Reveal.ru :: Просмотр темы - Это правда про грядущие "перемены"?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Был у меня друг icon_sad.gif Действительно, по моему мнению, был достойным примером для подражания! До работы на церковь концы с концами сводил. Взяли работать, начался рост благосостояния. Квартиры ДОСТАТОЧНО хорошие, зарплата+бонусы, ну я думаю все об этом знают. Поправился icon_smile.gif Я заметил что все "великие" лидеры начинают поправляться. Сейчас, я подчеркиваю за свои деньги, строит дом не маленький. Живет в 3-х комнатной в квартире снимаемой церковью, приобрел иномарку, достаточно хорошую. Квартира набита электроникой! Это одна сторона.
Другая - людей на собрании все меньше, и меньше(я пересчитываю). Связаться с ним все тяжелее, и тяжелее. Службы все хуже, и хуже. Общения с ним в последнее время не хочется. Последней каплей было когда со сцены прозвучало, что перед нами далеко не пример, и нечего на него смотреть, хотя в 1-м Тимофею достаточно понятно говорится о том что, он должен быть примером!
Я, чесно говоря на грани ухода, что держит не знаю. Молюсь о том чтобы не слышать на службах бреда, но слышать библию. Но ее используют все реже и реже. А жаль - Слово очень сильно изменило мою жизнь, да и не только мою!
Разочаровался я во всем этом! Много я в последние годы потерял icon_sad.gif Мыслей о самоубийстве нет icon_smile.gif , но жить так надаело icon_twisted.gif Надо что менять....
P.S.: сам я конченый грешник! ...и разочарование мое не в Боге
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Castor_Troy, ничего, старик, время сейчас такое. Все хотят разобраться. И я тоже. Главное продержаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 3:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил писал(а):

Этого достаточно, Неприкаянный?
А Вы кем работаете, раз так "хорошо" разбиретесь в менеджменте?


Ну и как вы себе представляете фирму спекулирующую трусами составом в 500-700 человек?
Вы пишете "производство", и тут же говорите, что оно заключается в "покупает продает".
Да будет вам также известно накручивают и прибыль(которая является пока для вас закрытой информацией) разные вещи. И необразованный начинающий менеджер не займет решающей должности в проекте с прибылью от 100000уе в месяц.
Я не стал бы доверять вам.

Сам я менеджер из области масмедиа. Работаю внутри одного из крупных европейских проектов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 6:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Сам я менеджер из области масмедиа. Работаю внутри одного из крупных европейских проектов.

Орифлэйм?=)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините. Никакогого оверфлэйма больше не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил,
А Вы что понимаете под топ-менеджерами? А то у вас где то в одном из сообщений риэлтер кажется упоминался среди топ-менеджмента... icon_smile.gif
Прочитав ветку еще раз я так и не увидел, что есть у РНЦ такого, чтобы кого то из них взяли на руководящую должность. Рядовой менеджер продаж - да, очень даже да. Впаривать что-то людям РНЦ умеют. Ну и соответственно дальнейший рост конечно возможен в сфере "купи-продай". Мне почему то кажется что Вы и сами занимаетесь именно продажами. icon_smile.gif Или как минимум начинали именно с них. icon_smile.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поправился Я заметил что все "великие" лидеры начинают поправляться. Сейчас, я подчеркиваю за свои деньги, строит дом не маленький. Живет в 3-х комнатной в квартире снимаемой церковью, приобрел иномарку, достаточно хорошую. Квартира набита электроникой!


Ну, не вдаваясь в вопросы праведности лидеров, могу сказать, что сам, получая в недавнем 500 уе/мес, был способен на электронику и машину. А че... На вредные привычки деньги не уходят... Пьянки/гулянки ушли в прошлое... А в церкви научился и планировать деньги и советоваться что и где и почем покупать. icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif
Некоторые из моих знакомых неучеников жалуются, что меньше чем на штуку баксов не проживешь. icon_lol.gif
Это как жить... У мя и телек импортный и компутер новый да и сам не пухну с голоду icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Так что НЕ ЭТО КРИТЕРИЙ - то, что кто-то там поправился или машину купил. Например, мало кто учел, что когда лидер покупает машину, он на нее, как и любой другой человек мог и пару лет копить или родители могли помочь или кредит взять... А чужие деньги считать - все мастера.
Мое личное мнение - сдавать деньги в сбор - ответственность каждого, кто хочет Церковь строить. В Библии ясно написано, что многие женшины "служили Христу и ученикам из имений своих" Это близко к тексту. Если человек не сдает сбор, он безразличен к Церкви и мало думает о ее роли в его жизни. Скажу прямее. Он рискует не быть на Небесах.
А то, как эти деньги расходуются.... Ну даже среди ветхозаветных священников были безответственные и распущенные люди. И Бог разбирался с каждым из них индивидуально. НО ЭТО НЕ БЫЛО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТОГО ВРЕМЕНИ ОПРАВДАНИЕМ не приносить свои приношения в Храм.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Цитата:

Поправился Я заметил что все "великие" лидеры начинают поправляться. Сейчас, я подчеркиваю за свои деньги, строит дом не маленький. Живет в 3-х комнатной в квартире снимаемой церковью, приобрел иномарку, достаточно хорошую. Квартира набита электроникой!


Ну, не вдаваясь в вопросы праведности лидеров, могу сказать, что сам, получая в недавнем 500 уе/мес, был способен на электронику и машину. А че... На вредные привычки деньги не уходят... Пьянки/гулянки ушли в прошлое... А в церкви научился и планировать деньги и советоваться что и где и почем покупать. icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif
Некоторые из моих знакомых неучеников жалуются, что меньше чем на штуку баксов не проживешь. icon_lol.gif
Это как жить... У мя и телек импортный и компутер новый да и сам не пухну с голоду icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Так что НЕ ЭТО КРИТЕРИЙ - то, что кто-то там поправился или машину купил. Например, мало кто учел, что когда лидер покупает машину, он на нее, как и любой другой человек мог и пару лет копить или родители могли помочь или кредит взять... А чужие деньги считать - все мастера.
Мое личное мнение - сдавать деньги в сбор - ответственность каждого, кто хочет Церковь строить. В Библии ясно написано, что многие женшины "служили Христу и ученикам из имений своих" Это близко к тексту. Если человек не сдает сбор, он безразличен к Церкви и мало думает о ее роли в его жизни. Скажу прямее. Он рискует не быть на Небесах.
А то, как эти деньги расходуются.... Ну даже среди ветхозаветных священников были безответственные и распущенные люди. И Бог разбирался с каждым из них индивидуально. НО ЭТО НЕ БЫЛО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТОГО ВРЕМЕНИ ОПРАВДАНИЕМ не приносить свои приношения в Храм.

Sorry, но я наверно изложил непоятно. Иметь финансовые блага хорошо, и дело лично каждого. Но когда они перевешивают и уводят в сторону от основной работы, то вне церкви за эти вещи увольняют в течении 30 мин. А этот чел ведет довольно большую группу людей, которая довольно уверенно сокращается. И я ставлю акцент на этом. Если рабту делать плохо за этим следует увольнение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Неприкаянный и Барабаш Михаил.
Извините пожалуйста, но по-моему начались какие-то "понты колхозные" ))). Один - да я бы заработал, второй - да вот нет, а я бы -да. ))) Немного детский сад. Я не знаю, как в Москве, в Питере никто из бывших РНЦ 4-7 не получают вроде. Правда Питер - не Москва. Я немного на стороне Неприкаянного. Я работаю в сфере запчастей на мерсы, у меня как раз много знакомых всяких топ-менеджеров и безнесменов среднего такого уровня. Насколько я понимаю - топ-менеджер с доходом 5-10т$ - это уже член правления фирмы с капиталом 30-50млн$. Таких фирм не так и много ( может быть несколько сотен по городу - у вас в Москве на порядок больше, но тем не менее. ) Я сам немножко отвечаю (статистически, не финансово))) перед спонсером за судьбу 1млн$ - поэтому, честно говоря, ОЧЕНЬ сомневаюсь за лёгкость получения работы с окладом в 5000$. И дело не в навыках. Просто 500-3000 $ - заработать не так и сложно, надо быть просто профессионалом (допустим как бывший РНЦ) - но вот 5000-10000$ - это уже принципиальный скачок. И тут дело уже не в профессионализме. Такой круг людей уже знает своих "членов" во всём городе. Обычно этот круг обслуживает более узкий круг с доходом уже шестизначным. Наша фирма является частью такой системы, поэтомуя говорю не по-наслышке.
С Уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Сергеем в основном. Самая важная суть всетаки в том, кем мнят себя топ-лидеры МЦХ. Потому как рассказы о том, сколько бы много они могли бы зарабатывать, идут со сцены. Топ-менеджеры, деловая элита, большое начальство... И это при реальных навыках работы массовиком-затейником? Боюсь, что в ближайшее время им предется познакомиться с суровой правдой этого жестокого мира.
Кстати для разнообразия могли бы сказать, что их выступления собирают полные залы и типа могли бы стать шоуменами с гонорарами в тысячи уе в за выступление. icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, про шоуменов - это прикольно! icon_smile.gif

А по теме высоких заработков и отказа от них из-за работы на церковь: мне вот кажется, что при всём выставлении напоказ этой жертвы, в таком отношении есть доля правды. Ведь на самом деле, членство в секте (в общепринятом понимании все-таки ЦХ - секта, и не каждый собеседник даст возможность это опровергать) - это "пятно" на карьере. Вот вы например, при вашем бизнес-успехе, афишируете у начальства/подчиненных/партнеров свое прошлое? Я - нет, хотя и не был крутым РНЦ. Что-то не хочется. А те, кто были лидерами? Да если кто узнает, на что человек потратил столько сил и своих лет жизни, пожертвовав образованием, профессией и т.п. - то, как мне кажется, ничего уже не предложит, ни денег, ни работы... Так что жертва определенная есть, и чем дальше тем больше. Эта жертва - в отрезании себя от реального мира. Быть "руководителем региона" в 700 человек, при общей численности ЦХ в СНГ 10-20 тысяч? Это как руководить рыбками в аквариуме, сорри за сравнение! Рынок больше и правила на нем гораздо жестче. Видя, как работают, например, "ученические фирмы", скорее складывается впечатление что чем меньше там "ученичества", тем лучше для бизнеса и наоборот icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лада
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 100

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну, не вдаваясь в вопросы праведности лидеров, могу сказать, что сам, получая в недавнем 500 уе/мес, был способен на электронику и машину.
Ну, это, предположим, если не снимая квартиру. А то бы 350уе/мес Вы бы только на квартиру тратили, столько, насколько мне известно, стоит однакомнатная в Москве. Не удивлюсь, если окажется, что Вы живете с родителями - nn.gif

_________________
Человек есть то, что он думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не удивлюсь, если окажется, что Вы живете с родителями -


Ну, в общем, да icon_cry.gif
Хотя... В Библии сказано "Не надевай намордник на быка молотящего". Это напрямую о том, что работающий у алтаря от алтаря питается. Если льготы РНЦ (то, что сверх зарплаты) больше тех, которые некоторым хотелось бы видеть, то лично для меня это нормально. Сам я, например, хорошо разбираясь в компах, могу подзаработать на стороне - кроме работы. Это мой бонус. Сварщик может приварить вам отвалившуюся детальку от авто. Сантехник может... Ну не будем о сантехниках icon_lol.gif Это возможности не РНЦ. Скажете, что эти деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ во внерабочее время ТРУДОМ. А разве РНЦ ограничен 8 часами? Я от своего наставника РНЦ иногда в 24-00 отваливаю, пока мы с ним разберемся в моих проблемах. И так почти со всеми моими наставниками, которые работали на ЦХ. Многие из них - настоящие примеры служения и жертвовали собой не по-детски. Сам это видел. Если кого интересуют имена и факты - могу привести много -и из давних времен (94-95 гг) и из недавних (2000-2004) , но вряд ли это нужно. Да и не хочется. Обидно, что кто-то скажет - "это не убедительно", "а это слишком круто, чтобы быть правдой" , "А это вообще не жертва, а глупый поступок человека, которому промыли мозги и обманули." Думаю, что для тех, кто хочет видеть в рабочих на ЦХ паразитов актуально предостережение о зависти и горьких корнях. Если нет доверия к проповеднику, проповедь которого ты слушаешь, то какой смысл ее слушать? Тут надо быть последовательным. Или разберись со своей верой и целями, реши, что ЦХ - для тебя Царство Бога. ИЛИ НЕ ЗАНИМАЙ ЧУЖОЕ МЕСТО. А на паразитов больше похожи те, кто приходит на собрания в теплый светлый зал, ходит на спортивное время со всеми (залы для собраний и спорта арендуются), кушает вкусные бутерброды на пикниках (часть еды покупается из средств Церкви), слышит о Спортивных фестивалях Надежды, куда идут деньги из сборов. Но потихонечку сборов не сдает. Или не потихонечку. Иисус сказал "Кто не соборает - тот расточает". И кто сеет скудно - урожай соберет скудный. Я не говорю о тех, кто физически не может сдать сбор даже 2 рубля. Все понятно - бывают всякие ситуации. Но я говорю о другом - для понимающих понятно. Всех люблю.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain, а почему финансы (особенно прошлые) в большинстве церквей МЦХ закрыты? Если заработки лидеров - свет в этом мире, так что же его скрывать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Stonerain, а почему финансы (особенно прошлые) в большинстве церквей МЦХ закрыты? Если заработки лидеров - свет в этом мире, так что же его скрывать?


С недавнего времени открыты и оглашены. И о них можно спросить членов советов регионов. Почему только недавно? Ну покаялись, наконец. И Слава Богу. icon_smile.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Цитата:

Не удивлюсь, если окажется, что Вы живете с родителями -


Ну, в общем, да...

с женой icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

с женой


И с женой тоже icon_rolleyes.gif icon_idea.gif , но женат я меньше года, а пост свой я постил, имея ввиду времена по-раннее. Ги-и. Велик русский язык icon_razz.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Цитата:

с женой


И с женой тоже icon_rolleyes.gif icon_idea.gif , но женат я меньше года, а пост свой я постил, имея ввиду времена по-раннее. Ги-и. Велик русский язык icon_razz.gif

Не только велик, но ещё и могуч icon_biggrin.gif
(простите за оффтоп, ну не могу так долго такие серьёзные темы читать icon_smile.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, молодой человек! Читайте внимательней! Я писал, что те, кто покупает у нас опротом и продает потом снова же оптом, тот накручивает 8%. А мы производим!
А чем именно ВЫ занимаетесь? Что за проект? Можно без общих фраз, одну конкретику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
kris писал(а):
Stonerain, а почему финансы (особенно прошлые) в большинстве церквей МЦХ закрыты? Если заработки лидеров - свет в этом мире, так что же его скрывать?

С недавнего времени открыты и оглашены. И о них можно спросить членов советов регионов. Почему только недавно? Ну покаялись, наконец. И Слава Богу. icon_smile.gif

Так "оглашены" или "можно спросить"? Если первое, то кто, где, когда? А во всех ли общинах? А ныне действующие могут это подтвердить?

А по поводу доплат, так практически все "ученики" участвовали в общественной жизни в своё личное и часто достаточно позднее время. Многие наставники, не РНЦ, жили в таком же ритме и ничего за это не получали. Это как назвать?


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как вам не надоело чужие деньги считать?.. все, не буду сюда больше писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это не чужие! это наши! т.к. мы их сдаем, причем не для того, чтобы кто-то на них шикарную жизнь устраивал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
kris писал(а):
Stonerain, а почему финансы (особенно прошлые) в большинстве церквей МЦХ закрыты? Если заработки лидеров - свет в этом мире, так что же его скрывать?


С недавнего времени открыты и оглашены. И о них можно спросить членов советов регионов. Почему только недавно? Ну покаялись, наконец. И Слава Богу. icon_smile.gif


Это не правда! Открыты под подписку и то только текущие. А вот в прошлом что творилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Stonerain писал(а):
Цитата:

с женой


И с женой тоже icon_rolleyes.gif icon_idea.gif , но женат я меньше года, а пост свой я постил, имея ввиду времена по-раннее. Ги-и. Велик русский язык icon_razz.gif

Не только велик, но ещё и могуч icon_biggrin.gif
(простите за оффтоп, ну не могу так долго такие серьёзные темы читать icon_smile.gif )


Велик и могуч,
Разгоняет стаи туч!

(простите за оффтоп, та же фигня напала icon_smile.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
kris писал(а):
Stonerain, а почему финансы (особенно прошлые) в большинстве церквей МЦХ закрыты? Если заработки лидеров - свет в этом мире, так что же его скрывать?


С недавнего времени открыты и оглашены. И о них можно спросить членов советов регионов. Почему только недавно? Ну покаялись, наконец. И Слава Богу. icon_smile.gif

Оглашены только ТЕКУЩИЕ. А вот про прошлые (вначале написал про "пошлые" icon_smile.gif)Вы и не услышите icon_confused.gif И это называется открытость? ну-ну.
Цитата:
Если нет доверия к проповеднику, проповедь которого ты слушаешь, то какой смысл ее слушать?

Вот я и не слушаю, так как слушать то, что звучит с нашей сцены (Москва, один из регионов) невозможно, так как проповедь не несет никакого смысла и звучит сплошная "вода" перемешанная со своими идеями, которые совершенно не вытекают из тех отрывков, которые зачитаваются.
Цитата:
А на паразитов больше похожи те, кто приходит на собрания в теплый светлый зал, ходит на спортивное время со всеми (залы для собраний и спорта арендуются), кушает вкусные бутерброды на пикниках (часть еды покупается из средств Церкви), слышит о Спортивных фестивалях Надежды, куда идут деньги из сборов. Но потихонечку сборов не сдает. Или не потихонечку.

Я лично сборы не сдаю и достаточно давно и не собираюсь. В залы хожу крайне редко, так как ходить не имеет смысла, так как со сцены звучит сплошная чепуха, а не Слово Бога. Далее: ничего не знаю ни про какое спортивное время в нашем регионе, а когда оно было - происходило оно на улице, знаю так же, что в некоторых других регионах спортивное время проводится на личные деньги, а не на деньги ЦХ. Вкусные бутерброы на пикниках? Кажется последний раз это было лет 10 назад. Сейчас же всегда надо приносить еду с собой (правда если не принес, то можешь и чужой едой подкрепиться, но денег от ЦХ здесь опять же нет!). Спортивные Фестивали и Надежда это вообще не по теме, у Надежды есть свои спонсоры, а я лучше отдам деньги бедному сам, чем отдам ее в Надежду. И что дальше? Я вижу, что из тех денег, которые сдают люди в нашем регионе 60% уходит на обеспечение безбедной жизни лидеров, уж не помню сколько (типа 20%) на залы. Так что извините, совершенно несравнимые числа...
Т.е. на самих учеников тратится максимум 30%-40% от тех сборов, которые эти ученики сдают - все остальное на лидеров, а вот результатов работы этих лидеров просто нету, ну не видно их вообще. (И не надо мне говорить про то, что если хочу увидеть результаты, то надо пойти и поговорить, если их не видно невооруженным глазом, значит их не видно, а вот отрицательные результаты я вижу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.605 секунды
:: Связаться