Reveal.ru :: Просмотр темы - Первые христиане крестили своих детей
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Крещение детей Кто читал этот топик
Автор Сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
...как вы говорите, после этого гарантированно спасен...


Где же я такое говорил?

Если человек крестился, он спасен. Но если откажется от веры в Бога, то потеряет спасение. Что тут непонятного? Если вам дали билет в кино -- вы имеете право войти в кинозал, а если потеряете билет, вы этого права лишитесь. Вы же не считаете, что право войти в кинозал вы получили раз и навсегда, независимо от наличия билета. Так ведь?

Almida писал(а):
Таким образом, этот отрывок (Рим 8:1: "... потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти") нельзя трактовать так, как это сделали вы (что закон греха и смерти - это закон Моисея). Согласны?


Я цитировал Послание римлянам. И там речь идет о законе Моисея. Прочитайте, пожалуйста, главы со 2 по 11, чтобы понять, о каком законе там идет речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
Almida писал(а):
...как вы говорите, после этого гарантированно спасен...

Где же я такое говорил?

Вот, следующая же строчка:

FantaClaus писал(а):
Если человек крестился, он спасен.

FantaClaus писал(а):
Но если откажется от веры в Бога, то потеряет спасение. Что тут непонятного? Если вам дали билет в кино -- вы имеете право войти в кинозал, а если потеряете билет, вы этого права лишитесь. Вы же не считаете, что право войти в кинозал вы получили раз и навсегда, независимо от наличия билета. Так ведь?

Вот я и говорю - прикольно: приходит человек в кинотеатр (попадает после автокатастрофы на тот свет), его просят "Ваш билетик". Он сует руку в карман, а билетик-то где-то потерял. Такой облом. А был так уверен, до последнего, что билетик в кармане. И по этой причине особо о нем не беспокоился.

FantaClaus писал(а):
Almida писал(а):
Таким образом, этот отрывок (Рим 8:1: "... потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти") нельзя трактовать так, как это сделали вы (что закон греха и смерти - это закон Моисея). Согласны?

Я цитировал Послание римлянам. И там речь идет о законе Моисея. Прочитайте, пожалуйста, главы со 2 по 11, чтобы понять, о каком законе там идет речь.

В этих главах речь идет вовсе не только о законе Моисея. Здесь говорится еще и о всеобщем законе греха и смерти, который пришел в мир одним человеком, Адамом, и теперь господствует над всеми людьми, независимо от того, имеют они закон Моисея или не имеют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Окт 22, 2004 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К диспуту хочу еще раз добавить, что в МЦХ спасение зарабатывается проявлениями лояльности лидеру. Подчинение, подчинение и еще раз подчинение. Младенцы на это не способны. Что же касается того, что в МЦХ якобы принято считать младенцев свободными развивающимися личностимя - чушь собачья. Велят драть да покрепче чуть ли не с двух лет (выкинул я к сожалению эту книжонку по педогогике а тоб почитали сейчас).
На то, что в традиционных церквях считают крещение чудом независящим от побуждений крещеного. На то что прооисходит импринтинг христианской души. На то что спасение вовсе не выдается за добрые (лояльные) поступки никто и слушать не хочет.
Еще раз о том что младенцов крестить не советуют... Мне пришлось знаете ли выйти из МЦХ тк как я был подвергнут байкоту за неследование совету. Надо всетаки понимать, что там не все слова означают тоже, что и у нормальных людей. icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Мне пришлось знаете ли выйти из МЦХ ...

О! В наших рядах прибавление! icon_wink.gif
Рада приветствовать новичка. icon_smile.gif
Извините за оффтоп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dikiy Denis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 105
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Хочу о двух вещах сказать.
1. МЦХ с их заморочками с мнениями и лидерами это одно. Я сам в 1995 ушел по соображениям совести, но и православной братии нечем похвалиться - заморочек не меньше.

2. Что касается крещения, то здесь все предельно просто: оно может быть совершено над верующим человеком Деяния 8 "если веруешь... можно". Это ведь просьба (или как в синодальном "обещание") к Богу о доброй совести. Нельзя этого делать над неверующим. У нас у одного из братьев в собрании дочь (8 лет) приняла крещения, я сам ее крестил - простодушное, но настоящее исповедание перед многими своей веры.

А о истории крещения детей хорошо написал Марцинковский в статье "Православие и крещение взрослых", написал для собора, а через полгода примерно принял крещение по вере, и, таким образом, покинул РПЦ. Вот вам и история, и Писание, и жизнь искреннего человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dikiy Denis писал(а):

Хочу о двух вещах сказать.
1. МЦХ с их заморочками с мнениями и лидерами это одно. Я сам в 1995 ушел по соображениям совести ...
2. Что касается крещения, то здесь все предельно просто: оно может быть совершено над верующим человеком Деяния 8 "если веруешь... можно".


Сначала по соображениям совести крестился, потом по соображениям совести ушел. Гибкая совесть какая получается. Хочу - крещусь, хочу - уйду, хочу - убью. И все - предельно просто, так как все по совести совершается, и в полном согласии с верой. "Если веруешь... можно".

Я всегда уход иначе понимал. Если веруешь - нельзя уходить. А если не веруешь - можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я всегда уход иначе понимал. Если веруешь - нельзя уходить. А если не веруешь - можно.

Уход из ЦХ? Ты неправильно понимаешь - я ушла из ЦХ (перешла в Православную Церковь) именно потому, что веровала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Я всегда уход иначе понимал. Если веруешь - нельзя уходить. А если не веруешь - можно.

Уход из ЦХ? Ты неправильно понимаешь - я ушла из ЦХ (перешла в Православную Церковь) именно потому, что веровала.


Almida, я знаю, что будет, если начну с тобой говорить о уходе, вере и правильном понимании. Давай я просто буду тебя любить. Молча.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Almida, я знаю, что будет, если начну с тобой говорить о уходе, вере и правильном понимании. Давай я просто буду тебя любить.

Ты что - умеешь любить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.318 секунды
:: Связаться