Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковные практики Новосибирской Христианской Церкви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вобще это уже огромный прорыв! Практики "представлены" на общее обозрение. Ситема уже не может работать постарому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):

Какое дело руководству кто в какой дом. церкви?

Чтобы люди не терялись и чтобы эгоистами не были, но жили для Церкви, а не для удовлетворения своих желаний. Это что-то психологический клуб? Ярмарка?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nix писал(а):
Я просто дар речи потерял… нет слов.
Больше всего возмутил пункт Переходы и переезды учеников. Хоть бы отрывки из Библии не указывали, просто позор какой-то. Обратите внимание кто автор – «Руководство»… Надеюсь, в Киеве до такого не додумаются.

Меня так же отрывки сподвигли на некую порцию сарказма... Придется ее выплюнуть.... icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
St.Vitus,
Цитата:

Уверен . Потому что теория и практика разные вещи .

Теория, мой друг, мертва, а древо жизни бурно зеленеет. Вы рассуждаете над той публикацией с мертвой теоретической точки зрения. А я знаю тех людей что ЭТО написали, я знаю как они управляли НХЦ десять лет, я знаю какими методами они действуют. И я знаю КАК они будут это использовать.

А вот и зря вы думаете, что будет от этого плохо. Пример. Был у меня как-то года три назад конфликт с лидером сектора, я просто восстал против него, против стиля такого лидерства. Почему меня не отрезали и не применили вообще никаких санкций? Я всегда открывал Фергюсона "Ученичество", на который лидерство всегда опиралось. На утверждение:"Брат, я тебе из Библии говорю, а это просто книга", я отвечал:"Т.е. ты хочешь сказать, что Библию ты понимаешь лучше, чем учитель Царства?" На этом разговор заканчивался, меня называли гордым и отправляли молиться. Так Господь улучшил мою молитвенную жизнь.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
На утверждение:"Брат, я тебе из Библии говорю, а это просто книга", я отвечал:"Т.е. ты хочешь сказать, что Библию ты понимаешь лучше, чем учитель Царства?"


Отличный пример о том, как прозрачная доктрина защищает членов церкви от самодурства лидерства.

Но дни твои в МЦХ, Олег, сочтены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отличный пример о том, как прозрачная доктрина защищает членов церкви от самодурства лидерства.

Но дни твои в МЦХ, Олег, сочтены.

Мало того , что телепат , так ещё и пророк . icon_smile.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег,
Цитата:

А вот и зря вы думаете, что будет от этого плохо.

Вы внимательно читаете то что я писал? В НХЦ УЖЕ отрезаны братья в соответствии с этими практиками. Некоторым советуют искать другую церковь. Вы приводите частный пример, когда существовавшую в МЦХ систему Вам удалось повернуть в свою пользу. Я рад за Вас. Честно. Но Вам не приходит в голову что плохо уже то что Вам пришлось изворачиваться, для того чтобы защитить себя перед "власть имущими"?
Но Ваши рассуждения остаются гипотетическими рассуждениями рядом с реальными событиями, происходящими в Новосибирске.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
kris писал(а):

Какое дело руководству кто в какой дом. церкви?

Чтобы люди не терялись и чтобы эгоистами не были, но жили для Церкви, а не для удовлетворения своих желаний. Это что-то психологический клуб? Ярмарка?


Это детский сад, где каждого за ручку водят и по попе шлепают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris,
верно подметил, детский сад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Отличный пример о том, как прозрачная доктрина защищает членов церкви от самодурства лидерства.

Но дни твои в МЦХ, Олег, сочтены.

Слава Богу уже с тех пор только один случай был, да и то скорее было скрытое противостояние, не скажу что я там был во всем прав. Никакого подобного "самодурства" я щас не вижу, разбежались такие пастыри, в миру травку курят.=)

По поводу дней, о чем речь?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):

Вы внимательно читаете то что я писал? В НХЦ УЖЕ отрезаны братья в соответствии с этими практиками. Некоторым советуют искать другую церковь. Вы приводите частный пример, когда существовавшую в МЦХ систему Вам удалось повернуть в свою пользу. Я рад за Вас. Честно. Но Вам не приходит в голову что плохо уже то что Вам пришлось изворачиваться, для того чтобы защитить себя перед "власть имущими"?

Спорный момент, что эти братья, которых отрезают, правы. Это раз. По поводу изворотливости, мудрость это называется: Иисус так поступал, когда говорил "а откуда крещение Иоанново". Читаем Библию и поступаем как Христос, а Бог Сам всё расставит на свои места. Безусловно, хорошие идеи были искажены и это плохо, что приходится оправдываться, но я уверен, что это не просто так, это меня научило многому и заставило пересмотреть многие вещи. Именно в то время стал чаще обращаться к Богу и ощутил насколько я был далек от Него до этого и мало прилагал усилий. Возможно и этим братьям Бог что-то хотел сказать, но они не поняли.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):

Это детский сад, где каждого за ручку водят и по попе шлепают.

Нет, это и есть настоящее пастырство, когда ты знаешь что происходит с каждым из твоих подопечных. Причем здесь "водят за ручку", просто элементарная организованность. А по поводу "шлепать": я общаюсь со сторонником отсутствия наказаний в Церкви? Ну Бог тогда Судья вашему отрицанию Библии.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнение заключенных интересует?icon_smile.gif
Считаю, что дальше будет только ХУЖе. Более того, Владивосток, является ФАКТИЧЕСКИ, вотчиной НХЦ. Все что происходит в Новосибе сразу и автоматически поддерживается руководством ВЦХ. К сожаленью все что они понимают, это ГРУБАЯ СИЛА. Других вариантов уже НЕ ВИДНО. Я не агитирую, НО надо, что-то делать. Словами, уже ничего не решишь. Судьба... у вас в ЦХ такая.... можно быть молчаливым и терпеть, а можно говорить и терпеть, а результат одинаковый.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 4:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
=) Руководство-это не один человек. Вы бы еще сказали:"Архиерейский собор единолично постановил"..

ХЕХЕ! Прикол в том, что именно лидер церкви определяет работающих на нее. icon_smile.gif А главная фишка в том, что раз работающие зависят от управляющего, ТО для сохранения своего места (не важно из каких соображений) они будут поддакивать руководителю. Поэтому речь о соборе заводить не к месту. Собор как правило собрание равных. А не начальника и подчиненного. Задумайся.

Цитата:
Чтобы люди не терялись и чтобы эгоистами не были, но жили для Церкви, а не для удовлетворения своих желаний. Это что-то психологический клуб? Ярмарка?

Скажу тебе одну вещь, знаешь ли, счастье и нормальная жизнь любого общества, возможна только тогда, когда счастливы все его члены. Поэтому для достижения данного состояния, каждый должен иметь возможность получить то, что он хочет. А попытка подвести всех под одну гребенку, это значится отказаться от всех членов церкви кроме одного.

Цитата:
А вот и зря вы думаете, что будет от этого плохо. Пример. Был у меня как-то года три назад конфликт с лидером сектора, я просто восстал против него, против стиля такого лидерства. Почему меня не отрезали и не применили вообще никаких санкций? Я всегда открывал Фергюсона "Ученичество", на который лидерство всегда опиралось. На утверждение:"Брат, я тебе из Библии говорю, а это просто книга", я отвечал:"Т.е. ты хочешь сказать, что Библию ты понимаешь лучше, чем учитель Царства?" На этом разговор заканчивался, меня называли гордым и отправляли молиться. Так Господь улучшил мою молитвенную жизнь.=)


доказать что-то лидеру не реально. у него инструкции служебные, а у тебя какая-то фигня в виде учителя и Библии... мнда.
а плохо или хорошо, это как посмотреть. Для одних хорошо, больше капусты со стрегут с паствы, а другим хуже, задавливают их прав.а

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 4:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
kris писал(а):

Это детский сад, где каждого за ручку водят и по попе шлепают.

Нет, это и есть настоящее пастырство, когда ты знаешь что происходит с каждым из твоих подопечных. Причем здесь "водят за ручку", просто элементарная организованность. А по поводу "шлепать": я общаюсь со сторонником отсутствия наказаний в Церкви? Ну Бог тогда Судья вашему отрицанию Библии.


Между пастырством и КГБ должны быть различия. Вы общаетесь со сторонником того, что церковь - это не детский сад, а собрание взрослых людей, заслуживающих соответствующего обращения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 7:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег,
Цитата:

Спорный момент, что эти братья, которых отрезают, правы.

Спорный момент, что РНЦ которые отрезали этих братьев - правы. Или Вы из тех горячих учеников, у которых все РНЦ по умолчанию правы?
Цитата:

поводу изворотливости, мудрость это называется:

Это называется порочная система отношений внутри организации.
Цитата:

но я уверен, что это не просто так, это меня научило многому и заставило пересмотреть многие вещи.

Если Вы еще находитесь в детском возрасте и считаете необходимым чтобы Вас водили за руку - Ваше право. Никто у Вас не отбирает такой возможности. Пусть Вас контролируют, если Вы этого хотите. Но дайте людям возможность ВЫБОРА. Те кто вырос и нуждается в более зрелом христианстве - НЕ ОБЯЗАНЫ жить по тем "практикам" которые Вы считаете нужными для СЕБЯ. И они не обязаны жить по этим правилам потому что кто-то обладающий властью составлять списки членства НХЦ решил что эти "практики" ему по душе.
Вам не кажется странным навязывание "практик", обрядов", "традиций" для обязательного исполнения всеми христианами?

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 7:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):

Между пастырством и КГБ должны быть различия. Вы общаетесь со сторонником того, что церковь - это не детский сад, а собрание взрослых людей, заслуживающих соответствующего обращения.

Вот и уважайте мнение других взрослых людей, а не только свое. Это что так сложно прийти и сказать о своем желании перейти в другую беседу?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 7:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):

доказать что-то лидеру не реально. у него инструкции служебные, а у тебя какая-то фигня в виде учителя и Библии... мнда.
а плохо или хорошо, это как посмотреть. Для одних хорошо, больше капусты со стрегут с паствы, а другим хуже, задавливают их прав.а

Я понимаю, что ты там обижен на лидерство, считаешь себя правым, но давай про капусту не будем. Мне просто неприятно о такой фигне говорить. Ты что себя в этом убеждаешь? Фразы только об этом. Доказать лидеру можно, намного легче, чем тебе, поверь. Лично у меня такое впечатление.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот явная ересь.

1 Мы верим, что Бог ожидает от учеников Христа активного участия в жизни церкви, собраниях и мероприятиях.
Самовластное освящение любых мероприятий церкви.

2 Предупреждения об исключении из церкви давать если образ жизни ученика греховный (1-е Коринфянам 5);Старая сказка про безгреховных учеников.

3 Переходы учеников из одной группы в другую внутри НХЦ или переезды из одной церкви в другую осуществлять при согласии всех участвующих в этом сторон и руководства церкви.
Попрание свободы данной Богом.

4 В случаях конфликтов между учеником и наставником в домашних церквях НХЦ возможны следующие этапы: 1. один на один; 2. плюс лидер группы; 3. плюс лидер сектора, или лидер региона; 4. плюс группа лидерства НХЦ; 5. плюс совет Евразии.
Рядовые ученики безащитны перед лидерством, их мнение не ставится нивочто. Гордость лидерства.

5 Советовать ученикам Христа не поддерживать безответственное и деструктивное общение на форумах Интернет.
Гордость и еще раз гордость.

6 Мужчины наставляют мужчин, а женщины – женщин.
Нонсенс.

7 В общем случае члены церкви получают отчет о расходовании финансов церкви в виде детализированной диаграммы.Обман.

8 Свадебная церемония в церкви - наша добрая церковная традиция. Свадебная церемония проводится с согласия всех вовлеченных сторон.
Узурпация права Бога дать человеку жену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1 Мы верим, что Бог ожидает от учеников Христа активного участия в жизни церкви, собраниях и мероприятиях.
Самовластное освящение любых мероприятий церкви.

Вы просто сказать можете, без ваших богословских императивов, с чем конкретно Вы не согласны? Освящение... Вы с православием не путаете нас?

Цитата:

2 Предупреждения об исключении из церкви давать если образ жизни ученика греховный (1-е Коринфянам 5);Старая сказка про безгреховных учеников.

Ну-ка расскажите, я не слышал. По-моему, Вы не в курсе чем отличается человек верующий от того, кто имеет образ жизни неверующего и верующим по факту не является.

Цитата:

3 Переходы учеников из одной группы в другую внутри НХЦ или переезды из одной церкви в другую осуществлять при согласии всех участвующих в этом сторон и руководства церкви.
Попрание свободы данной Богом.

Дисциплина в Церкви не противоречит Библии и как любое проявление порядка характеризует Божественное присутствие в собрании. Читаем Коринфянам.

Цитата:

4 В случаях конфликтов между учеником и наставником в домашних церквях НХЦ возможны следующие этапы: 1. один на один; 2. плюс лидер группы; 3. плюс лидер сектора, или лидер региона; 4. плюс группа лидерства НХЦ; 5. плюс совет Евразии.
Рядовые ученики безащитны перед лидерством, их мнение не ставится нивочто. Гордость лидерства.

Да уж наверное и скромность "рядовых учеников", таких как вы.=) Вы вообще видите слово "возможны"? Т.е. это как пример, а на самом деле всё гибко в каждом конкретном случае. Это для тех, кто не умеет решать эти конфликты.

Цитата:

5 Советовать ученикам Христа не поддерживать безответственное и деструктивное общение на форумах Интернет.
Гордость и еще раз гордость.

В чем? Вы полагаете, что пастырь должен молчать в тряпочку, когда его люди занимаются черти-чем? Из вас получится "хороший" отец: уверен, что вы не будете запрещать читать своему ребенку ложь про христианство. Вы еще наверное и поощрять будете его похождения по клубам, где он будет курить траву и верить в джа. Вот это и есть гордость.

Цитата:

6 Мужчины наставляют мужчин, а женщины – женщин.
Нонсенс.

Ах да, нонсенс. Думаете это о чем-то мне говорит?

Цитата:

7 В общем случае члены церкви получают отчет о расходовании финансов церкви в виде детализированной диаграммы.Обман.

Вы с какой планеты, в чем обман? В этом году был отчет с диаграммой.

Цитата:

8 Свадебная церемония в церкви - наша добрая церковная традиция. Свадебная церемония проводится с согласия всех вовлеченных сторон.
Узурпация права Бога дать человеку жену.

У Вас определенно навязчивые идеи, никто у Бога это право отобрать не может, поймите наконец. Или Вы полагаете, что Бога можно заставить?=) Свадьбы идут неизвестно с каких времен, а Вы говорите про некую узурпацию. Пишите подробнее.


Итого, ни одного нормального аргумента, к счастью, нет-домыслы. Я могу чей-нибудь постинг откомментировать так, посмотрите на ваш стиль со стороны. Хотите? После такого коммента любой участник почувствует себя антихристом.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег,
Простите, а Вас или Ваших друзей отрезали за что-нибудь из данного списка? Скорей всего нет, иначе бы Вы рассуждали несколько иначе.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По пунктам без флэйма

1 Бог нигде не сказал, что он ожидает присутствие учеников на каждом собрании НХЦ. Болшая гордость сделать за него подобное заявление. В практиках же любое собрание НХЦ подннято до воли Господа. Реально это означает массовки в ущерб профессиональной деятельности и личной жизни учеников.

2 Здесь подразумевается что существует негреховный образ жизни. Гордость. Потому как человек греховен и образ жизни его греховен. Только по этой статье одного можно незвести а другого возвысить. Потративший на проституток деньги из церковной кассы лидер уже через неделю проповедывал со сцены. Брату же поцеловавшему подругу вынесли серьезное предупреждение с требованием о расторжении отношений.

3 Пастырям заповедовали с любовью заботиться об учениках а не муштровать. Более того призывали к рабам отнестись как к равным. Христиане передвигаясь не испрошали разрешений. И всегда были гостепреимны а не негативно насторожены.

4 И истец и ответчик имеет право привлечь любого свидетеля либо эксперта. Гибкости здесь нет никакой. Если рядовой ученик восстанет против самодурства лидерства, то данная статья лишает его даже надежды на братскую поддержку рядовых членов церкви. Я был оклеветан таким образом, потому как один лидер солгал, а слушать простых учеников никто не стал.

5 Не передергивать. Речь идет вовсе не о растамнских форумах. Речь идет о страхе перед сказаным учениками, изгнанными тем или иным способом из МЦХ. Реь идет о запрете ананимности, дающей защиту притесняемым ученикам.

6 Ведущая роль в учении в церкви всегда была за мужчинами. Как перед мужчинами так и перед женщинами. В НХЦ для тотального контроля необходимы женщины. Это там с тюрьмой наверно спутали. Конвой мужской - мужчины, конвой женский - женщины.

7 Посмотрите как делается финотчет в комерческих организациях. В виде детализированной диаграммы? Побойтесь Бога.

8 Я был исключен из МЦХ вместе со своей невестой, ныне женой, так как наш брак не устраивал лидерство. Нам не дали даже стать другом-подругой. Так что я понимаю о чем речь в отличии от вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю стеб icon_smile.gif. И так ответ лидера цх Неприкаенному... тададада:

Цитата:

1 Бог нигде не сказал, что он ожидает присутствие учеников на каждом собрании НХЦ. Болшая гордость сделать за него подобное заявление. В практиках же любое собрание НХЦ подннято до воли Господа. Реально это означает массовки в ущерб профессиональной деятельности и личной жизни учеников.


Я, Вася Пупкин, вот уже 12 лет наставляю бальшую и очань дружную дамашнюю церкавь. И даже самый молодой из всех нас учыник знает!, что лидеры даны вам от Бога. Ето грит библия. Поэтому ты гордый перед библией и Богом. Покайся, братич.

Цитата:

2 Здесь подразумевается что существует негреховный образ жизни. Гордость. Потому как человек греховен и образ жизни его греховен. Только по этой статье одного можно незвести а другого возвысить. Потративший на проституток деньги из церковной кассы лидер уже через неделю проповедывал со сцены. Брату же поцеловавшему подругу вынесли серьезное предупреждение с требованием о расторжении отношений.


Да, все мы грешники. Ты проста не так нас понял (осел ты короче паря... icon_smile.gif). Ну так лидер жа покаялся! А поступок брата, мог увести его ат Бога! Ты гордый перед лидерством! У тебя корни! Покайся!


Цитата:

3 Пастырям заповедовали с любовью заботиться об учениках а не муштровать. Более того призывали к рабам отнестись как к равным. Христиане передвигаясь не испрошали разрешений. И всегда были гостепреимны а не негативно насторожены.

Мы тренируем а не мурштруем! Не передергивай! Мы строим духовное царство Бога на единственно истинном основании. Мы лидеры, если ты не слухаешь нашаго совету, ты гордый!

Цитата:

4 И истец и ответчик имеет право привлечь любого свидетеля либо эксперта. Гибкости здесь нет никакой. Если рядовой ученик восстанет против самодурства лидерства, то данная статья лишает его даже надежды на братскую поддержку рядовых членов церкви. Я был оклеветан таким образом, потому как один лидер солгал, а слушать простых учеников никто не стал.

Простые ученики духовно слабее лидерства! Это ужо давным дамно пора понять! Конечно мы и привлекаем более духовных людей (которые нам кстати и посоветовал так поступить в отношении тебя. Но кто об этом будет вспомнинать? icon_smile.gif )

Цитата:

5 Не передергивать. Речь идет вовсе не о растамнских форумах. Речь идет о страхе перед сказаным учениками, изгнанными тем или иным способом из МЦХ. Реь идет о запрете ананимности, дающей защиту притесняемым ученикам.

Ваш форум хуже любых растаманских форумов! Вы тут помойка! Поняль?

Цитата:

6 Ведущая роль в учении в церкви всегда была за мужчинами. Как перед мужчинами так и перед женщинами. В НХЦ для тотального контроля необходимы женщины. Это там с тюрьмой наверно спутали. Конвой мужской - мужчины, конвой женский - женщины.

Ты все еще гордый и имеешь корни на нас. Тебе надо покаяться.

Цитата:

7 Посмотрите как делается финотчет в комерческих организациях. В виде детализированной диаграммы? Побойтесь Бога.

Ты все еще гордый и имеешь корни на нас. Тебе надо покаяться. Финансы открыты подойди и спроси. Мы тебе покажем наши диаграмы icon_smile.gif. (из которых нихрена конкретного не понятно %icon_smile.gif)

Цитата:

8 Я был исключен из МЦХ вместе со своей невестой, ныне женой, так как наш брак не устраивал лидерство. Нам не дали даже стать другом-подругой. Так что я понимаю о чем речь в отличии от вас.

Мне очень жаль, что вы за такой срок так и не раскаялся в гордости. Бог будет вас учить. Мне жаль вас.


ХЕХЕ icon_smile.gif. У мя получилось?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты прирожденный лидер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не поверишь icon_smile.gif я и есть лидер icon_smile.gif. возглавляю правда не церковь. но довольно крупную организацию, почти 60 человек icon_smile.gif. Так тасовать фактами научился имеено тамicon_smile.gif.... красива перевожу вопрос с темы на твою не духовность?icon_smile.gif))

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.363 секунды
:: Связаться