Reveal.ru :: Просмотр темы - роды у животных
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, вопрос возник вот:
Кто знает, почему животные тоже мучаются при родах? У них-то грехопадения вроде не было icon_confused.gif ?
Или это мы на них так плохо влияем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тебя наша бедная крыска на такие духовные размышления сподвигла? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

наверное, чтоб и им жизнь медом не казалась ... а вообще я не думаю, что мучения при родах както связаны с грехопадением...

лучший способ против мучения крыски при родах - яблоко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Гайка, ваша крыса - просто героиня.
Не, я вполне серьезно, не для хохмы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что возможно это нас низвели до уровня животных. А у животных так все и было изначально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, мысль интересная..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Елена...
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2005
Сообщения: 36
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто знает, почему животные тоже мучаются при родах?

Приветствую! Поделюсь своими размышлениями. Я не думаю, что они мучаются в нашем понимании. Роды у животных проходят не всегда легко, но это действительно серьезный физиологический процесс, а не просто, извините, справить нужду (ежедневный процесс, как правило). Но, вряд ли это причиняет большую боль.
Считают, что раньше для женщин роды не были чем-то больным, сложным действием. Даже сейчас есть свидетельства очевидцев, как женщина (из какого-то племени) пошла за хворостом, потом присела чуть-чуть со словами "сейчас рожу", родила, встала и пошла... Человек был поражен, он предлагал ей свою помощь, она посмотрела на него удивленно. Возможно, для животных на воле роды вообще не представляют сложности, они живут в своей среде обитания, физически развиваются, так же как и "дикие"племена людей. Домашние животные, наверно, не получают должной физической нагрузки, поэтому не тренированы нужные мышцы. Все, скорее всего, индивидуально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Считают, что раньше для женщин роды не были чем-то больным, сложным действием.
Это понятно, да. Чем "цивилизованней" человек, тем больше проблем с родами. Потому и дома рожать проще, что более естественная обстановка, чем в роддоме.

Но и такое тоже сказано: "вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (Рим.8,22), а потом "сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих" (там же). Как я понимаю, в грехопадении весь этот мир отпал от Бога. Это не вопрос индивидуальной (юридической) ответственности, а скорее вопрос изменения (повреждения) нашей природы. В Адаме как бы было заключено всё человечество, а также, видимо, в какой-то мере и весь тварный мир, над которым человек был поставлен царствовать. Посему его падение затронуло и животных тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

грехопадение, аисты , капуста ... ну вы как дети icon_smile.gif физиология такая у рожениц icon_smile.gif и если плод больше чем тот который избавил бы от мучений то и мучаются icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если плод больше чем тот который избавил бы от мучений то и мучаются


Возникает встречный вопрос - а почему больших размеров?
Кушать стали много, гиподинамия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. вопервых выгоняя из рая Он сказал что ева будет рожать в муках думаю нестолько из наказания, а скорее всего это было заложено с самого начала ибо как я понимаю они были не в контакте на этот счёт icon_smile.gif и были так же невкурсе что такое рожать icon_smile.gif и боль при родах весч конечно интересная, но это в некотором роде зависит от подготовленности роженицы (я могу ошибаться) ибо если культура народа располагает к специальной и грамотной подготовке к данному действу, то она просто сядет подкустик и спокойно принесёт мужу то что они вместе делали icon_smile.gif
это моя ИМХА почерпнутая из различных истояников и она может быть неверной, так что попробуйте откритикуйте icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
наверное, чтоб и им жизнь медом не казалась ... а вообще я не думаю, что мучения при родах както связаны с грехопадением...

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:16-19)
У женщин мучения при родах - прямое наказание за грехопадение. А животные мучаются из-за нас. С искажением природы человека исказилась вся вселенная. Святые отцы говорят, что животные до грехопадения не ели друг друга, а питались достойно, как и человек питался достойно. Животных кушать человек тоже начал после грехопадения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена... писал(а):
Даже сейчас есть свидетельства очевидцев, как женщина (из какого-то племени) пошла за хворостом, потом присела чуть-чуть со словами "сейчас рожу", родила, встала и пошла...

Это и сейчас бывает.
Но в целом раньше от родов умирали намного больше (несравнимо больше), чем сейчас (естественно, в страшных мучениях). Я бы сказала, что сейчас это единичные случаи (обычно при непрофессиональной акушерке или при домашних родах, когда роды сложные и нужно вмешательство с соответствующим оборудованием - а его нет).


Последний раз редактировалось: Almida (Сб Мар 05, 2005 11:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida совсем несогласен! СОВСЕМ! наказанием было скорее всего то что Он неподготовил надлежащим образом Её к данному вопросу и они вышли из рая неосознавая особенностей своего организьма ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Almida совсем несогласен! СОВСЕМ! наказанием было скорее всего то что Он неподготовил надлежащим образом Её к данному вопросу и они вышли из рая неосознавая особенностей своего организьма ...

Дух, читайте внимательнее библейский текст. Не знаю, как оно было на самом деле, но в Библии написано, что это было наказание за грех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вас сейчас вообще напугаю - святые отцы, помимо прочего, учат, что и такой скотский способ размножения тоже был дан человеку (вместе со всем остальным - "кожаными ризами", то есть дебелостью тела) в наказание - своего высокого звания "Человек" он оказался не достоин, поэтому, чтобы человек не мнил о себе, он стал как животное наполовину.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

такой скотский способ размножения

Ну ... вы это ... С возрастом поймёте ... icon_razz.gif Очень ХОРОШИЙ icon_biggrin.gif способ размножения 070.gif . Много лучше почкования .
- Поручик , Вы детей любите ?
- Детей - нет , но сам процесс !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, ну-ну, мы-то с вами не рожали (не наше дело) icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Да уж..наше дело dan.gif ... не буду говорить ... Сами догадаетесь! 046.gif
А вот и у меня покер 1111

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да уж..наше дело

зато вам каждый день нужно бриться. лучше уж 3 раза родить.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

зато вам каждый день нужно бриться

А иногда и каждый вечер icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, И не говори...но и вам тоже...Есть места... icon_redface.gif + рожать ... Совсем всё плохо ... Но за то вас и любим !!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно-точно! Любим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но и вам тоже...

да.. чо-то борода уже отросла, аж пупок чешется
Цитата:

Есть места...

Африка.
Цитата:

Но за то вас и любим !!

а мы вас за то, что рожать не пытаетесь, несмотря на то, что мы уже попробовали бриться. и вообще за равноправие выступили

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, Про Африку есть анекдот...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться