Reveal.ru :: Просмотр темы - We all living in Amerika
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, это вас зацепили мои слова, а не меня ваш мааасковский акцент icon_smile.gif О ТНТ я пренебрежительно не отзывался, лишь сказал, что молодых людей, подобные которым принимают участие в передачах "Дом", "Окна", я, действительно, видел в Москве, но они не характерны для российской глубинки. А уж кто там духовный и кто нет, решайте сами. Ну и то, что у русских крестьян запой зимой - неправда, хотя русский крестьянин придя с мороза, обычно согреется 50-100 граммами сосудорасширяющего, потом начнет есть горячий суп, а только потом снимет шерстенные носки. Если вы не находите в этом логики, то ваша участь - участь европейца, который прейдя с мороза, лезет в горячую ванну, чтож туда ему и дорога, не фиг по нашим морозам разгуливать. Так вот, сосудорасширяющим может быть не только водка, но настойка на водке, например, березовые почки или девясил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, о крестьянах спорить не стану, т.к. и оффтоп, и я жизни крестьянской не нюхал. Будем считать, что вы правы, Анатолий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и вы на меня не обижайтесь! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если вы не находите в этом логики, то ваша участь - участь европейца, который прейдя с мороза, лезет в горячую ванну, чтож туда ему и дорога, не фиг по нашим морозам разгуливать.


Вспомнилось:

Гость с юга : "Шапку норковую, одну можно? Уши мерзнут!"
Брыль: "Дома отогреешь!"

(с) к/ф "Чародеи"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Это ты, Дим, зря. Вон посмотри, если можешь, наши ОРТ да РТР. Сплошной патриотизм - некуда деваться! И причем деньги вкладывают хорошие в это дело.

у меня есть ОРТ (только очень дорого и думаю отписаться) - кроме программы Вермя - нет патриотизма. Путин - вот это да, он и с юмором чувак и за страну горой стоит. А остальное... мексиканский сериал Клон - от одного названия тошнит. Бесконечные передачи про криминал и все в чернющих тонах... Грустно.

И если это "сплошной" - то чтож тогда говорить о других. В сети, например, писать хорошие новости просто не могут. Та же газета ру, когда-то паниковала: "ой, рубль падает, как всё будет плохо вот-вот". через год: "ой, рубль укрепляется, как всё будет плохо вот-вот". Чтобы ни случилось на свете - реакция одна: "всё ужасно и будет ещё хуже, потому что страна у нас плохая и всегда будем в ... "

У буржуев флаги - на каждом 3-м доме и машине. В каждом кабинете каждой школы, и дети всех классов начинают уроки с молитвы-клятвы на преданность америке.
Хоть это и очевидный перебор - но я скорее о резкости сравнения...

Я не говорю что нет вообще. Патриотизма есть немного и чем дальше в лес... Скорее о том, что "это не круто". То есть здоровая самокритка должна быть, но у нашего человека это нездоровое само бичевание порой (или в среднем)
Вообще разговор зашел о том, что у баптистов 2 морали: "для своих" и "на экспорт"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Путин - вот это да, он и с юмором чувак и за страну горой стоит.

лучше бы он на амбразуру лег за страну. и поскорее.
сорри за оф..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У буржуев флаги - на каждом 3-м доме и машине. В каждом кабинете каждой школы, и дети всех классов начинают уроки с молитвы-клятвы на преданность америке.
Хоть это и очевидный перебор - но я скорее о резкости сравнения...

Это мы в России еще просто "не доросли". Но мудрые товарищи над этим работают. Уже возрождаются демонстрации, например, ЗА монетизацию, на которые народ послыают по разнарядке с работы. И все идут стройными колоннами, с флагами и транспарантами. Количество сериалов, фильмов про войну, спецназовцев, ментов, штрафбатников, подводников, и рыцарей плаща и кинжала - растёт. О насчет ОРТ и мекс. сериалов - так это ты зря - это наоборот забота о народе: сел вечерком, посмотрел сериал, потом программу Время, послушал Петросна с Аншлагом, выпил да и спи спокойно. Заботятся же, горой стоят за нас наши любимые власти!

Насчет экспорта/импорта патриотизма.
В Америке, несмотря ни на что, живут и процветают скептики, критики, и прочие "злорадствующие" по отношению к режиму, к вере, к патриотизму американцев. Мне даже кажется, что над Америкой смеются больше всех именно американские артисты, режиссеры, писатели и т.д. У нас же - вся самая резкая критика осталась в Интернете. Даже газетные киоски в Москве убрали из метро и около метро - вроде как из-за терр. угрозы. А по-моему, чтоб поменьше читали. Да побольше ОРТ смотрели. А на "экспортное" впечатление нам наплевать, да и денег жалко тратить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из передачи куклы: "Если процесс нельзя остановить, его надо возглавить!" Увы, ура-патриоты будут сейчас везде. Пусть будут! Когда станет трудно, они схлынут, как "пена морская". А Путин - весьма противоречивая личность, мне непонятная, в отличие, скажем, от Буша. Этот человек 10 лет пропадал где-то в аппарате Собчака, что он там делал история умалчивает. Потом Березовский сделал Путина президентом, потом, вдруг, стал врагом Путина. Вообщем, закулисье чистой воды. То, что в российскую армию стали поступать новые виды вооружений - заслуга не Путина и не Ельцина, просто оборонщики закончили проектирование (в условиях 10%-ого финансирования), а заводы наладили выпуск продукции, в основном на экспорт. Победы Путина в Чечне - предвыборное клише. Война с режимом Басаева-Масхадова была неизбежна, а бои вели солдаты и офицеры, которым минобороны задерживали жалованья, а то и вообще не выплачивали боевые. Поэтому победа в Чечне - не победа "федералов", а победа русских солдат, которые были поставлены в крайне невыгодные условия. Россия живет вопреки, а не благодаря, хотя русскому человеку надо верить, что Путин хороший, иначе как можно мыслить. А на сайт Газета.ру я не хожу, там очень хотят, чтобы все в России развалилось, а оно, вот, не разваливается.

P.S. Кстати, у меня тоже есть надежда, что Путин хороший, а ЕдРоссы - самые порядочные из всех партий, вопреки всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О психологии американцев можно догадаться взглянув на любую купюру. Что там написано? Правильно - "In God We Trust". Вот вам и миссионеры по всему миру с "правильным Богом". И бизнес на продажу - МакДональдс. Ведь у них условие - чтоб всё везде было также, как у нас. И не дай Бог, чтобы гамбургер хоть как-то отличался! А про всеобщую американизацию - это их НАТО. Сейчас, например, стоит живой вопрос о всуплении Украины в альянс. БОльшая часть оборонки производится на Украине - двигатели самолётов, ракетные комплексы и т.д. После вступления в НАТО Украина не имеет права что-либо производить для России, только для Америки по её технологиям. России останется только присоединиться и потерять свои наработки в пользу "Большого Брата". Такие вот условия. Да и в любой области нашей жизни можно ожидать подобного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 5:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши, хоть, и вороватые начальники все же как-то озаботились проблемой Российско-Украинской оборонки. Поэтому новые образцы техники, собираются из отечественных комплектующих, в крайнем случае, из белорусских. Поэтому присоединение Украины к НАТО не сильно ударит по нашей оборонке, а вот стратегически мы сильно потеряем. После вступления Украины в НАТО жить в Москве станет особо небезопасно. Понятно, что Украина выйдет из Совета по коллективной безопасности, а ее территория станет коридором для самолетов и крылатых ракет НАТО. Тут станет логичным переносить столицу за Урал, а москвичей расселять по области... (шутка) icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.506 секунды
:: Связаться