Reveal.ru :: Просмотр темы - Как не быть отрезанным по практикам
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Как не быть отрезанным по практикам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие то шпионские игры...
А ради чего это все?? Типа, чтобы не выгнали и не потерять спасение?
Для меня это все было бы унизительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это нечто! Я не в плане методики, я в плане отношения. Многие отчаялись, опустили руки. Но чтобы вот так, подобно бравому солдату Швейку, разворотить систему... Это зачет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты можешь посетить десяток собраний своей домашней церкви – это для него не важно. Но если ты пропустил лекцию бюрократа – берегись.

Имхо, домашка домашке рознь. Так случилось, что я несколько раз побывал в «соседней» домашней церкви, дык почище иных лекций будет. Хотя более плотное общение, чем в зале несколько смягчает эффект:-)

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

СУПЕР! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лукавство! icon_sad.gif

А уж не личным ли опытом делится многоуважаемый ОК? То то его всё никак не выгонят... Хм... Иногда закрадывается мысль, а не держат ли ОК, как штатного критика, который лает, но не кусает? Чтобы была видимость критики изнутри. Сам ОК, скорее всего, об этой своей роли и не знает.

Как говорилось в "Карнавальной Ночи": "В следующий раз указывайте имя, фамилию и место работы этого 'бюрократа'."


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег крестился в Москвовскую ЦХ, и он не ассоциирует общину с лидерством и структрурой.
Для других, кто верят что они крестились во Христа, нет нужды в таких кульбитах. И они ассоциируют эту общину не с людьми в ней находящимися, а с пракатиками и руководством.
Это конечно очень жесткая схема, есть наверное и варианты разные.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прямо "вредные советы" какие-то! icon_smile.gif
Я сейчас вспомнил, что Энди как то размахивал со сцены листком который составил некий брат (году так в 97-м). Листок назывался "как довести своего наставника". Любопытно, может кто помнит или у кого сохранилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пораньше бы в этот список правил пришлось бы включить
"привод гостей",
"время учения",
"приглашения на улице".

Помнится, на службы чем только гостей не заманивали. Однажды даже соседа по общаге привели "за пузырь". Зато лидеры были довольны. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Олег крестился в Москвовскую ЦХ, и он не ассоциирует общину с лидерством и структрурой.
Для других, кто верят что они крестились во Христа, нет нужды в таких кульбитах. И они ассоциируют эту общину не с людьми в ней находящимися, а с пракатиками и руководством.
Это конечно очень жесткая схема, есть наверное и варианты разные.


Читаю сообщения RUNIX - прям KNN какой-то. Ты еще про евангелизацию мира в одном поколении напиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris, к чему это и по поводу? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирическое отступление...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

слишком лирично, или мы на разных волнах, т.е. эта поэзия для меня недоступна. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, что вам еще надо, что бы понять: ЦХ - частная вотчина нескольких лидеров!

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_cool.gif

Ой, уже тут висит. Ну и аминь.


Я соглашусь с Юрой - я с бюрократией себя не ассоциирую.

Написал я это скорее для бюрократов. Чем глупее будут выглядеть все их бесконечные инструкции - тем лучше.

Учеников только жалко. Некоторых эти фарисеи замучали - сил нет как.


Самое смешное... что собрание 13-го ведь это действительно серьезный итог их кропотливого поиска. Воистину "пес возвращается к своей блевотине". Ничего лучше посещаемости, сборов и подчинения лидерам так и не смогли изобрести.

Понимание Библии вообще атрофировалось, видимо. Но ладно бы Библии (это еще можно наверстать). Но вот сердца куда ушли - вот в чем кошмар.

Недавно перечитывал решения вселенских соборов - пахнуло чем-то знакомым. Почти 80% решений - о себе - любимых, о лидерах, о власти.... Неужели и мы такими станем?
8-(

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 2:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

гума-гума-гуманоиды хитрые и жадные притом.
icon_smile.gif Как нельзя кстати подходит песенка icon_smile.gif....
на kpe.ru есть ролик про гуманоидов icon_smile.gif... посмотри icon_smile.gif может что-нить напомнит тоже icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жил да был человек на русскую букву "Р", который не умел мечтать и других критиковал, не сказать, что завидовал. Много мудрости, мало веры. Он и сам знает...

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Недавно перечитывал решения вселенских соборов - пахнуло чем-то знакомым. Почти 80% решений - о себе - любимых, о лидерах, о власти.... Неужели и мы такими станем?
8-(


Во время чтения соответствующей литературы необходимо закрывать дверь санузла. Тогда ничем знакомым пахнуть не будет.

А насчет "Неужели и мы такими станем", я могу успокоить. Конечно же, не станете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Люди !!! Да отстаньте вы от этих несчастных лидеров !
Что может предъявить вам ужасный и злобный лидер, если вы живете в соответствии с Библией ?
Да и не существует их "ужасных и злобных". Это же такие же как и вы ученики. А вы обсмотрелись ужастиков и лепите из них какую-то инопланетную расу или закрытую, враждебную секту.
Они вам чем-то насолили ? Так ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. А они взвалили на себя заботу о движении Церкви.
Без лидеров не может существовать ни одно начинание. Так на что вы обрекаете ЦХ, лепя из слова лидер слово монстр ?

Класс! Каждая фраза - в точку. На основании этих тезисов можно сделать еще один урок "о клевете и злоречии в интернете".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 5:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень актуально в общении с некоторыми "личностями" в Киеве icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольно постинг Гостя с юга из одной темы в другую перелетел.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.580 секунды
:: Связаться