Reveal.ru :: Просмотр темы - роды у животных
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рим 8:22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле окорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

такой скотский способ размножения

Очень ХОРОШИЙ icon_biggrin.gif способ размножения 070.gif .

Витас, разве я сказала, что это плохой способ? Я сказала, что он скотский - то есть как у животных (от слова "скот, скотина" - животные).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

" Не лезь ко мне со своей скотской любовью , животное ! "
С 8-м марта !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
" Не лезь ко мне со своей скотской любовью , животное ! "

ну что Вы, даже неудобно об этом помышлять как-то... Не разможаться же к вам лезут icon_biggrin.gif ... Лубовь тут как раз не скотская, а самая что ни на есть - чоловечная icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Кто знает, почему животные тоже мучаются при родах? Или это мы на них так плохо влияем?

наверно и кушают они нас поэтому
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
" Не лезь ко мне со своей скотской любовью , животное ! "

Это оксюморон. Если вы имеете в виду под любовью - любовь ( icon_smile.gif ), а не что-то другое, то - читайте Бердяева - это вещи разнонаправленные. Половое чувство - безлично, как у человека, так и у животного. То, что нас отличает от животных - это как раз любовь, которая ЛИЧНА, чего нет у животных.

St.Vitus писал(а):
С 8-м марта !

Спасибо. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не разможаться же к вам лезут ...

С этого места по подробнее ... icon_smile.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это оксюморон. Если вы имеете в виду под любовью - любовь ( ), а не что-то другое, то - читайте Бердяева - это вещи разнонаправленные. Половое чувство - безлично, как у человека, так и у животного. То, что нас отличает от животных - это как раз любовь, которая ЛИЧНА, чего нет у животных.

Этот ответ мне уже предсказывала ... не скажу кто !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Этот ответ мне уже предсказывала ... не скажу кто !

Скажите, скажите! Умираю от любопытства - кто это там у вас такая умная? icon_smile.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida
кстати - от меня тоже с праздником!
хороших выходных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу боли в родах... Где-то такое слышал, что опыты на животных ставили - обезболивали роды. Так после этого мама-обезьяна практически не проявляла интереса к родившемуся малышу, даже раздавить случайно могла. Так что не помучаешься - и любить особо не будешь. Видно, Бог мучения в этом мире дал - для нашей же духовной пользы. Это и не только с родами так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На одну мысль тут натолкнулся! Плата за грех - смерть, так, но все согрешили, значит, все умрем, что после нас останется? Правильно, дети. Теперь, пусть живем вечно, и рожаем, рожаем, рожаем, что получается? Правильно, БЕСКОНЕЧНОСТЬ! Итак, мы тут все для размножения, и как сказал ЮраШ, чтобы мы научились любить своих чад, нам дана боль при рождении, воспитании и т.д. "...Не дети собирают для родителей, а родители для детей..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена...
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2005
Сообщения: 36
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ЮраШ
Так что не помучаешься - и любить особо не будешь.

Думаю, это справедливое замечание. Если бы Ева не согрешила, Бог, возможно, не дал бы скорби при родах, а значит прослеживается связь с грехопадением, как уже отмечалось выше. Так как мы не совершенны, в следствии греха, то для любви, ценности чего-то необходимо претерпевать в том или ином смысле муки. В совершенном состоянии этого не надо было бы, все совершенно и любовь тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, рожать вообще на Небесах не надо! Вот такая трактовка 1-3 глав Бытия у меня возникла.

Бог создал человека уже разумного (без эволюции), человека - ученного, способного постичь природу. Природу же Бог создал до этого (посредством эволюции). Природа и Адам отличались в одном. Главное для чего Бог создал природу "...плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле...", что подразумевало, что животные и растения смертны, иначе они бы заполонили землю. Напротив, Адам не старел (или очень медленно старел) и какое-либо половое влечение в нем отсутствовало. Бог сделал ему товарища, я думаю, что "товарищ - женщина" - идея Адама, которую он подглядел в природе! Адам понял, что в природе большего успеха добиваются патриархальные группы, в которых роль женщины - помощник мужчины (вот он наш эгоизм). То, что сам Адам - мужчина, я думаю, он разобрался после первого похода по-маленькому icon_smile.gif И в Адаме и в Еве никаких половых желаний не возникало, да и смысла в этом не было - они же были вечны! Т.е. даже если Адам и Ева логически продолжили (не дураки же они), что коль они мужчина и женщина, то у них могут быть дети, то далее по логике должна была быть следующая мысль: "стоит с детьми подождать - все равно живем вечно". Однако, Адаму Бог дал закон: "от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Итак, поев от дерева, Адам и Ева поняли, что теперь они могут в любую минуту умереть, раз так сказал Бог (так оно теперь и было), при этом они голые, в отличие от других животных (отождествление себя с природой) у них нет ни панциря, ни теплой шкуры, ни зубов или когтей. Когда пришел Бог, Адам и Ева спрятались, потому что решили, что Он будет их сейчас убивать, а у них нет никакой защиты, поскольку они голые. Понятно, что все сказанное Богом после было воспринято Адамом и Евой как милость (Бог их не убил) и НЕИЗБЕЖНОСТЬ (трудиться до пота и рожать в муках).

Так почему роды - это боль? Потому что роды - рождение нового, за счет угасания старого. Функция боли - предупреждать организм о смертельной опасности - это именно то, что представляют собой роды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю развивать мысль. Из сказанного выше следует, что нагота, обнаруженная Адамом и Евой является следствием их беззащитности перед Богом, а не следствие пробуждения каких-либо половых желаний, как это любят изображать художники. Вообще, все человеческие желания, которые связаны с половыми отношениями, являются скорее социальным явлением, так сказать, приобретенным инстинктом, чем врожденным. Конечно, человек, как животное, должен иметь такие желания. Но из выше сказанного следует, что Адам не был потомком животных, поэтому в нем могло это желание и отсутствовать.

Итак, вернемся к теме. "Рожать в муках" - удел смертных, которые вынуждены производить потомство. Производство потомства происходит путем отделения части плоти от тела роженицы, что характерно для серьезных травм. Поскольку тело человека программировано на уровне ДНК на самосохранение (тоже удел смертных), то всякая серьезная травма сопровождается реакцией нервной системы «боль». Отсюда, в частности, обезболивание родов не является чем-то греховным для ЧЕЛОВЕКА, поскольку «рожать в муках» был не приказ Бога, а просто констатация факта того, что Еве придется «рожать в муках», потому что ей надо родить (если Адам и Ева хотят иметь продолжение своего рода). Впрочем, это не отменяет то, что сказал ЮраШ, поскольку с детками человек намучается очень-очень много и после родов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

решила ответить в старую тему. вот чего нашла:

Цитата:
Каждому из нас прекрасно известны знаменитые строки из Библии, где Господь говорит Еве: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь ты рожать детей». Этот отрывок известен как «Проклятие Евы». Библия — это божественная книга, истинная сущность которой открылась создателям подлинных манускриптов. Но всегда ли нужно верить ее переводчикам? Ученые-библиографы тщательно исследовали еврейские и греческие манускрипты, с которых была переведена большая часть Библии, и пришли к заключению, что слова касающиеся родов означают не «боль», а «труд». Согласно более точному переводу слова Господа будут звучать: «Умножая умножу усилия твои в беременности твоей, в трудах будешь ты рожать детей».


Мне эта идея очень нравиться. Сама я рожала как раз в дни ведения здесь диалога icon_smile.gif)) Не могу я верить в Бога, который хочет мне делать больно. Можно считать это моей персональной духовной проблемой.
Вся статья здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anneta писал(а):
вот чего нашла...
Статья из "Рожаны".
А вот на ту же тему - статья Юли Постновой из "Драгоценности". Несколько иной взгляд:

Цитата:
Боль потуг — это концентрация всех жизненных сил женщины навстречу новой жизни. Боль потуг — это предельное ощущение жизни — жизни, собранной в одну точку и происходящей здесь и сейчас. Боль потуг — это согласие с любым исходом для себя ради рождения ребенка. Боль потуг — это ярость самоуничтожения ради совершенно невероятной цели — появления новой жизни. Боль потуг — это взрыв жизни, за которым уже нет ничего земного. И это так и бывает. В момент, когда рождается голова ребенка, женщина ощущает, что она умирает. Умирает как личность, как отдельная жизнь. В этот момент она переходит предел своей собственной боли, своей жизни. В этот момент она постигает сознание своего ребенка — Вселенское сознание еще не земного существа. В этот момент она постигает рождение и смерть. И жизнь. А потом — рождение. Рождение ребенка и рождение женщины-мамы.

Потом — обвал. Все, что было стирается, и приходит счастье. Оно как бы обрушивается и захватывает, всепоглощает. Оно окутывает маму и ребенка, прижимает их друг к другу. И если они действительно (физически) прижаты друг к другу, если ребенок в этот момент находится на груди у мамы, приходит любовь. Любовь мамы и ребенка, неотрывно связанная с любовью к жизни, с упоением жизнью. Ни одна женщина, пережившая это, уже ничего не сможет Вам сказать о родовой боли. Какая боль? Она ушла бесследно. Она была в прошлой жизни. «Разве я могла бы выдержать такую боль?» Родовая боль перешла свой предел и превратилась в свою противоположность, исчезла как таковая. С начала схваток женщина начинает входить в боль. И если она с самого начала открыта к боли, каждый новый момент будет готовить ее к следующему. И боль не будет для нее препятствием или неожиданностью. Она станет союзником и проводником, убережет от срывов в страдание или в истерику, не даст забыть о ребенке.

Многие женщины, не умеющие работать с болью или попросту не желающие рожать, часто теряют сознание в родах, долго помнят о боли и мучениях родов и не находят утешение в ребенке. Подготовленные женщины, рожающие желанного, ожидаемого ребенка, воспринимают роды как дорогу, как путь, по которому надо идти, не ожидая его конца или награды, стремясь лишь к тому, чтобы не сорваться. И когда на этом пути роженица забывает о себе, отвергает себя ради своей цели, награда приходит, долгожданная и совершенно неожиданная. Роды бывают очень разные — яростные и покаянные, сексуальные и религиозные. Это зависит от женщины. Но, что бы ни было, необходимо довериться той силе, тому чувству, которое придет. Оно поведет Вас через роды к рождению ребенка. Роды — это состояние открытости и доверия, доверия к себе, к жизни, к Богу. И если придет боль, пусть она будет. Вы можете ей доверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про сексуальные роды мне очень понравилось... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аннета, а кто на аватаре? Копибара?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, это кАпибара!!! свежая фотка из московского зоопарка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, кАпибара. Ладно icon_smile.gif
Хорошая, толстенькая такая. Я ее сразу узнала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, вы с ней знакомы? Везёт!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Хорошая, толстенькая такая.
да, мы такие! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.339 секунды
:: Связаться