отрекусь от Церкви Христа, не смотря на все ошибки и грехи, но я никогда не смирюсь с оправданиями и лукавством, т.к. Бог НЕНАВИДИТ это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Олег,
к сожалению, ты оправдываешь очевидную... ошибку (назовём это так). Оправдания достали уже многих и как-то хочется чего-то искреннего и не шаблонного (системного). Я никогда не отрекусь от Церкви Христа, не смотря на все ошибки и грехи, но я никогда не смирюсь с оправданиями и лукавством, т.к. Бог НЕНАВИДИТ это.


Иван, я понимаю. Но я общаюсь с Кристианом, общаюсь с Костенко, я не вижу в них лукавства. Как я могу говорить, что письмо покаяния для них неискренно, когда я вижу и слышу то, что они говорят мне? Когда я вижу их жизни? Разумеется, я не знаю ВСЕХ писавших, но даже двух этих людей для меня достаточно, чтобы не относиться к письму так вот сразу "неискренне и все".

Просто можно было сделать ЛУЧШЕ? Да!
Знаешь, что я думаю, в чем ошибка?
К письму не подключили людей ИЗВНЕ. И, хоть и писалось все искренне, проявилось в письме то, что жило в них. Они не дали возможности взглянуть на себя со стороны - вот и все.

Я надеюсь, что они научатся из этой ситуации.

Но я тебя уверяю, что я уже лично имел несколько разговоров с людьми, которые больше склонны к как можно меньшему количеству чего-то документального, заверенного.
А я считаю, что сейчас письма могут сыграть огромную роль в укреплении единства церкви.

Честное слово, неписьмо меня сейчас волнует. Мне важно, чтобы не было пробуксовок и остановок. А то эти согласования, подтверждения и перепроверки приведут к тому, что не будет быстрой реакции на происходящие актуальные события.

Давайте прямо спросим себя. МОЖНО писать было подобное письмо, используя пример других братьев? МОЖНО!!!! Это НЕ ГРЕХ! Может быть даже для этих братьев это единственная возможность была.
Можно ли быо сделать ЛУЧШЕ??? ДА! Но тут начинается мое МНЕНИЕ!

О мнениях спор?

Тому письму сто лет уже.. нам еще другие вещи делать надо. Давайте к ним обратимся.
В письме я вижу лишь спор о мнениях. Почему? потому. что примеры жизни тех, кто писал это письмо пока что убеждают меня в их искренности.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, что корень того, что мы не понимаем друг друга в том, что мы (КЦХ) на войне, а ваши лидеры явно или не явно (но однозначно) стоят по одну сторону баррикад против тех, кто не молчит в Киеве и кому тут лично затыкают рот и продолжают врать и лукавить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Возможно, что корень того, что мы не понимаем друг друга в том, что мы (КЦХ) на войне, а ваши лидеры явно или не явно (но однозначно) стоят по одну сторону баррикад против тех, кто не молчит в Киеве и кому тут лично затыкают рот и продолжают врать и лукавить.


Иван, вы единственные братья из Киева, с которыми я общаюсь. Мне нет смысла не доверять вам. Вы - мои братья и я понимаю, что врать не будете.

Я понимаю, что братья из Москвы (в том числе и лидеры) могут предвзято видеть то, что происходит у вас. Но все же вы также можете предвзято смотреть на нас - тех, кто ваши братья в Москве.

Яма, которую пока еще роют для себя некоторые работающие на церковь - это по прежнему отстуствие информации. Среди работающих еще есть люди, которые считают, что ответ надо давать лишь тогда, когда есть вопрос. Игра в справочную, (а не жизнь в семье) может плохо закончиться именно для них.
Но и нам - ученикам, надо не поддаваться негативным эмоциям и решать все в духе мира.

Потворюсь, что я вижу иксренность. Но пока я не уверен. что эта искренность обрела черты истины. Это возможно лишь тогда, когда будет услышана церковь в лице советов ли, старейшин ли - чего угодно.
Я знаю, что сроки определены. И я доверяю этому. Мне жаль, что не быстро все тут происходит, но я рад, что происходит движение в принципе. Чувствую, что лидерству сейчас тяжело. И лично мне хотелось бы быть все же больше братским плечем, чем небратской подножкой.

Это мой выбор.

Повторюсь еще раз.
Лучше я переборщу с доверием, чем с недоверием.

Осмелюсь напомнить, что в свое время ровно также я отнесся и к тебе.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал(а):
еще немного добавлю:

покаяние начинается с осазнания собственного греха и печали угодной Богу. это происходит в сердце. если в сердце ничего не произошло, то и писать не о чем. тогда списать можно.

олег, ведь в литературе с плагиатом также. и вряд ли кто-то скажет: здорово получилось!

Я думаю - ты прав. Наверное с групповым покаянием вообще проблема - ведь все люди разные, вот и получается некий "стандарт", приходится довольствоваться общими фразами. А то, что у нас каются по разнарядке сверху - это действительно не вдохновляет. Это пережитки прошлого. Может они закончатся ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 3:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Яма, которую пока еще роют для себя некоторые работающие на церковь - это по прежнему отстуствие информации. Среди работающих еще есть люди, которые считают, что ответ надо давать лишь тогда, когда есть вопрос. Игра в справочную, (а не жизнь в семье) может плохо закончиться именно для них.

Вот бы они скорее покаялись, или успешно закончили то , что продолжают делать !

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Письмо, как общее от лидерства, частями совпадало с письмами других церквей - общими.


Олег, ты не прав!

московское письмо - это переработка даллаского письма, а не случайное совпадение! спроси у своих лидеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 4:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! icon_lol.gif

Извините что встреваю!

Дело в том, что проблема, всплывшая здесь вокруг этого письма, как лакмусовая бумажка выкристализовала тот самый порок системы, из-за которого я благополучно покинул ЦХ (ИКС) в прошлом году, и никакой там Миша Гетманов и др. не сумели меня остановить.

Я,как любой уважающий себя и других человек просто категорически неприемлю этот фирменный стиль "отношений под копирку" (Главным образом Лидеров к пастве)!

Читая новости о происходящих переменах в ЦХ по всему миру во мне боролись две мысли:

1.Король ушел, да здравствует Король!..... Ну, а пока его нет надо и пирог по новому поделить.(Классический случай! Вот тут то как раз место урокам о деноминациях icon_exclaim.gif )

2.И всетаки нельзя оставлять надежды на то, что это может быть не так!

К тому же последнее подогревалось теми фантастически искренними (не для цинников будет сказанно) расскаяниями и переменами в Австралии, США и Англии о которых мне удалось узнать!


icon_redface.gif Но вот на мониторе это письмо............


Надо сказать, меня огорчил даже не сам тот факт, что письмо "паленое", но сама его стилистика!

Что это? Бухгалтерская отчетность, служебная записка, официальное послание "палаты лордов"?
Из Московского пересказа Даллоского откровения получился какой то сухофрукт. Только штампа не хватает (пора бы уже на такие случаи завести icon_biggrin.gif ).

Но больше всего меня огорчило и в очередной раз расставило все "по полочкам" в отншенииях с Московской icon_exclaim.gif ЦХ, так это то, что если бы произошел такой "казус" в том же Далласе, виновник и те, кто об этом знал, но ничего не предпринял,сразу же бы подали в отставку: это был бы самый честный и правильный поступок Христианина (с большой буквы icon_exclaim.gif ),сохранивший хотя бы остатки чести и достоинства расскаявшихся.

А тут... все под "прекрытием" icon_cool.gif .

Олег Козырев:
"Подозреваю, что пробел получился где-то на стадии подготовки. Наверняка кому-то (icon_exclaim.gif) сказали "подготовь фабулу письма" и этот (опять же таки icon_exclaim.gif ) кто-то, недолго думая, симитировал письмо покаятельное другой церкви. А из тех кто обсуждали - кто-то (icon_exclaim.gif) не сравнивал просто - не обратил внимания,(и на последок icon_exclaim.gif) кто-то и не читал этого предыдущего письма..."

Все шито крыто icon_cool.gif ....и как всегда банально icon_cry.gif :
клоннированные письма, беспредельно радующаяся этому
феноменальному "прозрению" паства...

В мире гром гремит, а в Москве тишь и гладь...

Вы меня спросите -"Шампанское, икра а потом суд, сибирь...?".

А я вам процетирую:
"Может быть что-то в Консерватории изменить..." М.Жванецкий

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет наСТРАДАмус ! Крутой "ник" ! Мне жаль (если я правильно понял), что ты ушел из церкви . Наверное много пользы мог бы принести для братьев. Нельзя ли поподробней о мотивах, которые тебя к этому вынудили ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Мне жаль (если я правильно понял), что ты ушел из церкви . Наверное много пользы мог бы принести для братьев. Нельзя ли поподробней о мотивах, которые тебя к этому вынудили ?


И тебе привет, Николай Лапин!
Ты все правильно понял и спасибо за оценку моего КПД bird.gif . Ностальгия всего затянула, когда увидел знакомые «обороты» (очень давно не пользуюсь - отвык как-то… dance.gif )

А насчет пользы, которую могла бы принести ЦХ (!) миру (я имею в виду не всем известные общехристианские догматы о спасении и т. п., а те конструктивные и деструктивные последствия, которые по ее воле происходят в окружающем ее обществе) можно было бы целый новый раздел в форуме выделить deal.gif .
Я бы его назвал - «КПД МЦХ: до и после…»

Если у тебя еще не иссякло желание узнать о мотивах, дай знать. Я тебе их все (сколько унести сможешь) на e-mail скину, т.к. эта ветка, по моему, совсем не для этого была создана. ОК?

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

можно подвести итог:

в покаяние лидерства я лично верю (и верю в то, что оно еще не закончилось icon_biggrin.gif )

но избранная форма (использование даллаского письма), по-моему, является ошибкой:

1. вряд ли люди вне церкви поверят в искренность такого послания, а жаль. зачем надо было делать им это препядствие?
2. письмо должно было быть личным. "Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], ..." в другом переводе: глубокомыслие. кто глубоко мыслит у того есть что сказать!
3. жалко, что оно конкретно не подписано (имена)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал(а):
Открытое письмо к Московской Церкви Христа от группы лидерства церкви списано с Open Letter to the DFW Church of Christ (Техас) - посмотрите топики и особенно места для дополнительного чтения!!!

Open Letter to the DFW Church of Christ даже более радикально.


Нда-а-а, покаяния и искренности в Далласском письме больше, чем
констатаций фактов и размытых обещаний в Московском. Да и отрывки
в конце те же. Вообщем читайте мой перевод здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саид
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал. учеников за дураков держат! почему LA или Бостон не перекатали?

я лично, что это покаяние от сердца не верю!

Я может ошибаюсь, но мне кажется что лидеры, слишком материално заинтересованны. Это покаяние похоже на спасение бизнеса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.530 секунды
:: Связаться