Reveal.ru :: Просмотр темы - Побывала тут на службе в мцх ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
DevkaPadla
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Впечатление. ДКС 17.00. Проповедь. Из 30 минут проповеди 20 минут Анохин рассказывал о том, как хорошо в мцх: как много праздников, как много подарков, как много еды, как хорошо отметил день рождения. Зал изредка поддерживал, видимо не всем досталось столько подарков. Очень вдохновенно делился о том, что брат ему подарил, предварительно выяснив у его жены, что ему нужно и .. подарил ему баночку для червей и набор крючков для рыбалки! (уж не знаю, почему я вспомнила От Иоанна 21:3 видно мцхашная тренировка). Далее была не большая проповедь о том, что надо гореть Христовым огнем, а не огнем от людей. Под человеческим огнем как я поняла, имеется в виду киповская идея о пирамидальном христианстве и т.п., что же такое Христов огонь автору проведи так и не удалось доходчиво объяснить, ясно только что его надо взять у Бога. .. ну вот, а потом мы поблагодарили проповедника за "замечательную" проповедь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нда-а-а...
"самая обычная" проповедь в мцх-ашном стиле, судя по всему вышенаписанному...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня всегда удивляло, почему проповедникам с самими собой не скучно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Меня всегда удивляло, почему проповедникам с самими собой не скучно.

А почему должно быть скучно? О крючках говорить можно часами icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А... ну, да.. этого я как-то не учитывала..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правды ради, мы не обладаем стенограммой. Так что если честно, судить об уроке только по комментарию - сложно.

Что касается самого факта проповедей - об этом говорили и говорили справедливо - пока все в печальном состоянии.

Знаю, что некоторые из РНЦ начали посещать лекции в ББИ в Москве. Надеюсь, это приведет к росту в понимании Писания.
Но никогда нельзя забывать о том, что нужно и сердце живое, т.к. если забыть об этом - Писание в руках ученого бюрократа может привести общину к катастрофе.

Гораздо более сильные церкви не проходили испытания ученостью.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Писание в руках ученого бюрократа может привести общину к катастрофе.

А неученого бюрократа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А неученого бюрократа?
Ну, это мы уже видели. А учёного - ещё увидим (может быть)... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гарик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, отрезан от НХЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проповеди бывают разными, смотря сколько времени и сердца вложил проповедник.
Дык вы сами можете себе проповедь сделать, 1Тим. 4:16

_________________
Устами младенца глаголит истина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Знаю, что некоторые из РНЦ начали посещать лекции в ББИ в Москве. Надеюсь, это приведет к росту в понимании Писания.


А пока лидеры учатся паства сгоняется аж два раза в неделю на собрание чисто для тренировки.

Вспоминается анекдот. Вернулся в родную деревню из армии парень, его родня спрашивает, ну как что делал? А то говорит долбизмом занимался. Это как? Потом покажу. Погуляли значит, легли спать, и тут ночью ктото начинает бить в колокол. Все выскакивают на пожар, огня не видят бегут к колокольне. А там уже стоит наш дембель: Значит так мы с отцом с утра за дровами, а остальные - разойдись!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.По поводу выступления Анохина в ДКС не знаю -не слышал.Слышал только праздничное выступление Сергея Анохина на севере и его выступление -солос на барабанах во время концерта-мне понравилось!
Позавчера выступал Жеребцов , говорил о границах церкви.
Ни о какой ,, единственности и правильности,, не было и речи.В проповеди было 2 момента -границы вселенской церкви(которые неопределены) и границы поместной цх(имея в виду московсие цх и северный регион в частности).Впринципе в основном дело касалось 1 и 2 посл.к Коринфянам и деяний.Много дополнительных отрывков.
Конкретика проявилась только в отношении поместной общины , где Жеребцов коснулся практик , структуры , доктрин и традиций в поместной общине.Упомянул , что даже следование поместным практикам -не основание для попадания в рай , да и вообще принадлежность даже крещеного христианина к церкви не гарантирует попадания на небеса.Но тем не менее дисциплина и практики важны , важны сборы , важны собрания (если ,,какой то член общины не был 3 месяца , то что это за христианин?,,) .
Короче все должно быть чинно и благопристойно.
Не сказать ,что слишком богословски глубокое выступление , но в целом я согласен со смыслом проповеди и ее акцентами.Мало конкретики , но в целом достаточно честное выступление и ничего особо лишнего я не слышал.
По поводу богословского императива -судите сами , я в этом не спец..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Ни о какой ,, единственности и правильности,, не было и речи.В проповеди было 2 момента -границы вселенской церкви(которые неопределены) и границы поместной цх(имея в виду московсие цх и северный регион в частности).Впринципе в основном дело касалось 1 и 2 посл.к Коринфянам и деяний.Много дополнительных отрывков.
Конкретика проявилась только в отношении поместной общины , где Жеребцов коснулся практик , структуры , доктрин и традиций в поместной общине.Упомянул , что даже следование поместным практикам -не основание для попадания в рай , да и вообще принадлежность даже крещеного христианина к церкви не гарантирует попадания на небеса.Но тем не менее дисциплина и практики важны , важны сборы , важны собрания.


Так и хочется вслед за ним сказать чтото тоже очень важное. Например, что лошади едят овес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
И.Трубников
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 29, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебе, DevkaPadla Новичок, что зашел на собрание.
Рады тебя снова увидеть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kronos
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2005
Сообщения: 64
Откуда: СССР - Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но тем не менее дисциплина и практики важны , важны сборы , важны собрания (если ,,какой то член общины не был 3 месяца , то что это за христианин?,,) .

Ага, особенно сборы... а то какой же это христианин, который денюжку не несет уже третий месяц icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы, возражающие! Почему не сделаете лучше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Вы, возражающие! Почему не сделаете лучше?

Извините, дражайший, вы это о чём? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, как церковь организована, вам не нравится. Но вас же много, соберитесь, и организуйте так. как вы считаете, правильно. Крестите новых членов, пусть ваша организация растет. Вы это сделали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Так, как церковь организована, вам не нравится. Но вас же много, соберитесь, и организуйте так. как вы считаете, правильно. Крестите новых членов, пусть ваша организация растет. Вы это сделали?

Вы думаете, это так просто? Кое-что делается, но получается не так быстро, как хотелось бы. К тому же многие из ЦХ сами тормозят - кто-то не хочет так, как предлагается, кто-то хочет вернуть старое, кто-то мечтает, чтобы его просто-напросто оставили в покое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ank
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

to GreenDragon,
Для того что бы организовать что-то свое (к примеру Церковь или Движение) нужно быть либо очень верующим человеком и хорошим организатором, либо очень цинничным и лицемерным (со спонсорской поддержкой на первичном этапе).
Я не разделяю огульную критику всего и вся, особенно со стороны "пострадавших" и поэтому не всегда объективных в оценке (по вполне объяснимой причине) людей. И почитав чуть больше сообщений нахожу некоторые из них злыми и неконструктивными, как будто авторы высматривают изъяны и найдя их радуются, говоря самим себе и всем: Вот!! А Я говорил! Я говорил!!! - Это нездоровая критика.
Но и ответ в стиле: "если не нравится - делай как лучше", "покажи на что способен ты" - тоже не многим лучше. Насколько я понимаю не все из тех, кто высказал свое несогласие Публично обещали стать пастырями и заявляли, что "знают как надо". Одним словом они не брали на себя ответственность и поэтому, с одной стороны, имеют право высказывать свое отношение к тем, кто такую отвественность брал, а с другой стороны, у них нет обязательств перед кем-либо. Позиция удобная и малоуязвимая.
Опять же, я не знаю, насколько сам имею право интрепретации прочитанного и насколько мое мнение правильно. Я не знаю кто из участников обсуждения член МЦХ, а кто нет.
IMHO: Церковь не должна быть демократичной. Это авторитарная система. Иначе ее просто нет. Принцип: "Не нравится - не ешь". Но она и не должна быть тусовкой по интересам, где людей удерживает в большей степени привязанность друг к другу, чем к Господу. А я это видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Так, как церковь организована, вам не нравится. Но вас же много, соберитесь, и организуйте так. как вы считаете, правильно. Крестите новых членов, пусть ваша организация растет. Вы это сделали?


Зачем? Когда вокруг целый ряд "правильных" церквей? Потешить гордыню? Заработать денег? Насладиться беспредельной властью?
Это искаженное понимание протестантизма, что он родился просто из теоретических разночтений. Им же двигала Вера. Мартин Лютер не уходил из РКЦ, его "подрезали" за критику практик жадного лидерства. Англикане не прерывали общения по своей воле, их отрезали по политко-экономическим соображениям. Гуситы не смирились с ролью простецов рядом с высокодуховными лидерами. Они отдавали свои жизни за то, что считали есть то, что много дороже существа. Они были ведомы живым Богом. У Кипа была идея, но помимо желания провозгласить Бога, он хотел еще и утвердиться противопоставив себя всем и вся, это и было его темной стороной. И именно это поработило и подкосило все его движение. Он был благославлен, когда провозгласил "все для Бога", и проклят сказав "я лучше чем"... Это лучшечем стало потом нехуже, а на данный момент превратилось в унекоторыхтакжеплохо. Ибо не стоит плодить секты ради сект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kronos
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2005
Сообщения: 64
Откуда: СССР - Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 4:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Вы, возражающие! Почему не сделаете лучше?

Чего лучше то? Организацию по экспроприации чужих денег, да забиванию в мозги каких-либо догматов?
Нет уж, благодарю, и не интересно, да и просто противно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 4:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kronos писал(а):
Чего лучше то? Организацию по экспроприации чужих денег, да забиванию в мозги каких-либо догматов?
Нет уж, благодарю, и не интересно, да и просто противно...

Вам задали вопрос, а Вы спите. Это я к тому что Вы либо вопроса не поняли либо Вам неважно на что отвечать лишь бы критиковать. Почему-то думаю что второе. Я когда разговаривал во сне, иногда говорил как-будто наяву, вроде как разговор поддерживал с теми, кто не спал.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kronos
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2005
Сообщения: 64
Откуда: СССР - Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 5:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):

Вам задали вопрос, а Вы спите. Это я к тому что Вы либо вопроса не поняли либо Вам неважно на что отвечать лишь бы критиковать. Почему-то думаю что второе.

Спокойно, спокойно... Где конкретно _мне_ был задан вопрос? Вопрос был обращен не только и даже не столько ко мне...
Я решил уточнить, что под этим подразумевается, и если это то, что я думаю, то я высказал по этому вопросу свое мнение. Сэр против критики?

Цитата:
Я когда разговаривал во сне, иногда говорил как-будто наяву, вроде как разговор поддерживал с теми, кто не спал.

Чем вы там занимались во сне меня абсолютно не интересует, хоть "Боже царя храни..." пойте icon_smile.gif Хоть в "гамаке и стоя" (с) анекдот icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kronos писал(а):
... хоть "Боже царя храни..." пойте icon_smile.gif Хоть в "гамаке и стоя" (с) анекдот icon_smile.gif

А отсюда поподробней frog.gif плииз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ank писал(а):
IMHO: Церковь не должна быть демократичной. Это авторитарная система.

Что означает твое IMHO, что церковь - это авторитарная система?

Если говорить о том, что Глава Церкви -- Иисус, и все подчинено Ему, тогда согласен. Авторитарная. Но если говорить, что во главе церкви (общины) должен стоять человек (лидер) или даже группа лидеров, которые всем говорят, что и как делать, то я с тобой не соглашусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.598 секунды
:: Связаться