Reveal.ru :: Просмотр темы - Считаете ли Вы себя другом Международной Церкви Христа?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Poll

Считаете ли Вы себя другом Международной Церкви Христа?
Я уверен(а) на 100%, что МЦХ - движение Бога. Буду ее поддерживать, несмотря ни на что.
3%
 3%  [ 1 ]
Я друг МЦХ, она на верном пути, готов(а) поддерживать это движение.
10%
 10%  [ 3 ]
В МЦХ многое должно измениться, чтобы можно было бы называть её настоящей Церковью
37%
 37%  [ 11 ]
Дружба - это не только хвалебные песни. Настоящий друг помогает советом даже если это вызывает
3%
 3%  [ 1 ]
Я готов бороться за правду какой бы печальной она бы ни была.
3%
 3%  [ 1 ]
Я на сайте просто, чтобы общаться.
3%
 3%  [ 1 ]
МЦХ - культ. Необходимо спасать людей от ее влияния.
37%
 37%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 3:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеюсь, проголосует больше людей, чем вариантов ответа в опросе . Я понимаю, что не всегда будет легко соотнести себя с каким-либо вариантом, но в таком случае не торопитесь, подумайте или просто не отвечайте. Мне очень важен результат.

Цель: Вначале я хотел использовать этот опрос, чтобы все же определить для себя и, возможно, для других не слишком ли критичен состав участников форума. Но потом посвятил какое-то время чтению тех материалов сайта, которые лежат не на поверхности, я имею в виду старые темы, опросы и т.д.(ничего секретного или нового для старожилов, естественно). Но мне стало грустно, очень грустно...Вот почему.

Честно скажу, пришел я на этот сайт просто ради интересных материалов, свежих фактов из жизни других Церквей, возможности подискутировать. Но сейчас я понял, НАСКОЛЬКО полезен может быть этот сайт для реанимации Церкви Христа. Большая часть участников форума, вне зависимости от того, в МЦХ они сейчас или нет, - мудрые и опытные люди.
Такие могут сделать многое. Поэтому мне и грустно, что такая силища пока что просто концентрируется на форумах, чем-то делясь, о чем-то дискутируя, что-то обсуждая. И так долго, очень-очень долго... icon_sad.gif

Огромное спасибо, что открыли многим ученикам глаза и сделали возможными изменения в ЦХ! Но неужели это все, на что Вы способны icon_question.gif .

Посему я хочу знать, сколько на форуме людей, готовых помочь РЕАЛЬНО, а не критикой. Ни в коем случае не упрек с моей стороны, я не имею на это никакого права.

Я осознаю, что, вполне вероятно, выгляжу наивным новичком, призывающим к тому, к чему призывали уже десятки(сотни?) раз smash.gif . Наверно так и есть.
Но, если Вы считаете себя другом МЦХ, напишите, чем именно Вы хотели бы ей помочь.

Заранее спасибо.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 6:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Я понимаю, что не всегда будет легко соотнести себя с каким-либо вариантом

Пока никто ещё не проголосовал, я взял на себя нескромность изменить два дублирующих вариантов в опросе.
Чтобы соотнести себя было легче. icon_wink.gif Если автора опроса это не устроит - напишите, вернем на прежние.

Памяркоуны вучань писал(а):
Мне очень важен результат.

Результат будет когда вопросы НЕ лежат в крайних пределах: МЦХ 100% истина или МЦХ - абсолютное зло.
Иначе не понятно какого результата вы ждете.
Я чуток подправил, надеюсь теперь каждый найдет ответ по вкусу.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а я считаю себя членом Международных Церквей Христа и при этом мне кажется, что группка евразийских Дуремаров уже далеко убежала от всех церквей, строя свою бюрократическую империю с десятипроцентными сборами.
Где мне галочку ставить?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил ! Получилось достаточно литературно. Но не совсем то что я хотел. Кстати, ради интереса, взгляните еще раз на старый вариант. Я все же уверен, что дублирующих вопросов там не было. Но не суть важно. Переделывать уже не стоит. Нужную мне информацию я почерпну и из этого варианта.
Цитата:

Дружба - это не только хвалебные песни. Настоящий друг помогает советом даже если это вызывает

Я готов бороться за правду какой бы печальной она бы ни была.

Хотя, насчет этих ответов я еще подумаю. Какие-то они бесполезные...

Олег. А чем вам не нравится 3-ий сверху вариант?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я был в МЦХ, для меня было однозначно связано: если человек любит учеников, то он любит церковь (ЦХ), и наоборот. В этом опросе, ИМХО - то же самое. МЦХ, как и многие системы, пыталась подменить человеческие отношения идеологией. А на самом деле это две совершенно разные вещи: любовь к ученикам как к людям, друзьям, согражданам и т. д. - и любовь к МЦХ как к явлению, идеологии, организации.

У меня много друзей в МЦХ, которые мне очень дороги и которым я от всего сердца желаю добра и хочу помочь, чем могу. Но опрос, насколько я понял, - не об этом, и я вынужден выбрать последний пункт...

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы перефразировала последний пункт так: МЦХ - это община, которая приносит гораздо больше вреда, чем пользы. Спасать из нее людей не считаю делом стоящим (хотя очень бы хотелось, чтобы у людей менялось мировоззрение), сама предпочитаю маячить где-нибудь на горизонте, в пределах видимости учеников, чтоб в случае чего - поделиться альтернативным мнением icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я бы перефразировала последний пункт так: МЦХ - это община, которая приносит гораздо больше вреда, чем пользы. Спасать из нее людей не считаю делом стоящим (хотя очень бы хотелось, чтобы у людей менялось мировоззрение), сама предпочитаю маячить где-нибудь на горизонте, в пределах видимости учеников, чтоб в случае чего - поделиться альтернативным мнением

Скажите, mukha, МЦХ община вредная, спасать никого не хотите. Интересно, зачем тогда маячить и делиться мнением.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):


Олег. А чем вам не нравится 3-ий сверху вариант?


Если МЦХ - Международные церкви, то в них многое уже изменилось.
icon_cool.gif

Одна совместная конференция с ТЦХ чего стоит!
У нас появился шанс перестать бесконечно раскалываться и, возможно, вернуться... к бесконечному воссоединению????

А вот МЦХ - Московская - тут все печально.

Местные бюрократы оказались сильны. Впрочем, российская бюрократия всегда давала фору многим бюрократиям. Еще со времен Салтыкова-Щедрина.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Скажите, mukha, МЦХ община вредная, спасать никого не хотите. Интересно, зачем тогда маячить и делиться мнением.

Большей частью вредная. Не надо додумывать, уважаемый.
Я полагаю, что спасают кого-либо откуда-либо те, кто сомневается в умственных и личностных способностях спасаемых. Все люди взрослые - если кто-то живет в ЦХ, надо полагать, у него на то есть причины. Причем, как мнимые, так и настоящие, возможно, хорошие, оправданные причины.
В то же время у меня есть причины считать, что нахождение в ЦХ приводит к очень плохим последствиям, которые я не перестаю наблюдать.
Можно, конечно, и не маячить. Да только опыт показывает, что это бывает полезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока последний пункт перевешивает даже сумму всех остальных icon_smile.gif

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Форум для экс-учеников. Могло быть иначе?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил. А нельзя ли рядом с имеющимся вариантом опроса положить первоначальный ? Обосновать четко причину не могу, просто прошу.

Олег Козырев. Ну а 2-й вариант ? В вопросе именно Международная Церковь Христа.

mukha. Я не могу не додумывать. Я со своим мышлением, вы со своим, а сообщения такие малоинформативные... Но я не со зла, просто придется меня переодически поправлять. Например, если явление приносит больше вреда, чем пользы, я честно не вижу причин, чтоб не назвать его вредным.
Цитата:

Я полагаю, что спасают кого-либо откуда-либо те, кто сомневается в умственных и личностных способностях спасаемых.

Вот бы службам спасения прочитать это выссказывание. icon_smile.gif
Цитата:

Можно, конечно, и не маячить. Да только опыт показывает, что это бывает полезно.

А для кого это полезно, если не секрет.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам пофамильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО Объявляю открытую мной тему благополучно провалившейся !

Первый блин комом.
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет,не пофамильно, в общем.


Странно, что это сообщение пришло позже предыдущего.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Да нет,не пофамильно, в общем.

Мне, например, помог. Хотя это ещё "Взгляд со стороны" Ивана Марченко. Пришёл я туда с вопросами и сомненьями, а вышел с ответами и убеждениями прямо противополжными тем, на которые надеялся. Так и повелось с тех пор. Наверное помогает это тем, у кого появились сомнения и кому не хватает информации и с кем её обсудить для принятия окончательного решения, а тем кто имеет "твёрдые убеждения" от этого ни холодно ни жарко, имхо.

Поздравляю всех с Рождеством Христовым. Мира и благополучия. Спаси вас господь.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалев.
Спасибо за ответ. Я спросил, кому это полезно, чтобы приблизиться к ответу на вопрос: Reveal (в лице большинства форумчан) направлен все же на созидание МЦХ или на разрушение. Звучит грубовато, но мне ситуация видится именно такой. Т.е. мне больше хотелось узнать насколько этот сайт и общение на форумах помогает ученикам, которые в Церкви, трактовать свои сомнения в пользу ее оздоровления, а не ухода. Вообще-то с этой целью я и затевал тему, но что-то не срослось.

PS Я обещал держать в курсе по поводу регистрации, но видимо поторопился. Извините.Периодически связываюсь с Мишей Князевичем, который занимается этим вопросом. Однако, то ли из-за праздников, то ли по другим причинам, дело с момента моего последнего сообщения не двинулось.
Еще хотел спросить насчет:
Игорь(?)
Просто интересно, мое имя вы узнали ОТКУДА-ТО или ОТ КОГО-ТО. icon_cool.gif

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что нет варианта "ДРУГОЕ".
Не нашла для себя подходящего ответа, так как почти каждый ответ достаточно категоричен. К примеру, я не считаю, что МЦХ та самая - церковь Христа, но судя по Библии, у нее есть шансы на это. Особенно, если учитывать то, что хорошие убеждения даются, сильные и красивые. Только вот самой церкви для совпадениия с этими стандартами потрудиться придется немало, что несет в себе не только скрупулезную работу над собой каждого члена церкви, но и доработка и пересмотр некоторых принципов. А иначе как?
Конечно, можно сами принципы ослабить, сделать их более лояльными и планы более реальные поставить перед собой и брать эти планы не методом штурма, а методом терпения и созидания... ИМХО
Не могу категорично назвать вредным, но на моих глазах было не мало случаев, когда слабые личности поражались болезнями психической стороны иза сильного психологического напряжения и переживания сильных стрессов. В церкви же с этим никто не считается...а зря. Для себя я вынесла много полезного из этого воспитания, многому научилась хорошему, приобрела веру в Бога и научилась по настоящему любить. Так что и пользу вижу немалую.
Так считаю ли я себя другом? Не знаю... Точно не врагом, но и с дружбой не совсем сложилось, из-за слишком крутых принципов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena.
Опрос, действительно получился не очень удачным. Но вот полученные немногочисленные отзывы мне очень интересны.
Хочу спросить еще, а что ты думаешь об этом сайте? Увеличивает ли он шансы Церкви стать "той самой" ?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший вопрос icon_smile.gif

Не далее, как сегодня вечером одна Добрая Душа обладающая определеными полномочиями решила что мое присутствие в калуарах для избранных на сайте "Ученики" слишком против правил icon_twisted.gif icon_exclaim.gif icon_twisted.gif icon_exclaim.gif ...

Подпись (читай доступ) "цлен ЦХ" наконец покинула мое фото...

А потом мне был задан вопрос: "хочешь подпись "друг ЦХ""...?

И я подумала, в каженный раз уже - странное это место, ей богу странное... что она с людьми делает? Как это у нее так круто получается..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Подпись "цлен ЦХ" наконец покинула мое фото...
А у меня там довольно долго в профиле значилось:
------------------------
Член МЦХ: Нет
Группа: Член МЦХ
------------------------
Такая вот диалектика... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Потом я попросил админов устранить сие противоречие

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не... не "друг ЦХ" icon_smile.gif - "Наши друзья"... Вполне достойная форма icon_smile.gif Чьи "наши" - ? Кто это - "мы"? Подразумевай чего заблагорассудится.
Кстати, и сама формулировка - "друзья", определяется не от тебя к..., а от... к тебе. Что ты - разве не "друзья"? Разве ты - "враги"? И ходи куда хошь icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):
Член МЦХ: Нет
Группа: Член МЦХ

klass.gif
- Суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Кстати, и сама формулировка - "друзья", определяется не от тебя к..., а от... к тебе. Что ты - разве не "друзья"? Разве ты - "враги"? И ходи куда хошь icon_smile.gif

Так и я про тоже icon_smile.gif)) Обычно если проблемы в определнии этого "не от тебя к..., а от... к тебе" нет, то чего спрашивать? А поскольку вопрос прозвучал... вот я и забавляюсь помаленьку ) ... обидно - тема интересная появиась... рассуждение на тему "феномен icon_exclaim.gif самостоятельной женщины" .... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это все оттепель. icon_smile.gif Раньше бы было "враг народа", и сомневаюсь, чтобы тебя спросили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.407 секунды
:: Связаться