Reveal.ru :: Просмотр темы - ugi и другим
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё, достали.

Мне кто-то может объяснить, сколько можно заниматься делением форумчан на "наши" - "не наши"?!

Принципиальная разница между теми, кто в ЦХ и кто не в ЦХ, конечно, есть. Одни находятся в системе, другие вне, но успели побывать в ней. Поэтому и пытаемся уберечь от наших же ошибок. Но не потому, что мы лучше или хуже! Ёлки-палки, когда-нибудь кто-то из ушедших здесь такое утверждал?! icon_twisted.gif Вы что думаете, мне больше делать нечего, как сидеть перед экраном, читать то, что пишет, например, yt и думать "какой же он глупый, какая я умная"?! А можно просто не интерпретировать мои слова или слова других (православный он или нет), а просто читать, что написано?

Я не хочу читать о себе в третьем лице.

Честное слово, очень хочется достать плусомёт и высказаться таким образом, чтобы всем стало понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, спокойненько, спокойненько.
Цитата:

сколько можно заниматься делением форумчан

древние атомисты утверждали, что до размеров атома.
--
по-серьезному, не обращай внимания.
--
Цитата:

Честное слово, очень хочется достать плусомёт и высказаться таким образом, чтобы всем стало понятно.


Поскольку действия модератора не обсуждаются, вынимай. Шмальнем по "не нашим" icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
joan, спокойненько, спокойненько...
древние атомисты утверждали, что до размеров атома.
...
Поскольку действия модератора не обсуждаются, вынимай. Шмальнем по "не нашим" icon_smile.gif

А кварки? А кто его знает, что через пару лет откроют... Вот и будем делится как амёбы...

Не хочу злоупотреблять данной мне (свыше) властью, поэтому спускаю пары заранее. icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, класс! Знай наших!
Приятно почитать живую речь человека с чувствами!
Вдвойне приятно, что это наш модератор!
Втройне - что прекрасная дама!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Честное слово, очень хочется достать плусомёт и высказаться таким образом, чтобы всем стало понятно.

icon_smile.gif А что такое плусомёт ? Я уже несколько раз слышал, а что это - не знаю . icon_question.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А кварки?

из еды мы проходили только шкварки. Не знала, что они до сих пор не открыты. Испортятсяicon_smile.gif
Цитата:

Не хочу злоупотреблять

иногда очень полезно. я вот сейчас пойду в гости злоупотреблю бокалом вина.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что такое плусомёт

новейшей слово в мире оружия. Фигакс! и противник в ауте. Но не навсегда, а на заранее обговоренный срок.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

А что такое плусомёт

новейшей слово в мире оружия. Фигакс! и противник в ауте. Но не навсегда, а на заранее обговоренный срок.

Так это бан , что ли ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не совсем, это "предупреждатель", в итоге - пред-банник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
joan, спокойненько, спокойненько.


simurg, я к joan присоединяюсь. Сколько можно спокойно переносить все выходки этих персонажей и иже с ними? Мы, православные, тоже не подарок - не спорю, но когда-нибудь и у нас терпение лопается.

Я не призываю их банить - ни в коем случае, но тоже с трудом сдерживаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

b]joan[/b],
А ты зайди на "чудеса и исцеления", только дейстивительно не забудь захватить
Цитата:

спокойненько, спокойненько.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Всё, достали.

Мне кто-то может объяснить, сколько можно заниматься делением форумчан на "наши" - "не наши"?!

Принципиальная разница между теми, кто в ЦХ и кто не в ЦХ, конечно, есть. Одни находятся в системе, другие вне, но успели побывать в ней. Поэтому и пытаемся уберечь от наших же ошибок. Но не потому, что мы лучше или хуже! Ёлки-палки, когда-нибудь кто-то из ушедших здесь такое утверждал?! icon_twisted.gif Вы что думаете, мне больше делать нечего, как сидеть перед экраном, читать то, что пишет, например, yt и думать "какой же он глупый, какая я умная"?! А можно просто не интерпретировать мои слова или слова других (православный он или нет), а просто читать, что написано?

Я не хочу читать о себе в третьем лице.

Честное слово, очень хочется достать плусомёт и высказаться таким образом, чтобы всем стало понятно.



joan а ты напиши прямо кто тебе не нравиться и по каким параметрам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как бы так научиться не обращать на это всё внимание и не терять душевного спокойствия и равновесия, читая темы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Как бы так научиться не обращать на это всё внимание и не терять душевного спокойствия и равновесия, читая темы...

А ты лучше не читай. По крайней мере нервы будут железными и зубы здоровыми. icon_rolleyes.gif
Мне зубной врач рекомендовала не нервничать. Это негативно влияет на зубы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Банить всех злодеев icon_smile.gif
а шкварки - это класс icon_smile.gif когда шкваркАют
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ты лучше не читай.

С тем же успехом можно сказать "а ты лучше не пиши то, что читать без нервотрепки невозможно".
притчи 10:12

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А перед тем низзя по-человечески поговорить в личке? Кстати, я не МЦХ-ц в понимании ревильцев, с лидерством не согласен, расколом занимаюсь, на службы в залах давно не появляюсь..

Но, мне кажется, вопрос тут в другом. Я не принимаю православие как панацею, а вы да. Я уж был там, как и моя семья, насмотрелся. А, поскольку, кроме калечащей сознание, но в то же время чему-то учащей МЦХ, есть много других, более худших организаций, не понимаю Вашей зацикленности "МЦХ-мироое зло". Вы бы лучше с мормонами поборолись или со свидетелями Иеговы. Ревил сделал свое основное дело, дал толчок. А сейчас это просто вялотекущая проправославная деятельность.

Впрочем, сие бессмысленно, так как, когда людям нечего сказать, они переходят к метанию плюсов и прочим неинным детским шалостям. Но, так как я Вас разражаю, уйду, толку в моем присутствии мало. Да и вообще, форумская деят-ть для меня потеряла то знчение, которым обладала год-полтора назад. Прощайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

А ты лучше не читай.

С тем же успехом можно сказать "а ты лучше не пиши то, что читать без нервотрепки невозможно".
притчи 10:12

Во первых, такой отрывок неуместен в данном контексте. Во-вторых, напиши конкретно что же я написала такое нервотрепное? Это пахнет обвинением. По поводу темы JOAN мне непонятна смысл и цель этой темы.
Решила еще раз посмотреть правила форума.
Цитирую
Раздел 1, 1 пункт (2 половина) Мы думаем, что этот форум поможет участникам и читателям быть ближе к Богу, лучше знать Библию и решить жизненные вопросы. Мы верим, что этот сайт поможет навести мосты между членами МЦХ и ушедшими из неё, решить различные конфликты.
4 пункт. Участники обязуются общаться в духе любви и доброты, не оскорблять друг друга, показывать максимум вежливости и терпения по отношению друг ко другу, следовать принципу <относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе>
Раздел III. На сайте запрещается
b употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника
c дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры
5. Запрещаются прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо церкви. Конструктивная критика методов церквей или отдельных христиан разрешена.
Раздел IV. Рекомендуемые правила
1. Общение в форуме основывается на уважении собеседника и его мнения. Не нужно осуждать точку зрения оппонента, придавая своему мнению статус беспрекословной истины.
3. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, уход от многократных прямых вопросов, перевод темы на личности, ответ вопросом на вопрос, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
А вот этот пункт меня особенно задел
6. Мы рекомендуем не выносить на форум обвинения против других участников и личные конфликты до того, как это будет обсуждено одни-на-один через личную почту (следуя Матфея 18:15). Только если Вы не смогли решить Ваш конфликт лично, вы можете спросить совета у других участников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan. Я тоже могу сказать - как мне надоели высказывания некоторых, постоянно обвиняющих ЦХ, постоянно наезжающих на членов ЦХ вне зависимости от того кто они и как себя ведут на форуме и считающие, что они имеют на это ПРАВО, так как якобы были в ЦХ. Зачастую от некоторых православных участников данного форума я вижу наезды на ЛЮДЕЙ, а не на "систему", пренебрежительное отношения к ЛЮДЯМ, которые не являются православными (и не важно, в ЦХ они и вне ЦХ), и при любом слове протьив православия кидающихся опять же на ЛЮДЕЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
А, поскольку, кроме калечащей сознание, но в то же время чему-то учащей МЦХ, есть много других, более худших организаций, не понимаю Вашей зацикленности "МЦХ-мироое зло". Вы бы лучше с мормонами поборолись или со свидетелями Иеговы. Ревил сделал свое основное дело, дал толчок. А сейчас это просто вялотекущая проправославная деятельность.

А что тут непонятного? Практически все, кто здесь находится, были то или иное время в ЦХ. Не у мормонов, не в Свидетелях Иеговы, а в ЦХ.
И ЦХ мы знаем гораздо лучше, чем мормонов и прочих. Думаете, мало мормонских или иеговистских "ривелов" в сети? Немало. И там общаются те, кто был в этих организациях и хорошо их знает. И это совершенно нормально и понятно.

Мы не так хорошо знаем аргументы, которыми можно вывести из мормонов или СИ, но прекрасно знаем аргументы, которыми можно вывести из ЦХ (ибо в свое время и нас кто-то вывел этими же аргументами, за что мы им сейчас безмерно благодарны). Именно поэтому мы здесь, а не на тех сайтах, где разбирается учение и деятельность СИ, мормонов и прочих, несть им числа.

Кроме того, здесь мы находим себе друзей (ибо кто поймет тебя лучше, как не тот, кто сам побывал в твоей шкуре). Также здесь остаются наши друзья и хорошие знакомые - ученики, которые все еще в ЦХ. Просто приятно видеть знакомые лица. Где еще узнаешь о том, что у них происходит в жизни, как не здесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
joan. Я тоже могу сказать - как мне надоели высказывания некоторых, постоянно обвиняющих ЦХ, постоянно наезжающих на членов ЦХ вне зависимости от того кто они и как себя ведут на форуме и считающие, что они имеют на это ПРАВО, так как якобы были в ЦХ. Зачастую от некоторых православных участников данного форума я вижу наезды на ЛЮДЕЙ, а не на "систему"...


А, это есть, мы тоже не подарки.

Но когда начинают нас под одну гребёнку чесать, тогда терпения не всегда хватает.

Irina кстати права, я когда вижу в теме посты определённых личностей, уже не читаю тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Да и вообще, форумская деят-ть для меня потеряла то знчение, которым обладала год-полтора назад. Прощайте.


И Вы нас, ugi.

Только надолго не уходите, на форуме иногда есть чему поучиться. Или просто высказаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё смешалось в доме Облонских...

Объясняю. Не в личку, потому что эта тема касается не одного конкретного человека, а тенденции общения на этом форуме. И мне и как человеку и как модератору важно, чтобы мы это обсудили вместе. Мы что, действительно не в состоянии найти общий язык? Мало того, по отдельности мне практически каждый на форуме симпатичен, а помести вас в одну кастрюльку... Ну компот да и только! У меня не конфликт с кем-то конкретно. Лично я с кем-угодно контакт найду. Не в этом дело.

Мой вопль души: Хватит делить на "наших" - "не наших"!!! Относится абсолютно ко всем.

И не надо на меня вешать, что я принадлежу тому или иному лагерю и превозношу православных! Откуда такие сведения? Кто такие "ревиловцы"? Кто такие ЦХ-шники? Может всё-таки отдельные люди со своими представлениями? Заметьте, как народ быстренько сбился в лагеря и выставил штыки. Это что, боевое учение? Взвыла я после темы yt. Интересуешься человеком, а о тебе в третьем лице. Классно. И опять же, это даже не конкретный человек. Это у нас тут уже правило такое: "Ты сказал, а я это всем ещё раз объясню." Откуда такая прозорливость?

И ещё. Хватит воспринимать ревил как придаток к ученическим форумам. Для меня этот ресурс значит намного больше.

Если хотите - это действительно обвинение. Но заниматься собиранием компромата на кого-то я не буду. Не хочу. Все постарались. Тем кто поймёт - компромат не нужен. И не нужно становится в позиции. Я не пишу это всё, чтобы что-то кому-то доказать.

Я прекрасно понимаю, что без чувств о темах на этом форуме не поговоришь. Кстати, тоже важный пункт. Это нормально. Слава Богу, что у нас эти чувства вообще ещё есть. Хоть капельку здорового юмора, народ! Нельзя же в этой жизни всё так серьёзно воспринимать!!! Мне просто жалко, что такая куча интересных, умных и симпатичных людей, которым есть что сказать, вместо того, чтобы сказать спасибо, что вообще есть возможность общаться, только и ищет повода обидеться. Мне вас без обид слушать намного интересней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Кто такие "ревиловцы"? Кто такие ЦХ-шники? Может всё-таки отдельные люди со своими представлениями? Заметьте, как народ быстренько сбился в лагеря и выставил штыки. Это что, боевое учение? Взвыла я после темы yt. Интересуешься человеком, а о тебе в третьем лице. Классно. И опять же, это даже не конкретный человек.

Вы даете нереальные планы. icon_smile.gif
Все дело в том, что избежать этого никак не удастся: подозреваю, что бОльшая часть находящихся здесь все же позиционирует себя как-то более или менее конкретно. Каждый из них, конечно, отдельная неповторимая личность, но все же... Вы хотите, чтобы человек говорил "я не православный, но отдельный человек со своим представлением"? icon_smile.gif
А лагерь образуется сам собой (даже без волеизъявления на это самих людей) - из единомышленников. Недаром же говорят: "Рыбак рыбака видит издалека". Поверьте, мы не устраивали каких-то специальных заговоров, да и не специальных тоже. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, вы мне всегда импонировали тем, что прямо говорили что ваша цель - вывести всех кого можно. Т.е. не так что ну "мы тут дружественно критикуем чтобы вы менялись".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.547 секунды
:: Связаться