Reveal.ru :: Просмотр темы - По поводу гомосескуализма
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, ты гонишь! icon_cool.gif Конкретно.
Если хочешь сказать, что голубые - плохие, так для этого существуют другие отрывки, очень конкретные. Ты зачем-то Иисуса приплел, причем как-то нелепо, отрывки не в кассу. Ты хоть прочитай, о чем ты написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 2:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, ганю. но говорю правильна и атрыфки я подобрал правильна. Я фсё объяснил, тока ты че та не доГоняешь. Ф Библии очень ровно сказано: Иисус и Церкафь, это в духовнам мире тайна. Фселенские муж и жена Божьега происхождения. Мужик создан, чтобы вести жену, а не чтобы заниматься противоестественными вешчами. Муш на то и муш, что он МУШчина. Не может ШЕНой быть МУШчина. Бог сатворил ШЕНУ для МУШЧИНЫ, а не МУШЧИНУ для МУШЧИНЫ. И брак-это когда мушчина прилепится к шене, а не мушчине. Читай мануале.

Олегу 2-е предупреждение за коверканье русского языка = неуважение к читателям. Стеб здесь неуместен. Дц

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 5:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha,
Цитата:

Физика, математика - фундаментальные науки.

А я гуманитарий, историк. И для меня гуманитарные науки не менее важны чем технические. Ведь без самого объекта этих наук- человека не было бы наук! Я о чем?! Все завистит от точки зрения. Вот Вы joan и Vanya, считаете что в гомосексуализме, как в явлении, нет ничего порочного. Вы основываетесь на своем субъективном мнении. Я, Олег, simurg,Анатолий, считаем что есть! Основание - Библия и нормы морали заложенные в ней. Как я понял, вы основываетесь на своих собственных нормах морали. ОК! Но подумайте о том, куда может привести человеческая мораль?! У спартанцев, сбрасывающих "ненормальных" детей в пропасть были свои нормы морали, у поклонниковь культа Кали, поедающих жертвенных младенцев были свои нормы морали, у фашистов, убивающих миллионы тоже были свои моральные нормы. И что? Вот она- человеческая мораль! Вы то во что верите?


Последний раз редактировалось: Yan (Чт Апр 07, 2005 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, то, что вы (и кого вы перечислили) основываетесь на Библии (по вашему мнению) еще совершенно не означает, что вы избежали зависимости от человеческой морали. Постинги тому подтверждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Вот Вы joan и Tosha и др., считаете что в гомосексуализме, как в явлении, нет ничего порочного.
Хм, интересно, с чего это? Приведи хоть одну мою цитату?

Yan писал(а):
Вы то во что верите?
Я верю, что гомосексуализм - болезнь человеческой души и человеческого общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Вот Вы joan и Tosha и др., считаете что в гомосексуализме, как в явлении, нет ничего порочного. Вы основываетесь на своем субъективном мнении. Я, Олег, simurg,Анатолий, считаем что есть! Основание - Библия и нормы морали заложенные в ней. Как я понял, вы основываетесь на своих собственных нормах морали. ... Вы то во что верите?

Звиняйте, Yan, но на вопрос "во что я верю?" у меня стойкое предубеждение со времён... правильно, ЦХ. И не нужно мне что-то приписывать. Отвечать за то, во что я верю или нет я буду не перед вами. Уж простите.

Вы, как историк, должны были бы знать, что именно нетерпение к инакомыслящим приводило к массовому уничтожению. Я не говорю, что гомосексуализм это плохо или что это хорошо. Я говорю, что я не охватила всей этой жизни и мудрости настолько, чтобы кого-то осуждать. Для этого у каждого человека есть совесть. Своя собственная. Своему близкому другу я могу сказать "дорогой, ты не прав". Но я не могу вешать ярлыки на всех. И мудрствовать лукаво о том, чего не понимаю или не знаю, с чем сама не сталкивалась.

Я не могу сказать, что те геи, кого я знаю, нехорошие или больные люди. Не могу. Потому что это было бы лицемерием. Потому что не мне их судить. А ваша (сознательно исковеркаю) "основаная на Библии мораль" мне претит своим лицемерием и ограниченостью.

PS Заметьте, не вы мне претите, а то, что я читаю в ваших словах. Не обессудьте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha,
Цитата:

Хм, интересно, с чего это? Приведи хоть одну мою цитату?
звиняйте! Спутал вас с Vanya. Исправил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я верю, что гомосексуализм - болезнь человеческой души и человеческого общества.

Tosha, так и я о том-же! Здесь я с вами согласен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

PS Заметьте, не вы мне претите, а то, что я читаю в ваших словах. Не обессудьте.

Постораюсь! Милая joan, я не призывал и не призываю к уничтожению геев! Не призываю к ограничению их свобод! Пусть живут! Мало того, я против насилия во всех его проявлениях! Я лишь высказал свое отношение к данному явлению! Не к людям, а к явлению!
ЗЫ
Я вааще-то хороший! icon_biggrin.gif Честно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы говорите, что это "болезнь". А какая? Близорукость тоже болезнь - вон каждый второй в очках ходит. И причем она очень даже связана с развитием общества - компьютеры, питание, и всё такое. Давайте скажем плохо видящему - "встань, сними очки свои и иди!" А если не снимет - значит плохо верит (или плохо покаялся). Я утрирую, кончено, но требовать от гомосексуалистов "раскаяться" - утопия. Не знаю, как насчёт известных кому-то братьев "экс", которые успешно всё преодолели, а я знал случаи, когда происходило наоборот. И всё покаяние при крещении летело насмарку, человека того отрезали, и осадок этакий у всех остался... Мне кажется, что сказавши А, надо говорить Б. Начинаете с того, что "в Царстве их не будет", а закончите тем, что и из вашего окружения, церкви их выгоните. Желательно так, чтобы больше не видеть. И что, какой результат? Для них - вроде участь уже решена. А для "гетеро"? Будете ждать еще кого-то, "опирающегося на Слово Бога", чтобы он отчислил из Царства вас?

Есть такой старый анекдот: "Армяне, берегите евреев! Потому что, когда они кончатся, возьмутся за вас..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, присоединюсь. Тот же вопрос, на который я не вижу ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь. Есть болезни, которыми болеют всю жизнь. Есть больные, стремящиеся к исцелению, есть больные, потерявшие уже всякую надежду, а есть и те, что становятся больными добровольно, или косят. Ко всем нужен индивидуальный подход.

Другой пример - самоубийцы. Долгое время считалось, что они прямиком в ад попадают, даже на кладбище их не хоронили. Пока не поняли, что большинство самоубийств - результат психической болезни. Помоему даже православные с католиками теперь это признают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Помоему даже православные с католиками теперь это признают.

До сих пор самоубийство-смертный грех. За таких не молятся.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

За таких не молятся

ПЦ благословляет домашнюю молитву за самоубийц.
есть специальный канон..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Цитата:
Помоему даже православные с католиками теперь это признают.

До сих пор самоубийство-смертный грех. За таких не молятся.

Посмотри фильм "Константин".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Посмотри фильм "Константин".

Чё, круть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

До сих пор самоубийство-смертный грех. За таких не молятся.

Олег, и вы бы не стали молиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, фильм обалденный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, а мне подумалось очередной голлевудский блокбастер!
Советуешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я была в полном ауте. сразу же пошла смотреть ещё раз. но учти, у меня вкус не совсем адекватный. и слабонервных на него не водить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, Гы-гы! Слабонервным я никогда не был! Чё там? Мочилово гасилово и кровяка! И монстры-монстры! Лублю! Завтра пойду! Спасибо, а то я калебалси!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Там помесь боевика, мистики и ужасов. Сюжет не буду рассказывать, но скажу, что там затронуты многие христианские моменты, насчет рая, ада, Бога и дьявола. Мне понравился, очень поучительный фильм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha, не надо его поучительным, а? А то мне эта лексика "поучительные проповеди" напоминает. icon_razz.gif Фильм (для меня) был очень эмоционально наполненым. Не говоря уже о Keanu Reeves, которому страшно идут такие роли падших героев assimilate.gif (как в прямом так и в переносном смыслах). Я от избытка чувств начала поиски комикса, на основе которого фильм и сделан - Hellblazer. Даже что-то нарыла, нужно нарыть больше.

PS Миш, а ты не видел где-нибудь смайлики из матрицы? Не пробегали? А то приходится пользоваться фольклёром... 237.gif icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

До сих пор самоубийство-смертный грех. За таких не молятся.

Олег, и вы бы не стали молиться?

Я не православный, не знаю. Я ответил на вопрос и всё. Больше это не обсуждаем.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джоан, тут Тоша все подробно описал о цвете. Хотел лишь добавить, что "цвет" - понятие субъективное. Если говорить о "белом цвете", то человек воспринимает менее 20 градаций белого цвета. Т.е. диапазон интенсивностей, который может быть различен глазом от 1 до 20, если три рядом лежащих объекта имеют диффузные коэффициенты отражения 0.95, 0.99 и 0,05, то все художники в мире согласятся, что первый и второй объекты "одинаково белые", а третий объект "черный". Человек - мера всех вещей. И поэтому я считаю геев ущербными, в смысле их брака, именно из-за детей. Свобода для меня определяется не тем, что я хочу, а тем на что я способен. Именно поэтому я не считаю, что геев нужно как-то унижать или изолировать от общества, они сами несут свою вину перед Создателем. Единственное, в чем нужно ограничить геев - это не дать им ни малейшей возможности на законное усыновление. Но здесь я руководствуюсь не ненавистью к геям, а жалостью к ребенку, который будет вынужден расти в ущербной семье.

Тоша, вас коробит понятие "ущербный"? Вообще-то для человека так прославляющего Библию и ищущего истину (я сам физик icon_smile.gif ) - это странно. Мне кажется неправильно стесняться ущербных, убеждать их и себя в обратном. Поступать так - быть поверхностным в отношениях, делать себя бессильным в том чтобы помочь. Мир заражен идеей материального успеха, ущербные - как черное пятно, на застиранной пурпурной мантии гуманизма. Найти в ущербности забаву - способ не обращать внимание на истинные проблемы этих людей. Меня восхищают инвалиды, занимающиеся спортом, но я за то, чтобы эти люди получали бесплатные лекарства и более высокие пенсии, и если для этого не хватает денег, то государство должно поднять налоги. Вот такая у меня логика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.570 секунды
:: Связаться