Reveal.ru :: Просмотр темы - Русская душа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Православие хорошо потому как человека ведет к Богу, остальное очень плоху потому как ведет к сатане. Никаких других аргументов и доводов дальше не надо. Плюнули друг в друга и разбежались исполненные ненавистью и гордыней. Без попыток понять друг друга.

Это кто так говорит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Неприкаянный пишет о стиле общения некоторых форумчан.
Цитата:

Плюнули друг в друга и разбежались исполненные ненавистью и гордыней. Без попыток понять друг друга.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не только о форуме. Любая дискуссия на тему религии возможна толька при соблюдении ряда правил:

1 Участники высказываются лишь о своих конфессиях
2 Равноправие, никто не делает выводов лучше-хуже, только сравнение на основе подругому
3 Никакой политики
4 Исповедание неприкосновенно, к обсуждению не подлежит

Иначе плюнули друг в друга и разбежались исполненные ненавистью и гордыней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А-а-а, понятно. Ну так я тоже против этого: "плюнули друг в друга и разбежались исполненные ненавистью и гордыней".

Только я все равно не понимаю, почему дискуссия обречена на провал, "если мы не признаем утверждение, что все религии направляют человека к Богу"?

Неприкаянный писал(а):
Любая дискуссия на тему религии возможна толька при соблюдении ряда правил...

Чего это вы так ограничиваете возможности дискуссии?

Неприкаянный писал(а):
... Никакой политики

Чем вам политика-то не угодила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Только я все равно не понимаю, почему дискуссия обречена на провал, "если мы не признаем утверждение, что все религии направляют человека к Богу"?

А вот в моей ещё не до конца забытой математической части мозга всплыл термин "асимптота". (Точнее принцип, т.к. само это слово вспоминал минут 10ть. Спасибо google-у, за помощь.) Т.е. величина к которой можно бесконечно долго приближаться так её и не достигая. Вообще-то рост человека в Любви именно так и выглядит. Ты не можешь стать богом, но можешь приблизиться, чем больше усилий, тем ближе, но таким же ты никогда не станешь. Но если та или иная организация учит о Боге по другому, то, очевидно, ты не к той "асимптоте" стремишься. На начальном этапе разница, наверное заметна не будет, но на более поздних этапах разница даст себя знать. А значит есть вероятность не попасть в "узкие ворота". Вот такая мысль.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Только я все равно не понимаю, почему дискуссия обречена на провал, "если мы не признаем утверждение, что все религии направляют человека к Богу"?

Неприкаянный писал(а):
Любая дискуссия на тему религии возможна толька при соблюдении ряда правил...

Чего это вы так ограничиваете возможности дискуссии?

Неприкаянный писал(а):
... Никакой политики

Чем вам политика-то не угодила?


Ну давайте без тормозов. Только как вы отреагируете на тезисы, что православие не направляет ищущего к Богу, и что это лишь способ контроля государства над массами? Дальнейший диалог возможен? icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Но если та или иная организация учит о Боге по другому, то, очевидно, ты не к той "асимптоте" стремишься. На начальном этапе разница, наверное заметна не будет, но на более поздних этапах разница даст себя знать. А значит есть вероятность не попасть в "узкие ворота". Вот такая мысль.



Нас интересуе лишь устремленное в бесконечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Нас интересуе лишь устремленное в бесконечность.

Это в никуда что ли? А нас наоборот, что-нибудь обозримое и осязаемое. Желательно чтобы с примерами жизни. Вот, сколько людей, столько и мений.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Это в никуда что ли? А нас наоборот, что-нибудь обозримое и осязаемое.


Таких теологий очень много, сейчас наиболее популярны теология успеха и гуманизм. А вы к какой ближе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ну давайте без тормозов. Только как вы отреагируете на тезисы, что православие не направляет ищущего к Богу, и что это лишь способ контроля государства над массами? Дальнейший диалог возможен? icon_mad.gif

А почему я должна реагировать на бред? Я не полемизирую с бредом.
В начале любой полемики всегда оговариваются условия, что допустимо, а что нет. Эти условия будут различными для полемики различных религий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А почему я должна реагировать на бред? Я не полемизирую с бредом.
В начале любой полемики всегда оговариваются условия, что допустимо, а что нет. Эти условия будут различными для полемики различных религий.


А разве я не о необходимости ряда условий говрил? Предложил даже очень простые. Вы их отвергли в принципе

Almida писал(а):
> Неприкаянный писал(а):
Любая дискуссия на тему религии возможна толька при соблюдении ряда правил..
.

Чего это вы так ограничиваете возможности дискуссии?


Вот и получите бред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
А разве я не о необходимости ряда условий говрил?

И об этом, конечно, тоже. На это я как раз не возражала.

Неприкаянный писал(а):
Предложил даже очень простые. Вы их отвергли в принципе

Нет, я задала уточняющие вопросы. Чуть далее я сказала, что условия не могут быть одинаковыми, каждый раз нужно смотреть на ситуацию - кто перед тобой.

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
> Неприкаянный писал(а):
Любая дискуссия на тему религии возможна толька при соблюдении ряда правил..
.
Чего это вы так ограничиваете возможности дискуссии?

Вот и получите бред.

Я получу бред, если всегда безоговорочно буду соблюдать в дискуссии предложенные вами условия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, предложите небредовые условия, и обоснуйте бредовость моих предложений. Вы пока только флэймите. Давайте всетаки посуществу. Если говорите бредовые требования - аргументируйте причем развернуто. Если говорите необходимы требования, то скажите какие и зачем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Хорошо, предложите небредовые условия, и обоснуйте бредовость моих предложений. Вы пока только флэймите. Давайте всетаки посуществу. Если говорите бредовые требования - аргументируйте причем развернуто. Если говорите необходимы требования, то скажите какие и зачем.

"Один глупый за минуту задаст столько вопросов, что сто мудрецов за год на смогут на них ответить". icon_smile.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.355 секунды
:: Связаться