Reveal.ru :: Просмотр темы - выборы на Украине
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань писал(а):
Almida. При чем тут книга Апокалипсис и где можно купить ученическую Библию ?

Тогда, надо понимать, книгу Апокалипсис в Библии вы не читали. Поскольку читавший эту книгу не сможет сделать заявление подобное вашему

Это Вы в том смысле , что всё движется к своему логическому концу ?
Тогда , конечно , Апокалипсис можно считать учебником по геополитике .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Не уходите от темы . Покажите мне УЧЕНИЧЕСКУЮ Библию. Или это вы чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ ? Выдаёте желаемое за действительное ?

Витас, это был вопрос, а не утверждение. Ученическая Библия - эта Библия, которую читают ученики Бостонского движения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida. Вы уже намекали, что я не читал книгу Апокалипсис. Я попросил пояснить. К чему эти дальнейшие словесные игры ?
Вы же прекрасно понимаете, что глупо предполагать, что я не читал Откровение.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ученическая Библия - эта Библия, которую читают ученики Бостонского движения.

Познакомите с ними ?
А протестанская Библия - это которую читают протестанты...православная - это которую читают православные...Также есть адвентистская , баптистская , католическая и тд Библии . Буду знать . А то спрашиваю по глупости ПРОСТО Библию. А меня разводят и чё подсовывают - неизвестно . И , самое странное , что у меня их дома уже скопилось с десяток - и все одинаковые ...Как это продавцы и дарители угадывают ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Almida. Вы уже намекали, что я не читал книгу Апокалипсис. Я попросил пояснить.

Я не намекала, я предположила.

Памяркоуны вучань писал(а):
Вы же прекрасно понимаете, что глупо предполагать, что я не читал Откровение.

Ну почему глупо? Судя по вашим высказываниям, вы либо ее не читали вовсе, либо читали по принципу "смотрю в книгу - вижу ... (сами знаете что)".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida. Объясните же мне,наконец, откуда такие предположения !
Третий раз уже прошу. Нельзя же так.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Almida. Объясните же мне,наконец, откуда такие предположения !
Третий раз уже прошу. Нельзя же так.

Я же уже объяснила. Человек, читавший Апокалипсис (не по принципу "смотрю в книгу - вижу фигу", а нормально), не может делать такие заявления, какое сделали вы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Almida.

Кто-нибудь из читавших тему и понимающих в чем дело, поясните мне все же в чем причина такого заявления:


Цитата:

Памяркоуны вучань писал(а):
Мировые процессы - это чистой воды геополитика, без духовной подоплеки.

Almida писала:
Надо понимать, что книги Апокалипсис нет в ученической Библии (выкинули за ненадобностью, как и многое другое, без чего первые христиане жить не могли)?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Кто-нибудь из читавших тему и понимающих в чем дело, поясните мне все же в чем причина такого заявления.
Этому ещё в школе (ну, или институте) учили: что билейская традиция интерпретирует историю в духовном смысле, толкуя исторические события в контексте взаимоотношений людей и Бога. (Геополитика - современный кусок истории.) Ветхий Завет вообще весь этим проникнут, а из Нового - наиболее явно эта идея выражена в Апокалипсисе. Конечно, на этом пути много спекуляций, но нельзя же из-за них полностью отбрасывать библейскую идею!
Паша писал(а):
...у меня выработался устойчивый рвотный рефлекс на все эти глобалистические разлагольствования великодержавных россиян и сочувствующих им. Друзя, ну кто вам внушил эту идею русского мессианства в планетарном масштабе? Что это такое вообще?
Паша, русское мессианство тут не при чём. Речь шла о "Новом Мировом Поряде и Всеобщей Демократии". Мне кажется, любой человек, стремящийся быть христианином, чувствует, что окружающий мир становится всё более нехристианским. И наибольший напор этой дехристианизации идёт действительно с Запада (по крайней мере в тех краях, где я живу). Да что уж там говорить, если по ТВ порнуху всякую показывают? Откуда это придумали, что так можно? Такого даже при коммунистах не было.

Я 10 лет был в МЦХ, и мои родители-нехристиане чувствовали мою моральную ущербность, нараставшую из-за американизированной среды (а я - не чувствовал, т. к. на Западе, видимо, этого уже не чувствуют.) Большая часть мира становится всё больше и больше похожей на самый примитивный вариант США. И при этом теряются многие моральные ценности, раньше бывшие сами собой разумевшимися, теряются близкие отношения между людьми, много чего теряется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида, насколько я могу понять, пытается в несколько грубой форме сказать, что мировые процессы тесно связаны с духовной войной света и тьмы и завязаны в промысле Божьем, что вообщем-то логично. Книга Откровений показывает, например, что царства представляют различные духовные образы и напрямую выражают волеизъявления ангелов или бесов. Несмотря на присутствующий элемент научности в данном вопросе(что тоже не удивительно, поскольку план Бога не хаотичен), всё же следует обратить внимание на знаки, подаваемые Богом через события в мире.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):
Паша, русское мессианство тут не при чём. Речь шла о "Новом Мировом Поряде и Всеобщей Демократии". Мне кажется, любой человек, стремящийся быть христианином, чувствует, что окружающий мир становится всё более нехристианским. И наибольший напор этой дехристианизации идёт действительно с Запада

Я согласен в некоторой степени, что секуляризация западного общества становится все более ощутимой. Но наверное я бы не стал говорить так однозначно, что "наибольший напор этой дехристианизации идёт действительно с Запада". Всяко бывало. Можно вспомнить вполне восточную и вполне недавнюю атеистическую империю СССР. А есть еще и Китай, и Индия - страны с населением более миллиарда, где христианство практически вне закона. А есть еще и мусульманский мир...

Я здесь совершенно не защищаю Запад и мне очень неприятен тот стиль отношений между людьми, который там сложился. И уж тем более мне неприятен протестантизм... Но вот что интересно: я общался со многими людьми, которые недавно были в западной Европе и которые посещали там православные приходы. Они все дружно заявляют, что Православная Церковь в Европе намного здоровее и живее и связано это с тем, что православные там никому не нужны (в политическом плане). Т.е. церковь там совершенно вне политики, не от мира сего, и это очень благотворно сказывается на ее жизни. Совсем не то у нас...

Я ведь задавал свой вопрос в контексте наших украинских событий. Когда официальная МП принялась агитировать за одиозного кандидата в украинские президенты, то это очень часто подкреплялось антиглобалистско-эсхатологической риторикой о мессианской роли России и русского православия. А события в Украине представлялись как борьба "Восточного Света" с "Западным антихристом". Меня и заинтересовало это явление. Интересно, что в роли пособников этого антихриста выставляли жителей западной Украины. Но как раз запад Украины наиболее религиозен и в основном православный. А на Украину приходится почти половина всех приходов Московского патриархата на територии бывшего СССР.

Вот отсюда и мой вопрос. В чем такая уж исключительность России и РПЦ в мировом масштабе. Мне, например, глубоко чужда русская националистическая антиглобалистская эсхатология и чужда она большей части православных украинцев. Так что, их значит всех в западники и антихристы записывать?
Цитата:
Я 10 лет был в МЦХ, и мои родители-нехристиане чувствовали мою моральную ущербность, нараставшую из-за американизированной среды (а я - не чувствовал, т. к. на Западе, видимо, этого уже не чувствуют.) Большая часть мира становится всё больше и больше похожей на самый примитивный вариант США. И при этом теряются многие моральные ценности, раньше бывшие сами собой разумевшимися, теряются близкие отношения между людьми, много чего теряется...

С этим я на 100% согласен. Юра, я могу прислать тебе очень интересную стаью по этой теме, которую написал наш настоятель о.Петр Зуев. Дай знать в личку, если заинтересуешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Но вот что интересно: я общался со многими людьми, которые недавно были в западной Европе и которые посещали там православные приходы. Они все дружно заявляют, что Православная Церковь в Европе намного здоровее и живее и связано это с тем, что православные там никому не нужны (в политическом плане)

Паша, это были украинцы? icon_smile.gif
У меня есть обратные примеры. Мало того, сами православные Запада едут в Россию (знаю женщину, которая переехала сюда насовсем) и констатируют, что только здесь, в России, и сохранилось настоящее православие, настоящая вера, которая реально, а не эфемерно связана с жизнью.

Павел писал(а):
Интересно, что в роли пособников этого антихриста выставляли жителей западной Украины. Но как раз запад Украины наиболее религиозен и в основном православный.

Какой запад, Паша, ты имеешь в виду? Я думаю, речь шла об окатоличенном запеде Украины. Думаю, не надо объяснять, почему такое отношение к католицизму (для православных христиан католики - это намного худшее зло, чем протестанты).

А вообще, Паша, потерпи немножко - и Бог (и время) ответит на все твои вопросы. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Но наверное я бы не стал говорить так однозначно, что "наибольший напор этой дехристианизации идёт действительно с Запада". Всяко бывало. Можно вспомнить вполне восточную и вполне недавнюю атеистическую империю СССР.

Так а чей ставленник был Владимир Ульянов? Кто проплачивал революцию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за разъяснения, Юраш и Олег. Я понял свою ошибку.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):
Almida. Вы уже намекали, что я не читал книгу Апокалипсис. Я попросил пояснить.

Я не намекала, я предположила.

Памяркоуны вучань писал(а):
Вы же прекрасно понимаете, что глупо предполагать, что я не читал Откровение.

Ну почему глупо? Судя по вашим высказываниям, вы либо ее не читали вовсе, либо читали по принципу "смотрю в книгу - вижу ... (сами знаете что)".


Almida
как модератор, вынуждена сделать Вам замечание за Нарушение Правил форума:III.2.в и IV.1.
Убедительно прошу Вас относиться к участникам форума более уважительно.
Модератор Иринка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а выборы то закончились icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
я бы не стал говорить так однозначно, что "наибольший напор этой дехристианизации идёт действительно с Запада". Всяко бывало.
Не спорю. Я говорил, что сужу только по тому, что творится вокруг меня - т.е. в Москве и в той среде, в которой я общаюсь. Вообще - спасибо, Паша, за доброжелательные комментарии. Один из приятных результатов - что мы всё-таки не переругались, а даже наметилось некоторое взаимопонимание. А статью пришли, да.

Насчёт западноевропейского православия - не мне судить, знаю мало. Но некоторые примеры действительно очень вдохновляют (тот же вл. Антоний Сурожский). В какой-то мере там Церковь могла остаться более чистой. А что-то и потерять в отрыве от Родины. А оставаться здесь, в СССР, и продолжать быть христианином - тоже большой подвиг был. Мне кажется, и там, и тут есть чему поучиться.
Цитата:
Ребята, а выборы то закончились
Да, действительно... icon_smile.gif Мы уже совсем о чём-то другом разговариваем. Простите за офф-топ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):
Насчёт западноевропейского православия - не мне судить, знаю мало. Но некоторые примеры действительно очень вдохновляют (тот же вл. Антоний Сурожский).

Так митрополит Антоний и не европеец, а выходец из России. icon_smile.gif
Кстати, я нередко встречаю такое мнение относительно революции в России - хоть никто и не считает ее добром, но все же многие видят в этом и в последующих событиях некоторые положительные моменты - в частности, что именно благодаря революции в России людям на Западе открылось православие (туда его принесли русские эмигранты).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все было бы не просто, а очень просто, если Россия была бы только православной. Но в России есть еще много других течений христианства, есть мусульмане, есть другие. Я не сторонник множества религий, но масонские секты, захватившие власть в Европе и США, - тоже не сторонники какой либо религии, кроме своей. И потому мы с ними можем рассуждать одинаково. Так вот Россия, а точнее культура России, является альтернативой тому устройству, которое строят масоны. Более того, бОльшая часть минеральных и органических ресурсов планеты расположены на территории России и Индии (примерно 50:50), что делает нашу культуру экономически способной противостоять "новому мировому порядку". Конечно, у России есть слабые стороны, что вселяет надежду в сердца "строителей". Поживем - увидим, ведь в Библии нигде нет даты Конца Света, а значит, у нас есть шанс еще отогнать супостатов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень благодарен модераторам, что тема не закрыта. На другом форуме 2 таких темы закрыли, а здесь каждый получил возможность высказаться.

По правде говоря, здесь мало кого слушали. Больше говорили.

Выборы прошли. Естественно, без нарушений, ну это понятно почему. Потому что цель этих так называемых выборов - воздвижение на престол нужного человека - не была нарушена. Поэтому без нарушений. Как там омолвился Кучма: "26-го числа будут не выборы, а плебесцит одного кандидата".

Посмотрим что будет дальше, даже интересно. Кучма во время выборов показал себя безвольным президентом, Ющенко в последние 3-4 недели откровенно вытирает об него ноги, позволяя себе такие высказывания, которые на Западе обозначали бы как минимум конец его политической карьеры (а реально он уже сидел бы в судах за клевету). С этой точки зрения непонятно, зачем нужна эта самая инаугурация - он уже вроде один раз присягал? Ну естественно, об этом СМИ предпочитают помалкивать. Т.к. ему это сейчас совсем не плюс.
Я не знаю, может он сам хороший человек. Но это уже неважно - он заложник своих спонсоров, устроивших это "американское шоу" ( как у нас здесь выражаются) под названием "борьбы украинского народа за демократию".

Народ имеет таких правителей, которых заслужил. Я не пророк: как знать, может избрание Ющенко будет и хорошо для нас? Он уже пообещал первые результаты через 365 дней, даже газ согласен покупать по высокой цене. Что ж, поглядим.


Вдогонку: вы только посмортите, что твориться: США просто унижает Кучму перед всем миром и чётко предписывает, как страна должна поступать. "Решения должно принимать новое правительство". Почему? Может потому, что оно не принимает решения, а только претворяет в жизнь уже принятые?...

В общем, ПМСМ, всё только начинается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, Кому выборы , игры и прочая хрень , а кому и похоронки приходят из Ирака...Жаль украинцев и казаха жаль . Ради жополизства США гибнут непричастные к этому парни...Хотя , они ж сами туда поехали , контрактники поди...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Вот отсюда и мой вопрос. В чем такая уж исключительность России и РПЦ в мировом масштабе. Мне, например, глубоко чужда русская националистическая антиглобалистская эсхатология и чужда она большей части православных украинцев. Так что, их значит всех в западники и антихристы записывать?

Привет Паш
Всю тему я не читал, так что не знаю откуда вырос твой вопрос... И тем более я не знаю что там у вас на украине кому чуждо и как вы там относитесь к нам к русским icon_smile.gif... Так что безотносительно ко всему этому я тебе хочу подкинуть направление - я тебе его подкину а ты сам развивай его, думай... С твоими знаниями истории, догматов и т.д.. я думаю ты потом мне много интересного расскажешь icon_smile.gif
Итак, направление такое: Россия именно как великая империя (государство) - третий Рим - оплот православия...
В 381 году, третьим правилом II (Константинопольского) Вселенского Собора был закреплен статус Константинопольской Церкви как второй после Церкви Римской:
Константинопольский епископ да имеет преимущество чести по Римском епископе, потому что город оный есть новый Рим.
На IV Вселенском Халкидонском Соборе в 451 г. в отношении Константинопольского патриарха прозвучало 9, 18 и известное 28-го правла.
Вот что гласит 28-е правило:
"...Престолу древнего Рима отцы прилично дали преимущество, поскольку тот был царствующий град. Следуя тому же побуждению, и 150 боголюбезнейших епископов (т.е. II Вселенского Собора) предоставили равные преимущества святейшему престолу Нового Рима, праведно рассудив, да град, получивший честь быть градом царя и синклита и имеющий равные преимущества с древним царственным Римом, и в церковных делах возвеличен будет подобно тому и будет второй по нем".

icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, но ведь христианство не признано "движущей и объединяющей силой" ЕС... По-моему история со Вторым Римом, хоть и поучительная, но уже устаревшая. Христианские проповедники всех направлений - чудаки в глазах MTVишной молодежи Запада. Истории с гомосексуализмом и педофилией в некоторых западных церквях - явные признаки кризиса христианской идеи в Европе и США. Конечно, Католическая церковь благословит любой новый крестовый поход, но не она уже решает какой. Миром правят секты масонов, используя те самые 13 серебренников. Ситуация в Украине - предательство украинцами прежде всего своих интересов во имя химеры, которую созидают не в Ватикане, а в Вашингтоне. Эти люди вышли на улицы, отдавшись течению, забыв о усилии, которое необходимо для сохранения праведности. Кто им мешал голосовать "против всех", как, например, поступил в свое время российский Дальний Восток, устав от беспредела властей? Нет, они решили, что варяги помогут им, но это уже не те варяги, что тысячу лет назад. Они поставили у власти человека, поддерживаемого теми, чьи учителя раздули две самые страшные воины в истории человечества. Он обещал украинцам достаток, они получат достаток, потому что мертвые ни в чем не нуждаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, вы бы про масонов, что ли отдельную тему начали? А то так застращали, что хочется узнать поподробнее, что за сведениями о "мировом правлении" вы располагаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, сегодня только слепые, или ленивые, или идиоты полагают, что исторический процесс течёт сам собой, как неуправляемый извне. Впрочим, мы уже об этом говорили, источники вам давно названы, берите, пользуйтесь, а вы всё вопросы задаёте.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.390 секунды
:: Связаться