Reveal.ru :: Просмотр темы - We all living in Amerika
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
pavelk
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2004
Сообщения: 28

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот смешно (или грусно). Вчера вечером по ТВ*** шел фильм, "Вечная битва", американский. По книге Апокалипсиса. Там американцы воевали с сатаной, который весь мир поработил, кроме них, кончено.

Когда американцы (с помощью китайцев, почему-то) почти одолели злые силы, сатана крикнул "все темные силы, на помощь!"... Что бы вы думали? ...... приехали танки с российскими флагами, и всех бы так и победили, но тут небо засветилось, пришел Иисус. Американский президент увидел рай. Конец фильма.

_________________
Не сходи в лесу с тропинки, заблудишься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, что вы все так ополчились на американцев? Можно подумать, они с другой планеты колонизаторы! Их корни - в Европе, в христианстве. Их 2отцы-основатели" затеяли свой детский эксперимент, и в чем-то он весьма удался. Но именно сейчас, после WTC, после этой пощечины для их уверенности в собственной богоизбранности, может, они уже не будут теми же? Может и им будет доступно сомнение в себе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

pavelk, Вы великий человек раз у Вас хватило сил досмотреть эту "высокохудожественную" муть..
Цитата:

после этой пощечины для их уверенности в собственной богоизбранности, может, они уже не будут теми же?

горбатого, как известно..
Не верится мне, что большой народ вдруг разом задумается и засомневается в себе..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Не знаю, что вы все так ополчились на американцев? Можно подумать, они с другой планеты колонизаторы! Их корни - в Европе, в христианстве. Их "отцы-основатели" затеяли свой детский эксперимент, и в чем-то он весьма удался.
Корни - да. Но то, к чему они пришли сейчас, от христианства весьма далеко - и отходит всё дальше. Вот одна из попыток осмыслить последствия "либеральной революции". И вот ещё из той же серии.

Дело, конечно, не в американцах. Америка - образ символический. У нас сейчас происходит движение в том же примерно направлении, и это-то как раз и вызывает наибольшее беспокойство. Если бы Америка была сама по себе, то пусть живут, как хотят, - это их право. А когда те же принципы завоёвывают весь мир - это уже беда.
Гость с юга писал(а):
Но именно сейчас, после WTC, после этой пощечины для их уверенности в собственной богоизбранности, может, они уже не будут теми же? Может и им будет доступно сомнение в себе?
Может быть... Но разве это не ужасно, что нужны такие методы? Я ни в коем случае не оправдываю террористов, но мне кажется, что в бездуховности Запада они видят оправдание своим действиям.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы Америка была сама по себе, то пусть живут, как хотят, - это их право. А когда те же принципы завоёвывают весь мир - это уже беда.

Вот именно! Принципы эти - наша общая "беда". Прикольно конечно, было бы если б это оказалась просто "экспансия американизма" на наши чистые души. Но, по правде говоря, нет, по-моему никакой разницы от того, где конкретно происходит воздвижение вавилонской башни человеческого выскомерия. Если в штатах какие-то вещи выпукло и ярко видны - то у нас всё просто тихо гниёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
К сожалению в МЦХ понятие благодати представлено сурагатом успеха и комфорта. То от чего протестантизм с презрением отшатнулся, а именно теология успеха, там ставится во главу угла в рафинированном виде.

Буквально на днях обсуждали с подругой болгарский фильм "Час гнева". Там ставятся такие серьезные вопросы... (кто смотрел - поймет). Подруга спросила - а как в ЦХ отвечали на эти вопросы. Я сказала - ты что, в ЦХ такие вопросы никогда и не ставили, там так просто не мыслили. И привела ей в пример одну показательную ситуацию. Как-то раз наш лидер в очередной раз проверял нас на ученичество (как ты думаешь, ты ученик?). Когда очередь дошла до меня, я ответила - я вот тут подумала, что если вдруг начнутся гонения, то я первая отрекусь от Христа, не смогу выдержать пыток, наверное, тогда я никакой не ученик (ну в лучшем случае плохой ученик). Она - ты что? что у тебя за мысли? Ты сегодня проводила тихое время, чувствуешь вдохновление и радость после него? Ну и всё, какие могут быть проблемы?
Моя подруга, которая, в общем, испытывает симпатию к протестантам (сама православная, никогда ни в каких протестантских группах не была - наверное, поэтому icon_smile.gif ), очень удивилась - какое же это тогда христианство (ЦХ), это тогда и не христианство вовсе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Если бы Америка была сама по себе, то пусть живут, как хотят, - это их право. А когда те же принципы завоёвывают весь мир - это уже беда.

Вот именно! Принципы эти - наша общая "беда". Прикольно конечно, было бы если б это оказалась просто "экспансия американизма" на наши чистые души. Но, по правде говоря, нет, по-моему никакой разницы от того, где конкретно происходит воздвижение вавилонской башни человеческого выскомерия. Если в штатах какие-то вещи выпукло и ярко видны - то у нас всё просто тихо гниёт.
Согласен, Америка - не беда. Но только, что такое у нас загнивает, что в Америке "ярко и выпукло"? Если вы о материальных благах, то вы не правы, поскольку материальное и духовное вещи разные. И духовное в отличие от материального незримо. Поэтому то, что в Америке "ярко и выпукло" есть следствие того, что материальное там окончательно вытеснило духовное. И все их голивудские потуги высмотреть какую-то духовность в американском обществе просто смешны! Другое дело Россия - страна, живущая (большей частью) в экстремальных климатических условиях; страна, в которой народ лишен своего права на природные богатства; страна, где прогрессирует колоссальное социальное неравенство; страна, которую все время стремились развалить, уничтожить, посеять межнациональную рознь. И вот в этой самой стране живут терпеливые и отзывчивые люди, которые все больше видят в Боге свою последнюю надежду. Нет, Россия не загнивает, она очищается от тех, кто стремится к материальному, и причащается к Христу. И Америка - не беда для России, России неизбежно придется противостоять новому Вавилону, как, например, зиме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет, Россия не загнивает, она очищается от тех, кто стремится к материальному, и причащается к Христу. И Америка - не беда для России, России неизбежно придется противостоять новому Вавилону, как, например, зиме.

Я почему-то больше склоняюсь к тому, что Россия еще пройдет путь Америки. Вот Европа - уже нет, она уже там была. Европа - старик. Америка - молодой нахал, в котором жизнь "бьет ключом" (да всё по голове) и который уверен (по крайней мере пока еще) в том, что всё в его силах. А современная Россия - не знаю, сложно говорить обьективно. скорей похожа на подростка-волчонка. Его много били в детдоме, но он всё равно выжил, он всё равно ждёт своих родителей, он еще во что-то верит... В кого он вырастет?
Спорить не буду, конечно интересы той же Америки пересекаются и конфликтуют с нами. Есть и будет много зла. Но это неизбежно. Зло не в Америке, зло в нас - просто в каждом оно просыпается в своё время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет, Россия не загнивает, она очищается от тех, кто стремится к материальному, и причащается к Христу

А то я и гляжу . Думал - пьют , а они причащаются .
Потому , видать , у нас большая часть населения живёт за чертой бедности - очищается от материального . И главное , такими темпами!
То то пенсионеры и вышли на улицы - не хотят они монетизации суть материального , духовного им подавай...

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пн Фев 14, 2005 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Поэтому то, что в Америке "ярко и выпукло" есть следствие того, что материальное там окончательно вытеснило духовное.

Любопытная ссылка по теме - http://www.arctogaia.com/public/carthago.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
В чем основание уверенности православия? "мы идем аж от самих апостолов, поэтому до сих пор никуда не свернули"

Неверно. Не такое основание уверенности Православия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
pavelk писал(а):
Цитата из выступления А.Журавлева в Измайлово 13.12.05 очень похожа на рекламу стирального порошка по телевизору:
Цитата:
Вот что такое Московская церковь Христа – твёрдые библейские доктрины, гибкие личные методы, единые определённые практики.

Чем не пример американской рекламы?

Цитата:
Традиция Православной Церкви —это язык символов, входов, священных действий, обрядов, и сам язык богослужения, язык Священного Писания, стихир, тропарей. Сам язык, который должен освящать нас, который должен стать для нас своим, но который одновременно возводит нас от этой земли, где суета и тлен.

Было бы желание, а придраться можно к чему угодно.

Вы что - серьезно не чувствуете разницу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Не знаю, что вы все так ополчились на американцев? Можно подумать, они с другой планеты колонизаторы! Их корни - в Европе, в христианстве.

Если быть точнее - в протестантизме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все под них лягут... и мы тоже - это просто вопрос времени...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, у меня нет какой-либо злобы на Москву, более того без Москвы Россия немыслима, но, когда мороз и метель в Москве, я радуюсь. Потому что только эта борьба за существование начинает напоминать москвичам Россию. Суть современной цивилизации - избежать того удела который достался Адаму. НТР, которая заметно улучшила жизнь в Европе, природа российской глубинки оказалась не по зубам. Вот, Витус пишет, что, мол, пьют. Да, когда русский человек попадает в комфортные условия, то он часто падает в пьянство. Причем, традиция "принять на грудь" обусловлена теми же морозами, поскольку настойки березовых почек, девясила и т.д издревле делались на водке и являлись народным иммунномоделирующим средством. Современный аналог этих средств - "Иммунал" и другие. Вы правы, что Россия находится в начале пути, но это путь возвращения к традициям в Православие. Посмотрите канал ТНТ, вся молодежь на этом канале разговаривает с мааасковским акцентом, кроме, Москвы, я нигде (Новосибирск, Тюмень, Краснодар, Ростов на Дону, Самара) такое коверканье русского языка не слышал, ОВканья есть, есть скороговорка (достоинство?), но такой вальяжной распевки - нигде! Поэтому судить по этим молодым людям обо всей России нельзя! О чем думает молодежь России? Да все о том же! О семье, детях, любви, долге, чести и о БОГЕ! Нет, молодые русские не чуждаются достижений НТР, но они и не кладут себя в погоне за материальным, они берут его ровно столько, чтобы выжить и размножиться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, вот вас "зацепил" московскй акцент, а меня, допустим, может зацепить безграмотность глубинки. И что? И то и другое - снобизм чистой воды. Найдем врага? Найдем контраст, чтобы пестовать свое чувство собственного достоинства?
"Мы, американцы, свободнее иракцев!"
"Мы, москвичи, цивилизованней сибиряков!"
"Мы, сибиряки, духовно здоровее москвичей!"
....

А насчет причин, почему пьют, это я вас не понял..
Цитата:

Да, когда русский человек попадает в комфортные условия, то он часто падает в пьянство.

Что это за условия такие? Материальные? Тогда пить должны больше в "Маськве", а не в регионах. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да, когда русский человек попадает в комфортные условия, то он часто падает в пьянство.

??? Это что то новое... Значит бОльшая часть России , особенно в деревнях- бывших колхозах и небольших городках , со стоящими ныне заводами - в комфортных условиях ? А ведь там то как раз и пьют . По чёрному пьют , я видел .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Придираться к особенностям произношения мне кажется неприличным. И совету смотреть ТНТ я вряд ли последую (это где? по телевизору, что ли?)
Про традиции пития тоже судить не берусь, не имея никакого опыта в даном вопросе.

Но во всём остальном Анатолию очень хочется поверить. Действительно в России такая замечательная молодёжь? Действительно она думает "о семье, детях, любви, долге, чести и о БОГЕ"? Хорошо бы, чтоб так было. Что ж мы сидим тут в Москве и ничего не знаем о настоящей жизни? Даже если это и сказка, то как национальный идеал она вовсе не плоха, пмсм.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые мОсквичи. Я не ставлю вас ниже, вы зря на меня ополчились. Если бы я был против вас, то давно бы свалил, как это сделали мои знакомые, но я решил, что я буду за Вас и потому работаю, здесь в третьем городе страны Новосибирске, занимаясь разработкой новых методов эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Хотя я знаю, что это только мой хлеб, сливки же снимут нефтяные компании, а прибыли осядут в Москве. И так вся Россия! И мы терпим, терпим, терпим. Вот Гость писал: "безграмотная глубинка" - ОБИДНО! Посмотрите на всё передовое, что создано в России, многое ли сделано в Москве? Да, много! Но много большая часть создавалась в этой самой глубинке. Теперь о мааасковском диалекте. Некоторые, конечно, не замечают за собой, но вообще странно, что в столице России, русский язык так страдает. И только почему? Достаточно включить телевизор или радио (кроме молодежных каналов) и послушать, как говорит диктор. Здесь я вас не понимаю, почему вы не признаете очевидной проблемы. Ну а ТНТ я привел в пример, поскольку моя жена (и я с ней) смотрит сериальчик «Саша и Маша», другие развлекательные каналы мы не смотрим.

Теперь о пьянстве в деревнях. У меня оба родителя из деревни, у отца 7 братьев и сестер, у матери - 2. Многие из них живут в деревне, поэтому я знаю о деревенской жизни на прямую: все ее радости и проблемы проходили всегда через нашу семью. В деревнях люди встают в 5 утра и ложатся в 11-12 ночи. Такой странный график, объясняется не обилием ночных клубов, а необходимостью интенсивного труда, необходимого для поддержки хозяйства. Это летом. Зимой график менее напряжен, но работы тоже хватает. ПЕРЕДЫШКИ заполняются посиделками, которые не обходятся без спиртного. При этом женщины следят за мужьями, чтобы они не увлекались. Алкоголизм, конечно, присутствует, поскольку у каждого организм индивидуален и у некоторых привыкание наступает быстро, надолго и требует лечения. Я буду говорить не о больных людях, а о людях здоровых, способных себя контролировать. Кроме семьи существует еще один институт, который контролирует пьянство в деревнях - деревенская община, пьяницы всегда порицались в ней. Поскольку до революции существовал принцип "одна община - одна церковь", то кроме авторитетных людей пьяницу мог одернуть священник. В современной России общины сохранились не везде, главным образов, в бывших колхозах и совхозах, где периодически происходят собрания, выбираются местные главы. Часто в этих сравнительно богатых деревнях строятся церкви. Ну, как все действует подробно, я не знаю, какие там вызовы кидают. Знаю только мужчину, который не удержался в "городе", был уволен по 33-ей за пьянство, вернулся в деревню и бросил пить.

И о морали в деревнях. Лет 13-12 назад на каникулах мой брат из Самары задружил с местной красавицей, потом уехал, а она его год ждала и писала письма, и когда он решил на лето в деревню не ехать, говорят, пыталась покончить с собой, но спасли, потом вышла замуж за деревенского. А родственники сказали брату, что он круглый дурак, раз такую девчонку упустил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Разве не правда, что находясь в членстве ЦХ - человек в значительной мере утрачивает своё национальное сознание?

да, помню, как мы скорее думали, переживали и молились за успех какой-то там миссии в пномпене, чем о проблемах своей страны или о той же чеченской войне... не было у нас ни страны ни отечества, была только "родина на небесах" в фактическом исполнении пропагандиста КНН...

Сергей Евланов писал(а):
Разве не правда, что в штатах баптисты повизгивают от патриотизма и учат своих молодых людей любить и защищать родину, а за пределами США - происходит обратное - полное усыпления патриотизма и сопротивляемости?
и запрет баптистам служить в армии icon_smile.gif

точно, янки сами живут на острове, уверенны в своей правоте во всем и всегда, знать не хотят что есть кто-то ещё кроме них. В смысле "есть только мы - хорошие, а всяк кто думает по другому подлежит каре (от игнорирования до уничтожения)". У них нет просто "не круто":
- сообщать мировые новости (за исключением победных реляций о войне в Ираке)
- показывать мировые спорт-состязания (за исключением выступлений своей и только своей команды на олимпиаде)
- слушать хоть какую либо музыку, кроме своей (или хотябы догадываться о её существовании)
- читать что-либо кроме своих писателей (ну, пара исключений типа "Война и Мир" у особо продвинутых)
- знать какую либо историю кроме истории США (например, они уверены произведение Чайковского "1812-й год" это про полуторамесчную войну сша с англией)
- показывать какие либо фильмы кроме голивудских (даже французскую комедию "Игрушка" они пересняли , ужасно, с черным в главной роли )
- давать слово инакомыслящим: европейцам ли, арабам или кому то ещё
и пр и пр

зато наши кого угодно переплюнут в непатриотизме... и фильмы, и музыка, и сериалы, и новости, и религия - всё что угодно: "всё лучше там"... Сравнение очень сильное.

этот момент полезно знать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 4:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):

Мне кажеться, что МЦХ это небольшой винтик в большой машине распространения американского образа мыслей, ценностей и их влияния.


"Мы вышли из церкви немножко ошеломленные.
– Нет, сэры, – горячился мистер Адамс, – вы слышали? Если один деловой человек может совершенно серьезно сказать другому деловому человеку под стук арифмометров и телефонные звонки, что бог прислал его сюда получить службу и эта рекомендация бога действительно принимается во внимание, то вы сами видите – это очень удобный деловой, бог. Настоящий американский бог контор и бизнеса, а не какой-нибудь европейский болтун с уклоном в бесполезную философию. Даже католицизм в Америке приобрел особые черты. Патер Коглин построил собственную радиостанцию и рекламирует своего бога с неменьшей исступленностью, чем рекламируется «Кока-кола». Серьезно, сэры, европейские религии не подходят американцам. Они построены на недостаточно деловой базе. Кроме того, они слишком умны для среднего американца. Ему нужно что-нибудь попроще. Ему надо сказать, в какого бога верить. Сам он не в силах разобраться. К тому же разбираться некогда – он человек занятой. Повторяю, сэры, ему нужна простая религия. Скажите ему точно, какие выгоды эта религия приносит, сколько ему это будет стоить и чем эта религия лучше других. Но уж, пожалуйста, точно. Американец не выносит неопределенности."

Ильф и Петров. "Одноэтажная америка".

Узнаете брата Колю?
Многое в МЦХ становится понятным, если подумать из какой страны она пришла.


ой, это писал Володя Абаев (зашел случайно под ником жены) icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Уважаемые мОсквичи. Я не ставлю вас ниже, вы зря на меня ополчились. Если бы я был против вас, то давно бы свалил, как это сделали мои знакомые, но я решил, что я буду за Вас и потому работаю, здесь...


Я немного хотел прокомментировать свои "против Вас" и "за Вас". Я не осуждаю тех, кто эмигрировал из России. Но есть две причины, почему я этого не должен был сделать. Первая, у меня не было объективных причин: после вуза у меня уже была квартира и даже работа. Вторая - моя специальность: лазерные системы. Это и лазерная локация, и метрология. Чтобы было понятно, перечислю наглядные пособия на лабораторных работах: прицел ночного виденья (для АК-74) с лазерной подсветкой, лазерный взрыватель для ракет "воздух-воздух", лазерный гироскоп для головок самонаведения стратегических ракет и т.д. Поэтому ехать туда, работать по специальности – для меня большой шанс работать против России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Многое в МЦХ становится понятным, если подумать из какой страны она пришла.

Да и в христианстве вообще , если учесть от какой нации всё это пошло .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот Гость писал: "безграмотная глубинка" - ОБИДНО!

Не обижайтесь, я приводил именно теоретический пример. Мне тоже может стать обидна ваша риторика в сторону Москвы. И об этом я как раз и говорил. Постоянное стремление поделить людей, найти более и менее "духовно здоровых" (или например "грамотных/безграмотных")приведет, по-моему, только к одному в конце концов - к столкновению этих "разных". К крови.
Вы с пренебрежением говорите о том же ТНТ, но сами его смотрите в семейном кругу. Чем тогда вы отличны от "масквичей"? Акцентом?
Вы пишете, что сливки с вашего хлеба осядут в карманах других. Но когда было по-другому? При натуральном хозяйстве? Да пусть их оседают! Ведь вы же не собираетесь ехать в Москву или за границу, чтобы найти способ эти "сливки" тоже снимать?
Цитата:

Теперь о пьянстве в деревнях....

Так и говорите, что имеете в виду крестьянскую жизнь, а не "русского человека" в целом. Что зимой все пьют, т.к. не надо пахать - это не новость. И не оправдание, что город или колхоз его не сдержали. Пить "горькую" - выбор самого человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

зато наши кого угодно переплюнут в непатриотизме... и фильмы, и музыка, и сериалы, и новости, и религия - всё что угодно: "всё лучше там"...

Это ты, Дим, зря. Вон посмотри, если можешь, наши ОРТ да РТР. Сплошной патриотизм - некуда деваться! И причем деньги вкладывают хорошие в это дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.577 секунды
:: Связаться