Reveal.ru :: Просмотр темы - Чудеса и исцеления
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie писал(а):
типа когда я Телятникова спросила, есть ли спасенные люди в других церквях, он сказал: "возможно есть ОТДЕЛЬНЫЕ люди...icon_sad.gif

Можно я тебе отвечу на этот вопрос...
Есть очень благословенные Церкви. В которых Бог показывает великие чудеса и необъяснимые для врачей исцеления. Где люди меняются коренным образом - от невменяемого, молумёртвого наркомана, до пастыря. От героиновой зависимости молодые люди через веру освобождаются без ломок, а за одно Бог исцеляет от таких диагнозов, как ВИЧ, Геппатит... и т.д. Это не истории по наслышке... это то, что я видела своими глазами. И таких Церквей - МНОЖЕСТВО.
Почему лидерам ЦХ была дана установка отвечать скользко на этот вопрос - легко объяснима. Велик риск, что многие братья и сестры просто станут покидать icoc.

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих, идиллия харизматических церквей имеет и темную сторону. Я бы не стал их приводить как хороший пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Анна Эйрих, идиллия харизматических церквей имеет и темную сторону. Я бы не стал их приводить как хороший пример.

А я и не имела ввиду харизматическую Церковь. icon_smile.gif (Еще одна установка: называть другие Церкви, где Бог очевидно показывает Свое благословление - харезматами) smashfreak.gif

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих, просто вещи надо называть своими именами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Анна Эйрих, просто вещи надо называть своими именами.

Извините, уважаемый Павел, я не понимаю о чем вы?
Церьковь, в которую я перешла после десятилетнего опыта в icoc никогда не являлась харизматической.
Как вы можете делать какие-либо выводы не имея оснований?

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна, основанием моих выводов являются ваши слова:
Цитата:
Цитата:
...а за одно Бог исцеляет от таких диагнозов, как ВИЧ, Геппатит... и т.д.

Может быть ваша церковь и не называется харизматической, может быть она называется церковью "полного евангелия" или "евангелия силы" или "церковью пробуждения" или еще как-нибудь. Самоназвание в данном случае особенного значения не имеет. Но такие вот "чудеса" и прочие "массовые исцеления" от неизлечимых болезней - это прерогатива церквей пятидесятнического направления.

Я сам был членом такой церкви в течении полутора лет. Это известная в Киеве церковь "Победа". У нас тоже не принято было называться харизматиками, потому что мы были "просто христианами", только в отличие от других просто христиан - крещенными Святым Духом icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Павел (Пн Окт 18, 2004 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите что вклиниваюсь icon_smile.gif Но разговор двух бывших, никогда не даст забыть, что они все же "бывшие" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
Простите что вклиниваюсь icon_smile.gif Но разговор двух бывших, никогда не даст забыть, что они все же "бывшие" icon_smile.gif

Ashna, я кроме всего прочего - еще и бывший харизматик. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша,
Исцеление происходит не от пренадлежности к харизматической Церкви, а по воле и милости Бога.
Повторяю, что наша Церьковь не пренадлежит к харизматическому течению. Или по твоему мнению все, кто практикует исцеление верой в Иисуса - харизматы?
Лука 5,17: "... и слила Господня являлась (Иисусу) в исцелении больных" Значит, по твоей логике - Иисус тоже харизмат... ну тогда можешь и меня также называть....
icon_razz.gif

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю Паша хочет сказать что впадание в крайности опасное занятие icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
Простите что вклиниваюсь icon_smile.gificon_smile.gif

прощаю.

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
Я думаю Паша хочет сказать что впадание в крайности опасное занятие icon_smile.gif

Какую конкретно крайность ты имеешь ввиду?

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих писал(а):
Ashna писал(а):
Простите что вклиниваюсь icon_smile.gificon_smile.gif

прощаю.

icon_eek.gif спасиба..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Анна, может стоит перестать дразниться и назвать свою церковь, как предлагал Павел? Причём желательно, сделать это так, чтобы мы могли её как-то идентифицировать для себя. А то мы с вашей германской(?) действительностью не очень знакомы...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Дмитрий,
я ответила утвердительно "abbie" на вопрос существуют ли спасенные люди в других Церквях. Если мой ответ вас дразнит - извините, это не было моей целью.
Она называется "Источник жизни".

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих писал(а):
Паша,
Исцеление происходит не от пренадлежности к харизматической Церкви, а по воле и милости Бога.

Конечно же исцеления происходит по воле и милости Бога! Я как православный христианин безусловно верю в возможность чудесного исцеления.
Цитата:
Или по твоему мнению все, кто практикует исцеление верой в Иисуса - харизматы?

Вот именно, "практикуют"! Я убежден, что чудеса исцеления могут происходить и происходят в Божьей Церкви, но я не верю в то, что их можно "практиковать". А именно это и делается в церквях харизматического направления - практикование.

Анна, просвети меня пожалуйста, к какому течению принадлежит твоя новая церковь.

Со своей стороны, осмелюсь все же предположить, что она есть порождение так называемой "третьей волны святого духа", где утверждается, что главное - не название церкви, а "проповедь Евангелия с мощной силой Духа".

"Цель "третьей волны" - проникнуть во все христианские течения, неохваченные пятидесятническим и харизматическим движениями. "Третья волна" намерена "возвестить Божье могущество тем, которые его еще никогда не испытывали на себе", поэтому она и получила название "пауэр-ивэнжелизм", то есть, возвещение Евангелия с мощной силой Духа Святого, которая проявляет себя в знамениях и чудесах." (Джон Уимбер)

Кстати, интересующимся харизматизмом рекомендую книгу ИГРА С ОГНЕМ Вольфганга Бюне. Написана в очень выдержанных тонах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.art3.net/qdl/index.html вот линк к этой организации. Но что-то конкретное я там вычитать не смогла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
http://www.art3.net/qdl/index.html вот линк к этой организации. Но что-то конкретное я там вычитать не смогла.

Ну как же, а их Символ веры!

Вот фрагмент:

Цитата:
Мы верим:

6. Что искуплением всем людям даровано прощение грехов и божественное исцеление. (Пс. 102:3, Ис. 53:4-5, Матфея 8:17, Иак. 5:14-16, 1 Петр. 2:24)

7. Что каждому верующему обетованно крещение Духом Святым, которое сопровождается говорением на иных языках - облачение силой Свыше для победоносной жизни и служения (Иоанна 15:26, Деян. 2:4, 10:44-46, 19:1-7).

8. Мы признаем полноту даров Святого Духа, распределяемых по Его воле и действующих в Церкви через каждого верующего. (1 Кор. 12:1,7,10,28,31; 1 Кор. 14:1.)


Нормальная харизматическая или близкородственная харизматической церковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда... Значит так читала. icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих писал(а):

Она называется "Источник жизни".


Анна, приветствую,

мы с Вами где-то похожи, как мне кажется: после ЦХ я также попал в харизматическую церковь "Живое Слово" (мама церкви "Победа", где Паша находился). На год.

Но Вы, как Вы писали, не харизматы. Можно спросить вот что:
1. У вас с церкви, как я понял, практикуются "иные языки"?
2. К Вам, вероятно, приезжают евангелисты вроде Чарлз и Френсис Хантеры, Рик и Бетти Стромберг (если они ещё живы)?
3. Где находится церковь территориально?

Не подумайте, что это подвох - я хочу уяснить для себя, в какой церкви Вы находитесь. Или быть может Вы немного расскажите, что побудило Вас оставить ЦХ и перейти к харизматам? Как и когда это случилось? Я, наблюдая за Вашими постингами достаточно давно, сделал вывод, что Вы довoльно крепко привязаны к ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша, Вас испугало слово "практиковать"?
В словаре Ушакова объяснение этого слова следующее:
"Практиковать что-либо значит применять на деле, на практике (книжн.)."
Иисус и его ученики применяли этот дар исцеления на деле.

Мы не пренадлежим к какому-либо официальному движению, типа пятидесятников или адвентистов. Над нами никто не стоит. Ещё хочу оговорить, что мы не задаёмся целью переманивать членов других Церквей себе. Они уже познали Бога. От перемены мест слогаемых... В мире гораздо больше потерянных людей, которых надо спасать.
Конечно, наши двери открыты для всех христьян, некоторые братья и сестры приезжают к нам из других городов, Церквей и даже проповедуют со сцены. То есть такой доктрины, что только мы спасены - нет.

О движении "третей Волны" впервые слышу. Спасибо за ссылочку - но признаюсь честно пока нет времени для её изучения, отложу в фавориты....

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Да, Анна, пожалуйста, расскажите пару слов о Вашем опыте. А то народ начинает делать какие-то предположения на основании недостаточной информации, потом Вы обижаетесь и все ссорятся на ровном месте.
давайте жить дружно icon_smile.gif расскажите о себе немного, а ?

Спасибо за сообщение, Дима,
да нет я не обижаюсь ни на кого.... icon_confused.gif
Я просто хотела затронуть тему, что в других Церквях тоже есть верующие люди. Наша Церковь основалась недавно, полтора года назад, нашими русскими иммигрантами, которые раньше в России были в разных течениях, баптисты, лютеране, пятидесятники. Двое, одна девушка и я из icoc.
Кстати, знаете, как это здорово делиться опытом. У каждой деноминации есть свои сильные стороны. Наша сила то оказалась когда мы вместе.
За последнее время к нам сами потянулись люди, даже немцы. сняли большое помещение в районе, где живут много рускоязычных, но даже там становится тесновато...
Слава Богу!

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Елена
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих,
Цитата:

а за одно Бог исцеляет от таких диагнозов, как ВИЧ, Геппатит... и т.д. Это не истории по наслышке... это то, что я видела своими глазами.
Я-медик, и я не верю, множество истинно верующих, но никто не смог излечится от данных заболеваний. ( Разъясню: гепатит А -инфекционное заболевание- излечивается, это так называемая "желтуха", а вот В и С - смертельное заболевание. О ВИЧ можно сказать следующее есть форма пассивная, т.е. человек может быть носителем и до поры до времени заболевание не проявляет себя, те же кто болеет активной формой, к сожалению, в настоящее время безнадежны). Простите меня за этот ликбез. Но не нужно путать одно с другим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
http://www.art3.net/qdl/index.html вот линк к этой организации. Но что-то конкретное я там вычитать не смогла.

Этот "линк организации" (http://www.art3.net/qdl) мой эскиз-проект нашей странички в интернете, он ещё пока не полностью готов, но некоторые вещи уже можно посмотреть:
http://www.art3.net/qdl/glaube.html
Или фотографии:
http://www.art3.net/qdl/foto.html

_________________
Webdesign http://www.art3.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.580 секунды
:: Связаться