Reveal.ru :: Просмотр темы - ugi и другим
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вы даете нереальные планы.
...

А мне плевать, реальные это планы или нет. И мне совершенно не нужен общий обзор ситуации. Мне нужно, чтобы Вы, в первую очередь Вы лично, задумались о ревиле с другой колокольни. И всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Света, вы мне всегда импонировали тем, что прямо говорили что ваша цель - вывести всех кого можно. Т.е. не так что ну "мы тут дружественно критикуем чтобы вы менялись".

Да, я бы была счастлива, если бы все оставшиеся дорогие мне люди покинули ЦХ (да и все остальные тоже, но при достойной альтернативе; впрочем, это касается и всех других сект). Но это не значит, что я буду использовать все возможные средства, вплоть до ругани, поливания грязью и прочих неприятных вещей. Во-первых, это не поможет, а во-вторых, я не считаю возможными эти средства для себя. Думаю, что вы за мной такого и не наблюдали (по крайней мере, я всегда стараюсь быть предельно корректной).

Это естественно, что вы воспринимаете любую критику в свой адрес (даже предельно корректную) как "недружественную". Но в правилах форума не оговаривается, что критика должна быть только для того, чтобы люди в ЦХ менялись. Оговаривается, что в критике не должны присутствовать недопустимые средства. И потом мое глубокое убеждение - совершенно бессмысленно как-то меняться, оставаясь в ЦХ. Можно хоть сто раз перемениться, это ничего не изменит в сущности ЦХ. Это мое (и не только мое) мнение. Имею я на него право?

И потом - я не Господь Бог, чтобы вот так вот взять и вывести человека. Со своей стороны я могу только предложить человеку свою точку зрения (в данном случае точку зрения Православной Церкви). Человек же не глуп - сам может сравнить, проанализировать, сделать собственные выводы. Если он найдет, что то, что я говорю - бред, значит, он преспокойно останется в ЦХ, еще больше укрепившись в своем убеждении. Ну а если он увидит какой-то смысл в этих словах - это также его право. Моя задача - только дать альтернативный вариант понимания, который я приняла для себя и который мне кажется гораздо более логичным. А дальше - дело за человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, разумеется невозможно быть православной и не желать того что вы желаете. Иначе вы бы уже не были православной. icon_smile.gif Оротодокия как понятие вообще предполагает истинное знание о вере и истинную доктирну, в противовес остальным. Так же оно предполагает что о остальных вы будете сожалеть т.д.
Все таки дружественная критика это нечто более доброе чем корректная критика. Я бы сказал даже что дружественная критика может быть совершенно некорректной - например я могу ругать футболистов за которых болею, даже весьма некооректно. icon_smile.gif Но именно в духе что я ожидаю что-то от них, и я на их стороне. Понимаете о чем я? Или я буду вести некую корректную pr войну против них, с тем чтобы как можно меньше за них болело людей, и т.д.
Вот что я хотел сказать.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не хочу спорить, что-то доказывать, аргументировать. Это бессмысленно. Споры приводят к конфликтам. Как говорил один кот:
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно!
icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina писал(а):
Я не хочу спорить, что-то доказывать, аргументировать. Это бессмысленно. Споры приводят к конфликтам. Как говорил один кот:
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно!
icon_rolleyes.gif


lol2.gif lol2.gif lol2.gif

Irina, тока он сказал это после того, как под действием "Озверина" чуть не убил обоих мышей lol2.gif Эта ситуация с котом Леопольдом напоминает мне, как великие мира сего, погубив несколько сот тысяч человек пишут мемуары, и в конце жизни делают вывод, что насилие ни к чему хорошему не приводит, а созидает только любовь. Как говорится, вовремя icon_wink.gif . Несколько утрированно, но в общем.

Хорошо, что действие таблетки на этого кота вовремя прошло, а то бы обоим грызунам несдобровать icon_razz.gif .

Извини, Ира, за ложку дёгтя lol2.gif .


Последний раз редактировалось: Delta (Ср Окт 20, 2004 6:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх... joan
Цитата:

Мне вас без обид слушать намного интересней.


В том то и дело, что люди чаще всего не столько ждут, чтобы их услышали, сколько желают высказаться. Даже на ревиле народ-то далеко не святой, чего зря расстраиваться? По-моему вопросы веры - это как такое увеличительное стекло, под которым любая минимальная нетерпимость или шероховатость характера вырастает многократно. Вот и выросло, что выросло... Меня вот так же коробили (всех прошу простить за это слово) ожесточенные споры на форуме "про террористов". А все потому, что, как мне кажется, темы больно интимные, близкие к сердцу. Вот и "давайте жить дружно" здесь не срабатывает, сколько ни проси.
"Дружить" проще на отвлеченных темах. В юморе где-нибудь или про кино, про зверюшек. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Даже на ревиле народ-то далеко не святой, чего зря расстраиваться? По-моему вопросы веры - это как такое увеличительное стекло, под которым любая минимальная нетерпимость или шероховатость характера вырастает многократно. Вот и выросло, что выросло... Меня вот так же коробили (всех прошу простить за это слово) ожесточенные споры на форуме "про террористов". А все потому, что, как мне кажется, темы больно интимные, близкие к сердцу.

Я не расстраиваюсь. Я раздулся (от праведного негодования, конечно) и лопнул мыльным пузырём.

На "жить дружно" у меня такая аллергия... Ты себе не представляешь... А, кстати, знаешь, откуда обострение? Именно, именно. C тех лет. Я не умела и не умею делать вид, что обожаю всех подряд. Ведь не обожаю же. Лучше искренняя неприязнь, чем лживое "жить дружно". Можно играть по правилам (форума) и честно. Я не хочу "дружить", я хочу, чтобы прекратились левые обиды на всех подряд, кто "иной". Да бейтесь себе до умопомрачения за то, что вам важно! Но честно. Не вешая лапшу на уши, что, мол, "ты так плохо ко мне относишься". Ты его что, любишь что ли? Чистой искреней любовью? (Для хохлов: "кохаешь страшным кахом?") Хочу видеть...

Delta, класс! Всем нам озверинчика глотнуть бы. А потом дружить будем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я так же подумал сразу как только прочитал - что для того чтобы жить дружно нужно сначала подратся. Кстати мыши так же были хороши! icon_smile.gif Те кто давно в форумах как правило живут дружно. Ну насколько можно дружить кошкам и мышкам. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Света, вы мне всегда импонировали тем, что прямо говорили что ваша цель - вывести всех кого можно. Т.е. не так что ну "мы тут дружественно критикуем чтобы вы менялись".

Да, я бы была счастлива, если бы все оставшиеся дорогие мне люди покинули ЦХ (да и все остальные тоже, но при достойной альтернативе; впрочем, это касается и всех других сект). Но это не значит, что я буду использовать все возможные средства, вплоть до ругани, поливания грязью и прочих неприятных вещей. Во-первых, это не поможет, а во-вторых, я не считаю возможными эти средства для себя. Думаю, что вы за мной такого и не наблюдали (по крайней мере, я всегда стараюсь быть предельно корректной).

Наблюдали, Альмида, наблюдали, достаточно Вам только прочитать Раздел IV п.п. 1-3 Правил Форума и свои сообщения.
Almida писал(а):

Это естественно, что вы воспринимаете любую критику в свой адрес (даже предельно корректную) как "недружественную". Но в правилах форума не оговаривается, что критика должна быть только для того, чтобы люди в ЦХ менялись. Оговаривается, что в критике не должны присутствовать недопустимые средства. И потом мое глубокое убеждение - совершенно бессмысленно как-то меняться, оставаясь в ЦХ. Можно хоть сто раз перемениться, это ничего не изменит в сущности ЦХ. Это мое (и не только мое) мнение. Имею я на него право?

То, есть сарказм, передергивание слов, переход на личности, и как следствие смятение человека и уход его из ЦХ, есть непременные условия для благоприятных изменений и духовного роста?
Almida писал(а):

И потом - я не Господь Бог, чтобы вот так вот взять и вывести человека. Со своей стороны я могу только предложить человеку свою точку зрения (в данном случае точку зрения Православной Церкви). Человек же не глуп - сам может сравнить, проанализировать, сделать собственные выводы. Если он найдет, что то, что я говорю - бред, значит, он преспокойно останется в ЦХ, еще больше укрепившись в своем убеждении. Ну а если он увидит какой-то смысл в этих словах - это также его право. Моя задача - только дать альтернативный вариант понимания, который я приняла для себя и который мне кажется гораздо более логичным. А дальше - дело за человеком.

Слава Богу, что Вы понимаете, что Вы - не Господь Бог, а вот методы подачи альтернативного варианта у Вас ничуть не лучше критикуемых Вами цховских(образца начала 90х).
Сначала подумайте, какую достойную альтернативу вы предлагаете(не навязываете), затем только критикуйте(в рамках правил, раз у нас понятия достойного поведения разные).
Кстати, Вы уже воцерковились в ПЦ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):

На "жить дружно" у меня такая аллергия... Ты себе не представляешь... А, кстати, знаешь, откуда обострение? Именно, именно. C тех лет. Я не умела и не умею делать вид, что обожаю всех подряд. Ведь не обожаю же. Лучше искренняя неприязнь, чем лживое "жить дружно". Можно играть по правилам (форума) и честно. Я не хочу "дружить", я хочу, чтобы прекратились левые обиды на всех подряд, кто "иной". Да бейтесь себе до умопомрачения за то, что вам важно! Но честно. Не вешая лапшу на уши, что, мол, "ты так плохо ко мне относишься". Ты его что, любишь что ли? Чистой искреней любовью? (Для хохлов: "кохаешь страшным кахом?") Хочу видеть...


Ты серьезно пишешь или прикалываешься?
Вот твоя цитата

Цитата:
Кстати, тоже важный пункт. Это нормально. Слава Богу, что у нас эти чувства вообще ещё есть. Хоть капельку здорового юмора, народ! Нельзя же в этой жизни всё так серьёзно воспринимать!!!

Здорово, что ты прямолинейный человек. Люблю открытых людей. icon_redface.gif
Почитай 1 кор. 13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть предложение - завести тему Претензии и ругань, если у кого что-то наболело, кто-то кого-то достал или вообще надо слить эмоции и кроме как в форуме этого сделать нельзя, заводить там тему и искренно, со всей неприязнью к ситуации там все сливать. А в остальных темах - более жестко модерировать всякие эмоциональные излития, в т.ч. пресекать всякие попытки сарказма, передергиваний и переходов на личности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina писал(а):
Ты серьезно пишешь или прикалываешься?
Вот твоя цитата
Цитата:
Кстати, тоже важный пункт. Это нормально. Слава Богу, что у нас эти чувства вообще ещё есть. Хоть капельку здорового юмора, народ! Нельзя же в этой жизни всё так серьёзно воспринимать!!!

Здорово, что ты прямолинейный человек. Люблю открытых людей.
Почитай 1 кор. 13

Только, пожалуйста, не нужно меня никуда посылать. В смысле с Библией в руках. А пишу я серьёзно. Очень. Но не очень поняла, что ты хотела показать моей цитатой.

И ещё, объясните мне, пожалуйста, почему сарказм - это всегда плохо? Это что, действительно возможно всё воспринимать серьёзно?! Отказываюсь заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не знаю, я до определенной степени принимаю сарказм в свой адрес, и причем не только от близких людей.
А здесь достаточно израненых людей которые привыкли к другим условиям ведения полемики (в условиях МЦХ).
Я так понимаю, что если речь идет чем то достаточно интимном, а именно о чьих-то убеждениях, то сарказм, высмеивание, часто воспринимаются как личный наезд и выбивают почву из под ног и пропадает желание обсуждать что-то в нормальном тоне ->человек скатывается в Ребенка, раз его Родителя (убеждения, святое) отвергли. Это зачастую происходит, если человек несбалансирован. А в случае с мцх - мало я людей оттуда наблюдаю на форуме в приличном состоянии - старых убеждений мало, они размыты или неправильны, а новых еще нет. А тут еще новые вколачивают с подколкой. К тому же старички экс-мцх, уже избавились от отживших убеждений, приобрели новые (и чувствуют себя достаточно уверенно), но душа иногда болит и все плохое всплывает при виде свежего мцхшника - вот и срываются. Терпения нам не хватает и любви друг ко другу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
Almida писал(а):
Думаю, что вы за мной такого и не наблюдали (по крайней мере, я всегда стараюсь быть предельно корректной).

Наблюдали, Альмида, наблюдали, достаточно Вам только прочитать Раздел IV п.п. 1-3 Правил Форума и свои сообщения.

Огромная просьба - если вы что-то наблюдали, за что вы можете меня упрекнуть, пожалуйста, приводите эти мои высказывания.

Qwerty писал(а):
То, есть сарказм, передергивание слов, переход на личности, и как следствие смятение человека и уход его из ЦХ, есть непременные условия для благоприятных изменений и духовного роста?

Приведите мои высказывания, где есть сарказм (не ирония, а сарказм), где есть переход на личности. Хотя бы одно. Очень вас прошу.
Смятение человека и уход его из ЦХ с последующими депрессиями и суицидальными настроениями - это всецело плод ЦХ. Те люди, которые перешли (после сопоставления всего со всем, в частности, с тем, что мы предлагали им для сопоставления) в православие из ЦХ, а не ушли будучи не в силах больше выносить идеологию ЦХ, безусловно приобрели благоприятную почву для положительных изменений и духовного роста. Можете спросить их сами.

Qwerty писал(а):
[Слава Богу, что Вы понимаете, что Вы - не Господь Бог, а вот методы подачи альтернативного варианта у Вас ничуть не лучше критикуемых Вами цховских(образца начала 90х).

Это ваше право так считать.

Qwerty писал(а):
Сначала подумайте, какую достойную альтернативу вы предлагаете(не навязываете), затем только критикуйте(в рамках правил, раз у нас понятия достойного поведения разные).

Уже подумала. Нисколько не сомневаюсь в ее достоинстве. Еще раз прошу - приведите те мои ввысказывания, которые считаете выходящими за рамки правил этого форума.

Qwerty писал(а):
Кстати, Вы уже воцерковились в ПЦ?

Уже воцерковилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джоан писала:
Цитата:
И ещё. Хватит воспринимать ревил как придаток к ученическим форумам. Для меня этот ресурс значит намного больше.

Если хотите - это действительно обвинение. Но заниматься собиранием компромата на кого-то я не буду. Не хочу. Все постарались. Тем кто поймёт - компромат не нужен. И не нужно становится в позиции. Я не пишу это всё, чтобы что-то кому-то доказать.

Я прекрасно понимаю, что без чувств о темах на этом форуме не поговоришь. Кстати, тоже важный пункт. Это нормально. Слава Богу, что у нас эти чувства вообще ещё есть. Хоть капельку здорового юмора, народ! Нельзя же в этой жизни всё так серьёзно воспринимать!!! Мне просто жалко, что такая куча интересных, умных и симпатичных людей, которым есть что сказать, вместо того, чтобы сказать спасибо, что вообще есть возможность общаться, только и ищет повода обидеться. Мне вас без обид слушать намного интересней.


Я полностью согласен. Мы не просто так пришли в МЦХ, мы все к чему-то стремились. Нашли ли мы это что-то? Нет! Иначе, зачем мы здесь? И это МЫ ВСЕ: УЧЕНИКИ И "БЫВШИЕ УЧЕНИКИ". Ревеал, спасибо Богу, - возможность общаться с теми, кто хочет продолжить поиск. У всех нас есть сомнения, на них можно закрыть глаза, а можно искать убеждения, которые покроют собой эти сомнения. Хочет ли кто-то из нас, чтобы его оппонент попал в ад? Надеюсь, Нет! Значит, надо ценить друг-друга, но больше искать то, что надо Христу. Тогда те, кто хочет просто позлорадствовать над МЦХ или ушедшими из МЦХ (у всех свои резоны), не найдут понимания. И либо уйдут с Ревеала, либо будут искать с нами.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Чт Окт 21, 2004 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас всех.Не хотел бы спорить и вдаваться в смысл противоречий на данном топике.
На мой взгляд здесь повторяется та же зацикленность , которая присутствовала на многих ревеаловских темах -кто лучше , кто хуже.Кто наши , кто "не наши" и против кого "дружим".
Такое впечатление , что люди имеющие отношение к МЦХ бывшие и небывшие превратились в донкихотов и видят перед собой одни ветряные мельницы , главное бороться , а что и кто впереди это мало кого волнует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
То, есть сарказм, передергивание слов, переход на личности, и как следствие смятение человека и уход его из ЦХ, есть непременные условия для благоприятных изменений и духовного роста?

Almida писал(а):

Приведите мои высказывания, где есть сарказм (не ирония, а сарказм), где есть переход на личности. Хотя бы одно. Очень вас прошу.

С какой целью Вы спрашиваете? Ответ как-то повлияет на Ваши убеждения?(с)Almida
И к тому же я еще написал передергивание слов, что так же противоречит правилам этого форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя писал:
Цитата:
Такое впечатление , что люди имеющие отношение к МЦХ бывшие и небывшие превратились в донкихотов и видят перед собой одни ветряные мельницы , главное бороться , а что и кто впереди это мало кого волнует...


Предчувствие вас не обманули icon_biggrin.gif Мы боремся, но поверьте у нас как и у Дон Кихота есть цель. Разница в том, что Дон Кихот был сумасшедший, а мы как сумасшедшие ищем ответы на, казалось бы, уже давно отвеченные вопросы. И я вижу, что части участников этого форума такая жизнь нравится! icon_smile.gif Советую вам присоединиться к "нам" и уйти от "них"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Володя писал:
Цитата:
Такое впечатление , что люди имеющие отношение к МЦХ бывшие и небывшие превратились в донкихотов и видят перед собой одни ветряные мельницы , главное бороться , а что и кто впереди это мало кого волнует...

Предчувствие вас не обманули icon_biggrin.gif Мы боремся, но поверьте у нас как и у Дон Кихота есть цель. Разница в том, что Дон Кихот был сумасшедший, а мы как сумасшедшие ищем ответы на, казалось бы, уже давно отвеченные вопросы. И я вижу, что части участников этого форума такая жизнь нравится! icon_smile.gif Советую вам присоединиться к "нам" и уйти от "них"



Спасибо за умные мысли.Однако во первых я не вижу противоречий с моим предыдущим постом о "донкихотах"-цель у них одна: ветряные мельницы!
Во вторых не совсем понял о ком вы пишете , к кому надо присоединяться ; кто такие "мы" и кто "они"?! icon_evil.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
А в случае с мцх - мало я людей оттуда наблюдаю на форуме в приличном состоянии - старых убеждений мало, они размыты или неправильны, а новых еще нет. А тут еще новые вколачивают с подколкой. К тому же старички экс-мцх, уже избавились от отживших убеждений, приобрели новые (и чувствуют себя достаточно уверенно), но душа иногда болит и все плохое всплывает при виде свежего мцхшника - вот и срываются. Терпения нам не хватает и любви друг ко другу.


Попрошу не обобщать icon_razz.gif icon_cry.gif

А еще у меня такая мысля появилась-раньше все ученики "спасали" народ из "ада", то бишь из мира, а сейчас другая тенденция-"спасать" тех, кто остался в ЦХ. Знаете, как-то даже смешно, если б не было так грустно icon_sad.gif
Меня удивляет одно, почему бы нам не предоставить свободу выбора друг другу и свободу дойти до чего-то самим?Получается теперь, что тот, кто остался в ЦХ-совершеннейший, ничего не соображающий, извиняюсь, "баран", да? icon_twisted.gif 
Г
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

раньше все ученики "спасали" народ из "ада", то бишь из мира, а сейчас другая тенденция-"спасать" тех, кто остался в ЦХ

Отличная мысль! Ир, а тебе не кажется, что это все растет из самой христианской идеи разделения на спасенных и не-спасенных, верных и не-верных, овечек и козлищщ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
С какой целью Вы спрашиваете? Ответ как-то повлияет на Ваши убеждения?(с)Almida
И к тому же я еще написал передергивание слов, что так же противоречит правилам этого форума.

Если первое предложение - не ирония, то отвечаю: да, вполне возможно, что повлияет. Да, еще приведите мои высказывания, где есть передергивание слов. Пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):

А еще у меня такая мысля появилась-раньше все ученики "спасали" народ из "ада", то бишь из мира, а сейчас другая тенденция-"спасать" тех, кто остался в ЦХ. Знаете, как-то даже смешно, если б не было так грустно icon_sad.gif
Это точно !

Гость с Юга писал
Цитата:
Отличная мысль! Ир, а тебе не кажется, что это все растет из самой христианской идеи разделения на спасенных и не-спасенных, верных и не-верных, овечек и козлищщ?

Да, icon_smile.gif думаю это ответ. Все так и есть.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Irinka писал(а):

А еще у меня такая мысля появилась-раньше все ученики "спасали" народ из "ада", то бишь из мира, а сейчас другая тенденция-"спасать" тех, кто остался в ЦХ. Знаете, как-то даже смешно, если б не было так грустно icon_sad.gif
Это точно !

Гость с Юга писал
Цитата:
Отличная мысль! Ир, а тебе не кажется, что это все растет из самой христианской идеи разделения на спасенных и не-спасенных, верных и не-верных, овечек и козлищщ?

Да, icon_smile.gif думаю это ответ. Все так и есть.
Самая главная христианская идея для всех любителей делить человечество на спасенных и неспасенных: "не судите и не судимы будете, и каким судом судите таким и вам будет отмерено" (по памяти) Поэтому уважаемая Ирина начал этот балаган товарищ Кип (не первый правда), поэтому пишите ему в личку все эти мысли - вам легче станет! icon_smile.gif А вообще, пусть каждый сам себя судит: правильно он делает или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К товарищу Кипу у меня свое отношение (должна сказать не самое лучшее), а мои письма к нему смысла не имеют никакого абсолютно!
Мне просто обидно, что этот "дележ" мешает людям С УВАЖЕНИЕМ относиться друг к другу, независимо от убеждений...
Вот и Вы, Анатолий, "советчиком" заделались-как мне легче жить будет-в лучших цх-овских традициях icon_cry.gif


Последний раз редактировалось: Irinka (Пт Окт 22, 2004 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.597 секунды
:: Связаться