Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто-нибудь ответит какой смысл иметь детей?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

знач так. форум -- частная площадка. правила устанавливаются владельцем. модераторы действуют на свой страх и риск в соответствии с правилами и собственными убеждениями. необсуждаемость их действий -- повсеместная сетевая практика. как говорится "не нравится -- не ешь".
со всем уважением

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вернуться еще раз к теме, то вот я что подумал: а можно ли вообще обьяснить кому-то (а иногда и самому себе), какой смысл в детях? Способность продолжать свой род (скажем так) есть у нас не по нашей персональной воле. Так же как и способность кушать, петь или ходить... Может, нам и не дано разумно и логично "разложить по полочкам" улыбку младенца, счастливую дрожь сердца, броски от гнева к жалости и всё то, что составляет общение с ребенком? Можно придумать ту или иную систему, обьясняющую "необходимость" детей или "пользу от них", но не достаточно ли того, что подобный вопрос о нас самих тоже остается (для меня уж точно) без ответа? Спросите у ребенка постарше, какой смысл был ему рождаться? Самое "умное" что он скажет - "а меня не спрашивали!" А мы, по-моему, недалеко от них продвинулись в понимании.

Так что, возможно, этот вопрос вообще не к логике или разуму человека. То же и про приемных детей, ИМХО. Никаким моральным усилием себя не заставишь принять чужого ребенка, тем более нездорового, как бы ни было его жалко. То, что есть дети в детдомах -это беда их жизни, вызванная бедами (или грехами, как кому угодно)жизни взрослых. Есть же и дети, кто остался без мамы с папой, но которых взяли другие родственники, или даже соседи. Такой их поступок не так уж необычен. А столько одиноких деток даже при живых родителях - беда большая, но помочь им - взять к себе смогут очень редкие люди. У них этот дар есть. И логично его не объяснишь.


Последний раз редактировалось: Гость с юга (Вт Янв 11, 2005 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, вне логики, у Шекспира половина сонетов отвечает на этот вопрос. Ну или около тогоicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга,
Как красиво написано!
Коряво дополню...зачем рождаются дети - это только Богу известно, ведь он их дает. И совсем непонятно, почему у многих благополучных пар дети не рождаются и наоборот приговоренных к бездетности - рождаются дети. А также зачастую в неблагополучных семьях дети даются с изобилием...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, действия модераторов обсуждать запрещено. Они тут - местные боги. Их действия и слова - истина в конечной инстанции. И думать про несогласие с ними не смей, еретик! Аминь.

Да причём тут это...Если б я был тут у руля , я б половину забанил нахх , а другую половину забанил пожизненно . Хозяин - барин!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena.
Цитата:

И как оно.....дергаться?

Вы ззнаееете, ужасссно непррриятно... По кклавишам тттрудно поппадать...
А если серьезно, то имхо своим тоном вы спровоцировали (уверен не нарошно) соответствующее отношение Олега. И настроение у него при этом оказалось не лучше вашего. Вот только вас в результате общество по спинке погладило, а он получил по ней лопатой, мягче не скажешь.

А модераторство в данном случае я и не собирался обсуждать. Все что хотел сказать по этому вопросу, я написал Димцу в личке.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, так вот: ЦХ - частная площадка Кипа МакКина, правила устанавливаются владельцем, лидеры действуют на свой страх и риск в соответствии с даваемым им учением и своими убеждениями, необсуждаемость их действий - повсеместная церковная практика, как говорится "не нравится - не ешь". О чём вообще тогда сайт и форум?
"со всем уважением"

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
...
Вот только вас в результате общество по спинке погладило, а он получил по ней лопатой, мягче не скажешь...

.

А это потому что Milena новичок, а Олег не в первый раз "выступает".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А это потому что Milena новичок, а Олег не в первый раз "выступает".

Тогда я поспешил с выводами, извините. Просто очень уж мне грубым показалось исправление его манер.
"Это же не наш метод..."

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
Цитата:

Вы ззнаееете, ужасссно непррриятно... По кклавишам тттрудно поппадать...

icon_biggrin.gif
Цитата:
Вот только вас в результате общество по спинке погладило, а он получил по ней лопатой, мягче не скажешь.


Общество тоже имеет право на свое мнение. Как каждый в отдельности, так и все вместе в целом.
ИМХО, но чтоб рассуждать о предмете надо иметь представление об этом предмете или хотя понимание начала начал. Может я опять не права, но мне показался сам топик весьма высокомерным и полон невежества со стороны Олега. И опять же, дети творения прежде всего Божьи, чего обсуждать сие? И дети в нашей жизни - святое, они невинны и чисты, непорочны и любимы просто безумно. Ну как можно так рассуждать на эту тему? Для меня лично нет ничего страшнее детской болезни и нет ничего милее этих мордах. Я бесконечно благодарна Богу за каждого дитенка, все мои праздники удесятерились благодаря существованием детей в моей жизни.
Теперь вы можете понять силу моего негодования? Кто он такой, этот Олег, чтоб так рассуждать "Какой смысл в детях"?[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, сравнивать апельсины и крокодилов у Вас обычное явление?
Скажите пожалуйста, у Вас в жизни все в порядке? Нигде не жмет? Хотите поругаться? Это не ко мне.
пс. Впервые вижу чтобы фраза "со всем уважением" вызывала сарказм.
ппс. сайт и форум о том, что съели и не понравилось. Удивительно, что Вы этого до сих пор не поняли.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, Не трожь Симурга!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Milena:
Теперь вы можете понять силу моего негодования?

Теперь могу. В определенной степени, ведь детей у меня нет пока даже в планах.
Цитата:

Кто он такой, этот Олег, чтоб так рассуждать "Какой смысл в детях"?

Но таких позиций не понимаю. Он человек со своим мнением. И, если на форуме не прописано, что нужно избегать дискриминации ПО ВОЗРАСТУ и ЖИЗНЕННОЙ ОПЫТНОСТИ, то это не повод отказывать в возможности высказывать свое мнение с формулировкой "Мал еще, чтобы такое говорить..."
Тем более, хоть убейте, не пойму, что вы так все цепляетесь к вопросу "Зачем дети?.." Я не видел из постингов Олега, что он против детей...
Или его грубость помешала вам понять его мысль или я чего-то недопонял...

PS Я не пытаюсь выгораживать Олега. Он был несдержан. Я просто не понял, зачем ему стали отвечать в том же ключе и провоцировать на неуважение. Вмешался я, правда, все же зря...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу моего замечания Олегу - прости, я был резок. Виноват.
Причины: не люблю возвышения мужчины над женщиной по мцх-овски, да и вообще не первый день вы, Олег, на сайте. Ну да ладно.

Гость с юга писал(а):
Если вернуться еще раз к теме, то вот я что подумал: а можно ли вообще обьяснить кому-то (а иногда и самому себе), какой смысл в детях?

Гость, спасибо, очень красиво написал.
по поводу смысла, можно ли объяснить самому себе... Это как бы ... надо пережить.
Мне кажется, он (деть) должен сначала появиться, сам этот факт объясняет почти всё. Не могу сейчас сформулировать ясно, но так всё понятно когда видишь это самое дитё. По моему, нет более сильных эмоций, чем при виде дитя, особенно своего. Рассуждения о смысле жизни, "вселенская скорбь", "а надо ли", "а зачем это" и прочие философствования сразу меркнут, забывабываются и предаются огню. Мне кажется.

Помнишь, Гость, ты писал "подожди ещё, когда оно тебя обнимет и скажет тебе что любит..." ?

Жизнь - вообще самая сложная вещь на свете и самое большое чудо. Или есть большее что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena писал(а):
Наталья К.,
Цитата:

Milena, так вы не будете отвечать на мои вопросы?

А что, должна?



Да никто никому ничего не должен. Вы просто начали говорить об усыновлении, о том, что у вас есть опыт усыновления ребенка из детского дома. Я сама много думаю об этом уже много лет. У нас нет на форуме человека с подобным опытом, да и среди моих знакомых тоже. Я поняла, что из усыновления ребенка вы не делаете тайну, поэтому мне было бы интересно пообщаться на эту тему.
Как давно вы взяли ребенка, в каком возрасте? Вы сами выбирали детский дом или это делают органы опеки и попечительства, какие трудности у вас возникали между вашими родными детьми и приемным, как ваш муж все это вопринял?
Если вы только не решили сделать все это тайной для нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы просто начали говорить об усыновлении, о том, что у вас есть опыт усыновления ребенка из детского дома.

Вы не совсем верно поняли. Я не воспитываю ребенка из детского дома, я воспитываю приемного ребенка. То е сть забрала у родственников и воспитываю его уже 3 года, сейчас ему 8 лет.

Заморочки с опекой и его болезнями почти те же самые, что и с остальными.
Чтобы усыновить ребенка из детского дома надо очень много справок.
- краткая автобиография;
-справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
-копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
-справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
-медицинское заключение государственного или муниципального лечебно — профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
-копия свидетельства о браке (если состоят в браке).
(Документы, перечисленные в подпунктах 2 — 4 настоящего пункта, действительны в течение года со дня их выдачи, а медицинское заключение о состоянии здоровья — в течение 3 месяцев).

Лицо, обращающееся с просьбой об усыновлении, должно предъявить паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — иной документ, удостоверяющий личность.


подробно можно узнать вот http://mosedu.ru/ru/parent/adoption/normative/adoption.phpТ тма же есть база данных о некоторых детях и почти все о усыновлении. Детей усыновляют через суд.
Цитата:
Я сама много думаю об этом уже много лет.

Да, надо подойти обдуманно к этому шагу. У всех деток там ЗПР( самое простое, с чем бороться). Дети сложные в виду сложившихся судеб и в отношении здоровья. Весьма отвественный шаг и требует много времени, средств (на лечение) и конечно же, терпения.
Цитата:
Я поняла, что из усыновления ребенка вы не делаете тайну, поэтому мне было бы интересно пообщаться на эту тему.

Нет не делаю, но и ососбо не люблю распространяться. Лучше, чтоб все знали, в том числе и ребенок. Это поможет обойтись без травм, добреньких тетушек и дяденек, знаете ли много. Любят себе пощекотать нервы зрелищем шокированного ребенка от сообщения... У меня сестра двоюродная удочеренная с роддома, ей вот так сказали, была большая травма. А в Америке к этому подход очень прост и дети относятся просто к такому факту.
Но с другой стороны, мне не нравится усиленное внимание к сие факту.

Цитата:
какие трудности у вас возникали между вашими родными детьми и приемным,

Никаких. Все зависит от вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena, "Я не воспитываю ребенка из детского дома, я воспитываю приемного ребенка.То есть забрала у родственников..."
Эт ж свой, родной. icon_sad.gif Родной, потому что от "родственников". Неужели я себя также буду чувствовать?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег,
Сейчас родной, бессловно. Родной и любимый, несмотря ни на что.
Только родственники не мои, а мужа. Честно говоря, эти родственнички мне в напряг.
Повоевать пришлось за него и потом еще бороться за его здоровье...Там столько проблем серьезных. Очень запущенный ребенок был.
А из детдома, мы бы тоже взяли. С мужем вот говорили на эту тему, но пока у нас жилищный вопрос не решен, нам не дадут ребенка. Дай Бог, все решится и тогда будем думать, сможем ли еще одного поднять или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 2:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
Цитата:

Тем более, хоть убейте, не пойму, что вы так все цепляетесь к вопросу "Зачем дети?.." Я не видел из постингов Олега, что он против детей...

Да в название топа есть такой вопрос. потом я полистала тему....ну нудно это все, цитаты вам выводить из всего топа.
Теа просто открыта не под тем углом.
Цитата:

Я просто не понял, зачем ему стали отвечать в том же ключе и провоцировать на неуважение.

Вы хотите обсудить этот вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena:
Цитата:

Вы хотите обсудить этот вопрос?

Хотел спросить: "А вам это нужно?", но так как по правилам форума не рекомендуется отвечать вопросом на вопрос, то отвечу: "Только если этого хотите вы."

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena писал(а):
Памяркоуны вучань,
Цитата:

Тем более, хоть убейте, не пойму, что вы так все цепляетесь к вопросу "Зачем дети?.." Я не видел из постингов Олега, что он против детей...

Да в название топа есть такой вопрос. потом я полистала тему....ну нудно это все, цитаты вам выводить из всего топа.
Теа просто открыта не под тем углом.

В этом отношении, наверное, можно разделить всех людей на две категории - на тех, кто получает факт (ребенка), а потом, уже по факту, начинает выводить для себя смысл, и на тех, кому нужно сначала определить для себя смысл и только потом идти на этот факт (если смысл определился).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
наверное, можно разделить всех людей на две категории - на тех, кто получает факт (ребенка), а потом, уже по факту, начинает выводить для себя смысл, и на тех, кому нужно сначала определить для себя смысл и только потом идти на этот факт (если смысл определился).


скорее всего, всё же, это случай из тех, когда "ты не поймешь вкус пудинга, пока не попробуешь сам пудинг". Пока не откусил - можно рассуждать годами и не прийти к знаменателю. Но если попробовал - 90% всех вопросов отпали сами по себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 3:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

скорее всего, всё же, это случай из тех, когда "ты не поймешь вкус пудинга, пока не попробуешь сам пудинг". Пока не откусил - можно рассуждать годами и не прийти к знаменателю. Но если попробовал - 90% всех вопросов отпали сами по себе

Однако, если тот, кто попробовал, не может описать вкус пудинга, то это по меньшей мере странно.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 5:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
Я поняла, что вы имеете в виду.
Но я уже писала ввыше, почему я так поступила.
Поясню еще раз.
Я человек весьма далека от идеала ( а вы?), и поэтому имею весьма внушительный список недостатков и неприятных сторон.
(всем, кому захочется крикнуть -"работать надо над собой, работать!!!" - отвечу - фиг вам!) с которыми я справляюсь с переменным успехом и стараюсь изменить в лучшую сторону. Но всегда срабатывает закон балланса, когда одну сторону удается ввести в весьма приличный вид, тут выходит из под контроля другая противная сторона... Ну это так, вступление ( чтобы в дальнейшем не возникали схожие вопросы).
Так вот, наткнувшись на сей топик, почитав его - во мне поднялась волна возмущения и цинизма, праведного гнева за всех матерей и т.д.. И...борясь изо всех сил со своим сарказмом, критичностью и т.д. и т.п. я написала ему ответ, который всей своей разрушительной силой (он же был написан не от положительный эмоций) разбудил бесов раздражения в Олеге...Олег тоже оказался не совершенным существом, хоть и высшим, и выплеснул СВОЙ негатив на меня....
Вот так вот , все и произошло.
А теперь спросите меня еще раз, зачем мне это нужно было....
Я нисколько не издеваюсь над вами, но вот такая я редиска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Однако, если тот, кто попробовал, не может описать вкус пудинга, то это по меньшей мере странно.

Попробуйте, Олег, попробуйте, опишите вкус пудинга. icon_smile.gif
Так опишите, чтоб вас понял тот, кто его никогда не ел...
В этом то и проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.769 секунды
:: Связаться