Reveal.ru :: Просмотр темы - Квартирный вопрос их испортил
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):
А Вы вспомните как жили эти заокеанские братья и сестры. Чью жизнь можно назвать комфортной?. Айварса и всех кто жил на Войковской в квартире с крысами? Да у них в холодильнике мыши дохли от голода. Или мы в квартире на Ленинском жили комфортно? у нас бывало по 100 человек в день в квартире, после чего квартира напоминала поле Бородинской битвы. И мы, прийдя глубоким вечером домой, убирали ее, чтобы можно было тапочки надеть вместо ботинок, а то все было в лужах от растаявшего снега, который принесли на ботпинках. В 99 процентах случаев вся еда купленная и положенная в холодильник была съедена к вечеру всеми нашими гостями. Немытая же посуда оставалась нам.


Прощу прощения, я вовсе не имел в виду Айвараса (не думал что он гражданин США) ни вас.

MK писал(а):
Я не думаю что те, кто были частью команды, тоже были постановщиками шоу. Они были таким же пушечным мясом что и мы. Просто некоторых потом выделили и инициировали


А иначе и быть не могло. Я только это и хотел сказать.

MK писал(а):
Разве что квартира Флемингов на Третьяковке в то время была комсфортной. Да, пожалуй. Но Энди ее снимал на свои собственные деньги, как и все остальные квартиры, так что это его дело.


Не только Флэмингов, но вывод верный, у него свои дела, у остальных свои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Не только Флэмингов, но вывод верный, у него свои дела, у остальных свои.


У кого еще? Именно до 93-94? Мне никто больше в голову не приходит. Раковщики сняли более-менне комфортную квартиру как раз в 94, Костенки до конца 94 жили в тесной и малоудобной квартире на Фрунзенской, в которой до своего отъезда жили Дерек и Лиэнн. Питер и Вэл жили в малюсенькой( другого слова не подобрать) квартирке на Ленинском и мы там с Вэл окна заклеивали бумагой, чтобы можно было не в пальто дома, а в свитере хотя бы ходить. А вот квартира в Которую переехали Костенки в начале 95-го, это уже жилье другого уровня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
я думаю что те кто общался с ними в штатах чувствовали плохо что условно говоря Костенко живет гораздо хуже их материально, он же вроде как "равный в ответсвенности", и вообще "миссионер". Это так же был фактор вместе с остальными, отрывавший от народа этих лидеров. Попробуй не мыслить во всемирных категориях, когда ты работаешь на всемирную церковь, не верить в свою избранность и крутость.

Вот примерно я о том же и пытался сказать.

Я видел все эти квартиры и тот бедлам который там творился. Ибо сам там бывал чуть ли не ежедневно. Помню, как РНЦ на фрунзенской купили себе стиралку, чтоб хоть как то стирала icon_smile.gif и Айварса, и Эммануила, и всех всех помню прекрасно...
Мало того, даже не в 93-94 м это изменилось - не далее как в 95 или 96 м тот же Слава Михеев, РНЦ, жил год на полу однокомнатной квартиры у одного из старшего полуправославного брата. Он вел сектор, и толи мало денег давали толи экономили на квартире, но он решил жить бесплатно, хоть и жутко неудобно.

И ещё: я все же не думаю, что первая команда получала ту же з/п как и ты, МК. Они были всё же иностранцами, хоть и героическими, конечно, по своему.

А вот русских РНЦ не жаловали особо. Однажды РНЦ Армэн пошел к метро Коньково, продал свою кожаную куртку и купил жратву. У РНЦ не было ни личной жизни ни денег, но они не жаловались ни капли, были счастливы. И все хотели быть на их месте.

но я о другом: как квартирный вопрос некоторых из них "испортил".
не осуждаю никого
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 5:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, какая тебя mukha укусила?=) Меня твои постинги навели на одну интересную, на мой взгляд, мысль. Я согласен с тобой в том плане, что нестабильность пугает РНЦ и из-за этой неуверенности вся бодяга с зраплатами и т.п. Было бы неплохо дать хоть какие-нибудь гарантии с жильем. Мне интересно насколько это повлияло бы на уступки оппозиции в зарплате... Есть чувство из разговоров, что именно этого и боятся-быть в конце брошенными с детьми на улице после всяких перепетий. Это ведь и правда страшно начинать новую рабочую деятельность лет эдак в 35-40 да еще осознавая, что у тебя ребенок(дети) в ответственности. До решения финсовета слышал фразу от одного РНЦ, что он если что будет думать о том, чтобы неполное время работать, чтобы доход шел от мирской работы.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже согласен с Олегом.
Если бы с самого начала - купили бы РНЦ (тем, что уже точно никуда не поедет) - двух комнатную квартирку. Маленькую. И зарплату - чтоб хватало на СКРОМНУЮ жизнь еле еле- было бы проще. Если кто выступает - почему им квартиру?! - объяснить - чтоб человек не имел искушения "крысить" и т п, все же люди. И не было бы сейчас 50% проблем. Правда это бы слегка попортила "имдж" этаких героев веры, но лучше ПРОСТОЙ но работающий НА Церковь, чем этакий ореол "ТИТАН веры", но в квртирке за NNN.NNN$. Я не про Костенко - я в принципе говорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):
Неприкаянный писал(а):

Не только Флэмингов, но вывод верный, у него свои дела, у остальных свои.


У кого еще? Именно до 93-94? Мне никто больше в голову не приходит.


Ктото заведовал финансами, ктото сменил Энди на сцене. Был еще ктото. Ко второй половине 94 года пошло финансирование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Есть чувство из разговоров, что именно этого и боятся-быть в конце брошенными с детьми на улице после всяких перепетий. Это ведь и правда страшно начинать новую рабочую деятельность лет эдак в 35-40 да еще осознавая, что у тебя ребенок(дети) в ответственности.


То есть РНЦ в идеи МЦХ не верят. Пять занятий пройдены, два-притопа-три-прихлопа освоены, дальше пошла правда жизни. Только вот для того чтобы община жила в нее надо верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):

Если бы с самого начала - купили бы РНЦ (тем, что уже точно никуда не поедет) - двух комнатную квартирку. Маленькую. И зарплату - чтоб хватало на СКРОМНУЮ жизнь еле еле- было бы проще.


И сколько бы из них мы увидели бы в МЦХ через год?

Во всех традиционных церквях претендент на сан подготавливается годы. Здесь говорят о роскошной жизни священства РПЦ - чушь несусветная, никто там не идет в службу из соображений достатка. В протестантских общинах большая часть всех работ (а иногда и все) осуществляется на добровольной основе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё о квартирном вопросе. Пару месяцев назад я разговаривал с местным братом про "именитую московскую квартиру". Он мне сказал следующее: "я звонил СК и он мне сказал, что квартиру им купили родители его жены. Мол, там у них завязки в нефтебизнесе." После того, как я ему рассказал, что на самом деле творится и какой переполох в Москве, он сказал, что ещё раз созвонится с Кастенко и расспросит подробно. Ответа пока не знаю, но факт интересный. В пользу этого брата могу сказать, что он не приверженец верхушки, а ярый её оппозиционер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

То есть РНЦ в идеи МЦХ не верят. Пять занятий пройдены, два-притопа-три-прихлопа освоены, дальше пошла правда жизни. Только вот для того чтобы община жила в нее надо верить.

Какие идеи МЦХ, т.е. по твоему люди должны жить бездумно и не думать о своей семье, о том, как лучше реализовываться? ты так поступаешь?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shadowman писал(а):
Он мне сказал следующее: "я звонил СК и он мне сказал, что квартиру им купили родители его жены. Мол, там у них завязки в нефтебизнесе." После того, как я ему рассказал, что на самом деле творится и какой переполох в Москве, он сказал, что ещё раз созвонится с Кастенко и расспросит подробно.

Про нефтяников совсем другая тема.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

И сколько бы из них мы увидели бы в МЦХ через год?

Столько же сколько и сейчас. Вообще этот вопрос можно отрегулировать. Здесь ведь момент не в том,что надо всем работающим раздавать квартиры, а тем кто долго работает.
Если домысливать так, то вообще надо копейки платить ниже среднего и снимать однушку, проводить там по 7 собраний, чтобы точно убедиться в полной бескорыстности РНЦ. А смысл вкладывать, если они все разбегутся? Ты им будешь прилично платить, а они потом уйдут на другую работу. Рассуждения корпоративного работодателя, у которого всё вымерено и просчитано.
Всё можно продумать, было бы желание. Жаль, что ты требуешь от других доверия ,но сам его не имеешь.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Какие идеи МЦХ, т.е. по твоему люди должны жить бездумно и не думать о своей семье, о том, как лучше реализовываться? ты так поступаешь?


Это называется в современной теологии культом мертвого бога. То есть он вроде как есть, но на его существование лучше не закладываться. А насчет меня, так я тоже как и РНЦ не считаю МЦХ Церковью Живого Бога. Но в отличии от них старатюсь быть целостной личностью, не сочитать подобные убеждения и бодренькие проповеди со сцены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Неприкаянный писал(а):

И сколько бы из них мы увидели бы в МЦХ через год?

Столько же сколько и сейчас.


Щаз. Где те РНЦ что зажигали в 93-95?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
talib
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 18, 2005
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не очень понятно зачем Димец начал эту тему, по-моему, актуальность она потеряла уже как с год
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Это называется в современной теологии культом мертвого бога. То есть он вроде как есть, но на его существование лучше не закладываться. А насчет меня, так я тоже как и РНЦ не считаю МЦХ Церковью Живого Бога. Но в отличии от них старатюсь быть целостной личностью, не сочитать подобные убеждения и бодренькие проповеди со сцены.

Какой ты весь цельный, просто шок. Доброты только не хватает тебе и отсутствия цинизма. icon_sad.gif Я не знаю как там в современной теологии... В христианстве это называется думать головой. А твоя позиция:"Бросься с храма ибо написано:"ангелы понесут тебя и ногою своей не преткнешься". Про это я читал, да.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 4:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

talib писал(а):
не очень понятно зачем Димец начал эту тему, по-моему, актуальность она потеряла уже как с год

Очень даже понятно. Вот здесь я соглашусь с ними... почти со всем. Вообще мне про него рассказывали как про горячего и добродушного ученика. Некоторые не знают почему он ушел даже...

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Какой ты весь цельный, просто шок. Доброты только не хватает тебе и отсутствия цинизма. icon_sad.gif Я не знаю как там в современной теологии... В христианстве это называется думать головой. А твоя позиция:"Бросься с храма ибо написано:"ангелы понесут тебя и ногою своей не преткнешься". Про это я читал, да.


Разве это я превратил Храм в бизнес? Разве апостолы получали какието гарантии, кроме как обещание Царства? Может это попы понахапали первым делом квартир оставив церкви разрушенными, или у нас семинаристы уже получают на уровне топменеджеров? Нет, служба Церкви, только для самовлюблюнных маловеров может показаться глупостью. Иисус не прыгнул с храма, но посвятил свою жизнь учению, так до сих пор поступают христиане наделенные талантом пастыря. Подлинный цинизм это назвать себя христианским проповедником, и при этом прикидывать в уме сколько это принесет и не останешься ли в дураках, когда этот бизнес прогорит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 3:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Причем здесь бизнес? Иисус отвечал за Себя, у него не было семьи физической. Просто ты по ходу дела безответственный человек. Хорошо кричать из толпы, а не быть в центре событий. Что с тобой говорить. "Глупец задорен..." А я бы, а мне бы, а всё бы не так. Ты не на месте того, кого ты осуждаешь, ты даже не в Церкви. Если бы ты в Церкви показал пример как надо доверять, то это было бы лучше твоего пустословия. "Если даже все отрекутся, то я никогда не отрекусь". Это где-то уже было. Бойся упасть.

А насчет священников. Просто ты не имел дел с РПЦ на уровне бизнеса, а братья(и не только) общались. Я не говорю, что все там богато живут, есть и бедные совсем "попы", но мягко говоря ты не ведаешь о чем говоришь. Я не буду осуждать тут РПЦ по фин.вопросам, не ставлю такой цели, да и глупо это. Просто надо быть реальнее, а не показывать пальцем туда, где на самом деле примера нет. И вообще перестань прикрываться за чужие авторитеты. С каких пор ты православный? Отвечай за себя.

///Разве апостолы получали какието гарантии, кроме как обещание Царства?///
"Я получил все, и избыточествую". Ничего, что Павел позволял себе принимать дары Церкви так что избыточествовал? И ты когда-нибудь думал над тем, что означает жилье в Израиле и что это означает в северной России. В последней это необходимость, просто банально замерзнешь. Сравниваешь предвзято.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

talib писал(а):
не очень понятно зачем Димец начал эту тему, по-моему, актуальность она потеряла уже как с год

это попытка понять причины, и ни в коем случае не осудить когото... на самом деле я пытался защитить РНЦ, показать что не они "злодеи", а просто так сложилось все, и так далее. Мало того, главная идея у меня была в том, что, возможно, кредит будет доступен всем скоро, что первые ласточки пролетели, теперь полетят целые стаи. Ни в коем случае не хотел кого-то осуждать, поймите правильно ребята...

Олег писал(а):
Очень даже понятно. Вот здесь я соглашусь с ними... почти со всем. Вообще мне про него рассказывали как про горячего и добродушного ученика. Некоторые не знают почему он ушел даже...

забавно. а мы знакомы, Олег?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Ничего, что Павел позволял себе принимать дары Церкви так что избыточествовал?


За своих командиров можешь не сомниваться, с ними подобного никогда не случится, им будет всегда мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Мало того, главная идея у меня была в том, что, возможно, кредит будет доступен всем скоро, что первые ласточки пролетели, теперь полетят целые стаи.


Да... беспроцентный кредит это клево! И да прибудут времена, когда он будет доступен всем ученикам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, если бы еще и "неученикам"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знай же, как получишь беспроцентный кредит, значит исполнилась воля и Царство тебе настало, ибо от Духа такое чудо. (Контуры Царства, неписанная глава)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, действительно, обсуждать уже не имеет смысла.
Изначально нужно было продумать план как и что реализовать, как стимулировать РНЦ, как их растить, что с ними делать потом. Нужно было глобальное планирования, а у нас как всегда "а, потом разберемся".
Я согласен с Димцом. Квартирный вопрос их испортил. испортила роскошь, испортила неуверенность в будущем, т.е. многие понимали, что теперь они "повязаны" с РНЦ и некуда им деваться. Именно поэтому слышны от некоторых проповедников идеи "давайте представим регион лет через 20, вот я такой старый стою на сцене...", т.е. они не могут себя представить в другой роли.
А нужно было изначально просто купить несколько квартир на западные деньги на имя организации (а не на конкретных людей), т.е. создать фонд служебных квартир (не знаю как это с точки зрения налогов и законов, но наверняка что-то подобное можно было придумать) и сделать так, чтобы РНЦ жили в подобных квартирах, но им не принадлежали. Так же выплачивали бы РНЦ более-менее з.п. (На данный момент 1000-2000 у.е. на семью - это самый раз), а дальше уже проблема РНЦ - как они будут эти ресурсы использовать, захотят будут искать ипотеку и т.д. и купят себе квартиру, но не на деньги цекви, а на свою з.п.
Но теперь уже кажется поздно, увы... Они уже испортились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.596 секунды
:: Связаться