Reveal.ru :: Просмотр темы - Это правда про грядущие "перемены"?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ОФФ. Насчет Евы и змея. Вообще-то змей лишь уцепился за ее слова. Интересно отметить, что она сказала "не прикасайтесь", тогда как Бог не говорил такого. Потом удивляются почему женщинам Павел запрещал учить.=))))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Еще тогда я понял, что в основном, такие переписки не приносят положительного результата. Как правило, люди остаются при своих мнениях, а еще ссорятся и делают друг о друге разнообразные да еще и не совсем лестные выводы. А выводы по своей сути часто близки с осуждениям.
А мне в своё время дискуссии на Учениках и Discipleforum'е очень даже помогли. На этих форумах я впервые в жизни столкнулся с живыми православными и увидел, способна ли МЦХ им что-то ответить. И увидел, что есть выход из духовного тупика, в котором я тогда оказался. Потом, правда, на Учениках стали закручивать гайки, и мне пришлось оттуда уйти (а заодно и из МЦХ).

Про Ревил не могу пока сказать, как сложатся отношения: я тут недавно. Но вообще хотелось бы тут видеть и старых знакомых из МЦХ. А то они часто и новостей про свою церковь не знают icon_smile.gif

А что злобные перепалки бывают - это правда очень жалко. После одной из них и моя подпись про щегла родилась...

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ, А ты не из восточных ли подростков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, я спросил, как и обещал, про отрезания. Все вышло как обычно: КТО-ТО и ГДЕ-ТО ЧТО-ТО услышал и пошел слухи лить...
Мне сказали, что отрезания тех, кто 10% не сдает не будет (я сам 5% сдаю), а будут лишь разговоры с теми, кто ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ сдавать сбор, аргументируя тем, что он не согласен с тем, КАК ОН ТРАТИТЬСЯ. Логичный вопрос: а что ты тогда в этой церкви делаешь?
Как я и говорил, лажа все это, <STRONG>Димец</STRONG>.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил писал(а):
а будут лишь разговоры с теми, кто ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ сдавать сбор, аргументируя тем, что он не согласен с тем, КАК ОН ТРАТИТЬСЯ.

Так это как раз то, о чем вам и говорили.

Правильно, зачем нужен ЦХ ученик "с горькими корнями", который не хочет, чтобы его деньги шли на обогащение лидера? Зачем же это лидер будет его терпеть? Конечно, тут совершенно логичен вопрос:
Барабаш Михаил писал(а):
а что ты тогда в этой церкви делаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, нет, тут надо сказать по другому. Зачем нужен ученик, который не хочет жить как ученик и вкладывать в Церковь, как все.
А про "обогащение лидера"... icon_smile.gif Смешно,Almida, смешно. Ты знаешь, сколько они получают?
Я сам на Цековь работал. Если сравнить ту зарплату и теперюшнюю, что мне на фирме платять... Знаешь, "обогащяясь за счет Церкви" я получал 3,2 раза меньше, чем сейчас.
Ты думаешь, что лидеры жируют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Михаил, а Вы в точности осведомлены сколько лидеры получают сейчас? Я имею ввиду лидеров регионов, а не секторов и т.д. Я знаю, что многие жертвовали и, было время, когда многим есть нечего было (лично знаю таких людей), НО, это было давно...
Вы знаете, например, сколько лидер региона получает? Знаете, например, за какую сумму ему квартиру снимают? Я знаю... И сколько часов они при этом "работают" (в неделю например)? Или их жены?
Зная все это, я могу только сказать, как бы это помягче... icon_evil.gif Жируют, выражаясь Вашим языком... icon_sad.gif К моему большому сожалению... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, я знаю сколько они получают. Столько же, сколько и я на мирской работе. Только я не был лидером региона, когда на Церковь работал, я сектор вел. Когда уволили, я нашел работу в фирме. А если бы я был лидером региона и уволился, то получал бы 4000$-7000$. Столько сейчас платят людям с опытом руководства группой в 500-700 человек. Если бы они уволились, то получали бы ГОРАЗДО больше, чем сейчас. Только вот полезней, если они не уволятся и будут уделять время ученикам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 4:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил писал(а):
Когда уволили, я нашел работу в фирме. А если бы я был лидером региона и уволился, то получал бы 4000$-7000$. Столько сейчас платят людям с опытом руководства группой в 500-700 человек. Если бы они уволились, то получали бы ГОРАЗДО больше, чем сейчас.

В сетевом маркетинге что ли ? :\

Опыт руководства в МЦХ и в нормальной жизни - не пересекаются.
Никому не задвинешь мол уволю, или давай-ка двое или трое соберемся обсудим.

Не представляю даже примерного руководства без знания дела.
Вы знакомы с работой например прораба на стройке ?
Как вы себе представляете стройку где лидер МЦХ вдруг взялся руководить ?
Или по вашему руководителю ничего знать не надо ???

Или вы хотите сказать что лидеры МЦХ действительно чему-то реально учились чтобы поднимать МЦХ, заботиться о нуждах каждого члена группы ?
А может и примеры приведете, может кто семинарию закончил или может получил какой сертификат о знании Библии ?
Вы думаете таких работников возьмут на высокий оклад ? Вы про какую работу говорите ?

Может вы пропустили, мы уже говорили об этом: Вопрос финансов и заработка

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, я говорю про топ-менеджмент на фирме. Подбор персонала, заказ продукции, анализ деятельности конкурентов. Вы можете говорить любые свои доводы. Но есть один факт: после увольнения меня легко взяли на работу, и теперь я получаю ОЧЕНЬ хорошие деньги. И РЕГУЛЯРНО поступают другие предложения (вчера, например, мне предлагали место зам. директора на другой фирме. Только оклад там такой же, менять работу нет смысла).
А так как я отлично знаю схему набора руководящего состава на фирмы, то ответственно говорю: "Лидер региона легко найдет место начальником отдела, зам. директора и пр." Поверьте, никто не будет гнать человека с записью в трудовой книжке "руководитель регионально отделения по социальной работе" (Руководство группой в 700! человек).
С уважением, Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил писал(а):
Irinka, я знаю сколько они получают. Столько же, сколько и я на мирской работе. Только я не был лидером региона, когда на Церковь работал, я сектор вел. Когда уволили, я нашел работу в фирме. А если бы я был лидером региона и уволился, то получал бы 4000$-7000$. Столько сейчас платят людям с опытом руководства группой в 500-700 человек. Если бы они уволились, то получали бы ГОРАЗДО больше, чем сейчас. Только вот полезней, если они не уволятся и будут уделять время ученикам.


Большинство из тех кто уволился (люди вели церкви, регионы и т.д.), не могли найти работу после ЦХ-очень уж отрицательно относятся в обществе к такой "работе". Михаил, не стройте иллюзий, что людей (РНЦ) ждут везде с распрастертыми объятьями-большинству приходится скрывать свою работу в ЦХ. И их опыт ведения групп в 500-700 человек не имеет никакого значения!
Очень уж привыкли мы говорить о том, что РНЦ такие вот жертвенные, работают и не увольняются, жертвуют...При этом у многих даже высшего образования нет-и никуда их особо не возьмут...Я лично не желаю им бед и несчастий, а просто констатирую факты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил,
Хм... представим что я лидер региона в 500 человек. Высшего образования скорее всего нет. Нигде кроме МЦХ больше не работал. Записей в трудовой больше никаких нет. На какую должность я реально могу претендовать и с какой зарплатой? Разговор при этом как я понимаю идет о Москве? И за счет чего по Вашему из всего конкурса выберут меня? Чем занималась моя организация? В чем заключались мои должностные обязанности? В чем мои достижения? Как я представляю себе работу на этой должности? Как бы я решил вот такую или такую задачу?
Наша фирма в ближайшее время будет искать ряд руководителей. И честно говоря у меня ни на одной из должностей не вырисовывается ни один из РНЦ. Даже несмотря на опыт руководства в 700 человек. Ставить его на должность линейного руководителя отдела? Куда? Продажи, снабжение, производство, строительство, ПТО, бухгалтерия, финансы, кадры? Ни у кого из РНЦ нет нормального профессионального опыта в работе ни в одной области. Что он там в этих отделах он сможет организовать если не знает КАК там работать? Это будет заваленный отдел. На должность директора? Из грязи в князи? У кого из них есть опыт принятия стратегических решений? Может быть есть экономическое образование? Или у них есть опыт координации деятельности различных подразделений? Они знают как и на какие рычаги воздейстовать чтобы добиться поставленной собственниками цели?
Весь этот опыт руководства большой группой - лишь громкие слова. Нет никакого практического реального опыта.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, не знаю, откуда у вас такие данные. Я легко устроился. Трое моих наставников (работали на Церковь) получают еще больше меня: один тоже топ-менеджер, второй - риэлтор, третий - руководитель отдела продаж. Время изменилось, Ирина, сейчас начальству нужен не православный дьякон на работу, а человек с опытом руководства.
Даже в штатах, где различных конфессий просто немерено, проповедников на работу с руками отрывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, прочитай http://reveal.ru/article379.html
В МЦХ людей с таким образованием как у Дина единицы. Его в Бостоне называли человеком с двойной порцией мозгов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Время изменилось, Ирина, сейчас начальству нужен не православный дьякон на работу, а человек с опытом руководства.
Даже в штатах, где различных конфессий просто немерено, проповедников на работу с руками отрывают.


НУ не знаю, не знаю. У меня на работе у мужа сотрудника в один день уволили, когда узнали что он посещает "собрания". Организация серьезная, очень. Сект боятся как огня, дорожат своей репутацией, ну и информацие, наверное. icon_smile.gif
Цитата:

Поверьте, никто не будет гнать человека с записью в трудовой книжке "руководитель регионально отделения по социальной работе" (Руководство группой в 700! человек).
С уважением, Михаил

А кто вам такую запись сделал? Гуманный человек. Моим знакомым написали "Лидер сектора Мос. Ц. Христа" С такой записью на должность бухгалтера (с образованием) брали по блату.
Но в целом согласна, в лидеры в МЦХ выбиваются способные, им что "овец пасти", что запчастями торговать. Многие хорошо обучены навязывать свою мысль. Я это без иронии пишу, сама такая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил писал(а):
ЮраШ, а ты не из восточных ли подростков?
Ой, нет, Миш, не из них я. Да мы с тобой знакомы, ты у нас дома бывал... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ, а где ты живешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаилу я отвечу в личке. А по сути дискуссии - мне кажется, это вполне логично - попросить из цх тех, кто не разделяет идеи её организаторов. Разве это не есть принцип протестантизма - каждый организовывает себе церковь в соответствии с теми принципами, которые он разделяет? Если уж больше не учат о "единственной истинной церкви", то надо быть последовательным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил писал(а):
если бы я был лидером региона и уволился, то получал бы 4000$-7000$. Столько сейчас платят людям с опытом руководства группой в 500-700 человек. Если бы они уволились, то получали бы ГОРАЗДО больше, чем сейчас.
дорогой Михаил, мне кажется вы сильно заблуждаетесь

Для того, чтобы кому-то платили такие деньжищи, этот кто-то должен иметь опыт работы по данной специальности. Успешный опыт работы, многолетний опыт.

Никого не волнует, что ты "вел группу" в какой-то секте, ты должен знать производство, или процесс, или образование или всё вместе взятое. И уметь это применять на практике. Но работа на церковь не даёт никакого практического опыта. Мало того. Допустим, человек работал на ЦХ 10 лет. Ему, допустим, 30. У его сверстников в резюме написано, что они сдалали за 10 лет, в каких фирмах были, как продажи увеличили или какие проекты осуществили. У этого человека - одна запись: "работал руководителем в некой секте". Это скорее минус для него при устройстве на работу.

И уж ни за что не поверю, что его возмут сразу директором, без малейшего опыта. Ха-ха 3 раза.

Например, если я работал руководителем группы в детском саду и "вел 30 человек". Потом меня сделали старшим воспитателем и я уже "отвечал за 500 человек". Ни то ни другое не поможет мне устроится директором в нефтяную компанию - не тот профиль.

И вообще, меня эти рассуждения, "если бы да кабы" просто раздражают в своей глупости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Димец, могу возразить лишь в одном: кроме Церкви я нигде не работал, но получаю 4х значную сумму сейчас. Вот и все.
Кстати, вы забываете про то, что люди идут работать на Церковь, жертвуя карьерой, учебой и пр.
Моя жена, например, поехала в команде открывать Церковь в другом городе. Для этого ей пришлось отказаться от обычной работы. На которой, кстати, ей предложили стать начальником юридического отдела. Ты знаешь сколько нулей в зарплате у начальника Юр. отдела, Димец? Можешь ей сказать, что она решила "пожировать", обогатиться за счет Церкви. Мне просто смешно от одной мысли об этой ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну, мне как-то противно чужие деньги считать. Мне кажется, пусть члены ЦХ сами разбираются, если им надо...

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил писал(а):
Irinka, я знаю сколько они получают. Столько же, сколько и я на мирской работе. Только я не был лидером региона, когда на Церковь работал, я сектор вел. Когда уволили, я нашел работу в фирме. А если бы я был лидером региона и уволился, то получал бы 4000$-7000$. Столько сейчас платят людям с опытом руководства группой в 500-700 человек. Если бы они уволились, то получали бы ГОРАЗДО больше, чем сейчас.


icon_biggrin.gif Потрясающая некомпетентность. Никто не доверит проект подобного объема человеку не имевшему никакого опыта по профилю. Таких должностей гораздо меньше нежели реальных претендентов. Держитесь за место, ваш нынешний оклад массовику затейнику без баяна недоступен.
Если я неправ, то сообщите, каким конкретно проектом вы могли бы руководить. Каков ваш опыт в данном направлении бизнеса. Опишите нынешнюю конъюктуру в данной нише. Как вы оцениваете прибыльность подобных предприятий. Кого вы знаете из топменеджеров в этом бизнесе. Опишите позиции конкурентов. Достаточно нескольких абзацов которые у вас как у специалиста не вызовут никаких затруднений в написании. Всего пара минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, производство и продажа крупным оптом нижнего женского белья из корейского шелка. Производством занимаются 5 крупных фирм. Всех топ-менеджеров конкурентов знаю не только по имени, вижусь с ними регулярно.
Прибыльность нашу, как производителя, не скажу. Если Вы в этом понимаете, то Вам известно, что это "закрытые" цифры. Прибыльность на местах: кто покупает у нас и перепродает крупным оптом - накручивает 8%; те, кто перепродает в розницу - 150 - 200%.
Нынешняя ситуация на рынке - больще идут дорогие модели. Раньше наоборот шли более простые (соответственно, дешевые), из тонких тканей.
Работаю 2 года в данном направлении.
Этого достаточно, Неприкаянный?
А Вы кем работаете, раз так "хорошо" разбиретесь в менеджменте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, да, забыл ответить про то, что я "держусь за место".
Вы были невнимательны, так как я уже писал, что РЕГУЛЯРНО получаю предложения о работе от других фирм, оклад там такой же. Прошлое предложение было стать зам. директора на другой фирме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Вы знаете, например, сколько лидер региона получает? Знаете, например, за какую сумму ему квартиру снимают? Я знаю... И сколько часов они при этом "работают" (в неделю например)? Или их жены?
Зная все это, я могу только сказать, как бы это помягче... icon_evil.gif Жируют, выражаясь Вашим языком... icon_sad.gif К моему большому сожалению... icon_sad.gif

А почему помягче, жируют - оно и в Африке жируют icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.365 секунды
:: Связаться