Reveal.ru :: Просмотр темы - Осторожно, всемирный заговор
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

лучше КОБ почитайте

Пока что не хочется. А то, боюсь, всемирные заговоры увижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

лучше КОБ почитайте

Пока что не хочется. А то, боюсь, всемирные заговоры увижу.
Т.е. вы сознательно не хотите видеть то, что возможно есть? Позиция страуса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не хотите видеть то, что возможно есть

ключевое слово - "возможно". А возможно и нет. Почему-то мне кажется, что быть в этом уверенным - тупик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Даже умысла не было никого обидеть, просто весь разговор пошел в таком русле.

да я без наездаicon_smile.gif
Цитата:

Уже нежнее?

без сомнения. браво.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ключевое слово - "возможно". А возможно и нет. Почему-то мне кажется, что быть в этом уверенным - тупик.


Мне не нравиться слово "уверен", мне нравиться слова "полагаю" или "верю". Так вот в Бога я ВЕРЮ. А вот засилье масонов я ПОЛАГАЮ. Разница в том, что существование Бога доказать нельзя, а проверить наличие признаков заговора масонов можно. И без начального предположения, что заговор существует, обнаружить оный маловероятно. То что до настоящего времени я узнал, изучая историю и психологию человека, оставляет мало надежд на отрицательный результат моего поиска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

без начального предположения, что заговор существует, обнаружить оный маловероятно.

Т.е. вы заранее знаете, что найдете заговор? Тогда вы изначально необъективны и можете подвергнуть себя самовнушению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif Гость с юга, ай да в геометрию или алгебру. Предположим, что х=y а y=z тогда y+z=2x ) предположение icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ай да в геометрию или алгебру

WaltoL, по-моему, это разные вещи. Математика - идеализация. Там всё четко. А в оценке жизни, в т.ч. и заговоров, очень многое зависит от позиции оценивающего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Гость с юга]Т.е. вы заранее знаете, что найдете заговор? Тогда вы изначально необъективны и можете подвергнуть себя самовнушению.[/quote]

Вы, батенька, с логикой не дружите просто. Старик Гегель вам бы двойку поставил icon_smile.gif Ну да ладно, объясню. Делая предположение "заговор есть", я одновременно делаю предположение "заговора нет". Далее идет анализ, который органично переходит в синтез, который и является выводом типа "скорее есть, но...." или "скорее нет, но..." Здесь рассуждающий и Фемида, и судья, и подсудимый. И ничего личного, кроме живого интереса "есть или нет".


Последний раз редактировалось: Анатолий (Вт Янв 18, 2005 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, есть еще статистика. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, WaltoL, спасибо за замечания, конечно. Приятно иметь дело со столь образованными людьми.
Однако
Цитата:

Делая предположение "заговор есть", я одновременно делаю предположение "заговора нет"

эти действия (ваши предположения) не на пустом месте возникли? Первичным был вопрос: "А есть ли заговор?". Потом появилось желание "разобраться". А уж далее все ваши предположения и исследования. Так вот, отчего же этот 1-й вопрос возник? Почему вы им вообще стали задаваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин... Гость, ну прочти ты топик с начала я же написал уже ответ на этот вопрос icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это мировозренческий вопрос. Всеравно как круглая земля или нет. Вращается вокруг солнца или оно вокруг земли. На первый взгляд ничего особенного, пока не понимаешь к чему ведет ситуация в которой предположение осуществленно.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Блин... Гость, ну прочти ты топик с начала я же написал уже ответ на этот вопрос

Это про "меру понимания"? Это поэтому вы решили проверить, не управляют ли вашей жизнью "всякие масоны"? И давно вы эту фразу узнали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не слишком давно. Но дала повод над многим подумать основательно. icon_smile.gif Массоны это так icon_smile.gif для отвлечения внимания icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

дала повод над многим подумать основательно

Это замечательно.
Но вот допустим, раньше вы не знали этой фразы. Теперь знаете.
Раньше вами управляли. Теперь - нет? Кто-то же вам ее сказал. И еще наверное, что-нибудь скажет. Тогда в чем разница? Хоть по поводу масонов, хоть нет, но чего вы планируете добиться настойчивыми предупреждениями и заявлениями о диктате, заговоре, рабстве и т.п.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

эти действия (ваши предположения) не на пустом месте возникли? Первичным был вопрос: "А есть ли заговор?". Потом появилось желание "разобраться". А уж далее все ваши предположения и исследования. Так вот, отчего же этот 1-й вопрос возник? Почему вы им вообще стали задаваться?


1. В 1993 году встречался с представителями американской церкви исповедующей идеи Нового Мирового Порядка.
2. С 1995 по 2001 год сам был членом МЦХ, где предельно ознакомился со способами контроля сознания. Оказалось потом, что это используется не только в церквях, но и в политических партиях.
3. Внимательно изучал Библию на тему Конца Света.
4. В 1995-1999 годах общался с сатанистами - много интересного.
5. Довелось общаться с уголовниками, мошенниками и прочими людьми с "девиантным" поведением. Весьма интересная и непростая психология у них - творческая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лада
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 100

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 7:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
лучше КОБ почитайте icon_smile.gif. может что и в голове измениться icon_wink.gif


WaltoL, а ты сам то КОБу хотя бы прочел, я уже не говорю о том что бы изучить?

_________________
Человек есть то, что он думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно читал Кремлева. Вообще, я согласен с ним в оценке истории 20 века, но, по-моему мнению, он недооценивает значение религиозных целей масонов. Когда мы говорим о масонах, то прежде всего - это культ, а потом политика и тем более экономика. Деньги - лишь сила по управлению массами, которую используют масоны. Страсть масонов не деньги, а гордость перед Богом. "Вольные каменщики" хотят построить новую Вавилонскую башню - великолепие (на их взгляд) и сила которой могли бы сравниться с величием Церкви Христа. Они не верят в Бога Отца, их идол - архитектор власти над людьми и природой. Достижение власти - их "божественное откровение". Убийство, прелюбодеяние, грабеж - все пойдет для достижения их "великой" цели, а их статистики все оправдают. Поэтому людям божьим надо быть весьма осторожным в вопросах политики, чтобы не сесть за одним столом с разгоряченными язычниками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас.Очень интересную и серьезную тему вы начали , можно сказать судьбоносную .
Вопрос только в том , на чем ставить ударение в слове заговор -на последнее ,,о,, , или на ,,а,,в начале слова?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот Володя и подобные ему люди верят в то, что в мире все просто. Но если внимательно почитать Библию, то мы обнаружим, что были фарисеи и саддукеи. Вообще до появления Христа они были непримиримыми врагами, еретиками в глазах друг-друга. Я не думаю, что они играли роли, и главная их цель была обмануть бедную паству. Эти люди ВЕРИЛИ в то, чему учили. Это была их РЕЛИГИЯ! Но вот появился Христос, и фарисеи с саддукеями вмиг объединились, чтобы убить Христа. Потом, как известно из истории, вроде единству пришел конец. Но при описаниях первой церкви, постоянно какие-то иудеи пытались уничтожить христиан и не только в Иерусалиме, иногда Библия указывает, что это были и фарисеи и саддукеи. Я не антисемит, но эти истории явно показывают, что единственный способ борьбы других религий с христианством - его уничтожение, в том числе и физическое. Особенно это касается тайных культов. Именно само существование христианства является причиной объединения этих казалось бы разных культов в одну разрушительную силу. Поэтому в отличие от Володи я не удивлюсь, если завтра "вдруг" начнутся христианские погромы.

Я хотел бы сказать немного о роли России в этом процессе. Во-первых основная религия России - христианство, причем в отличие от Европы и Америки оно развивается и постоянно совершенствуется. Во-вторых, Россия – сверх-многонациональная страна, которая ушла от межнациональной вражды, за несколькими исключениями, поэтому ее естественный интернационализм не нуждается в масонском космополитизме. В-третьих, Россия просто огромна географически, и без ее территории "Мировой Империи" не получится! Поэтому прежде, чем начать уничтожать христиан по всему миру, масоны постараются поработить Россию, посеяв межнациональную и межэтническую вражду. Здесь задача каждого, кому дорога наша страна, противостоять этому, пресекая эти попытки на том месте, где его поставил Господь.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Чт Янв 27, 2005 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий,
Цитата:

Я не антисемит, но...

Так все-таки заговор жидомасонский?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Анатолий,
Цитата:

Я не антисемит, но...

Так все-таки заговор жидомасонский?
Я почему-то подумал, что кто-то процетирует меня таким образом. Правда, о вас я так не думал. Чтож, для вас ответ готов: "...Бога нет!..." Притчи icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, я без подвоха спросил. Хотелось понять. Не сердитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в иудаизме, а в том, что внутри иудаизма возникали и возникают тайные течения. Причем на примере саддукеев и фарисеев можно видеть, что необязательно эти течения находятся в согласии с собой, более того они могут совершенно расходиться во взглядах на Бога. Я думаю, личностные качества евреев (острый ум, трудолюбие, умение держать себя), а также большая практика поддерживать связь и единство между собой даже при географической разобщенности сделали представителей именно этого народа основными организаторами масонов современности. Однако, родоначальниками масонства как культа стали англичане, именно они решили допустить первого еврея в свой круг. С другой стороны масонство, насколько я знаю, не противоречит иудаизму по основным пунктам. Впрочем, современные масоны могли и модернизировать свое учение о Боге. То, что я читал о религии масонов, относится к 18-19 векам, ну а 20 век, как известно, полон тайн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.428 секунды
:: Связаться