Reveal.ru :: Просмотр темы - Первые христиане крестили своих детей
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Крещение детей Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Цитата:
Ни малейшего сходства. Вы что-нибудь читали у этих самых первых христиан, как они жили? Это становится очевидно с первых же строк.

Нет уважаемые, мы из-за всех сил старались подражать первым христианам!

Неужели? Первые христиане крестили своих детей. А вы не только не крестите, но и запрещаете это делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати про детей. Никто крестить детей не запрещает . Младенцев не крестим , так как считаем , что это нецелесообразно и бессмысленно . Имеем такое право . Об этом уже говорили много раз. А детей..У меня брат по ЦХ хочет крестить дочку 3 лет - я за . И никто не против. Разве это грех ? Ребёнок осмысленно уже верит в Бога , я сам в этом убедился , потому что были сомнения ...Почему ж не крестить ? а разговры про
Цитата:

А вы не только не крестите, но и запрещаете это делать.

обыкновенная ... даже не ложь , а простое нежелание знать что то про ЦХ , что не соответствует НАДУМАННОМУ НЕГАТИВНОМУ образу.
Нельзя ж так в самом деле , бездумно очернять всё подряд . Без разбору . И жить каким то мрачным прошлым..А время то идёт и всё меняется...

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Чт Сен 30, 2004 4:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Анатолий писал(а):
Цитата:
Ни малейшего сходства. Вы что-нибудь читали у этих самых первых христиан, как они жили? Это становится очевидно с первых же строк.

Нет уважаемые, мы из-за всех сил старались подражать первым христианам!

Неужели? Первые христиане крестили своих детей. А вы не только не крестите, но и запрещаете это делать.
Я вам ничего не запрещаю, крестите своих детей, если хотите. Все равно Бог спасает...

P.S. И еще, Алмида, я не призываю вас быть членом МЦХ, поскольку сам ушел от туда. Прочитайте внимательно мои посты на этом форуме - их немного и они небольшие.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Чт Сен 30, 2004 4:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Цитата:
обыкновенная ... даже не ложь , а простое нежелание знать что то про ЦХ , что не соответствует ВЫДУМАННОМУ НЕГАТИВНОМУ образу.
Нельзя ж так в самом деле , бездумно очернять всё подряд . Безразбору.

Я девять лет был в МЦХ. И много раз слышал учение со сцены что крещение детей это против Библии.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Almida писал(а):
Анатолий писал(а):
Цитата:
Ни малейшего сходства. Вы что-нибудь читали у этих самых первых христиан, как они жили? Это становится очевидно с первых же строк.

Нет уважаемые, мы из-за всех сил старались подражать первым христианам!

Неужели? Первые христиане крестили своих детей. А вы не только не крестите, но и запрещаете это делать.
Я вам ничего не запрещаю, крестите своих детей, если хотите. Все равно Бог спасает...

Ну хоть на том спасибо.
А еще первые христиане не бегали по улицам с приглашениями на собрание, не кричали "Давай, брат, ты можешь!", не проводили время учения со своим лидером, не отрезали друг друга в том числе за длительное отсутствие "личного плода", за "теплость", не снимали кинотеатры для проведения богослужений. Это-то всё в ЦХ откуда? От стараний "из-за всех сил" подражать первым христианам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
P.S. И еще, Алмида, я не призываю вас быть членом МЦХ, поскольку сам ушел от туда.

А когда, если не секрет? И сколько вы там пробыли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin, Младенцев ...их , а не детей вообще...в 13 , 14 лет в ЦХ крестятся..это что не дети ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А еще первые христиане не бегали по улицам с приглашениями на собрание, не кричали "Давай, брат, ты можешь!", не проводили время учения со своим лидером, не отрезали друг друга в том числе за длительное отсутствие "личного плода", за "теплость", не снимали кинотеатры для проведения богослужений

Да..был маразм..ничего не скажешь... но и весело было...Всегда тошнило от этих " Давай Брат " ...Чего давать ? Никода понять не мог...Представляю..Сходит брат со сцены и всем даёт....

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А когда, если не секрет? И сколько вы там пробыли?

Читайте мои посты - там есть эта информация - я есть с 9-ой страницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Цитата:
Младенцев ...их , а не детей вообще...в 13 , 14 лет в ЦХ крестятся..это что не дети ?

Во первых, в 13-14 лет крестят только сейчас. В 90-х гг. до 16 не крестили вообще, до 18 только с разрешения родителей.
Во вторых, про разделение на "младенцев" и "детей" сейчас в первые от тебя услышал. Дитем в МЦХ всегда считался человек то ли до совершенолетия то ли до дееспособности, то есть до 16 лет.
Так что хочется тебе или нет, но в МЦХ запрещали крестить детей, и приводили это как один из аргументов против православия.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витас, вы нарываетесь! icon_twisted.gif
Цитата:
Да..был маразм..ничего не скажешь... но и весело было...Всегда тошнило от этих " Давай Брат " ...Чего давать ? Никода понять не мог...Представляю..Сходит брат со сцены и всем даёт....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что хочется тебе или нет, но в МЦХ запрещали крестить детей

Goblin,
Да мне , честно говоря хочется пива и домой. А про крещение - я ж не отрицаю , что было , разговор то идёт про про сейчас . Фраза была " ЗАПРЕЩАЕТЕ " - это настоящее время глагола , а не прошедшее. Я живу СЕЙЧАС , а не тогда. В прошлом у всех полно своих покойников в шкафах .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, Чем я нарываюсь ? И На что ? Тем что меня это " давай" всегда раздражало ? А уж про эти негритянско - госпельские песнопения я ваще молчу..Сейчас хоть песен приличных появилось , а раньше...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Цитата:
А про крещение - я ж не отрицаю , что было , разговор то идёт про про сейчас . Фраза была " ЗАПРЕЩАЕТЕ " - это настоящее время глагола , а не прошедшее. Я живу СЕЙЧАС , а не тогда.

1. Когда меняется доктрина - об этом считаю нужно объявлять громко. И если раньше громко кричали что детей крестить нельзя. то сейчас надо не менее громко крикнуть что их крестить можно и почему их окащывается можно крестить. Старый закон отменяется новым законом и никак иначе. Он не может отмениться сам по себе, потому что все втихаря решили "а ну его".
2. Ты давно в МЦХ? Многие тут наверное ушли еще до того как ты крестился, и для них я думаю "настоящее МЦХ" не настанет, пока у руководства МЦХ не хватит смелости открыто признать прошлое и просить прощения.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Многие тут наверное ушли еще до того как ты крестился, и для них я думаю "настоящее МЦХ" не настанет, пока у руководства МЦХ не хватит смелости открыто признать прошлое и просить прощения.

Я с 95 -го...А мнение руководства ЦХ мне часто было по барабану..За то и отрезали...Я живу своей головой и милостью Господа . Просто ЦХ по максимуму совпадает с моим пониманием практического христианства...Ведь мы выбираем церковь руководствуясь некими своми соображениями.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Разговор не о том, чьей головой ты живешь. А о том что в МЦХ было официальное учение о том что крестить детей нельзя. И официально его никто не отменял.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin, А мне то что до этого официального учения ? Может упасть и отжаться ? Я отвечаю за себя , а не за всю ЦХ . Полномочиев таких нет.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Если ты не разделяешь принципы ЦХ - ты не можешь быть ее частью. За это отрезали МНОГИХ. Касательно детей - ты всегда был убежден что детей можно крестить?
Если всегда - то либо ты помалкивал об этом в тряпочку, либо ты везунчик, потому что отрезали за куда более мелкие провинности.
Или же ты решил что детей крестить можно только в последнее время?

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
super_grom
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 01, 2004
Сообщения: 73

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛОСЬ В МЦХ БЛАГОРАЗУМИЕ!

Друзья! Всё, что я пишу здесь, на форуме, ни в коем случае не преследует цель - развлечся за счёт чужого внимания. Это для меня, как если бы я у Вас что-то украл. Я искренне интересуюсь Вашим мнением, потому что для меня это важно.
Но когда кто-то спрашивает: ДА, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА ПЕРВЫЕ ПРИНЦИПЫ?! То я и отвечаю. И ведь НИКТО МНЕ АРГУМЕНТИРОВАННО НЕ ВОЗРАЗИЛ, ЧТО ЧТО-ТО ТАМ НЕ ТАК. Только эмоции. А отвечаю я искренне. Как двенадцать лет назад.

Вот Вы говорите о крещении. Давайте!
Совершить символический обряд крещения младенца или ребёнка, скажем, лет до 5-ти, как обещание родителей-учеников воспитать его как ребёнка, подаренного им Богом и теперь Ему посвящённого... Я, честно говоря, ничегов этом плохого не вижу. Но это может быть только СИМВОЛ. Ибо нет крещения БЕЗ ПОКАЯНИЯ! А я, например, помню за собой грехи, начиная с 5-ти лет. Но я не уверен, что в 5 или 7 лет Вы смогли бы мне объяснить что-то о спасительной крови Христа. А БЕЗ ПОНИМАНИЯ НЕТ ПОКАЯНИЯ, КАК БЕЗ ПОКАЯНИЯ НЕТ И КРЕЩЕНИЯ!

Что такое крестик на ребёнке, если не относиться к нему, как к языческому амулету? Напоминание растущему чаду, что он крещён? Нет! Что он обещан Богу! И вот, вырастает чадо, видит вдруг крестик, и прозревает? Не уверен! Потому что здесь всё зависит от христианского воспитания и примера, и, нстественно, подражания.
После символического крещения можно и крестик не одевать ребёнку, потому что это обязанность родителей растить дитя в вере. И это возможно при условии, что они - родители - в ней пребывают.
Так что до пяти лет какие-то символические торжественные мероприятия проводить можно, и это важно, повторюсь, исключительно для родителей, а вот с 5-ти до 16-ти, по себе знаю, уже не до символов - это период конкретного воспитания, иногда с применением розог. А в 16 человек и сам может креститься. Но тут надо учитывать разный момент взросления, например, у европейцев и у южан. Прарвда, может быть, на интеллектуальном уровне раннее половое созревание южных народов не очень отражается, но я этот вопрос не изучал.

Тут, в вопросе крещения детей, важно не уподобляться древним иудеям, жившим по закону плоти. Правда древние иудей и сейчас по нему, говорят, продолжают жить. Там как? Отрезали мальчишке в бессознательном возрасте хозяйство. Он вырос. "Ой", - говорит. - "А чего это тут у меня не как у людей?" А ему умники отвечают: "А ты Божий человек..." Что он о них думает - это другое дело, но остаётся только согласиться. Так вот сейчас надо без этого. Ну, глупо же? Мы же не древние иудеи?!

Хотя я могу на чей-то счёт и ошибаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

super_grom писал(а):
Вот Вы говорите о крещении. Давайте!
Совершить символический обряд крещения младенца или ребёнка, скажем, лет до 5-ти, как обещание родителей-учеников воспитать его как ребёнка, подаренного им Богом и теперь Ему посвящённого...


На этом форуме уже есть ветка о крещении детей, одна из самых длинных получилась. наверно лучше там и продолжать обсуждение этой темы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

super_grom писал(а):
МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛОСЬ В МЦХ БЛАГОРАЗУМИЕ!

Друзья! Всё, что я пишу здесь, на форуме, ни в коем случае не преследует цель - развлечся за счёт чужого внимания. Это для меня, как если бы я у Вас что-то украл. Я искренне интересуюсь Вашим мнением, потому что для меня это важно.

Вот Вы говорите о крещении. Давайте!
Совершить символический обряд крещения младенца или ребёнка, скажем, лет до 5-ти, как обещание родителей-учеников воспитать его как ребёнка, подаренного им Богом и теперь Ему посвящённого... Я, честно говоря, ничегов этом плохого не вижу. Но это может быть только СИМВОЛ. Ибо нет крещения БЕЗ ПОКАЯНИЯ! А я, например, помню за собой грехи, начиная с 5-ти лет. Но я не уверен, что в 5 или 7 лет Вы смогли бы мне объяснить что-то о спасительной крови Христа. А БЕЗ ПОНИМАНИЯ НЕТ ПОКАЯНИЯ, КАК БЕЗ ПОКАЯНИЯ НЕТ И КРЕЩЕНИЯ!

Что такое крестик на ребёнке, если не относиться к нему, как к языческому амулету? Напоминание растущему чаду, что он крещён? Нет! Что он обещан Богу! И вот, вырастает чадо, видит вдруг крестик, и прозревает? Не уверен! Потому что здесь всё зависит от христианского воспитания и примера, и, нстественно, подражания.
После символического крещения можно и крестик не одевать ребёнку, потому что это обязанность родителей растить дитя в вере. И это возможно при условии, что они - родители - в ней пребывают.
Так что до пяти лет какие-то символические торжественные мероприятия проводить можно, и это важно, повторюсь, исключительно для родителей, а вот с 5-ти до 16-ти, по себе знаю, уже не до символов - это период конкретного воспитания, иногда с применением розог. А в 16 человек и сам может креститься. Но тут надо учитывать разный момент взросления, например, у европейцев и у южан. Прарвда, может быть, на интеллектуальном уровне раннее половое созревание южных народов не очень отражается, но я этот вопрос не изучал.

Тут, в вопросе крещения детей, важно не уподобляться древним иудеям, жившим по закону плоти. Правда древние иудей и сейчас по нему, говорят, продолжают жить. Там как? Отрезали мальчишке в бессознательном возрасте хозяйство. Он вырос. "Ой", - говорит. - "А чего это тут у меня не как у людей?" А ему умники отвечают: "А ты Божий человек..." Что он о них думает - это другое дело, но остаётся только согласиться. Так вот сейчас надо без этого. Ну, глупо же? Мы же не древние иудеи?!

Хотя я могу на чей-то счёт и ошибаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, совсем без комментариев? icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

super_grom писал(а):

...Друзья! Всё, что я пишу здесь, на форуме, ни в коем случае не преследует цель - развлечся за счёт чужого внимания...

icon_smile.gif Да , эта ниша на форуме занята . Есть у нас один любитель ...

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 4:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Дима, совсем без комментариев? icon_confused.gif
да глуюк какой то случился
icon_smile.gif

супер гром, я с вами не согласен, ибо 2000 лет все христиане крестили детей, не дураки ж они были
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
супер гром, я с вами не согласен, ибо 2000 лет все христиане крестили детей, не дураки ж они были icon_smile.gif


Димец, ну ты же вроде образованный человек, и взрослый уже достаточно... Ну как же ты можешь так рассуждать? "они вроде не дураки были". Ну вот коммунисты - тоже ведь не дураки были, однако навряд ли ты сейчас в коммунисты пойдешь. И индейцы племени Майя тоже не дураки были, но ведь ты не станешь поклоняться их богам.

В ВЗ есть замечательная заповедь, которую Бог Дал Моисею: Исход 23:2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; Здесь говорится, что большинство не всегда право перед Богом. Я не говорю, что крестить детей - зло. Это не зло, конечно. Но рассуждать так - что "если кто-то когда-то делал так, то и я тоже буду делать", потому что "они были не дураки" -- это, на мой взгляд, неразумно. А вдруг они на самом деле были "дураки"? Тогда и ты в дураках останешься.

Я считаю, что все что делаешь, должно основываться не на примере людей, пусть даже большинства, а на заповедях и повелениях Бога и на примере Христа. А люди - часто ошибались и будут продолжать ошибаться, даже не желая этого. И как люди в эпоху коммунизма искренне верили в правоту своих лидеров, и учили своих детей этому, так они позже разочаровались в их учении и в них самих.

Пример же людей тебе может только помочь понять что угодно Богу, или не что угодно (если например взять Саула). Но основанием твоей жизни пример других, я считаю, служить не может. Вспомни притчу о том, кто строил дом на скале (Слове Бога) и песке (мнении людей и их примере). Ведь даже в МЦХ, ты наверняка помнишь, как в начале усиленно пропагандировалось безоговорочное подражаение лидерам. Но сейчас мы знаем, что не во всем им следовало подражать.

Слово Бога (Христос) - вот основание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.367 секунды
:: Связаться