Reveal.ru :: Просмотр темы - Автономия
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с последними событиями предлагаю для обсуждения вопрос о духовной, финансовой и тп автономности церквей в целях препятствия распространению лжеучений во всем движении, развитию самостоятельности ведущих и тд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alotofquestions писал(а):
В связи с последними событиями предлагаю для обсуждения вопрос о духовной, финансовой и тп автономности церквей в целях препятствия распространению лжеучений во всем движении, развитию самостоятельности ведущих и тд.


Мое мнение таково.
Любая церковь сможет быть почти полностью самостоятельной с момента появления в ней старейшин и т.п. (т.е. когда вырастет поколение следующее).

До этого момента полезно иметь более тесные отношения с церковью-родительницей.

Но, разумеется. все это - плавные переходы.
Движение могло бы быть таким:

- миссионерская команда с единым лидерством
- рост местных учеников, их включение в лидерство
- переход к работе советов в церкви
- первые миссии из этой церкви
- рост старейшин, диаконов
- автономия сравнительная церкви и помощь начатым ею церквям

Причем национальные церкви, или церкви внутри одной страны должны быть объединены друг с другом и через ключевыего города-церкви своих стран - с движением по всему миру.

Нужны конференции, нужны интернет-сайты и форумы. И КНН (только в обновленном виде) тоже нужен. Все это поможет нас сохранять единство.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Олег ! Ты как всегда конструктивен.
Думаю церкви в Киеве и Одессе соответствуют этим параметрам.
Так почему же конфликт приезжают решать москвичи ?
Нет, я не против москвичей - просто хочеться увидеть самостоятельных лидеров. А пока не получается. Но это мое
очень субьективное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне все равно москвичи , или не москвичи - лиш бы духовные братья.
Без лукавства. Лукавство ,- вот что всем давно "в печенках" сидит.
Мне удалось побеседовать с Игорем Жеребцовым из Москвы - я очень благодарен ему за открытость и честность.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alotofquestions писал(а):
Спасибо Олег ! Ты как всегда конструктивен.
Думаю церкви в Киеве и Одессе соответствуют этим параметрам.
Так почему же конфликт приезжают решать москвичи ?
Нет, я не против москвичей - просто хочеться увидеть самостоятельных лидеров. А пока не получается. Но это мое
очень субьективное мнение.


Я тебе больше скажу. Если в Москве будет что-то не то - нам понядобится помощь заграницы. И вот почему.

Ни Москва, ни Киев, никто в СНГ пока не обладает важными качествами автономии - старейшины, диаконы и т.п.
Причем это вряд ли НАЗНАЧЕННЫЕ люди, это люди, ВЫРОСШИЕ В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ.

Старейшина, насколько я понимаю, должен все же вырастить своих детей во Христе. Ну и быть влиятельным духовно на окружающих.

Нам, конечно, как и всем подросткам, хочется быть самостоятельными, но мы даже к молодости еще не водошли. 12 лет - возраст тинейджера. icon_cool.gif))

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 5:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alotofquestions писал(а):
В связи с последними событиями предлагаю для обсуждения вопрос о духовной, финансовой и тп автономности церквей в целях препятствия распространению лжеучений во всем движении, развитию самостоятельности ведущих и тд.



Очень хороший вопрос!
Ведь если знать историю ЦХ собственно все с этого и начиналось!

Существовали сравнительно автономные христианские общины в разных городах. И тут появился Эл Берд и раставил все точки над i. Власть постепенно становилась все более централизованной, а что было дальше, мы все и так знаем...

По моему, уже давно пора сделать "кровопускание". Рассредоточение власти из одних рук в несколько просто экстра необходимо нынешней системе. Иначе - "Да здравствует новый Король!".
А потом опять все эти "простите", " злоупотребил", "из-за меня пострадало нцать человек во всем мире".
Не страшновато ли вводить в искушение нового "Маккина"?

При относительной автономии, как показывает опыт, больше шансов на открытость и демократизацию лидерства.

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я чего то не понял icon_eek.gif
Но ведь мы и так перешли/переходим к автономии.
"Евангелиста Мировых Миссий" нет,"Мировых секторов" тоже.
Офис Сев.Федерации закрывается летом. То есть "глобальная" иерархия упразднена. Как будет строится сотрудничество между
церквями - обсуждается , но это точно не будет новая система
"подчинения по службе".
Так может не будем прыгать на амбразуру , которой нет icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):


Я тебе больше скажу. Если в Москве будет что-то не то - нам понядобится помощь заграницы. И вот почему.

Ни Москва, ни Киев, никто в СНГ пока не обладает важными качествами автономии - старейшины, диаконы и т.п.


Это звучит как приговор ! Это значит мы будем болеть общими болезнями еще лет 10-15, а это похуже атипичной пневмонии потому, что убивает не тело, а душу.
Неужели история ЦХ не показало этого ? Сколько раз нужно наступать на эти грабли ? Я еще раз акцентирую внимание на смелости и самостоятельности лидеров, их равноправности, прежде всего в умах, по отношению к лидерству материнской церкви. Единство не должно вредить Истине - Истина должна укреплять единство. Иначе лжеМоисеева пирамида так и останется структурой ЦХ.
Понятно, что поиск золотой середины задача не из легких...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

американцы в европу больше не ездят проблемы решать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Тимчук писал(а):

Так может не будем прыгать на амбразуру , которой нет icon_wink.gif



Хочется надеяться, что это не модификация таковой, а ломать не строить.
Амбразура внутри каждого и нет повода успокаиваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 3:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alotofquestions писал(а):

Это звучит как приговор ! Это значит мы будем болеть общими болезнями еще лет 10-15, а это похуже атипичной пневмонии потому, что убивает не тело, а душу.


Я не видел еще ни одной скромной души убитой, а вот гордых убиенных душ - на каждом углу.
Мы едва-едва наших первых детей к крещению подвели, у нас еще опыта - ноль. Мы едва-едва первые церкви открыли. Не все из них на ноги встали.

Там еще многомучему надо учиться.

Обрати внимание УЧИТЬСЯ. Никто не говорит о слепом следовании, но о разумном подходе - безусловно.

Впрочем, если ты покажешь иной путь ведения церкви и сохранения ее в единстве - я буду рад услышать этот путь.
Но пусть это будет продемонстрировано на практике. Воспитай детей, крести, научи други х - тогда я тебя с вниманием выслушаю. Точнее - с бОльшим вниманием.

Я расизмом, кажется не страдаю, и комплексов по поводу американизма у себя не замечал. Не важно откуда будет мудрый совет - из Китая ли, из США ли, из Киева ли или из Москвы - мудрый совет пригодится отовсюду.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Alotofquestions писал(а):

Это звучит как приговор ! Это значит мы будем болеть общими болезнями еще лет 10-15, а это похуже атипичной пневмонии потому, что убивает не тело, а душу.


Воспитай детей, крести, научи других - тогда я тебя с вниманием выслушаю. Точнее - с бОльшим вниманием.
[/b]


Ну это просто отписка какая то?...

И что, вот именно в этом вам(МЦХ) нужна помощь из-за бугра?...
Вот они, расскаевшиеся и готовые к диалогу лидеры...

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Alotofquestions писал(а):

Это звучит как приговор ! Это значит мы будем болеть общими болезнями еще лет 10-15, а это похуже атипичной пневмонии потому, что убивает не тело, а душу.


Я не видел еще ни одной скромной души убитой, а вот гордых убиенных душ - на каждом углу.


Олег, ты допускаешь такие возможности (хотябы отчасти):
- ты видел недостаточно много ушедших, чтобы этим аргументировать
- выводы о гордости всех ушедших сделаны поверхностны или с чужих слов
?
(прости, может звучит резко, но это не осуждение - это вопрос)

Кроме того, нет оправдания тиражированию нашей глупости. И если это искушает других, то "невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они прийдут".

Поэтому считаю, что нам нужно признавать те вещи, которые были неправильны (глупы) и просить прощения за них перед каждым, кого это уязвило, чтобы не быть поводом преткнуться человеку на пути к Богу.
Есть опыт, когда с одном более ключевой Церкви просто "спускали" указания (может быть в виде советов, от слудования которым невозможно отказаться, может быть это происходило из-за трепетания перед мнением лидеров более главной Церкви) в другие Церкви. Вот именно эту практику, на мой взгляд, необходимо оставить.

С уважением, Андрей.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):
И что, вот именно в этом вам(МЦХ) нужна помощь из-за бугра?...
Вот они, расскаевшиеся и готовые к диалогу лидеры...


Ну во-первых, я говорю сам за себя. И лично я, да считаю, что очень много вещей для нас еще совершенно новы.

Не знаю, застал ли ты ту конференцию ИКСа, на которую приезжал брат, который вел ИКС на Филиппинах - в Маниле.
Лично я там многому научился. Когда он нам проповедовал у нас еще не было чемпионов мира, а у них были, у нас не было столько национального уровня звезд, сколько было у них. Он рассказывал много очень практичных вещей - просто делился ситуациями, как они их решали.
Мне это сильно помогло.

К счастью мне повезло быть в регионе, который вел Энди. Лично мне хотелось бы почаще слышать его мнение на разные вопросы. Читаю его болььшое письмо - исследование о ролях в церкви - это потрясающий труд. Мне хотелось бы и другие его (и других братьев) проповеди слышать.
Например у того же Энди есть книга о причащении, мне грустно, что ее пока не издали.

Ты знаешь. я вообще не напрягаюсь о том, где мне учиться и чей голос я слышу. Я с таким же удовольствием научусь и у тебя.

Предвзятое отношение, кажется, мешает вам услышать то, что я сказал. Повторяю на надо УЧИТЬСЯ, но не следовать слепо.

На мой взгляд быть мудрым и означает умение слышать разных людей.

Не помните, где там в Библии было о молодых советниках, которые стали советовать царю, а стариков прогнали, т.к. они говорили неудобные вещи?

Ты говоришь, что я должен слушать тебя? Не вопрос - кого угодно. Но покажи мне своей жизнью, что тебя стоит слушать настолько, чтобы подражать твоему образу жизни.

По иному я принять чей-нибудь образ жизни не могу.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):
Олег, ты допускаешь такие возможности (хотябы отчасти):
- ты видел недостаточно много ушедших, чтобы этим аргументировать
- выводы о гордости всех ушедших сделаны поверхностны или с чужих слов
?
(прости, может звучит резко, но это не осуждение - это вопрос)



Андрей, к сожалению я видел много ушедших. Но я ведь не о них говорил. Это касается и тех, кто никогда не был в церкви, и тех, кто и сейчас в церкви.

Я видел гордых, не внимавших совету о браке и теперь живущие в кошмарных отношениях или даже с развалившимся браком. Я видел лидеров, которые слушали только своего лидера, но не были скромны, чтобы слушать учеников. Я видел мужей, не слушавших своих жен. Я видел людей, гордых перед Богом и не желающих принять крещение как дар.

И примеры таких гордых сердец мне не нравятся.

Продолжу.

МУДРЫЙ БУДЕТ УЧИТЬСЯ У ВСЕХ, ГЛУПЫЙ НИ У КОГО НЕ НАУЧИТСЯ.
Делить церковь на своих и чужих я не буду.

Надеюсь на мое право верить в такую церковь, где мы свои друг другу, а не посторонние.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Андрей, к сожалению я видел много ушедших. Но я ведь не о них говорил. Это касается и тех, кто никогда не был в церкви, и тех, кто и сейчас в церкви.


Прости, видимо я тебя не правильно понял. icon_smile.gif

Олег Козырев писал(а):

Я видел гордых, не внимавших совету о браке и теперь живущие в кошмарных отношениях или даже с развалившимся браком. Я видел лидеров, которые слушали только своего лидера, но не были скромны, чтобы слушать учеников. Я видел мужей, не слушавших своих жен. Я видел людей, гордых перед Богом и не желающих принять крещение как дар.

И примеры таких гордых сердец мне не нравятся.

Продолжу.

МУДРЫЙ БУДЕТ УЧИТЬСЯ У ВСЕХ, ГЛУПЫЙ НИ У КОГО НЕ НАУЧИТСЯ.
Делить церковь на своих и чужих я не буду.

Надеюсь на мое право верить в такую церковь, где мы свои друг другу, а не посторонние.


Но скорее мы друг друга не поняли icon_lol.gif , т.к. я про следование дурным примерам или неследование мудрым советам тоже ничего не говорил. Я говорил, что под эгидой следования советам зачастую практиковалось точное копирование того, что называется "стандартами". При этом копировалось и то, что мудро и то, что глупо и то, что мудро в одних случаях, но немудро в других.

С уважением, Андрей.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Читаю его большое письмо - исследование о ролях в церкви - это потрясающий труд.

Олег!
Если можно подробнее - что это за письмо...
А то я сейчас тоже занялся аналогичным исследованием. Хотел бы познакомиться с работой Andy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Мы едва-едва наших первых детей к крещению подвели, у нас еще опыта - ноль.

Олег ! А как быть если наберем мы опыта , а опыт окажется только лишним грузом ? Разве ты не знаешь таких фактов из истории ? Разве нет "опыта" у "традиционных" церквей ? Они то себя глупыми не считают. Разве нас не учили , что иногда надо выбросить весь свой "опыт". Что надеяться надо на дух , а не на опыт ! Где гарантия , что именно мы , наберем именно тот "положительный " опыт , и он не будет нам во вред ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Я не видел еще ни одной скромной души убитой, а вот гордых убиенных душ - на каждом углу.
Мы едва-едва наших первых детей к крещению подвели, у нас еще опыта - ноль. Мы едва-едва первые церкви открыли. Не все из них на ноги встали.
Там еще многомучему надо учиться.
Обрати внимание УЧИТЬСЯ. Никто не говорит о слепом следовании, но о разумном подходе - безусловно.
Впрочем, если ты покажешь иной путь ведения церкви и сохранения ее в единстве - я буду рад услышать этот путь.
Но пусть это будет продемонстрировано на практике. Воспитай детей, крести, научи други х - тогда я тебя с вниманием выслушаю. Точнее - с бОльшим вниманием.
Я расизмом, кажется не страдаю, и комплексов по поводу американизма у себя не замечал. Не важно откуда будет мудрый совет - из Китая ли, из США ли, из Киева ли или из Москвы - мудрый совет пригодится отовсюду.


Олег, где-же водительство Духом Cвятым - может мы в него не верим???
Где исторический положительный и отрицательный опыт других церквей - давайте выбросим открытые законы природы - Божьи законы, и заново будем их открывать??? А может мы настолько горды, чтобы этим опытом воспользоваться???
Расизмом не страдаю, но где русские авторы в DPI - допускаю, что малоинформирован ???
А множество мудрых советов всегда полезно !
И все же Дух Христов превыше всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alotofquestions писал(а):

Олег, где-же водительство Духом Cвятым - может мы в него не верим???..........
Где исторический положительный и отрицательный опыт других церквей........???........
А может мы настолько горды, чтобы этим опытом воспользоваться???...
И все же Дух Христов превыше всего.

Согласен!
Однако дефиниции "водительство" и "прежде всего" нуждаются в дополнительном уточнении. icon_cool.gif
Разрабатывая "новую модель руководства поместными Церквями" необходимо учитывать:
а) непосредственно Библейские сведения
б) исторические сведения о раннехристианской патристике
в) опыт различных христианских общин (не только протестантского толка)
г) национальную специфику
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аминь.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Аминь.
icon_cool.gif

Ну аминь . Только зачем для этого ждать пока вырастет новое поколение ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл, все хорошо и конструктивно, только б в жизнь претворилось.
Но к "водительству" добавить ничего не могу, Дух Святой по полочкам, а тем более в ряд Маклорена не разложишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.580 секунды
:: Связаться