Reveal.ru :: Просмотр темы - выборы на Украине
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Похоже Новый Мировой Порядок и Всеобщая Демократия = Царство Антихриста приближается гораздо быстрее, чем в худших наших кошмарах. И мы ничего не хотим этому противопоставить. Даже наоборот с радостью идём ему на встречу с знамёнами новых цветов...


Да, я тоже слышал, что всё это произойдёт достаточно быстро.

За всеми процессами, происходящими в мире в последние десятилетия видна одна общая направляющая сила, имя которой - мировое правительство. Они преследуют определённые цели, которых они, согласно Писанию, добьются. Наша задача - оттянуть наступление этого страшного времени. Только вот каждая победа этих сил приближает этот День, о котором знает лишь Отец Иисуса Христа. И именно православная Россия всегда была на пути этих сил во все времена - поэтому эти силы и развалили нашу страну 14 лет назад. И поэтому они так боятся малейшего намёка на её воссоединение.

Я не молился за победу Януковичка на выборах - ибо проклят всяк, кто надеется на человека, я просил Господа, чтобы свершилась Его воля, или Его попущение.

Вообще, я не в восторге от Путина как от президента, но его отношение к Украние за последние годы меня просто поражает. Он всячески выгораживал Украину, даже в ущерб своей репутации, неоднократно подчёркивал тёплое к ней отношение. Вспомнить хоть самолёт, сбитый над Чёрным морем. И это при том, что Украина, постоянно прогибаясь перед Западом, с другой стороны постянно напоминает России, что мы - суверенное государство и просит не вмешиваться в его внутренние дела. И тем не менее, Путин всё равно носится с Украиной, как добрые родители с непутёвым ребёнком.

Только не подумайте, что я тут расхваливаю Путина, какой он мол хороший. У него есть и недостатки и ошибки, равно как и у каждого из нас, дорогие друзья. Я хочу сказать, что его отношение к Украине меня приятно удивляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Похоже Новый Мировой Порядок и Всеобщая Демократия = Царство Антихриста приближается гораздо быстрее, чем в худших наших кошмарах. И мы ничего не хотим этому противопоставить. Даже наоборот с радостью идём ему на встречу с знамёнами новых цветов...

Эх, друзья... Я не знаю как сказать, чтобы никого не обидеть... но обычно подобные рассуждения я склонен называть эсхатологическим бредом. Дима, прости, ничего личного.

Ну правда, как можем мы говорить о "Новом Мировом Поряде и Всеобщей Демократии"? Ну откуда эта параноя? Ведь во всех мировых гуманитарных процессах задействовано бесчисленное количество разных факторов. Ведь все эти процессы проходят в силу самых разных предпосылок. Тут и этнокультурные и религиозные и экономические и генетические и исторические предпосылки и еще многие, многие другие. Все влияет на ход истории и не надо сводить все человечество к роли шахмат на шахматной доске, а историю человечества к шахматной партии, которую разыгрывают две силы - Добра и Зла. Эта борьба конечно же есть, но человечество не марионеточно. Никто не лишал нас свободы. Бог устроил так, что человек всегда был творцом собственного счастья и творцом собственных же бед.

Поэтому, особенно в последнее время, у меня выработался устойчивый рвотный рефлекс на все эти глобалистические разлагольствования великодержавных россиян и сочувствующих им. Друзя, ну кто вам внушил эту идею русского мессианства в планетарном масштабе? Что это такое вообще?

Друзья, простите меня за резкий тон. Я никого не хочу обидеть, но интересно мне, понять хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Леся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2004
Сообщения: 13

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я не понимаю вашей симпатии к Януковичу. Мне лично этот человек глубоко неприятен, как любой. кто публично кроет матом людей и бьет людям морду. Это нельзя оправдывать! Ну почему такой урод доложен быть президентом Украины??? он же двух слов не может связать ни по-русски, ни по-украински. Если он вам так нравится - выбирайте его себе в президенты России , пожалуйста. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Друзя, ну кто вам внушил эту идею русского мессианства в планетарном масштабе? Что это такое вообще?

Думаю, это результаты пропаганды США (или САСШ) icon_smile.gif
Не всё ж только им быть современными спасителями человечества..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Друзя, ну кто вам внушил эту идею русского мессианства в планетарном масштабе? Что это такое вообще?
Думаю, это результаты пропаганды США (или САСШ) icon_smile.gif

Вы неправильно думаете, уважаемый Гость с юга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, а кто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

он же двух слов не может связать ни по-русски, ни по-украински.

Уж не про Черномырдина ли Вы ? Так он уже был..премьером...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Almida, а кто?

Иисус Христос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И тем не менее, Путин всё равно носится с Украиной, как добрые родители с непутёвым ребёнком.

Ясен пень , когда вопрос стоит о безопасности гос - ва . Представьте , если б ваш ребёнок вдруг захотел принести в дом ядрёную бомбу ? Уж лучше пусть курит по подворотням .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

Ясен пень , когда вопрос стоит о безопасности гос - ва . Представьте , если б ваш ребёнок вдруг захотел принести в дом ядрёную бомбу ? Уж лучше пусть курит по подворотням .


Ну я как бы тоже не думаю, что Путин действует из чисто человеческой любви к Украине (хотя может быть и так). Bполне вероятно, что это - часть его политики. Меня поразило, как он выгораживал Украину, когда был сбит пасс. самолёт над Чёрным морем.

А вообще, я верю, что и среди высших политиков есть честные и благородные люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Меня поразило, как он выгораживал Украину, когда был сбит пасс. самолёт над Чёрным морем.

выгоряживал он потому как получил клятвенное заверение, "честное и благородное слово" от властей Украины, что они "самолёт не сбивали и вообще не стреляли в тот день". То есть, Путин просто поверил Украине на слово и подставил всю свою репутацию под это. Как выяснилось, его кинули.

Кстати, кто был в то время у руля? Не Ющенко ли? Похоже на то, вроде как он и был тогда премьером и глаовй правительства... Кто помнит когда сбили самолёт и когда рулил Ю. ?

Случай из личной жизни. У моих дядьёв есть фирма. Делают они известь - основу для побелки - начали с того, что нашли на свалке авиационный фильтр и смастерили первую машалку во дворе - теперь у них уже большой завод по этому делу и весь рынок Самары. Иногда что-то торгуют. Так вот, они зареклись вести какий бы то ни было бизнес с украинцами - после того как те их кинули: цистерну бензина получили, "съели", а ни денег, ни кирпича от них мои дядья так и не дождались... Прям как с газом во времана Тимошенко. ну это к слову "о кинули"

А по поводу того, как киевляне ругают Я. за то, что он судим был когда-то. Мне это забавно, так как вы ребята, похоже верите, что новая власть будет сильно отличаться? Я бы в это тоже верил бы, если б не г-жа Тимошенко, королева ворованного газа и оружейный махинатор. У тётеньки билжайший партнер по газовому "бизнесу" сидит в американской тюрьме, сама она замешана в скандале с воровством оружия на 300 млн., а вы верите, что её помыслы митинговать были чище воды. Мало того, если, допустим, Ю. сильнее заболеет, кто будет его замещать? Правильно, она.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут о мессианстве русских зашла речь. Так вот русские никогда не ощущали себя миссионерами в отличие от "цивилизованных" германцев (франков, саксов и др.). Просто, когда мессианские истерики достигали пределов России, им давали таких ..., что они потом долго каялись. Такой уж создана Россия, которая состоит не только из русских. И этому учит не Библия, а история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Тут о мессианстве русских зашла речь. Так вот русские никогда не ощущали себя миссионерами

Ощущали, но по-другому (ср. Николай Японский, Герман Аляскинский). И действовали по-другому.

А миссионеры и мессианство - разные вещи. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):

Эх, друзья... Я не знаю как сказать, чтобы никого не обидеть... но обычно подобные рассуждения я склонен называть эсхатологическим бредом. Дима, прости, ничего личного.

Полностью согласен с Пашей. Форумчане! Вы, мягко говоря, просто удивляете.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к Николаю и Павлу (если он раскаивается в резкости).

Мировые процессы - это чистой воды геополитика, без духовной подоплеки. Если, конечно, таковой не считать потребность государств, добивающихся мирового господства, в распространении своей идеологии на подконтрольных территориях для обеспечения подчинения. Тогда реально нужно задуматься, чей стиль жизни тебе ближе - русский или американский.

Правда, меня не прикалывает ни тот, ни этот. Надо попросить А.Г. Лукашенко продвигать в мир белорусскую идею icon_smile.gif.

А с кем Бог, по-моему, не определишь... К сожалению. icon_sad.gif

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Присоединяюсь к Николаю и Павлу (если он раскаивается в резкости).

Мировые процессы - это чистой воды геополитика, без духовной подоплеки. Если, конечно, таковой не считать потребность государств, добивающихся мирового господства, в распространении своей идеологии на подконтрольных территориях для обеспечения подчинения.

Не получится ко мне присоединиться, поскольку я не считаю, что "мировые процессы - это чистой воды геополитика, без духовной подоплеки..." Я как раз считаю, что в мировых процессах задействовано целое множество всяких подоплек, помимо политических.
Цитата:
Тогда реально нужно задуматься, чей стиль жизни тебе ближе - русский или американский.
Правда, меня не прикалывает ни тот, ни этот.

Уважаемый "Памяркоуны вучань", а не приходило ли вам в голову, что кроме росского и американского стилей жизни существуют чешский, германский, французский... и наконец украинский стиль жизни? Я думаю, что каждый человек имеет право дышать воздухом той культуры, частью которой он является, и совершенно безотносительно геополитики.
Цитата:
А с кем Бог, по-моему, не определишь... К сожалению. icon_sad.gif

Бог с теми с кем правда, и уж точно не с лжецами и лицемерами.

С наступающим Новым годом icon_biggrin.gif icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел. Простите. Я как слон в посудной лавке. Сделал не верный вывод из Ваших слов:
"Тут и этнокультурные и религиозные и экономические и генетические и исторические предпосылки и еще многие, многие другие. Все влияет на ход истории и не надо сводить все человечество к роли шахмат на шахматной доске, а историю человечества к шахматной партии, которую разыгрывают две силы - Добра и Зла."
Геополитика, думаю, как раз и включает помимо просто политики перечисленные предпосылки. Но я умудрился подогнать ваш ответ под свою мысль о том, что происходящие в мире процессы раздела сферы влияний Запада и Востока хотя и имеют религиозный подтекст, но не касаются духовности людей.
Далее. Человек имеет право дышать воздухом своей культуры безотносительно геополитики. Но ,к сожалению, не может. Он часть геополитики.
В мире лишь несколько государств, имеющих шанс получить мировое господство, а для этого им необходимо распространять свою культуру. И если чешский, германский, французский, украинский стиль жизни сохраняются, то только как уступка со стороны сильнейших или результат борьбы тех, кому они не безразличны.
Цитата:

Бог с теми с кем правда, и уж точно не с лжецами и лицемерами.

А про кого это?

PS Как-то путанно вышло, да и не совсем по теме. Так что ругайте, если что... Буду исправляться.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Дмитрий Ковалёв писал(а):
Похоже Новый Мировой Порядок и Всеобщая Демократия = Царство Антихриста приближается гораздо быстрее, чем в худших наших кошмарах. И мы ничего не хотим этому противопоставить. Даже наоборот с радостью идём ему на встречу с знамёнами новых цветов...

Эх, друзья... Я не знаю как сказать, чтобы никого не обидеть... но обычно подобные рассуждения я склонен называть эсхатологическим бредом. Дима, прости, ничего личного.

Увы, Павел, но я в это верю. :-/ Что Мировое Государство, если не есть Царство Антихриста, то уж большой шаг к нему.


Павел писал(а):
Ну правда, как можем мы говорить о "Новом Мировом Поряде и Всеобщей Демократии"? Ну откуда эта параноя? Ведь во всех мировых гуманитарных процессах задействовано бесчисленное количество разных факторов. Ведь все эти процессы проходят в силу самых разных предпосылок. Тут и этнокультурные и религиозные и экономические и генетические и исторические предпосылки и еще многие, многие другие. Все влияет на ход истории и не надо сводить все человечество к роли шахмат на шахматной доске, а историю человечества к шахматной партии, которую разыгрывают две силы - Добра и Зла. Эта борьба конечно же есть, но человечество не марионеточно. Никто не лишал нас свободы. Бог устроил так, что человек всегда был творцом собственного счастья и творцом собственных же бед.

А что тогда свобода? Если народ поддерживает своё пусть и авторитарное, теократическое или даже диктаторское правительство или когда ему дают "свободу выбора" путём бомбёжек мирных городов, подкупа чиновников и активного создания "пятой колонны", которые потом будут проводить политику в интересах "спонсора"? И не факт, что эта политика будет совпадать с интересами государства и будет вестись чистыми руками, но зато "весь цивилизованный мир" без сомнения признает её "истинно демократической". Не знаю как кому, а мне от этого грустно. Да, человечество не марионеточно, но люди, а тем более толпа людей очень хорошо управляется. Технологи "промывки мозгов" уже хорошо отработаны и волна "бархатных" революций тому пример. Как быстро можно поднять мирных людей на баррикады. Как быстро можно заставить из забыть про конституцию и законы, и научить их действовать с позиции силы (Пусть не грубой и жестокой, но силы. Это не палка, но планомерное выдавливание и перекрикивание. Вспоминается как в Верховном Совете СССР "захлопывали" Сахарова, вежливо, но громко ему аплодируя и не давая слова сказать...) Как быстро можно заставить презирать своих друзей и соседей. ("Половина народа -- это треть населения которой навешали лапши." Укороченная цитата.) Как быстро можно забыть про дружбу и хорошие отношения и начать "вешать всех собак" и обвинять в имперском шовинизме. (Паша, это не про тебя.) (Хотя это началось ещё при развале СССР, а сейчас лишь получило новую подпитку.) А всего-то несколько миллионов долларов попавших в нужные руки...


Павел писал(а):
Поэтому, особенно в последнее время, у меня выработался устойчивый рвотный рефлекс на все эти глобалистические разлагольствования великодержавных россиян и сочувствующих им. Друзя, ну кто вам внушил эту идею русского мессианства в планетарном масштабе? Что это такое вообще?

Честно, Паша, иногда так хочется поверить, что у России есть ещё силы что-бы противопостоять этому миру. Верить что придёт "она, звезда пленительного счастья" ... а потом включаешь новости и надежда гаснет. Нет во мне этого великодержавного мессинианства. Но я верю, что мир катится в пропасть. В какие-то времена медленнее, иногда даже ухитряется откатиться подальше, но путь у него один -- в пропасть. И мне кажется, что действующие сейчас силы ему в этом активно помогают. А какие сейчас силы в мире действуют, вроде, ни кто не сомневается...

А ещё он не уничтожен не потому, что есть люди громко кричащие о демократии, идущие на баррикады и обращающие весь мир, а потому, что есть люди которые незаметно для всех с великим воплем и слезами оплакивают людей просят у Бога прощения их грехам...


Павел писал(а):
Друзья, простите меня за резкий тон. Я никого не хочу обидеть, но интересно мне, понять хочу.

Вот, попытался объяснить, как сумел.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Мировые процессы - это чистой воды геополитика, без духовной подоплеки.

Надо понимать, что книги Апокалипсис нет в ученической Библии (выкинули за ненадобностью, как и многое другое, без чего первые христиане жить не могли)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша, Коля, я абсолютно согласен с Димой.

Быть может это бред, называйте как хотите. Я не могу вам доказать это сейчас на деле пока это не произошло. Могу только сказать, что ход истории человечества, общее глобальное направление так называемого "развития" человечества (которое есть ничто иное как приближение конца) говорит об этом. Во всяком случае для меня.

Я не собираюсь соперничать с вами в знании истории. Предпочитаю комбинировать те малые знания, которыми обладаю на сегодня, и полагаться на опыт - свой и чужой. Пока могу сказать только, что большинство очень редко бывает правым. Ну а уж в масштабах государства практически никогда. Ты пишешь "у меня выработался устойчивый рвотный рефлекс..." и т.д. Скажу и я тебе: у меня уже несколько лет есть абсолютно такой же рефлекс на завления вроде "служить народу и демократии", "честное правительство" и "волеизъявление народа". Особенно на последнее. Для меня волеизявление народа - это та самая ненормальная толпа, которая в воскресенье кричит: "Оссана Сыну Давидову!", а через 4 дня - "Распни Его! Распни!".

Быть может ты окажешься прав, не отрицаю, я много заблуждался в жизни своей, ЦХ тому пример (это чтобы уж совсем не офф-форум icon_smile.gif ). Вполне допускаю, что моё мнение может измениться под давлением фактов, обстоятельств и разворачивающихся событий, но на сегодня я считаю так, как писал ранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо понимать, что книги Апокалипсис нет в ученической Библии (выкинули за ненадобностью, как и многое другое, без чего первые христиане жить не могли)?

В ученической Библии есть , наверное , только к Тимофею. И то потому , что там про алкоголь . icon_smile.gif

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Янв 04, 2005 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida. При чем тут книга Апокалипсис и где можно купить ученическую Библию ?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и где можно купить ученическую Библию ?

Альмида , видать , знает пару адресов . Пусть сообщит . Обязательно куплю . А то покупаю по незнанию в ПЦ .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Almida. При чем тут книга Апокалипсис и где можно купить ученическую Библию ?

Тогда, надо понимать, книгу Апокалипсис в Библии вы не читали. Поскольку читавший эту книгу не сможет сделать заявление подобное вашему:

Памяркоуны вучань писал(а):
Мировые процессы - это чистой воды геополитика, без духовной подоплеки.


А насчет "ученической Библии" - чему вы удивляетесь? Лютер вот, например, ваш предшественник, мечтал, чтобы книга Иакова исчезла из Нового Завета (для себя, по крайней мере, он ее выбрасывал). Свидетели сделали свой перевод - хоть и не выкинули ни одной книги из Библии, но зато ТАК их перевели, что...
Так что протестантам это не вполне чуждо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Свидетели сделали свой перевод - хоть и не выкинули ни одной книги из Библии, но зато ТАК их перевели, что...
Так что протестантам это не вполне чуждо.

Не уходите от темы . Покажите мне УЧЕНИЧЕСКУЮ Библию. Или это вы чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ ? Выдаёте желаемое за действительное ?
Цитата:
А насчет "ученической Библии" - чему вы удивляетесь

А как же не удивляться тому , чего мы в глаза не видели , а вы точно знаете , что из неё выкинули...
Цитата:
Лютер вот, например, ваш предшественник, мечтал, чтобы книга Иакова исчезла из Нового Завета (для себя, по крайней мере, он ее выбрасывал)

А один глаз он при этом закрывал ?

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Янв 04, 2005 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.612 секунды
:: Связаться