Reveal.ru :: Просмотр темы - Какой должен быть уровень оплаты работающего на Церковь?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):

Вот тема, достойная для выделения в отдельное обсуждение.

Не согласен!
Не достойная тема!
Я спросил у брата ведущего регион, какие расходы были ему компенсированы в последнее время.
И - кроме авиабилетов (расстояние было нереальным для поезда), необходимых для поездки в одну из дальних Церквей, это было 200 руб. (6,5$) для встречи молодых учеников. Разбогател брат, прикупит себе одежды. icon_smile.gif
Мне кстати как-то так же компенсировали некоторые расходы для Церкви - я никогда не работал для нее.
Конкретный факт греховного использования денег - если ты обсудил это с ним, и он не послушал тебя, затем непослушал еще кого-то, кого ты включил в ситуацию - должен быть вынесен Церкви. Ревеал - не Церковь. В любом случае, те обобщения, что ты делаешь - сплетня.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

одна из наших самых серьезных проблем была (и есть отчасти):

цель (евангелизация всего мира) оправдывает средства!

у лидеров постоянно проходят дома встречи - давайте снимем им большие квартиры
нужно быстро решать проблемы - давайте купим каждому по мобиле
и т.д. и т.п.

А у Иисуса ничего не было. "Да я служу другим, но и мне должно быть хорошо, по крайней мере средний уровень." Это не мышление Иисуса!

Пока это мирское мышление: "цель (евангелизация всего мира) оправдывает средства" не разрушим, ничего не измениться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал(а):
одна из наших самых серьезных проблем была (и есть отчасти):



Если у вас есть эти проблемы - вам надо срочно меняться.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
gibarian писал(а):
одна из наших самых серьезных проблем была (и есть отчасти):



Если у вас есть эти проблемы - вам надо срочно меняться.

Аминь!
icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это у вас проблемы! мышление изменить - не поле перейти. Еще не факт, что МХЦ преодалеет кризис. :D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Я спросил у брата ведущего регион, какие расходы были ему компенсированы в последнее время.
И - кроме авиабилетов (расстояние было нереальным для поезда), необходимых для поездки в одну из дальних Церквей, это было 200 руб. (6,5$) для встречи молодых учеников. Разбогател брат, прикупит себе одежды. icon_smile.gif
Мне кстати как-то так же компенсировали некоторые расходы для Церкви - я никогда не работал для нее.


Юрий!
Профрасходы и компенсация расходов немного разные вещи. У меня есть данные из нескольких источников (работающие) кто и сколько получает на профрасходы.
А что до компенсации - с этим работали все, кто был вовлечен в детское царство, проведение вечеринок и т.д.
и кроме того, у многих неработающих хорошим тоном считается не предъявлять чеков для компенсации мелких расходов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):

Юрий!
Профрасходы и компенсация расходов немного разные вещи.

На сколько я знаю нет никаких сумм, которую работающим выделяют кроме зарплат и коменсаций по чекам в Москве. Т.е. я имею противополжную информацию. То что ты говоришь является или специфически вашим делом, или очень хорошо законспирировано. icon_smile.gif
Одно время один из работающих жил у меня дома. Если он так хитро ныкал деньги - он просто Копперфильд. Я специально уточню, но пока склоняюсь к тому, что-бы назвать это сплетней.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ВИКТОР БАЙДАНОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Одесса.В Церкви с 1995г женат 4 года

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 8:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роботающие на Церьков в Одессе очень серьезно относятся к финансам,но сколько бы у нас не было с ними всреч,в том числе и в Макдональдце,я не разу не видел что бы они собирали чеки.Обычьно они тратят свои собственые деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 8:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу подтвердить, что несколько лет назад разные работающие в Москве говорили похожее - что в часть их зарплаты уже заложены эти "профрасходы". Как сейчас, не знаю, попробую через Совет узнать.

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Севостьянов Александр
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 7
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зарплаты работающих один из самых искушаемых и обсуждаемый (по крайней мере, сейчас) вопросов. Я в Новосибирске общался по этому вопросу с несколькими братьями и сёстрами. У всех разные по этому поводу мнения кто-то говорит, что зарплата должна быть средней по городу, кто-то чтобы она была низкой, кто-то вообще, чтобы зарплаты не было.

Моё мнение зарплата должна быть!!! Но… она должна быть ОДИНАКОВОЙ у всех. Почему? Руководить и иметь большую ответственность, это уже большое искушение и поэтому дополнительные деньги не могут и не должны быть дополнительным искушением. Пусть з/п будет 1000 долларов или 100 руб., но у всех равная. Я считаю, что работа на церковь отличается от обычной работы, она должна быть в первую очередь жертвенной.
Решение о размере з/п я думаю, может решать совет церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-=UJIN=-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 5, 2003
Сообщения: 13
Откуда: Город герой КИЕВ (Виноградарь)

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пару слов про Шона хотел сказать, есче с того времени когда он вел Киевскую церьковь (3,5 года) половина аудио, видио техники было куплено за его счет! (не за счет финансов церкви) и вообще как по мне нужно еще говорить о целесообразности затрат с общецерковных фондов на нужды отдельных учеников,
О зарплате работающих, я за то, что бы работающие ни вчем не нуждались но и не жировали, зарплата должна индексировавтся соответственно потребностям в отдельно взятом городе или стране, если, допустим р/ц получает в Киеве 100$ и ему приходится экономить даже на бытовых вещах, у него в голове кроме мыслей о Царстве будут появлятся и другие. Эти вопросы нужно тоже учитывать!
Вот пример Английский парламент, люди получают такие деньги какик они не заработают нигде и по этому ценят свою работу как никто, но у нас не должено быть стимулом денежный эквивалент но желание отдать все сердце для Бога и это и должно быть стимулом для кандидатов, если это соблюсти то проблем с вопросом куда пошли те или иные деньги небудет и почему ктото зарабатывает ту или иную сумму, всем будет понятно что это все на благо Царства, и будет желание жертвовать больше и больше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИКТОР писал(а):
Роботающие на Церьков в Одессе очень серьезно относятся к финансам,но сколько бы у нас не было с ними всреч,в том числе и в Макдональдце,я не разу не видел что бы они собирали чеки.Обычьно они тратят свои собственые деньги.


-=UJIN=- писал(а):
Пару слов про Шона хотел сказать, есче с того времени когда он вел Киевскую церьковь (3,5 года) половина аудио, видио техники было куплено за его счет! (не за счет финансов церкви) и вообще как по мне нужно еще говорить о целесообразности затрат с общецерковных фондов на нужды отдельных учеников,


UJIN и ВИКТОР, пользвольте, пользуюсь случаем, вам задать вопрос непосвященного в эти дела бывшего члена МЦХ (ИКС)!

Что значит для работающего по полной ставке на ЦХ зарплата, а что "личные деньги" ?!!!

Например по поводу Шона, если он все свое полное время работал на ЦХ и фонд, то откуда у него эти "личные" деньги на которые он всю эту апаратуру купил, из воздуха взялись, или он "частным извозом" подрабатывал? (или какой-то скрытый доход у некоторых членов ЦХ все-таки есть? Только тогда откуда он берется???)


-=UJIN=- писал(а):
О зарплате работающих, я за то, что бы работающие ни вчем не нуждались но и не жировали, зарплата должна индексировавтся соответственно потребностям в отдельно взятом городе или стране, если, допустим р/ц получает в Киеве 100$ и ему приходится экономить даже на бытовых вещах, у него в голове кроме мыслей о Царстве будут появлятся и другие. Эти вопросы нужно тоже учитывать!



Вот это потрясающая "мотивация"!!! Не думаю чтобы Иисус заботился о том чтобы ТАКИМ способом "не думать" о бытовых вещах!!!
Но думаю "искусившись" одним, уж тем более мы оградим себя от самого главного "ИСКУШЕНИЯ" лидеров ЦХ - ИССКУШЕНИЯ ДУМАТЬ О БЫТОВЫХ ВЕЩАХ!!!

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):

Что значит для работающего по полной ставке на ЦХ зарплата, а что "личные деньги" ?!!!


МЦХ всего лишь один из спонсоров "Надежды". Причем, насколько я понимаю, мы отнюдь не большинство бюджета там формируем.
Но лучше спросить у Шона.
Он на Церковь уже давно не работает.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-=UJIN=-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 5, 2003
Сообщения: 13
Откуда: Город герой КИЕВ (Виноградарь)

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2_наСТРАДАмус
Если ты был внимателен я говорил о времени работы Шона на церьковь когда он был в Киеве и не имел отношения к Надежде в Москве, (тем не мение твоя ирония мне понятна). Рад помочь тебе разобратся в этом вопросе. 061.gif 061.gif 061.gif 345.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

-=UJIN=- писал(а):
2_наСТРАДАмус
Если ты был внимателен я говорил о времени работы Шона на церьковь когда он был в Киеве и не имел отношения к Надежде в Москве, (тем не мение твоя ирония мне понятна). Рад помочь тебе разобратся в этом вопросе. 061.gif 061.gif 061.gif 345.gif


-=UJIN=- !
Для меня не вопрос, когда и где работал Шон, для меня главный вопрос-« Что значит для работающего по полной ставке на ЦХ зарплата, а что "личные деньги"?», который так и остался без ответа!
А то что вы говорили о времени работы Шона на церьковь когда он был в Киеве и не имел отношения к Надежде в Москве, только еще острее подчеркивает заданный мной вопрос- «Что для работающего все свое время на ЦХ зарплата, а что «личные деньги»?

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):
-=UJIN=- писал(а):
2_наСТРАДАмус
Если ты был внимателен я говорил о времени работы Шона на церьковь когда он был в Киеве и не имел отношения к Надежде в Москве, (тем не мение твоя ирония мне понятна). Рад помочь тебе разобратся в этом вопросе. 061.gif 061.gif 061.gif 345.gif


-=UJIN=- !
Для меня не вопрос, когда и где работал Шон, для меня главный вопрос-« Что значит для работающего по полной ставке на ЦХ зарплата, а что "личные деньги"?», который так и остался без ответа!
А то что вы говорили о времени работы Шона на церьковь когда он был в Киеве и не имел отношения к Надежде в Москве, только еще острее подчеркивает заданный мной вопрос- «Что для работающего все свое время на ЦХ зарплата, а что «личные деньги»?


Для тех, что я знаю - личные деньги - это те деньги, которые они успели накопить ДО работы на церковь - и не успели еще растратить при начале работы на нее.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Коробченко Женя
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большинство работающих- это люди с высшим образованием, либо бывшие часные предприниматели. Они могли бы свободно зарабатывать побольше чем 100 доларов оставив работу на церковь.
Один из моих друзей работал брокером. Пока учился, нечиго особо не получалось (уроки, занятия по Библии, крещения, мы на шее). А под конец поперло- то тут зделка, то там. На последней заработал 800$. Приоделся, маме пылесос купил, компьютер обновил, хотел уже было монитор к нему покупать а ему ,бац, и на Церковь работать предложили. Мы потом долго шутили- "Мол не скоро он себе теперь монитор позволит купить". Да видно ему глупому служить Богу хотелось посильнее чем в Интернете шастать, вот и согласился неподумавши. Его потом мама с папай несколько недель пилили за то что он старую работу бросил.
Вобщем вывод татой. Я конешно не могу судить о лидерах Церкви и даже о лидерах суперрегионов (никого не знаю достоточно близко) но большинство работающих на Церковь это самоотверженые, глупые для мира люди которые как и первые ученики оставили все свои крутые работы и пошли за Христом служить нам.[/u][/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Бакашкин
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 27, 2003
Сообщения: 10
Откуда: Московская Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Много тут всего понаписали....

Пожалуй, мне есть, что сказать...Я работал на Церковь последние
три года и вёл различные молодёжные группы. Все вопросы, связанные с финансами, знаю не понаслышке...

1.О статье "на профрасходы" никогда не слышал. Существуют конкретные суммы, выделяемые лидерам секторов на конкретные цели (проведение мероприятий отдельно от региона, покупка спортинвентаря, покупка еды для участников миссионерских компаний)

2.Справедливости ради, следует отметить, что теоретически возможность использовать неправедным образом выделяемые суммы есть. Но это патологические случаи (как у Иуды), которых я за это время не наблюдал.

3.Категорически утверждаю - нужд у учеников такое количество (особенно у студентов), что, грубо говоря, никаких профрасходов не хватит, чтобы их покрыть. Поэтому, если сердце у тебя не каменное, ты всегда будешь тратить сверх любых выплат значительную часть своей зарплаты на нужды своих учеников.

4.Ребята, это очень тяжёлая и неблагодарная работа. Помимо низкой зарплаты, есть много давления из-за ответственности, фактически нет времени на личную жизнь. Причём любой дворник или сварщик встретит больше уважения в глазах прохожего, озвучив свою профессию, чем евангелист...такой уж у нас менталитет...

5.Реально, работая на церковь полное время, ты на свету 24 часа в сутки, 7 дней в неделю..Невозможно скрыть ни от кого покупки, еду, поездки, привычки, свой дом перестаёт быть своим, каким бы шикарным он не был...

Перестав работать на церковь из-за сокращения, я по прежнему отношусь с глубоким уважением к этой работе, и считаю, что те, кто остался вести полное время - настоящие герои, достойные большего.

_________________
Если что - всегда есть возможность поговорить лицом к лицу!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-=UJIN=-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 5, 2003
Сообщения: 13
Откуда: Город герой КИЕВ (Виноградарь)

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще как по мне считать чужие деньги это по меньшей мере низко! Если человек зарабатывает больше тебя , это значит ему либо повезло либо он больше чем ты работает, а чувство зависти про чьи-то более высокие доходы чем у тебя это лишь подчеркивает уровень воспитания и скромности по отношению к окружающим. Хотя тема чужих зароботков очень популярна в нашей стране, очень надеюсь на здравый смысл участников этого форума, будте умнее чем бабушки сидящие у входа в подъезд Вашего высотного дома.
А работающие на церьковь люди и вправду ГЕРОИ, имея такие напряги и такую занятость за такую зарплту, они остаются верными и еще умудряются народ учить, критичных выслушивать, и тд ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитав последние постинги так и хочется стать по стойке смирно и сказать: "Ура, товарищи! Ура!".

А вообще топик темы - обсуждение принципов определения сумм зарплат.
Я не буду отвечать на последние постинги, отмечу лишь, что говорить за большинство не зная большинства - не очень-то красиво. Присуждать хорошие мотивы, ровно как и плохие другому человеку (а уж тем более большинству людей) у нас никако-го права нет, т.к. кроме Бога и самого человека никто не знает, что него на сердце.

С уважением, Андрей.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Петр Дружинин
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 14

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая должна быть зарплата? Сказать затруднительно. Но уж точно (применительно к Москве, да полагаю и к другим городам тоже) не 150 USD. Мне кажется, что это откровенно мало, по крайней мере в Москве без особого труда можно найти работу курьером за 200 USD в месяц (это при наличии регистрации или прописки).
По-видимому "базовая" зарплата должна составлять не менее 300 USD на человека, поскольку (по слухам) на эти деньги еще более менее можно нормально жить.

Некоторые скажут: "Почему так много!", а другие - напротив: "Это же очень мало!" Это уже, как говорится, дело вкуса.

Честно говоря, для работы в Церкви полное время обычно берутся люди, имеющие некоторые важные свойства характера (кроме духовности, долженствующей присутствовать по умолчанию) - это либо разумная инициативность плюс скромность, либо умение скромно и без горечи сделать то, что тебе поручено, и без всякой отсебятины; либо сочетание этих качеств.
Кажется я не погрешу против истины, если скажу, что на мирских работах такие люди, если поначалу и получают не так много, быстро поднимаются по "лестнице", и получают достойную зарплату, большую среднестатистической.
С другой стороны, вокруг нас увы есть достаточное число учеников, которые, к великому сожалению, просто не научены или не умеют работать. Они часто не удовлетворены тем, что Бог им дает - условиями работы, предъявляемыми требованиями, зарплатой и т.п. И в большом числе случаев такие люди если и работают, то как бы "из под палки", мечтая и говоря о какой-либо другой, "хорошей" работе, но обычно они ее даже не ищут. Вполне естественно, что такие люди, крайне неудовлетворенные собой из-за проблем с собственным характером, постоянно меняют работы, и не могут найти чего-то подходящего. Именно эти люди и являются, как мне кажется, основными критиками финансовой политики Церкви в области зарплат работающим, и причина этому - обычная мирская зависть.

Таким образом в Церкви, я уверен, есть три группы лиц: "золотая середина", так сказать, которая считает зарплаты нормальными и не вмешивается в этот вопрос, доверяя лидерству и администрации; вторая группа - обычно это более обеспеченные ученики, которые считают, что работающие могли бы получать и больше, особенно учитывая их занятость и ответственность; ну и, наконец, третья группа, подробно описанная выше - она состоит из недовольных, все равно чем - зарплатой ли, советом ли, или чем то другим.

Конечно, из всего есть исключения, но завидовать зарплате работающих - это по крайне не по Библии.

Что же касается меня, я вообще не понимаю как работающие, с такой зарплатой, вообще сводят концы с концами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

без пересмотра роли лидерства и функций, работающих на церковь, эта дискуссия бесполезна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Спиридонов Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев Центральный регион

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется , что ставка у всех должна быть одинаковая, так как это деньги на жилье, пропитание.
Конечно должны быть надбавки: на детей, родителей, на квартиру(если негде жить), согласен должны быть професиональные расходы.
Я думаю советы справятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, полностью тебя поддерживаю.
Надеюсь, советы будут непосредственно учавствовать в решении этого вопроса.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы по 25.000 - 45.000 руб. чистыми дал, зависит от города. Но без левых расходов, без оплат кварир и пр. и пр. разве что телефон - как инструмент работы.

Должны получать много. Но и платить за всё из своего кармана, чтобы было честно. А то бывает, что з/п вроде как мааленькая, но живет шикарно и денег за квартиру не считает. Чем вводит народ в смущение и даже зависть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.566 секунды
:: Связаться