Reveal.ru :: Просмотр темы - Собрание всей МЦХ в Измайлово 13 декабря 2004
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Света, я не писал не слова о том что все кто уходят - из-за греха.

Писал. Когда-то. На "Взгляде..."
Я это вспомнила потому, что думала, что твой такой черно-белый взгляд (главное - не соответствующий действительности) уже давно канул в Лету.

RUNIX писал(а):
Я только пишу о том что вижу в своем окружении - честное слово, как есть. Из тех кто женился построив отношения в чистоте, пока только одна пара развелась из примерно 50 в нашем регионе.

Возможно. Я с тобой спорить не буду, я не в Москве была (в ЦХ), а в Питере. И говорю тебе, что по Питеру у меня другая "статистика" (то, чему я сама была свидетелем). Разводились намного чаще именно те, кто женились "по совету".

RUNIX писал(а):
И еще - "женились по совету" давай разделим на "указали на ком женится" и "строили отношения в чистоте".

Мде. icon_sad.gif
И после этого кто-то еще говорит о тайне исповеди в ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно както. При мне тихонько поженили одного охломона РНЦ по факту залета и ничего, он и сейчас и женат и РНЦ. Неупорядоченный секс на духовность не влияет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ещё третья категория "женились по совету". Сами искали и не могли найти. Им "посоветовали". Они общались, подошли друг другу (или просто не выявили противоречий за это время?), а дальше по русским пословицам: "На безрыбье и рак -- рыба" (особенно если сестра в возрасте около 30 и/или РНЦ) и "Стерпится -- слюбится."


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, я говорю о тайне исповеди. icon_smile.gif
Ты думаешь я знаю о ситуациях поскольку чья-то тайна была нарушена? Нет, я знаю от тех кто грешил непосредственно. Они и не скрывали как правило. Типа любовь морковь, вместе живем, всем адью. И потому конечно знаю меньше чем незнаю (и очень рад этому). Вообще же сейчас у нас очень мало уходов по любым причинам, если сравнивать с тем проходным двором который был в твое время. Люди повзрослее стали и т.д. Соответсвенно всяких страшлок со сцены, и вообще ситуаций когда когда есть публичные предупреждения о распущенности и т.п.
Если же ты имеешь в виду что людей не нужно публично предупрежадать если они не раскаиваются в блуде или там воровсте, т.к. это разрушит некую тайну - тут уж извини.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Света, я говорю о тайне исповеди. icon_smile.gif
Ты думаешь я знаю о ситуациях поскольку чья-то тайна была нарушена? Нет, я знаю от тех кто грешил непосредственно. Они и не скрывали как правило.

Очень жаль, Юр, тебя и этих людей. icon_sad.gif

RUNIX писал(а):
Вообще же сейчас у нас очень мало уходов по любым причинам, если сравнивать с тем проходным двором который был в твое время.

Это что - аргумент чего-то ("мало уходов")? А сколько "приходов" нонче? Совсем ничего. В целом ЦХ потихоньку уменьшается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приходов мало, я не про суперрост и обращение мира говорю, а о том что община живет несколько иначе чем есть у тебя в памяти.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще момент - я пишу это не для того чтобы показать какие мы хорошие и т.п. Скажем так - чтобы было больше понимания почему многие (большинство) продолжает искать и слушать советов о браке, строят отношения в чистоте и т.д. Люди видят пример, видят браки, видят детей... Не столько словам, "урокам из Библии" и авторитету верят, сколько жизни...
Конечно жизнь может учить в других местах и другому я не спорю. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Приходов мало, я не про суперрост и обращение мира говорю, а о том что община живет несколько иначе чем есть у тебя в памяти.

Причем тут "есть у меня в памяти"? Насколько я понимаю, мы обсуждаем женитьбу "по совету". И насколько я понимаю, сейчас эта практика, как и многие другие, отменена. Соответственно, все разводы касаются "того" времени. Я про "то" время и говорю. Или эта практика остается и сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
И насколько я понимаю, сейчас эта практика, как и многие другие, отменена.

Прошу меня правильно понять. Я имею в виду именно ту практику, о которой говорит Неприкаянный. Для сравнения - проповедование, каким оно было раньше и какое оно сейчас. Думаю, никто не будет спорить, что это две большие разницы? Раньше это была обязаловка, за невыполнение которой отрезали. Сейчас - если кто и проповедует, то только по собственному энтузазизму и старой привычке (не ушедшему убеждению, что без этого нельзя быть учеником).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Насколько я понимаю, мы обсуждаем женитьбу "по совету". И насколько я понимаю, сейчас эта практика, как и многие другие, отменена.

Если о совет в первом варианте - то ее никто и не вводил, и она сама умерла причем давно.
А остальное живет как раньше, даже при том что это не обязательно. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Almida писал(а):
Насколько я понимаю, мы обсуждаем женитьбу "по совету". И насколько я понимаю, сейчас эта практика, как и многие другие, отменена.

Если о совет в первом варианте - то ее никто и не вводил

Да? Почему же она тогда была?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Она была следствием других вещей... К тому же это разум может быть ограниченным, глупость границ не имеет.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Она была следствием других вещей...

Каких?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Система дисайплинга, иерархия лидерства, личная тренировка личным примером всех, особенно рнц, суждение духовности друг-друга и т.д. и т.п.
Коротко не ответить пожалуй.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Система дисайплинга, иерархия лидерства, личная тренировка личным примером всех, особенно рнц, суждение духовности друг-друга и т.д. и т.п.

Рада это слышать - из твоих, Юра, уст. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Из тех кто женился построив отношения в чистоте, пока только одна пара развелась из примерно 50 в нашем регионе.

Юра, но правды ради я бы хотел сказать, что я вижу очень много проблем в тех семьях, которые женгились и все делали "по совету". А часть лидеров, строивших в чистоте, но советовавших направо и налево - впала в ересь. Т.е. от одноог убереглись, а другое вляпались.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕПРИКАЯННЫЙ
Объективности ради стоит сказать, что МЦХ сейчас не такая, какой Вы, ее, похоже, застали.

Другие тупости есть, другие глупости, но все же не тех масштабов, что были ранее.

Сейчас пока что все напоминает царство бюрократов, тщятельно выживающих из церкви всех, кто хоть как-то думает. А сердцесные ученики смотрят на все это и прощают (хотя бюрократы и прощения даже не просят).

Если раньше было много контроля, то сейчас скорее много безразличия. И к Писанию. И друг к другу.

Но дело поправимое. Еще не все ушли.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это что - аргумент чего-то ("мало уходов")? А сколько "приходов" нонче? Совсем ничего. В целом ЦХ потихоньку уменьшается.

с нового года она начнет резко уменьшаться icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
НЕПРИКАЯННЫЙ
Объективности ради стоит сказать, что МЦХ сейчас не такая, какой Вы, ее, похоже, застали.

Другие тупости есть, другие глупости, но все же не тех масштабов, что были ранее.

Сейчас пока что все напоминает царство бюрократов, тщятельно выживающих из церкви всех, кто хоть как-то думает. А сердцесные ученики смотрят на все это и прощают (хотя бюрократы и прощения даже не просят).

Если раньше было много контроля, то сейчас скорее много безразличия. И к Писанию. И друг к другу.

Но дело поправимое. Еще не все ушли.




Олег, если ты уже начал писать статьи о том, как выживать в ЦХ, то ответь на один вопрос, НА КОЙ ФИГ ОНА НУЖНА ЕСЛИ ТАМ НАДО ВЫЖИВАТЬ? ОБЬЯСНИ?! НАФИГА ВЕСЬ ЭТОТ ГЕМОРОЙ? Интересно это что, НОРМАЛЬНО КОГДА ЛЮДИ В СЕМЬЕ ДУМАЮТ о ТОМ КАК В НЕЙ ВЫЖИТЬ? Нафиг бы такое было нужно? Таким лидерам надо рожу начистить, разочек, а еще раз 5-6, чтобы думали о других... а пока они вольны делать что хотят, так и будет - ВЕЧНО. И ты хоть в лепешку расшибись.

Замечание. Валтол, пожалуйста, поаккуратней с выражениями.
Модератор Иринка

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Олег, если ты уже начал писать статьи о том, как выживать в ЦХ, то ответь на один вопрос, НА КОЙ ФИГ ОНА НУЖНА ЕСЛИ ТАМ НАДО ВЫЖИВАТЬ?

Да на фиг она не нужна, если там надо выживать . Странно , но я в своём окружении таких не знаю...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так же не выживаю, а живу. icon_smile.gif И вокруг меня так же. Есть много разных простых и хороших планов на начало года следующего... Будем развивать служения разные, искать общения с ТЦХ, будем отркывать одну новую общину.... Будем молится и прославлять Бога, будем учится, будем каятся, будем любить друг друга, будем влюблятся, женится, рожать детей... Будем обижать друзей и будем просить прощения. Будем спорить в форумах если меня не забанят за хулиганство c автатарами. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Юрой. Я в церкви, потому что вижу духовную семью.
Вижу людей, которые , верю, искренне стараются следовать за Христом, почему я должен оставлять духовное единство с ними в служении Богу?
Надеюсь, с волей Бога крещение скоро в домашней церкви будет. Один брат в нашей беседе серьезно в этом году раскаялся, очень духовно вырос (в том числе в результате всех нынешних изменений) и начал новую домашнюю церковь.
Вижу как ушедшие приходят на собрание и хотят возвращаться.
Вижу, что люди в церкви более-менее научились признавать свои ошибки и меняться (например, вопрос, который обсуждается здесь уже не актуален, потому как все изменилось).
Вижу, что есть сложности, но если в семье проблемы - то разве надо убегать? Отнюдь нет. Наоборот, любовь каждого становится еще важнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо товарищу Ковалеву за наше счастливое детство !!!
Благодарю, что не оторвали мне голову за мои действительно несдержанные нападки (маленькие такие) на Неприкаянного. Только если делаете замечание за какое-то там поведение, то поподробнее, а то я так ничему и не научусь.
ЗЫ Это не АГЛ (хотя и похож) - это "Курильщик" Сезанна

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодаря таким людям, как Dima, RUNIX и иже с ними, ЦХ не умрет никогда. Пока есть ученики, которые видят в Церкви не средство, а цель. Ведь если в семье проблемы, то самое глупое, что можно сделать - это уйти из нее, начать ненавидеть и мечтать, что когда-нибудь она развалится. Церковь - наша семья, мы в ней живем, надо ее спасать, а не топить.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Благодаря таким людям, как Dima, RUNIX и иже с ними, ЦХ не умрет никогда. Пока есть ученики, которые видят в Церкви не средство, а цель. Ведь если в семье проблемы, то самое глупое, что можно сделать - это уйти из нее, начать ненавидеть и мечтать, что когда-нибудь она развалится. Церковь - наша семья, мы в ней живем, надо ее спасать, а не топить.


Семья говоришь. Вот приходишь ты в очередной раз домой, а замок новый и ключей нет, звонишь - в глазок посмотрели да не открыли. А по подъезду все твои вещи разбросаны.... Абыдна да? Но конец будет счастливый. Стучал значит кричал, а бестолку. Вот садишься ты растроенный весь на лестницу, че делать не знаешь. И тут опаньки, а рядом с тобой Он!!! И говорит, не ты первый кто здесь так сидит. Первый здесь под дверью твой брат сидел несколько лет назад, да и Самого вместе с ним на пару выставили. Так что пойдем покажу где можно перекантаваться а там само наладится.

Вот такая рождественская сказка получилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.585 секунды
:: Связаться