Reveal.ru :: Просмотр темы - ugi и другим
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Самая главная христианская идея для всех любителей делить человечество на спасенных и неспасенных: "не судите и не судимы будете, и каким судом судите таким и вам будет отмерено" (по памяти)

Уверены, что верно поняли Самую Главную Мысль Христианства? icon_smile.gif Вам тут, думаю, еще много других вариантов приведут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, если я обидел вас, простите. Я хотел лишь разрядить ситауцию. Видимо неудачно icon_sad.gif Согласен, члены МЦХ - не злодеи и не идиоты. Иначе я тоже идиот, поскольку бывших идиотов не бывает icon_smile.gif Просто у меня нет веры, что МЦХ нужно и можно менять, хотя надежда есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таак, любимых модераторов не обижать!!! Идите лучше тренируйтесь на...(смотрит в сторону профиля Дмитрия Ковалёва) кошках icon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Qwerty писал(а):
С какой целью Вы спрашиваете? Ответ как-то повлияет на Ваши убеждения?(с)Almida
И к тому же я еще написал передергивание слов, что так же противоречит правилам этого форума.

Если первое предложение - не ирония, то отвечаю: да, вполне возможно, что повлияет. Да, еще приведите мои высказывания, где есть передергивание слов. Пожалуйста.


Извините, не ирония, и не передергивание слов, не переход на личности, просто нету времени рыться в форуме и искать специально по этим критериям, но все же случай примечательный, за который я, если бы был модератором, сделал хотя бы замечание. А Дмитрий Ковалев промолчал.

http://reveal.ru/ftopic1282-0-asc-150.html

Almida писал(а):
Ashna писал(а):
Важно вот что... Есть некие исторические свидетельства - на которых люди основывают свое спасение. И спасение своих детей...

Дорогая Ашна. Не на исторических свидетельствах мы основываем своё спасение. Исторические свидетельства мы привлекаем только для тех, кто начинает претендовать на святое имя христиан, кто в ослеплении своём, в гордыне дерзает называть Церковью свою тусовку, которая есть сборище (как правило, совсем недавнее), организованное одним таким же ослепленным гордыней, как и его последователи, человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
Извините, не ирония, и не передергивание слов, не переход на личности ... но все же случай примечательный

И чем же этот "случай" так примечателен?

Almida писал(а):
Ashna писал(а):
Важно вот что... Есть некие исторические свидетельства - на которых люди основывают свое спасение. И спасение своих детей...

Дорогая Ашна. Не на исторических свидетельствах мы основываем своё спасение. Исторические свидетельства мы привлекаем только для тех, кто начинает претендовать на святое имя христиан, кто в ослеплении своём, в гордыне дерзает называть Церковью свою тусовку, которая есть сборище (как правило, совсем недавнее), организованное одним таким же ослепленным гордыней, как и его последователи, человеком.


У меня не было намерения оскорбить Ашну, передернуть ее слова. То, что я написала - я действительно так считаю. Причем, я все время прошу хотя бы обосновать свои претензии этих товарищей, коль уж они их имеют, коль уж они делают столь громкие заявления. И что же? Нет никаких серьезных обоснований, кроме лозунгов, состоящих из надерганных цитат из Библии с собственной их трактовкой.
Вы считаете, что не было гордыни в том, что провозгласил Кип? С тем, что была, соглашаются сейчас даже ученики ЦХ. А относительно тусовки - не могу по-другому назвать эти два притопа, тир прихлопа в кинозале. Уж извините. Можете считать это проблемой моих эстетических предпочтений.

Если вы думаете, что ученики лучше отзываются о Православной Церкви, вы ошибаетесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
Извините, не ирония, и не передергивание слов, не переход на личности, просто нету времени рыться в форуме и искать специально по этим критериям, но все же случай примечательный, за который я, если бы был модератором, сделал хотя бы замечание. А Дмитрий Ковалев промолчал.

http://reveal.ru/ftopic1282-0-asc-150.html

Простите, не совсем понял, почему тут моё имя всуе поминают? Считаешь, что приведённая цитата является нарушением правил? Приведи пункт правил, пожалуйста. А если честно, то есть такие темы, по которым если пройтись с Буквой Закона в руке, то можно половину активных форумчан отправить в read_only на пару недель. Имхо, в данном случае было эмоционально, но по теме, я с этой фразой тоже согласен. Оно грубоватая, но честная. Да и ни кто из модераторов не решился сделать замечание, я же не один тут с плюсомётом...

ps.gif Вообще-то в этой цитате скроее именно Ашечка была не права приписывая Православию основание Спасения на исторических фактах, передёргивание в чистом виде, если подойти законнически. А если с пониманием, то видно, что это всего лишь её непонимание сути мировоззрения правосланых...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством

Последний раз редактировалось: Дмитрий Ковалёв (Пт Окт 22, 2004 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nunu.gif Это точно. Мы друг друга дублируем. И если не один из нас не дал по ушам - значит это не мнение одного. А то, что если судить по правилам, а не по-человечески, - то форум вымрет полностью простерелизованый. Самых колоритных участников порой ох как заносит на поворотах.

Вчера в фильме была очень классная фраза:
- Но учти, что завтра, при встрече мы будем врагами.
- Ты и сегодня мой враг, но и враги могут уважать друг друга.

Нам бы так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение:

Альмида(иногда и другие православные участники этого форума) допускает себе выражения, которые она не потерпела бы в сторону ПЦ.
Нарушения правил: Раздел I, п.4, Раздел IV п.15.
Это сходит ей с рук, более того, некоторые модераторы согласны с такой "ситуацией". Ничего не имею против нее лично и против других участников.
Интересно мнение модератора из МЦХ - Ирины.

Некоторые из МЦХ тоже себе позволяют себе такие высказвания в адрес ПЦ или лично - но они, как правило, модерируются.

Если одни модераторы потакают эмоциональным высказываниям своих "подопечных" и не потакают другим участникам - значит нужно чисто по-человечески признать что-ты предвзят, для этого нужно мнение непредвзятого модератора.

Налицо некоторая предвзятость(или перекос в расстановке модераторских сил - ПЦvsМЦХ) в целом, о чем несколько раз говорили
участники форума из МЦХ, прежде чем покинуть форум.

На "А то, что если судить по правилам, а не по-человечески, - то форум вымрет полностью простерелизованый. Самых колоритных участников порой ох как заносит на поворотах. " - отвечу, что он и сейчас вымирает, как простерилизованный, только стерилизация идет с православной закваской, а этот форум не был задуман как проправославный (хотя против православия лично ничего не имею), не так ли?.
К тому же, когда забанили St. Vitusа, насколько я помню, это пошло ему только на пользу, и форум не вымер.

На вопрос - хватит делить на своих и чужих - отвечу что, если будут выполнятся правила форума и модераторы будут одинаково следить за своими и чужими - противопоставлений должно быть меньше и они сведутся к минимуму.


Если правила устарели - тогда надо внести изменения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):

Некоторые из МЦХ тоже себе позволяют себе такие высказвания в адрес ПЦ или лично - но они, как правило, модерируются.


Вот именно, "как правило". Многое "глотается" и со стороны ЦХ. Вот взгляни - самый первый пост, да и вообще тема интересная. Попробовали бы мы так ЦХ честить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty

Во многом согласна с Вами-тенденцию, описанную Вами уже замечала. Один момент в том, что на всю модерацию не хвататет времени, другой момент, что я лично не во всех разделах модератор.
Скажу то, что на сердце-я лично жестче модерирую ЦХ-овцев, считая, что их хамство на форуме ушедших из ЦХ неприемлемо. С другой стороны в разговоры с прваославными стараюсь не лезть, т.к. в общем-то таковое общение достаточно сложно для меня. Есть люди из православных, с которыми общаться-одно удовольствие (Дельта и др). Но на форуме я не раз делала замечания православным (ссылки могу поискать) именно из-за присутствия в их постингах некоего...хм...высокомерия я бы сказала и претендования на единственную истинность.
Прошу никого не обижаться на высказанные мной вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):

Прошу никого не обижаться на высказанные мной вещи.


Вот Ира шас возьму и как обижусь на тебя! Даже помолюсь, как за обидящую (только что пока не гонящуюicon_smile.gif ).


Ира, спасибо за тёплые слова, но я не заслуживаю таких похвал. Сколько уже раз писал то, о чём до сих пор горько сожалею.

Друзья, по милости Господа я купил совершенно необыкновенный фильм. Сейчас начну тему на православном форуме, только с мыслями соберусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Но на форуме я не раз делала замечания православным (ссылки могу поискать) именно из-за присутствия в их постингах некоего ... претендования на единственную истинность.

Да, память коротка. icon_sad.gif
Всего лишь несколько лет назад за отсутствие убеждений о единственности и истинности ЦХ учеников отрезали.

А православные христиане как говорили с самого начала (с первого века) о единственности и истинности своей Церкви, так и будут говорить. Уж извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это-то я и считаю высокомерием с ЛЮБОЙ стороны, которая считает себя единственной и неповторимой! Высокомерие ЦХ было просто безмерным!
Almida-Вы на меня обижаетесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, давайте вспомним о том, почему все люди узнают, что мы следуем Христу.

Просто немного любви и сдержанности по отношению друг ко другу. И ещё снисхождения. И помягче выражать свои мысли. Острые углы вполне можно обойти. Рубануть шашкой всегда успеется, вот только приставить отрубленное назад не получится.

Честь для человека - отстать от ссоры, а всякий глупец - задорен. Даже место в Притчах указывать не буду, все знают.

Ok?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

dan.gif flow.gif icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Вот это-то я и считаю высокомерием с ЛЮБОЙ стороны, которая считает себя единственной и неповторимой! Высокомерие ЦХ было просто безмерным!
Almida-Вы на меня обижаетесь?

Нет, Ирина, совсем не обижаюсь. Но попробуйте поставить себя на наше место. Ведь это же то же самое, что потребовать от ученика Церкви Христа 94-95 года, чтобы он не говорил о своей группе как о единственно истинной церкви, а говорил, что это только его частное мнение. Вы представляете себе эту ситуацию? Я говорю вам - за это нещадно отрезали. Почитайте историю Лупа на этом сайте. Его отрезали только за то, что он допустил возможность (мысленную), что в других церквях есть спасенные люди. Говоря так, как вы делаете это сейчас, вы просто предаёте память об этих людях.

Кстати, лично я считаю, что эта идея (одна из немногих) была в ЦХ правильной - идея единственной истинной церкви. Только Кип ошибся с церковью (не ЦХ эта единственная истинная церковь). А так - идея абсолютно библейская, доказать ее из Библии не представляло труда ученикам, в отличие от нынешних их потуг увидеть в Библии идею "вселенской церкви".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Говоря так, как вы делаете это сейчас, вы просто предаёте память об этих людях.


Вот это мне как раз непонятно. Кто-то понял многое уйдя из ЦХ, кто-то когда его отрезали, кто-то находясь в ЦХ. В чем же Вы меня упрекаете? В чем Вы меня обвиняете?Если для Вас Ваша Церковь единственная и неповторимая-это сугубо Ваше личное мнение. Я не верю в Единственность и Неповторимость какой-либо Церкви.
Что меня поражает в отношении к цх-овцам, так это какая-то...хм...предвзятость что ли...
Стоит уйти из ЦХ, так сразу становишься "своим", а если ты еще там-какой ужас, ты в этой секте! icon_sad.gif Ну ОЧЕНЬ неприятно... "Свой среди чужих, чужой среди своих"...Без любви это как-то...Обвиняете ЦХ в подобном, а сами поступаете также? icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, наверное, не стоит ждать любви от совсем неблизкого по вере вам человека... Ведь вера и компромисс несовместимы, разве не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Цитата:
Говоря так, как вы делаете это сейчас, вы просто предаёте память об этих людях.

Вот это мне как раз непонятно. Кто-то понял многое уйдя из ЦХ, кто-то когда его отрезали, кто-то находясь в ЦХ. В чем же Вы меня упрекаете? В чем Вы меня обвиняете?

Я вам сказала выше - просто попробуйте поставить себя на место того ученика 94-95-го года. Если у вас это не получится - что ж, объяснить я это вряд ли вам смогу.

Irinka писал(а):
Стоит уйти из ЦХ, так сразу становишься "своим", а если ты еще там-какой ужас, ты в этой секте! icon_sad.gif Ну ОЧЕНЬ неприятно... "Свой среди чужих, чужой среди своих"...Без любви это как-то...Обвиняете ЦХ в подобном, а сами поступаете также? icon_sad.gif

То же самое можно обратить и к ученикам ЦХ. Стоит им "уйти из мира в ЦХ, из Православия (что нередко приравнивается к уходу из мира)", как они сразу становятся "своими" в ЦХ. Это тоже, знаете ли, без любви как-то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Irinka, наверное, не стоит ждать любви от совсем неблизкого по вере вам человека... Ведь вера и компромисс несовместимы, разве не так?

Совсем недавно вера и компромисс были несовместимы в ЦХ. И мотивировалось это именно любовью (к Богу, который бескомпромиссен к греху и к человеку).
Поверить не могу - неужели это забыто?

Только недавно вера ЦХ не допускала компромиссов и обрушивалась на всех, кто допускает эти компромиссы (а почти весь протестантский мир допускает компромиссы, например, в важнейшем вопросе - вопросе спасения). Как-то уж быстро поменялась ситуация - теперь ЦХ сама пошла путем компромиссов и начала уже обвинять всех, кто не идет путем компромиссов. Поразительно!
Не перестаю удивляться феноменам человеческого сознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто общение в сети, думаю, предполагает элементарное уважение к другому (независимо от веры) тем более от верующего человека, иначе я спрашиваю себя в чем же выражается эта вера?
Кстати, война во Франции между верующими была именно из-за того, что ни одна сторона не хотела идти на компромисс и считала СЕБЯ правой.
Даже оставаясь в ЦХ, мне кажется я достойна элементарного уважения, хотя бы потому, что я такая же Божья тварь...

Алмида-это не ответ.
В Ваших постингах видна только безапеляционность и ноль любви и уважения к собеседнику. И, пожалуйста, не надо прикрываться грехами в ЦХ icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Алмида, вы следите за новостями? Как Патриарх РПЦ ведут переговоры с Римским Папой? Мир меняется. И скоро лидеры, пардон, руководители церквей могут отречься от анафемы, которой они наградили друг друга более тысячи лет назад и принести взаимные извинения, что вы скажете тогда? Тема эта не просто поднялась на этом форуме. Кто с Богом, а кто нет, а значит против Бога - нам не ясно, поэтому не стоит вести войну против "неверных", кто знает, вдруг ваш оппонент самый "верный"...


Последний раз редактировалось: Анатолий (Вт Окт 26, 2004 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, я не знаю, когда вы крестились, но Алмида полностью права при описании порядков, царивших в МЦХ в середине 90х годов. "Либеризация" пошла после 1998 года - стало легче, хотя высокие лидеры изредка показывали свои зубки. Волки они, волками и остаются, Башкиры и подобные им - ученики вопреки тому, что их учили подобные Костенкам и Половниковым, а не благодаря. Хотя это участь учеников Христа - идти вопреки, а не благодаря. Если Башкиры уверены, что церковь учеников нужна Богу в виде МЦХ, несмотря на несовершенство (смягчаю свое отношение) учения и формальное лидерство, то пусть делают свое дело. Если эта идея не от Бога их дело разрушится, и они поймут это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... Печально всё это читать.

Гость с юга писал(а):
Irinka, наверное, не стоит ждать любви от совсем неблизкого по вере вам человека...


Вот это-то и страшно.

Причём в этом постинге речь идёт даже не о любви, а о взаимной терпимости. Куда уж нам до любви, когда даже стерпеть друг друга не можем.

Тяжело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, война во Франции между верующими была именно из-за того, что ни одна сторона не хотела идти на компромисс и считала СЕБЯ правой.

А люди, по-моему, ничуть не изменились с тех времен. Ведь те католики и протестанты не маньяки-убийцы были... Семейные, с детьми, небось. Добрые и умные. Только вот "за святое" и положить могли, как выходит. А мы - ну поцивилизованней стали, да суть не поменялась icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.390 секунды
:: Связаться