Reveal.ru :: Просмотр темы - Cайт пронизан обидами и недоверием к Ученикам любого ранга
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
ольга варзина писал(а):
Вы придумали себе свой собственный джихад против лидеров (видимо характер воинственный)

Хотелось бы знать, сколько лидеров пострадали от этого джихада. Победа над лидерами состоит не в том чтобы их переспорить или что-то им доказать (ибо тут получается "а Васька слушает да ест"), а в том, чтобы увести из-под их влияния других людей, лишить лидеров паствы.
Да, хотелось бы узнать. Алексей?
У меня никогда не было цели, лишить лидеров паствы. Сначала, у меня была цель защитить своё право верить в то, во что я вижу основания верить, и считать добром то, что я вижу основания считать добром. Потом, у меня была цель, сказать лидерам, что то, чему они учат, ведёт людей в ад. Не доказать, а сказать, приведя факты, отрывки и т.д. Доказать это, чтобы они поверили не возможно, потому что они уже верят, и всё понимают. Они знают, что проповедуют не Христианство. Просто у них есть дети, их надо кормить, а кому нужен тридцатипятилетний мужик, привыкший получать штуку баксов, и при этом никто. А лишать паствы. Зачем? В Киеве, те кто были хоть немного живы, давно ушли из ЦХ. А тем, кто привык к тому, что за него думают, не поможет уйти из ЦХ. Вытащишь их из ЦХ, они пойдут в другую деноминацию. А в ЦХ они по крайней мере не пьянствуют, и не колются. Сейчас у меня нет целей бороться с лидерами. Они, если меня не знают, сами нарываются.

Ukhov Yuri писал(а):
aleksii, продолжение нашего разговора не имеет смысла. Все сказанное тебе ты отрицаешь, и снова начинаешь гнуть свою линию "я прав". Ты умеешь слушать только самого себя.
Может ты и прав. Наконец-то я могу это сказать, что сейчас, я думаю, самое лучшее время, закончить наш диалог, или монолог, если тебе угодно. Я буду думать над твоими словами. Надеюсь Бог мне поможет понять мои ошибки. Больше я участвовать в форуме наверно не буду. Большое спасибо всем.
Пака.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
А лишать паствы. Зачем? В Киеве, те кто были хоть немного живы, давно ушли из ЦХ. А тем, кто привык к тому, что за него думают, не поможет уйти из ЦХ. Вытащишь их из ЦХ, они пойдут в другую деноминацию. А в ЦХ они по крайней мере не пьянствуют, и не колются. Сейчас у меня нет целей бороться с лидерами. Они, если меня не знают, сами нарываются.

Тут ты одинаковых мыслей с лидерами мцх. Они тоже думают: "Никуда эти идиотики от нас не денутся, но вечно будут на собрания ходить и нам ж. лизать. Ибо в другом месте им еще хуже." (Кстати, кое кто пьянствует и в больших масштабах. Про "колются" не знаю.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот. Как пошел серьезный разговор , так сразу и
Цитата:
Пака.

Сбежал?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
кенин
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2007
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 5:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите ,а Сатана реален ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кенин писал(а):
Скажите ,а Сатана реален ?

А то ж. Есть какие-то сомнения? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Введем понятие реальности?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Википедия писал(а):
Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — истинная форма существования материи, которая является таковой, вне зависимости от её восприятия.[источник?] В философии — совокупность чувственной данности мира как мира вещей в созерцании и восприятии.[источник?] Противоположные понятия — «иллюзия», «фантазия», «идеальное».[источник?] Понятие «реальность» следует отличать от понятия «действительность». Иногда под «реальностью» понимают данность объектов в самом широком смысле, и говорят, например, о виртуальной реальности.[источник?]

В диалектическом материализме термин «Реальность» употребляется в двух смыслах:[источник?]

* всё существующее, то есть весь материальный мир, включая все его идеальные продукты;
* объективная реальность, то есть материя в совокупности различных её видов. Реальность противополагается здесь субъективной реальности, то есть явлениям сознания, и отождествляется с понятием материи.

Понятие реальности изучается разделом философии — онтологией.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это марксистское понимание реальности.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты еще и в марксизме разбираешься? icon_wink.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2021 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Ты еще и в марксизме разбираешься? icon_wink.gif


в рамках того то читал в молодости в марксистских философских советских словарях и "Анти-Дюринге" Энгельса (который я уже, впрочем, напрочь позабыл)

с точки зрения христинской веры, как я ее понимаю, реальность - это Бог. все остальное реально лишь постольку, поскольку причастно Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.319 секунды
:: Связаться