Reveal.ru :: Просмотр темы - По поводу гомосескуализма
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

выделилось из темы http://reveal.ru/sutra28246.html#28246

Milena писал(а):
RUNIX,
Эх, еще долго придется ЦХ учиться, чтоб дорасти до мудрости, к сожелению. Слишком много ограничений, слишком много замкнутости и слишком узки кругозоры на те же библейские вещи...Жалко. Нельзя жить отдельным миром в более развитой цивилизации, оторгать изыски чьих то продвинутых умов и отрицать развитие научных вопросов.
А это происходит только потому, что кто то в верхушке пирамиды ЦХ решил, что его мысль самодостаточна и близка к идеальности в воплощении...


Milena, я бы не стал так упрощать и идеализировать нынешнюю цивилизацию. В этическом смысле идет деградация, и не все можно так легко брать. Т.е. скорее не презрение вообще ко всему за бортом (кстати многие получили хорошее образование - так к слову) - скорее догматизм, фундаментализм. Т.е. опять же не все так плохо было...
Как прикажете вопроспринмать современную цивилизацию если например в школах в СЩА (а в Европе и подавно) учат толерантности к гомосексуализму? Детей учат! Т.е. "это нормально, это нормальный выбор". Учебники, уроки, в школах (!!!) клубы гомосексуалистов и офицальные вечеринки. Все на платформе "общечеловеческих ценностей и гуманизма". Вы удивлены что есть большая настороженность к всему что относится к современной культуре?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, Нетерпимость (как вид лицемерия и жестокости) в отношении кого угодно, и нетолько гомосексуалиста (а это слабость людей с искалеченной в детстве психикой на уровне социально-сексуального импринтинга), много хуже самого гомосексуализма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX,
По поводу гомосескуализма, то в мединституте учат тому, что есть такое психическое отклонение. Не хочу их называть психами, но такая ориентация зачастую складывается из-за неких психологических факторов.
И что учат относиться спокойно - я поддержу их. А вы что ожидаете, чтоб учили растреливать? Или осуждать?
Меня учили по Библии не осуждать....А вас? И еще , я читала в Библии, что хорошо весму учиться, что это угодно Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте отдельную тему по этому поводу, гомосексуализма (и кстати левшей) - чтобы не разрасталось до безумия.
Я не считаю себя экспертом... не приходилось лично сталкиватся никак. Тем не менее не хотелось бы чтобы это преподносилось детям как приемлемый выбор. Наркоманов так же жалко и осуждение к ним нет, но что - в школах шприцы раздвать из жалости?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena, "По поводу гомосескуализма, то в мединституте учат тому, что есть такое психическое отклонение. Не хочу их называть психами, но такая ориентация зачастую складывается из-за неких психологических факторов."

Высказывания двух моих знакомых, скажем так, связанных с этим миром людей. первый-мирской, второй-верующий.

-Ну просто эрогенные зоны другие, а ничего здесь такого нет.
-Удобный, но скользкий путь.

Зачастую ведь гомосексуалистами(пассивными) становятся те, кто подвергся насилию в детстве. Это как бы психологическое изменение мышления в ответ на душевную рану. Первое высказывание: я с ним полностью согласен, поскольку рядом со мной происходило изменение поведения и т.п. вещи в людях. И к этому как-то привыкаешь, правда когда крестился было неприятно общаться, глаза открылись, не замечал какие-то вещи в общении. Только потом понял, что могу помочь таким людям, потому что знаю о чем они мыслят.
Активные стали такими возможно из-за неудачи с женщинами, какое-нибудь неосторожное действие, высказывание на эмоциях. В итоге: ненависть к женщинам(либо это тщательно маскируется под равнодушие).
Извините за подробности.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, Чепуху вы говорите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, если бы мы поучились нравственности в Содоме и Гоморре - мы были бы неприятно удивлены.

Наивно думать, что подобные грехи не смогут возвращатись к нам на новом уровне.

Даже в Телепузиках - безобидных на первый взгляд, на второй взгляд оказался один из героев.... с подобными наклонностями.

Конечно, в этой проблеме есть и медицинские факторы. Но чоевидно - не только они. Есть и влияние греха, есть и влияние культуры (в греческой фицилизации или в культах некоторых языческих богов такие вещи даже поощрялись).

У нас есть свое царство и свой Царь - Иисус. По его законам и принципам мы и живем.

Я против ненависти и нелюбви к любому человеку. Любить надо даже врагов.
Но я против того, чтобы грех перестать называть грехом.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 4:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Олег, Чепуху вы говорите.

Я понимаю, что мой опыт на этом поприще практически нулевой. Если у вас есть что сказать, выскажитесь.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, я надеялся , что тема про пи**ров минёт хоть этот сайт... Нет же, и сюда пробралась ...
Для особо нуждающихся и желающих есть целый сайт http://overcoming-x.org.ru/

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наркоманов так же жалко и осуждение к ним нет, но что - в школах шприцы раздвать из жалости?

Ага..и шприцы , презервативы . И пиво по утрам . Кстати , отличная мысль!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как прикажете вопроспринмать современную цивилизацию если например в школах в СЩА (а в Европе и подавно) учат толерантности к гомосексуализму? Детей учат! Т.е. "это нормально, это нормальный выбор".

А может быть, в результате, их учат "любить не грех, но грешников"? В той же ЦХ не гонят наркоманов и гомосексуалистов, кажется.
Современная цивилизация устала, по-моему, жечь на кострах тех или иных "моральных уродов общества". Вот естественным путем и доходит до такого "стимулирования толерантности".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В упомянутом Содоме шайка извращенцев желала снасильничать. В течении последних веков места поменялись и насилию и издевательствам подвергались уже гомосексуалисты. Так что делайте выводы и не грешите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Блин, я надеялся , что тема про пи**ров минёт хоть этот сайт... Нет же, и сюда пробралась ...

Писать больше нечего icon_smile.gif
Гомосексуализм – прежде всего это грех. Болезнь. В библии написано, что Бог создал людей правильными, а люди пустились в разные помыслы. Посмотрите сколько уже ответов. Тема популярная icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
В упомянутом Содоме шайка извращенцев желала снасильничать. В течении последних веков места поменялись и насилию и издевательствам подвергались уже гомосексуалисты. Так что делайте выводы и не грешите.


Не совсем так.

Быт
13:13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.
18:26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.


похоже, даже десяти не нашлось. Так что шайка -- это получается почти весь город.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
Не совсем так.

[i]Быт
13:13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.


Ну так грешны мы все а те еще и злы были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а одной стороны гомики - это грех и прочая. С другой стороны, в той же америке, например. Есть такие пары. Они говорят, что очень любят друг друга, живут вместе годами, счастливы. И чего их строить под одну гребёнку? а ведь строят - и законы против них принимают и вообще. По мне так - "каждый с ума сходит по своему только гриппом вместе болеют" - то есть пусть бы себе, их жизнь и их дело как её жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто спер мою косметичку!? icon_smile.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Зачастую ведь гомосексуалистами(пассивными) становятся те, кто подвергся насилию в детстве. Это как бы психологическое изменение мышления в ответ на душевную рану. Активные стали такими возможно из-за неудачи с женщинами, какое-нибудь неосторожное действие, высказывание на эмоциях. В итоге: ненависть к женщинам(либо это тщательно маскируется под равнодушие).

Ой не знаю. У меня есть знакомый.
Вполне умный парень, не скажу что с психикой у него не в порядке.
Тут не всегда дело в подоплёке какой-то.

В соседнем Институте мне показывали ещё двух.
Один из них женат и с детьми, но считает что он все таки нетрадиционной ориентации.

И в ВЦХ было что братья западали на лиц мужского пола, без имен а то опять подумаете что я против лидерства что то имею.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 7:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, я слышал какие-то вещи от брата, который был таким и потом стал верующим. Наверное он не будет врать особо... Я не думаю, что ты специалист в психиатрии, чтобы делать заявления о том, что отклонений нет. Необязательно, что если что-то не так, то человек будет висеть на люстре или как-то себя вести "показательно вызывающе". Некоторые вещи внутри у человека и иногда могут проявится только когда общаешься очень долго. А насчет того, что кто-то там западал: ну похоть это и всё. Братья небось неженатые? Я знаю, что некоторые мирские студенты вполне нормальные могут ездить в злачные заведения для подобного, как бы развлечься. Москва-это Содом и Гоморра, богатый и развращенный город.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Миша, я слышал какие-то вещи от брата, который был таким и потом стал верующим.
У меня есть мнения:
1 Того который был гомосексуалистом и потом стал верующим
2 Другого который был верующим, но оставался приверженным
3 Ещё одного который был верующим и ушел
4 Ещё другого кто никогда не был верующим
По разному бывает.

>>Я не думаю, что ты специалист в психиатрии, чтобы делать заявления о том, что отклонений нет.
>>Некоторые вещи внутри у человека и иногда могут проявится только когда общаешься очень долго.
Ну да. Сейчас ты скажешь что я общался очень мало и не знаком с темой.
У меня и сейчас есть друг [не подумайте ничего плохого!!!] который имеет такую ориентацию.
Да, я не одобряю его позицию.
Но знаю его уже 3 года, супер-гипер-стрессовых ситуаций в его детстве не было.
И между прочим очень сообразительный товарищь и порядочный человек, но вот такая у него особенность.
Повторяю что я против такой ориентации, но давить ни на кого не собираюсь.
--
а у тебя есть подобные друзья или ты им сразу - вердикт со штампом ?

>>А насчет того, что кто-то там западал: ну похоть это и всё. Братья небось неженатые?
Не женатые, тут возможно и похоть от религиозного стресса и разочарований (а может и нет).
И женатость это не всегда лечит, в миру такие заводят семьи из-за детей но все равно могут оставаться прежними.
У них физиологически нет тяги к противоположному полу - не знал ?

Олег писал(а):
Москва - это Содом и Гоморра, богатый и развращенный город.
Наверно, не проверял.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Ср Мар 30, 2005 9:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///между прочим очень сообразительный товарищь и порядочный человек, но вот такая у него особенность. ///
Подожди, он активный или пассивный? Сорри, за подробность. И вот еще: у него папа есть или только мамой воспитывался? Можешь в личку скинуть, чтобы не палить его.
Спасибо, что поделился.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Подожди, он активный или пассивный? Сорри, за подробность.

Это не имеет значения, потому что у них гомосексуальные роли могут меняться в течении жизни, в зависимости от партнера, от возраста и т.п.

То что ты перечислил, отсутствие отца и детстские стрессы - они безусловно могут быть факторами становления гомосексуальной идентичности.
Но это - не обязательно.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Я не думаю, что ты специалист в психиатрии, чтобы делать заявления о том, что отклонений нет. Необязательно, что если что-то не так, то человек будет висеть на люстре или как-то себя вести "показательно вызывающе". Некоторые вещи внутри у человека и иногда могут проявится только когда общаешься очень долго. А насчет того, что кто-то там западал: ну похоть это и всё. Братья небось неженатые? Я знаю, что некоторые мирские студенты вполне нормальные могут ездить в злачные заведения для подобного, как бы развлечься. Москва-это Содом и Гоморра, богатый и развращенный город.

Олег, вот уж насчет чего я уверен, так насчет того, что ты не специалист в ЭТОЙ области. Если интересно, есть множество НАУЧНЫХ работ по поводу гомосексуализма. Психоанализ этого "явления" начинается еще с Фрейда, продолжил его Кинзи, сейчас ведет Кон (в отечественной психологии). Из списка психических заболеваний и расстройств АОЗ, ВОЗ гомосексуальная ориентация была удалена (из российского списка кстати тоже). Позиция "деятелей" от религии (особенно православной) давно известна по этому поводу, хотя гомосексуальность процветает там не меньше, чем у католиков (мужские монастыри - просто рассадник гомосексуализма icon_wink.gif).
А если глубоко покопаться в Библии, то отношения Давида и Ионофана с совсременной точки зрения иначе как гомосексуальными не назовешь. Конечно, я не говорю, что они спали друг с другом. Но любили друг друга, как любят сейчас геи - это точно. Не просто так Давид сказал: "любовь твоя была для меня дороже любви женской".

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
А если глубоко покопаться в Библии, то отношения Давида и Ионофана с совсременной точки зрения иначе как гомосексуальными не назовешь. Конечно, я не говорю, что они спали друг с другом. Но любили друг друга, как любят сейчас геи - это точно. Не просто так Давид сказал: "любовь твоя была для меня дороже любви женской".

Видал я такую трактовку одного "интерпретатора", вроде он говорил что они именно спали друг с другом.
И много там мутных примеров из Библии он приводил тот "толкователь".
Никто это читать не будет.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, но Давид действительно сказал это, после смерти Ионафана. Ты же это не будешь отрицать?
И еще об отклонениях. Тот же Кинзи своими исследованиями доказал, что гомосексуальная идентичность - это не заболевание, это не отклонение в психике, а альтернативная психосексуальная форма развития личности. Геи - они не больные, они не ущербные, не прокаженные, они не распространяют СПИД и не растлевают малолетних. Они даже не ДРУГИЕ. Они такие же как и все люди. Они так же любят, так же огорчаются, они так же ненавидят. Так же переживают разрывы с любимыми. Они так же живут, создают семьи, работают, платят налоги и даже воспитывают прекрасных детей! (для тех, у кого ОГРОМНЫЕ тараканы в голове по этому пободу, советую посмотреть "Лучшего друга".

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.337 секунды
:: Связаться