Reveal.ru :: Просмотр темы - Квартирный вопрос их испортил
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Перефразируя поговорку: "Лидеры - все замечательные люди. Только квартирный вопрос их испортил."

как получилось так, что замечательные, духовные ребята стали за год-два такими материалитичными злодеями?

Могу предположить цепочку:
- молодой, горячий ученик "горит" и отдает свою жизнь движению. Искренне и от души
- ему дают больше ответственности и он работает для ЦХ за почти копейки.
- западные боссы хотят его поддержить, водят в рестораны и вообще делятся богатством
- как писал Крит "пока мы тут жируем, РНЦ в более бедных странах живут без мед страховки"
- лидеру повышают зарплату
- лидеру дают тот же уровень жизни, как и его западным коллегам. Он живет в центре города в 5-ти комнатной квартире, снимаемой церковью. На вопрос учеников: "почему так дорого живешь" отвечает - "так западные церкви решили, они и деньги дают на это дело, так что не волнуйтесь"
- по прошествии лет 10-ти он замечает, что цена квартир вокруг быстро растет, да и цена аренды - тоже. Уже не $2000 за снимаемую кв-ру надо платить, а, допустим, $2500 или $3000.
- он замечает, что он уже не так хорошо живет на общем фоне. Соседи заработали на стены, а он всё жил в снимаемой. Он стареет, у него дети, он хочет стабильности и уюта. Он уже не верит на самом деле в обращение мира ценой своей жизни, ему надо кормить детей и хочется кормить их хорошо
- Церковь, в лице Энди и администрации, думает, как бы съэкономить деньгу. Решают купить и платить по кредиту, вместо аренды, что вообщем надо было сделать с самого начала (но тогда это было принципиальная позиция "мы не вкладываемся в стены, только в миссии")
- в России кредит в банке дают под минимум 10% в валюте и на 10 лет. В америке - под 6% и на 30 лет. Обидно. Американские банки не дают денег на недвижимость в России (пока?) ибо не знают ни рисков ни способов возврата в случае дефолта (братки)
- следовательно, лидер идет в церковную кассу. Возможно, церковь в Чикаго делает особенный сбор или даже берет в долг в банке под те же 7% и пересылает сотни тысяч в Россию, чтобы он мог купить себе жильё. И отдавать 2500 в счет долга а не за аренду (в трубу).

Очень всё логично, экономно и красиво. Даже правильно в чем-то.

В чем не стыковки:
- первоначально лидер жил слишком круто и получал на порядки больше чем его паства. При этом постоянно призывая нас жертвовать ещё и ещё
- кредит доступен одним членам общины и не доступен другим
- странно, что лидер с гиганской для страны проживания зарплатой, с работающей женой, с оплаченными коммандировками не смог накопить ничего ни на саму квартиру, ни даже на мебель
- всё сделано тайно и "никто не в курсе" (см ниже)

Плюс к тому же - народ всё узнал. И воспринимает всё не так, как 10 лет назад. Потому что квартиры в России все покупают за наличные зелёные бумажки. И "если ты купил квартиру за мильён" значит "у тебя есть этот самый мильён в коробке из под ксерокса". Хотя в случае с кредитом это не так, но народ это не понимает. Не верим, потому что живем в других условиях, ценах и "конвертных" зарплат.

Лидер купил жильё. Вчера он призывал всех отдать последнее в сбор и жертвовать больше. 2 + 2, народ это обижается.

А ведь ничего не изменилось! То ему церковь платила пару тыс за аренду, то теперь за кредит. Он стал он таким "богатеем" не в момент покупки "жилья за мильён", а в момент зачисления на должность 10 лет назад. Просто раньше это не замечали или не хотели замечать или списывали на западную помощь...

А вот ещё пассаж:
Олег Козырев писал(а):
Я разговаривал с Раковщиком - он не в курсе, как решался вопрос с Сашиной Квартирой
Встречался с Энди - он тоже не в курсе
Я разговаривал в дьяконом Чикагской церкви, которого присылали в Россию для ознакомления с нашим кошмаром - он был не в курсе.
Встречался с Сашей Базашвили недавно - он тоже до сих пор не знает, как там все и что

Никто не в курсе, даже Энди.
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
так бывает? icon_cry.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Пн Фев 14, 2005 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, да оставь ты их в покое.
Грустно, обидно, но что делать с ними? Я для Питера неплохо зарабатываю, на квартиру надо копить несколько лет (за годя - не куплю))), да и речь конечно не о 300 т, а 50-70. А есть у нас люди, которые и сейчас зарабатывают по 300$, а постарше (лет по 50-60) - так и по 150-200. А есть - пенсионеры, которым и на еду не хватает. А есть - богатые. Им - хватает на всё. А есть статья о. Антония Сурожского о том, что "берегитесь, братья мои священники". О том, что бОльшая помощь в посмертных молитвах нужна иерархам. Пусть и иерархам Церкви. Саша Костенко, Раковщик, Шон - это люди властной, денежной структуры. Они - уже попробовали власть над людьми, которая (как говорят) гораздо слаще, чем власть денег. Обида возникает ТОЛЬКО от моего (к примеру) бездуховного состояния. А если подумать здраво - люди, возможно (но не факт) опутали свою жизнь несвободой, комфортом и т п. Можно только пожалеть. Возможно они забыли о том, что жизнь скоротечна - и скоро понадобиться ответить перед совестью и Богом, возможно ещё что. А может - они чисты перед Богом. Тогда и говорить не очем. В любом случае - учить их жизни - нет смысла, завдовать вслух ))) тоже. Я недавно разговаривал со своей тётей (ей 60 с гаком). У неё умерла младшая сестра (моя мать). Она (тётка) сидит и плачет - жизнь пронеслась - как мнгновенье. Вот было 20, вот 20 - сыну, и внуку а вот - уже умрают друзья и сердце больное. Я как-то поразительно остро ощутил, что мне нет дела до квартирного вопроса. Вернее - квартира мне нужна, это верно. Но я и сам помню, как родился её внук - а сейчас ему 15 лет. и я думаю - нет, пусть люди живут как хотят. А я постараюсь воспользоватся опытом ПЦ в том, как научиться чувствовать скорость жизни. Получится купить квартиру - ну круто, нет - ничего, дети купят.))). Страшновато, конечно. Но время - такая вещь, когда меня пригласили - Саше Татуйко (в Питере знают) не было и 20 (не - наврное было, но 30 - точно не было). А сейчас - он седой. Жизнь тяжела, и время летит (я - ничего в упрёк Саше - один из немногих, кого я уважаю сильно, да и есть за что, и жизнь потрепала). Так-что пусть себе люди живут (мне кажется). Будет лицемерием сказать, что меня СИЛЬНО заботит спасение Раковщика, к примеру. Прости Господи. То есть я немного об этом думаю (человек же он, как ни крути, да и я - кажись), но если захочет - всё будет ок, а нет - что поделаешь? Не ехать же в Москву, не доказывать ему, что он живёт неверно или т п.
Сергей.


Последний раз редактировалось: Сергей Евланов (Пн Фев 14, 2005 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей - ппкс!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов, красиво, спасибо. Но мне вообщем-то не беспокоит что кто-то злодей или там, "жадный до денег"...
я как то абстракно думал о причинах и цепочке событий... Мало того, мои мысли дошли до того, что через какое то время, и быстро, очень многие смогут получить деньги в кредит на это самое жильё не прибегая к сложным схемам заёмов через ЦХ...

а по поводу быстротечности жизни - ты прав как никто. "лег встал - с новым годом"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все так. Только структура МЦХ вырисовывается крайне неприглядно. В ней российским РНЦ представлена роль статистов в малобюджетном филиале не лучшего зарубежного шоу. Понятно откуда ноги растут у всех этих несуразных практик. И откуда этот поток дичайших советов. В то время как неискушенному участнику действа кажется, что вот братья сестры мудрые и духовные, а приглядится - андроиды.

ЗЫ Вот былоб наоборот, и гдето в Неваде ученики бы по субботам бегали в пустыне на лыжах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

гдето в Неваде ученики бы по субботам бегали в пустыне на лыжах

Стою на асфальте я в лыжи обутый...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, здарова.
У меня начальник - матом говорит, матом радуется и матом ругается. Матом разговаривает с сыном и матерью. Это - очень утомительно терпеть. Изо всех сил я пытаюсь от этого отойти. Этого начальника почти отстранили уже - он появляется крайне редко. Ты же - ну просто копия. Скажи - ты вообще - верующий человек? Сколько раз люди просили тебя говорить нормально. Ты ведь даже не задумываешься, что приносишь РЕАЛЬНЫЙ вред. Я не знаю, ну почитай хоть Библию, что ли? Притчи там разные о языке и т п. Разные ведь вещи - сказать что-то в запале, в споре. Можно разозлиться, можно сказануть и т п. Но сквернословить ПРОСТО ТАК!? Тебе это так приятно? Ведь ап. Иаков говорил - язык - зажигает МНОГО. Если у тебя нет проблем с чистотой вообще и речи - в частности - ну подумай ты о других. Видя твои высказывания - я просто поражаюсь - тебе нет дела вообще ни до чего. Хочешь ты быть в ЦХ - церковь это или нет (ну типа просто как в клубе) - твое право. Задевают тебя - ругайся. Но зачем это делать ПРОСТО ТАК?
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов, " Дадим суровый отпор врагам мирового империализма ! "
Цитата:

Но сквернословить ПРОСТО ТАК!?


Извини , но не моя в том вина , что ты что то там домысливаешь за меня . .. Впрочем , ты прав .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Безусловно, вина моя. Я каждый день слышу подобное. Да, я к сожалению ЗНАЮ как звучит продолжение. И в этом смысле - ты тут конечно ни при чём. Но зачем тебе надо напоминать мне эти мои знания? Я (и не только я) стараюсь это забыть, а ты - время от времени - успешно напоминаешь. И как-бы ты ни причём, ведь "домысливаю" я сам. Может быть ты всё таки пощадишь собеседников?
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может быть ты всё таки пощадишь собеседников?

Может быть. В смысле - постараюсь .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов когда то я незнал кто такой St.Vitus и порой в нос хотел дать icon_smile.gif , а буквально недавно им оказался весьма близкий мне человек с которым мы были в одной группе icon_smile.gif
он просто стёбщик icon_smile.gif немного циничный, но незлой icon_smile.gif насколько я его знаю icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Может быть ты всё таки пощадишь собеседников?


Присоединяюсь к просьбе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета, icon_cry.gif ... beer.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета и St.Vitus.
Да - я слышал о том, что St.Vitus - неплохой в личном общении человек. Пару слов (извините за оффтопик). Когда я после исповеди стою на литургии - я действительно не хочу грешить. Мне это неприятно, не привлекательно и не хочется. Но когда я грешу - я нахожу в этом какое-то болезненное удовольствие. Который я настоящий? наверное оба. Я надеюсь, что пересилит тот, из храма.
Было бы очень неплохо, если бы и на форуме - присутсвовал St.Vitus ЛИЧНО. Собственно - меня всё устраивает, если только не намекать на что-либо не вполне...ну короче на мат, секс и т п. в остальном - претензий в общем-то нет.
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов,
Цитата:

присутсвовал St.Vitus ЛИЧНО

Серёж , а вдруг у меня того..маниакальное раздвоение личности...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а вдруг у меня того..маниакальное раздвоение личности

любят некоторые на себя наговаривать.. хехе

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ерунда. У меня тоже есть.
Только у меня не маниакальное, у меня совершенно здоровое раздвоение. И у этой - второй половины (или у первой?) - шизофрения и мания величия.))
ничего, вылечат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 3:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне это немного с другой стороны видится.

Не было никой жирости по началу. Вспомни сам. Разве что квартиры съемные были дорогие, потому что в Центре были, а все остальное-не-а. У меня честно говоря рука не поднимется обвинять ребят из первой команды, что они покупали себе продукты в Стокмане, а не питались вареной колбасой из соседнего магазина. Я тоже когда в чужую страну еду, покупаю только знакомые бренды, потому как страшно все таки.

Да и не жировали они. Я , как понимаешь могла наблюдать их жизнь непосредственно. Они лишь пытались приспособиться к имеющимся условиям. Это я жила всю жизнь без стиральной машины и хорошо мне было, а они... они просто не умели простыни руками стирать и отжимать. И был ли смысл учиться?

И РНЦ первое время не жировали. Вообще. мне платили по тем временам бешеную зарплату 100 долл. И при этом я себе новые ботинки купить не могла. Ходила и зимой и летом , 2 года в одной паре. Все думали правда что я выпендриваюсь. Куда девались деньги?
Статьи расходов( мои):

- перекусы на улице( потому что не было времени РНЦ готовить, нас загружали донельзя. Не было у меня сил, после того как я пришла домой в 1 чса ночи , еще еду готовить. Было бы из чего еще, магазины то вечером не работали, а днем времени не было.
- еда для ББ и собраний( первые 2 года на это не было отдельных денег и РНЦ все покупали на свои по очереди). + в квартире по правилам ВСЕГДА д.б. чай, кофе и хлеб( тоже по очереди). А в день квартире бывало до 100 человек. я очень хорошо помню как мучилась: купить себе пачку макарон и пойти наесться от пуза или купить пачку чая на завтра, поому что моя очередь. Купила чай. На макароны денег уже не хватило, ужинала чаем.
- нам настоятельно рекомендовали отдавать в сбор больше 10 процентов.
- подарки( ДР, день крещения и пр, все на свои деньги для всей ББ+ для всех лидеров ББ в твоем секторе)
- еда собственно
- благотворительные нужды( все для интерната и ДМ я тогда покупала на свои деньги)
- моющие соедства для квартиры, в которой в день бывало по 100 человек. На это реально много уходило icon_sad.gif(

и еще десяток пунктов по мелочам.

Ни о каких ресторанах и дорогих покупках речи не было. Честно, я никогда не была ТАКОЙ нищей, как во время, когда была РНЦ. Ноя не москвичка, москвичам наверное полегче все же было. Да, нас водили иногда в рестораны, но это было так редко, что я могу по пальцам пересчитать эти случаи.

Хуже наверное было только тем, кто в общаге жил. icon_smile.gif)

И знаешь, я хорошо помню момент, когда вдруг почувствовалась вот эта разница. Между верхами и низами. Это где-то 93-94 год. вдруг квартиры стали более комфортабельными, вдруг я начала комплексовать рядом с ними в своей одежонке, вдруг смутилась, когда мой наставник нисколько не смущаясь купил себе сосиску в Стаффе icon_smile.gif), а для меня это была неслыханная роскошь. Диваны опять же icon_smile.gif). В принципе фиг с ними бы, но в тот момент так глухо с деньгами было в моей семье и покупатель диванов прекрасно об этом знал и ни разу даже не спросил: что едите друзья?, хоть и видел нас каждый день.


Вот поэтому мне и не кажутся справедливыми утверждения, что ЦХ изначально была комм. организацией. НЕт, был там Дух, был и ученики были такими , как и должны быть. Я не к тому что сейчас нет( один БОг знает), а применительно к РНЦ исключительно, про простых учеников разговора нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, МК.
Что можно сказать.
Низкий поклон.
Дык.
Базаров нет
Может, кстати, из за таких как ты, я сейчас - православный. Это - благодарность.
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK, Расслоение как раз и произошло изначально. Я прекрасно помню момент, когда достаточно духовный заокеанский брат, счел возможным ради экономии поселить в одну комнату общежития более 10!!! человек, из студентов, которым настоятельно посоветовал остаться на лето в Москве, чтобы ходить и приглашать целыми днями. Он думал ровно также: я привык жить в комфорте, а эти привыкли жить в дерьме, так что в принципе неважно вчетвером или вдесятером, на этой ужасной кровати и серых простынях, либо просто на коврике у двери. Уже потом так стали думать и другие РНЦ. Только чтобы не было обмана стоит четко определиться: братских отношений между верхами и низами быть не может. Одни готовят шоу, другие за него платят. И вестись не надо было на разговоры про то, что все одна команда. Верхам наплевать на твои проблемы, умей справляться сам, не доверяй советам сытых, у них свои задачи, ты лишь часть ресурсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Одни готовят шоу, другие за него платят. И вестись не надо было на разговоры про то, что все одна команда. Верхам наплевать на твои проблемы, умей справляться сам, не доверяй советам сытых, у них свои задачи, ты лишь часть ресурсов

Ну , тебе виднее ... Опыт .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Ну, МК.
Что можно сказать.
Низкий поклон.
Дык.
Базаров нет
Может, кстати, из за таких как ты, я сейчас - православный. Это - благодарность.
Сергей.


Благодарности не принимаю. Потому что я была искренней во всем что делала когда была РНЦ. Как только поняла что искренней быть не могу-перестала работать на Ц. И хотя я знаю что моим ученикам есть в чем меня упрекнуть, тяжела слишком была ноша для меня, 20-летней девчонки, но совесть моя чиста, я жила так, что перед Богом я чиста в своих делах и помыслах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
MK, Расслоение как раз и произошло изначально. Я прекрасно помню момент, когда достаточно духовный заокеанский брат, счел возможным ради экономии поселить в одну комнату общежития более 10!!! человек, из студентов, которым настоятельно посоветовал остаться на лето в Москве, чтобы ходить и приглашать целыми днями. Он думал ровно также: я привык жить в комфорте, а эти привыкли жить в дерьме, так что в принципе неважно вчетвером или вдесятером, на этой ужасной кровати и серых простынях, либо просто на коврике у двери. Уже потом так стали думать и другие РНЦ. Только чтобы не было обмана стоит четко определиться: братских отношений между верхами и низами быть не может. Одни готовят шоу, другие за него платят. И вестись не надо было на разговоры про то, что все одна команда. Верхам наплевать на твои проблемы, умей справляться сам, не доверяй советам сытых, у них свои задачи, ты лишь часть ресурсов.


А Вы вспомните как жили эти заокеанские братья и сестры. Чью жизнь можно назвать комфортной?. Айварса и всех кто жил на Войковской в квартире с крысами? Да у них в холодильнике мыши дохли от голода. Или мы в квартире на Ленинском жили комфортно? у нас бывало по 100 человек в день в квартире, после чего квартира напоминала поле Бородинской битвы. И мы, прийдя глубоким вечером домой, убирали ее, чтобы можно было тапочки надеть вместо ботинок, а то все было в лужах от растаявшего снега, который принесли на ботпинках. В 99 процентах случаев вся еда купленная и положенная в холодильник была съедена к вечеру всеми нашими гостями. Немытая же посуда оставалась нам. Разве что квартира Флемингов на Третьяковке в то время была комсфортной. Да, пожалуй. Но Энди ее снимал на свои собственные деньги, как и все остальные квартиры, так что это его дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
MK, . Только чтобы не было обмана стоит четко определиться: братских отношений между верхами и низами быть не может. Одни готовят шоу, другие за него платят. И вестись не надо было на разговоры про то, что все одна команда. Верхам наплевать на твои проблемы, умей справляться сам, не доверяй советам сытых, у них свои задачи, ты лишь часть ресурсов.


Я не думаю что те, кто были частью команды, тоже были постановщиками шоу. Они были таким же пушечным мясом что и мы. Просто некоторых потом выделили и инициировали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK, потом так же было все достаточно скромно долгое время... Но в какой -то момент началось расслоение среди рнц... И то же самое было паралельно во всех общинах в 3 мире - были простые ребята, и были "поднятые лидеры из местных" в замен команд, которые получали сопоставимые деньги с теми кто был в командах. Т.е. я думаю что те кто общался с ними в штатах чувствовали плохо что условно говоря Костенко живет гораздо хуже их материально, он же вроде как "равный в ответсвенности", и вообще "миссионер". Это так же был фактор вместе с остальными, отрывавший от народа этих лидеров. Попробуй не мыслить во всемирных категориях, когда ты работаешь на всемирную церковь, не верить в свою избранность и крутость.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.470 секунды
:: Связаться