Reveal.ru :: Просмотр темы - Это правда про грядущие "перемены"?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На главной страничке сайта про собрание в Измайлово написано следующее:

"Что "говорили правильно, но непонятно к чему было вообще всех собирать". Ученики пытаются понять, к чему это всё приведёт.
Многие не услышали ничего нового.

Многие ушли в ужасе от услышанного.

У МЦХ и СССР есть общая черта: официальные источники надо просто научиться читать между строк. То, о чем не было сказано в Измайлово начали разъяснять на собраниях лидеров (домашних церквей, сем.групп и пр).

Чтобы те, в свою очередь, спустили подробное учение для всех остальных.

План очень прост - вернуться в старую систему, с обязательным посещением всех собраний, обязательном сборе, времени учения и пр и пр.

И отрезать несогласных.

Подобное собрание было в америке, в Далласе, где ведёт ЦХ Марти Фьюквей.


...по сути у них ввели те же практики, что и у нас, только попросили под ними подписаться письменно и письменно указать сумму, которую каждый ученик обещает сдавать ежемесячно.
Такая своеобразная "декларация преданности".

Можно сделать один вывод - озвученные 13.12. практики относятся не к москве, а ко всем ЦХ во всех городах, похоже. Просто в каждом городе, исходя из ситуации принимают разную форму "подписи" под практиками.



Этот же человек, как выяснилось, недавно тайно приезжал в Москву. Надо полагать он и влияет на намечающуюся волну очищения (читай, "подрезания").

По сообщениям учеников, план, озвученный в Измайлово, начнёт действовать с нового года. А вот потом... если кто публично не согласен с практиками, то будет признан раскольником со всеми вытекающими.


Вчера, после ЛДЦ ЮЗР брату на прямо поставленный вопрос о том, что он не отдаёт 10% был дан прямой ответ о том, что в новом году у него будет очень простая альтернатива - 2 варианта (догадайтесь какие icon_smile.gif ?)

Проблема в том, что придётся отрезать чуть ли не пол церкви - ведь именно столько, если не больше, не ходит на собрания, не сдаёт сбор и не получает личного времени учения. "


Кто-нибудь может дать компетентный комментрарий к этому тексту? Это правда? (желательно услышать не мнение, а обоснованный ответ.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Михаил. Позвольте я вам попробую обьяснить, почему данное развитие событий возможно с достаточно большой долей вероятности.
1. Зачем было это обьявлять лидерам, если они не будут это использовать как механизм управления?
2. С нового года очень удобно.
3. Отрезать будут не по библии как было раньше, а по принципу согласен-не согласен. Эта тема началась уже давно в церкви и звучала примерно так: если ты не согласен с нами, не приходи, ищу церковь с которой будешь согласен.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша не слушай тут никого, одни слухи здесь. Подойди к кому-то непосредственно из работающих у себя в регионе. Как нам сказали все сложные вопросы, если таковые будут, решатся с множеством разговоров плюс еще и через привлечение дом.церкви и людей, которые хорошо знают человека. Не будет поспешных выводов, "подрезаний".

в особенности пункт 3 выше: эмоциональное выражение человека ,который даже живет в другом городе(или по-крайней мере жил) и, как говорится, "не в теме".

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, я и так, честно говоря, подумал, что лажа это. Но спросить все же решил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В новосибирской ЦХ эта лажа уже полная реальность, в Москве похоже скоро тоже будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Олег"]
Цитата:
Миша не слушай тут никого, одни слухи здесь
.
Прежде чем утверждать подобное, уважаемый Олег, потрудились бы спросить от кого такая информация, а не занимались сами разнесением слухов.
Цитата:
Подойди к кому-то непосредственно из работающих у себя в регионе.



у меня информация из компетентного источника, к сожалению она даже хуже...

Цитата:
Как нам сказали все сложные вопросы, если таковые будут, решатся с множеством разговоров плюс еще и через привлечение дом.церкви и людей, которые хорошо знают человека. Не будет поспешных выводов, "подрезаний".

Ой, хочу я посмотреть на это...
В Новосибирске озвучен "жесткий вариант" практик. Там уже отрезали и подрезали... Поэтому, Олег, потрудитесь не только со всеми лидерами регионов поговорить, но и с советами и заодно с рядовыми учениками, дабы иметь объективную картину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабаш Михаил писал(а):
Спасибо, я и так, честно говоря, подумал, что лажа это. Но спросить все же решил.

дай то, как говорится, Бог что лажа.

ведь почему бы лидерам не рассказать подробно в чем суть перемен? нет, сказали что-то общее. Надо полагать, "твердую пищу" скажут лидерам дом. цервей, как это было всегда. И они же будут "решать на местах". То есть, где-то будет одно, где-то другое, как повезёт, ибо никаких правил игры не установлено.

Почему бы лидерам не написать на контурах? А лучше "дать интервью" - прийти на форум. Даже Путин - и тот - часами отвечает на всякие вопросы журналистов. В мцх же всё решается тайно и непонятно кем и даже непонятно что решили...

к вопросу о лаже, Миша, спроси своих лидеров, что будет если ты не будешь следовать практикам, например про 10% или что-то типа того. опроси разных. Напиши сюда свой отчет, кто что пообещал. Докажи что лажа. Или ты, Олег. Не будьте голословными, проведите своё исследование, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всетаки способы принятия решений в МЦХ...
Ведь как все можно представить. Сами значит 13-го присутствовали, хлопали, одобряли, песни пели. Значит возврат к необузданному самодурству одобрен общим собранием.
А на самом деле это все напоминает барское "подите на конюшню да скажите чтоб вас высекли"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вы также активны в реале по отношению к Церкви Христа? Многие занимаются болтологией, простите за такую резкость. Я вам нажалуюсь на кого-нибудь под другим ником и вы тут будете обсуждать как миленькие сложную ситуацию даже не зная, может я неправ, а не тот человек. Насколько я заметил, достаточно несколько шаблонных фраз, чтобы привлечь вас на свою сторону конфликта. Помогать друг другу хорошо, но надо меру знать. Как там в Библии:"Тащит пса за уши тот, кто вмешивает в чужую ссору". Песик вырвался и кусает вас за заднее место, а вы удивленно размышляете почему так больно. Это примерно как я вижу. Ладно, не буду многословен.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Барабаш Михаил
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, хорошо, я то к лидеру ДЦ подойду. Но тут можно на посмотреть на вопрос и с другой стороны. Почему нет имен тех людей, кто сказал, что начнуться репрессии? Пусть тот, кто это говорит объяснит: КТО и когда ему это сказал.
Если все это прояснить, то все будет проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, ты на форум учеников зайди и почитай что члены МЦХ там под их реальными именами пишут. www.ucheniki.org


Последний раз редактировалось: kris (Чт Dec 30, 2004 2:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Ребята, вы также активны в реале по отношению к Церкви Христа?

Да, а что ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты-то понятно. Золотой запас.=) И то во Владике. А в Москве кто? Окромя Иры тут из Москвы никаго. Я постараюсь в ближайшее время встретиться с одним из участников этой баталии. Хочу в который раз услышать ответ другой стороны.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
занимаются болтологией
Олег, ты ушел от прямого ответа. Вот, Миша решил пойти спросить, а ты о чем то другом начал... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Окромя Иры тут из Москвы никаго.

Ой ли никого? Если не знаешь - то не пиши ерунду и не распускай слухи сам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ой ли никого? Если не знаешь - то не пиши ерунду и не распускай слухи сам...

А ты кто? Ученик Иисуса али нет? Вообще имелось ввиду, что из тех, кто здесь ответил. А ты уже потом в попыхах забежал и давай стрелять.=) Что скажешь вообще по делу?

_________________
ЙА УЧЕНИГ

Последний раз редактировалось: Олег (Пт Dec 31, 2004 12:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, помойму тут около 30-50 участников из Москвы, и это только самые активные, часто пишущие... Олег, ты ошибся
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

см.выше. Извини, что недоделанный пост отправил и ты его прочитал. Специально что ли минута в минуту отправляешь с моей редакцией?=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот черт... icon_sad.gif Както и хочется что-то конструктивное написать, но есть чувство, что любая мысль, запостенная тут, сразу обрастет или обвинениями или пустыми придирками к словам. НАРОД!!! Именно так читаются (мной субъективно) здешние форумы. Грызня и переходы на личности. "Типа А ты мне вообще свой паспорт предъяви". ПРОСТО ПРОТИВНО.
Очень сложно внести реальную полезную инфу.
Но попробую. О себе: Ученик МоскЦХ, не РНЦ. Лидер ДЦ. Учим лидером сектора, РНЦ. Никакой инфы о закручивании гаек и старых режимах НЕ БЫЛО.
К сожалению, из-за очевидного нежелания участников слушать друг-друга и большей склонности к обвинениям и готовности скорее видеть врага в собеседнике, эффективность этих форумов очень низка и скорее служит инструментом распространения хаоса и ожесточения. Грустно... Думаю, что врядли кому-то их своих знакомых я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ по-чаще посещать ревеал...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Никакой инфы о закручивании гаек и старых режимах НЕ БЫЛО.


И не будет...До поры-до времени...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Старых режимов, как я понимаю, тоже ведь не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Никакой инфы о закручивании гаек и старых режимах НЕ БЫЛО.
Такая информация даётся только тогда, когда большинство готово её воспринять положительно. Поэтому сначала будет подготовка...

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Вот черт... icon_sad.gif Както и хочется что-то конструктивное написать, но есть чувство, что любая мысль, запостенная тут, сразу обрастет или обвинениями или пустыми придирками к словам. НАРОД!!! Именно так читаются (мной субъективно) здешние форумы. Грызня и переходы на личности. "Типа А ты мне вообще свой паспорт предъяви". ПРОСТО ПРОТИВНО.
...
Грустно... Думаю, что врядли кому-то их своих знакомых я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ по-чаще посещать ревеал...

Интересно, а какой форум ты бы рекомендовал своим знакомым?
ученики.org? так там придирок ещё побольше будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Stonerain писал(а):
Грустно... Думаю, что врядли кому-то их своих знакомых я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ по-чаще посещать ревеал...

Просто порекомендуй им его посетить. А захотят ли они здесь бывать почаще - их личное дело.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Интересно, а какой форум ты бы рекомендовал своим знакомым?
ученики.org? так там придирок ещё побольше будет

Со времен великой сети ФИДО icon_smile.gif , когда мониторы были маленькие, а модемы 14400 крутыми (10 лет назад...) и эхоконференций типа RU.CHRISTIANITY , к сожалению атмосфера недоброжелательности в форумах не изменилась. Прямо как в Библии... тысячелетия проходят, а люди не меняются. Просто одни сменяют других. Еще тогда я понял, что в основном, такие переписки не приносят положительного результата. Как правило, люди остаются при своих мнениях, а еще ссорятся и делают друг о друге разнообразные да еще и не совсем лестные выводы. А выводы по своей сути часто близки с осуждениям.
Иногда, читая что-то провоцирующее, задумываешься о своих убеждениях. Это хороший момент спросить самого себя: "Ну хорошо, а сам-то я во что верю." И есть стимул найти для себя ответ, чтобы не оставлять что-то непонятым и укрепить убеждения / углубить веру.
Это, может, и положительный эффект от форумов, но слишком косвенный. Иногда есть и интересная информация, но слишком она опасно перемешана с личным мнением/эмоциями автора. То есть МОЖЕТ БЫТЬ опасно искажена. А искаженная инфа еще опаснее прямой лжи (Вспомните, как змей искусил Еву. Он предоставил ей именно искаженную информацию, а не ложь.)
Понятно, что не правильно что-то запрещать. Но рекомендовать и советовать можно. Не по-взрослому пытаться сказать "А давайте мы отрежем от церкви всех, кто здесь обитает icon_smile.gif " Вообще нет. Да и сам я намереваюсь иногда быть здесь и делиться своим внутренним. Но может быть, этот мой постинг поможет кому-то быть осторожнее в словах, обращениях или выводах. Просто из-за любви друг к другу.
Иначе, если что-то приносит вреда больше, чем пользы, то этому лучше не быть. Что бы это ни было. Даже такая классная вещь, как форум в инете. Просто надо постараться добиться того, чтобы он помогал людям в отношениях с Богом, а не был плацдармом для выяснения отношений. А это зависит от каждого. (от мя в тч). Всех люблю.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.550 секунды
:: Связаться