Reveal.ru :: Просмотр темы - Из "Обратной связи"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из "Обратной связи" пришло сегодня:

Ревеал.ру :: Церковь Христа, МЦХ

Имя отправителя: Катя
Email отправителя: melody_kd@mail.ru
Сообщение: Я хотела бы знать,кто делал сайт.Я сначала попала в
тест,высказывания,которые там были(варианты ответов)сами по себе были весьма не
приятны,честно,похоже на одну большую сплетню и неуважение,к людям,которые так
многому нас научили в Церкви.Такой бред голосовать за кв-he Костенок!Это же
личное дело людей,они сами отвечают перед Бог,а здесь какой-то сыр-брод
Развели!Мне стыдно этло читать!

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я тож устал от критики. но не удалять же материалы теперь? они - уже история. а так... думаю сделать тему "что хорошего вам сделала ЦХ" без шуток
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Лада
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 100

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, думаю, действительно уже пора поговорить о хорошем, ведь его в ЦХ было не намного меньше, чем плохого. Думаю, у каждого найдетсь, что сказать. Правда это не будет соответствовать целям данного сайта. Или я ошибаюсь?

_________________
Человек есть то, что он думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лада писал(а):
Правда это не будет соответствовать целям данного сайта. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Всё, что здесь пишется - пишется вами, участниками. Хотите написать что-то хорошее - пожалуйста! Никто мешать не будет.

Goblin, icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin, только там мыши кажется были... а не ежики...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

жили были мыши и все их обижали; однажды одна умная мышь сказала:
- а пойдемте к мудрому филину, пусть он нам подскажет как избежать всех бед
все сказали - давайте и поюежали к филину, а филин в ответ на их просьбу и говорит - а вы станьте ежиками - у ежиков иголки и их никто не обижает; мыши обрадовались бегут назад и вдруг умная мышь говорит - стойте, а как же мы станем ежиками ? возвращаются к филину, а филин им и отвечает - вы меня ребята ерундой не грузите - я стратегию вырабатываю

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 6:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL,
мышки, ежики, сборы, прекрасные службы... главное хвост!

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот читаю форум периодически... И все больше замечаю что есть кардинальное непонимание между теми кто был в МЦХ в годы ее "расцвета" и теми кто крестился не так уж и давно и кто не отведал аромата настоящих портянок МЦХ... Хотя и среди старичков похоже есть уникумы которые прожили все это время в каком то вакууме, что ни их самих ни их друзей (а были ли они?) не стругали топором без наркоза чтобы сделать деревянную буратину по образу и подобию...

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Хотя и среди старичков похоже есть уникумы которые прожили все это время в каком то вакууме, что ни их самих ни их друзей (а были ли они?) не стругали топором без наркоза чтобы сделать деревянную буратину по образу и подобию...

Один мой знакомый сказал умную вещь. На тему, почему мужья живут с женами стервами и не разводятся (библейские принципы я тут упускаю, т.к. этот человек из мира). Ответ - потому что им это нравится! Они извращенцы!
Понимаешь? И тут то же самое. кому то может нравилось, все происходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Я вот читаю форум периодически... И все больше замечаю что есть кардинальное непонимание между теми кто был в МЦХ в годы ее "расцвета" и теми кто крестился не так уж и давно и кто не отведал аромата настоящих портянок МЦХ...

Когда я общаюсь с "новенькими" в ЦХ и рассказываю о том, что было, часто слышу в ответ: "не может этого быть", "такое не могло быть в истинной церкви", "вы что-то путаете", "я вам не верю".

Я уже давно сказала (когда только начинались перемены), что вывести теперь человека из ЦХ будет намного труднее, чем из "старой" ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс,
Верно, просто я данный случай опустил. Естественно у всех потребности в жизни разные, кому-то то что есть в МЦХ - самое то необходимое для щастя. Я говорил немного о другом случае, когда люди многие годы прожили в МЦХ как в вакууме, и когда они слышат истории происходившие с учениками из их же групп/секторов/регионов - они зело удивляются и говорят, как сказала Альмида, "не верю", "не может быть".

Almida,
А зачем выводить? Все взрослые ведь люди. Ну не нравится мне МЦХ, а вот мои друзья связывают себя с МЦХ. Так это их жизнь, я могу лишь рассказать о своей точке зрения и открыть глаза на некоторые факты если они меня об этом спрашивают. А переубеждать - зачем? Некоторые из них сами уже, без всякой агитации, дозрели до того, что посетили ряд храмов и общин - ищут место где они могут быть христианами и где им не будут мешать быть таковыми.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Я уже давно сказала (когда только начинались перемены), что вывести теперь человека из ЦХ будет намного труднее, чем из "старой" ЦХ.
Ну, это отнюдь не для всех верно. Раньше в МЦХ всё же было стройное учение, очень замкнутое само в себе и перекрывающее для человека все каналы наружу. Я чувствовал, что "знаю истину", и ради этого был готов перенести любые "неудобства". Когда же эта система развалилась и я выглянул "наружу", то стало намного легче разобраться, что к чему.

Мне кажется, в МЦХ сейчас будут прочнее держаться те люди, для кого главное - человеческие отношения, и легче уходить те, кто больше склонен думать над глобальными вопросами. Кстати сказать, психологически уйти сейчас гораздо легче: друзья из МЦХ не клеймят тебя позором, и нет в голове этой картины, что за пределами МЦХ - только духовная смерть. А раньше многие ушедшие чувствовали себя будто умершими, судя по их рассказам на Ревиле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне кажется, в МЦХ сейчас будут прочнее держаться те люди, для кого главное - человеческие отношения

А вот я вижу, что наоборот, те, кто за людей держались те и ушли первыми. Поэтому и видят плохое прежде всего и говорят о человеках ,а не о том, какой опыт общения с Богом был в Церкви Христа. Я вот который месяц в подвисшем состоянии без беседы, но почему-то желание быть в Церкви Христа не пропало. Сам ищу совета, встречаюсь, помогаю, даже к моему удивлению есть люди, которых можно обращать, приводить на собрания. Надо узнать уже где какие беседы есть да примкнуть к заговорщикам=), а то уже затянулось совсем.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лада
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 100

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 6:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):

А вот я вижу, что наоборот, те, кто за людей держались те и ушли первыми.

Вы не правы, просто часто лидерами уход того или иного члена, преподносился так, т.е. как уход из-за обид, отношений, недомолвок. И причины нежелания реставрироваться давлись те же.
А вот как раз теплые, дружеские отношения часто удерживают от ухода, не даром же говорят в ЦХ, чем больше друзей, тем меньше вероятность ухода.

_________________
Человек есть то, что он думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лада писал(а):

Вы не правы, просто часто лидерами уход того или иного члена, преподносился так, т.е. как уход из-за обид, отношений, недомолвок. И причины нежелания реставрироваться давлись те же.
А вот как раз теплые, дружеские отношения часто удерживают от ухода, не даром же говорят в ЦХ, чем больше друзей, тем меньше вероятность ухода.

Да причем здесь лидеры. Я из собственного опыта говорю и по поводу последних лет. Из тех, кто перешел из-за смены вероисповедания внушают доверия рассказы пары-другой людей, остальные-из отношений с людьми потеряли веру, опустили руки и жутко обижены. Блин, это заметно, зачем тут выставлять всех как просветленных, не пойму. Меня это во всяком случае не переубедит. Насчет друзей: это везде так, но меня бы не удержали бы ни какие друзья, если бы захотел уйти. Для меня вера выше отношений была, есть и видимо будет.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, раб ты своей веры. И этим все сказано.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег,
Цитата:

Для меня вера выше отношений была, есть и видимо будет.

Для Павлика Морозова тоже идея/вера была выше отношений.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Олег,
Цитата:

Для меня вера выше отношений была, есть и видимо будет.

Для Павлика Морозова тоже идея/вера была выше отношений.


А для Иисуса что было выше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus,
Ну во первых я не Иисус все таки чтобы мне подобные вопросы задавать. А во вторых, помнится мне из Библии, Иисус никого не отрезал от своего общения на месяцок-другой. И его друзья не переставали быть ему друзьями только потому что перестали посещать собрания.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):
Almida писал(а):
Я уже давно сказала (когда только начинались перемены), что вывести теперь человека из ЦХ будет намного труднее, чем из "старой" ЦХ.
Ну, это отнюдь не для всех верно...Кстати сказать, психологически уйти сейчас гораздо легче: друзья из МЦХ не клеймят тебя позором...

Да, Юра. Всё так. Действительно, в этом смысле уход теперь должен переживаться намного легче, чем раньше. Но я немного другое имела в виду. Я имела в виду следующее - раньше, действительно, "в МЦХ было стройное учение", в отличие от нынешних времен, - и именно это четкое учение позволяло легче обнаружить внутренние противоречия, которые оно в себе содержало. Сейчас, в силу большой размытости учения, расплывчатости формулировок, вскрыть эти противоречия (а соответственно и показать их человеку) намного труднее. Я имела в виду этот момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Олег, раб ты своей веры. И этим все сказано.

Ты много куришь травы. Завязывай с этим.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лада
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 100

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 6:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
WaltoL писал(а):
Олег, раб ты своей веры. И этим все сказано.

Ты много куришь травы. Завязывай с этим.

Олег, на сколько мне известно, WaltoL травку не курит, да и вообще не курит, не выпивает, не колется и колеса не глотает...Это так к сведению, чтобы Вы случаем других ярлыков не навешали.

_________________
Человек есть то, что он думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Лада
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 100

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 6:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Лада писал(а):

Вы не правы, просто часто лидерами уход того или иного члена, преподносился так, т.е. как уход из-за обид, отношений, недомолвок. И причины нежелания реставрироваться давлись те же.
А вот как раз теплые, дружеские отношения часто удерживают от ухода, не даром же говорят в ЦХ, чем больше друзей, тем меньше вероятность ухода.

Да причем здесь лидеры. Я из собственного опыта говорю и по поводу последних лет. Из тех, кто перешел из-за смены вероисповедания внушают доверия рассказы пары-другой людей, остальные-из отношений с людьми потеряли веру, опустили руки и жутко обижены. Блин, это заметно, зачем тут выставлять всех как просветленных, не пойму.

Например, о нас с мужем ходят такие слухи, что мол мы обижены на лидеров, из-за того, что нам якобы пожениться в ЦХ не дали, вот это и является причиной нашего нежелания восстанавливаться. И ведь кому-то тоже это заметно.
В чем нет ни доли правды. А Лидеры ЦХ притом, что сами и распространяют своими действиями эти слухи.

_________________
Человек есть то, что он думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 6:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, icon_smile.gif вы в очередной раз показывает мне сейчас лицо вашей религии в своем лице. Лишний раз доказывая и показывая истинную суть христианства. Спасибо.
Уважаемые модераторы, данный участник оскорбил меня прямо. Примите меры.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.600 секунды
:: Связаться