Reveal.ru :: Просмотр темы - Александр Дворкин: “Моя работа сродни ассенизаторской”
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Если церковь воистину христианская - она не будет судиться с желтой прессой. А Дворкина я отношу к желтой православной публицистике.

Так не Дворкин же в суд подавал.
Или вы имели в виду те организации, которые подавали в суд на Дворкина?


Последний раз редактировалось: Almida (Пн Сен 27, 2004 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Именно так и я , и многие из ЦХ - мы НЕ поддерживаем то , что идёт вразрез с Писанием .

Забыли добавить "то, что, ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ, идёт вразрез с Писанием"

St.Vitus писал(а):
А слова про " Церковь не может ошибаться " - А что есть эта некая Церковь ? Нечто существующее само по себе ? Объясните .

Это есть то, что врата ада не одолеют, что содержимо и ведомо Духом Святым, Тело Христово. Богочеловеческий организм (Бог - глава, христиане - тело). Что вы имеете в виду под "нечто существующее само по себе"?

St.Vitus писал(а):
Как она существует независимо от людей , её составляющих ? Независимо от людей её возглавляющих ? Типа , пусть даже все члены этой церкви грешат , но Церковь при этом безгрешна ?...

А она не существует независимо от людей. Не существует голова отдельно от тела. Только в мёртвом виде. А Церковь жива. И именно так - Церковь безгрешна, чиста, свята и непорочна, хоть люди, её составляющие, и грешат. Все люди грешат. Нет ни единого без греха. Безгрешен только Христос.

St.Vitus писал(а):
Вот что говорит словарь : " Церковь, организованное общество людей, соединенных единством вероучения." То есть Церковь - это прежде всего ЛЮДИ .

Церковь - это прежде всего тело Христово. Христос - голова, люди - тело. Нет Христа - нет Церкви. Остаётся только обыкновенное собрание людей, коих множество в мире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Олег Козырев писал(а):
Если церковь воистину христианская - она не будет судиться с желтой прессой. А Дворкина я отношу к желтой православной публицистике.

Так не Дворкин же в суд подавал.
Или вы имели в виду те организации, которые подавали в суд на Дворкина?


Я про агрумент Дворкина, что мол если он пишет неправду, что ж в суд не подают.

А я считаю правильно, что наша церковь не подавала в суд на этого человека. На желтую прессу в суд подавать - бред.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Я про агрумент Дворкина, что мол если он пишет неправду, что ж в суд не подают.
А я считаю правильно, что наша церковь не подавала в суд на этого человека. На желтую прессу в суд подавать - бред.

И как это связано (соотносится) с истинностью/неистинностью Церкви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Дима, ты личку перлюстируешь? icon_smile.gif
нет, ты где-то в форуме предлагал icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Я про агрумент Дворкина, что мол если он пишет неправду, что ж в суд не подают.
Олег, ты опять "слышал звон но не знаешь где он"
Дело в том, что на книгу дворкина "10 вопросов к навязчивому незнакомцу" на него подавали в суд объединившиеся сектанты. Пытались доказать, что они не сектанты. И проиграли суд.
А тут он пишет, что на его новую книгу даже подавать в суд не хотят и сразу же говорит почему: он специально перепроверял по множеству раз все факты, изложенные в книге. По моему, очень хороший аргумент за правдивость информации - что даже ярым противникам сказать просто нечего.

Ты лучше вот о чем подумай. Если тебе кажется, что МЦХ не была тоталитарной сектой, но и ушедшие, и все специалисты по сектам в один голос утверждают, что была - в чем тогда подвох?
одно из двух, как говорится. Или все ошибаются, кроме тебя.
Или ты, находясь внутри, не видишь очевидного.

например, в статье Жертва ли ты контроля за мыслями? приводится 10 признаков тоталитарного культа. Статья писалась вообще не имея в виду МЦХ !!! Автор возможно, даже не знал о её существовании! И - удивительно - но почти все пункты, один в один попадают под МЦХ, по крайней мере под ту МЦХ, которую я знал с 1992-го по 2000-й год. Это ли не кажется тебе странным?

Но ты только споришь. Как я в своё время, точь в точь. Просто потому, что "Рыба воды не замечает". Большое видится на расстоянии. Надо выйти из чегото, чтобы увидеть это что-то. А ещё яснее это что-то видится, когда тебя из этого что-то выгоняют в виде отрезания по типу 11 на 1-го.
За деревьями леса не видно. Сколько ещё пословиц привести?
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, почитай устав любого монастыря. С точки зрения такого рода статьи любое монастырское движение -сектантсво и притом тоталитарное (подчинение настоятелю там есть).

Я лишь о том говорю, что Дворкин - манипулятор. Я не понимаю, чем он православным нравится? Понимаю, если бы Меня хвалили, или Сурожского. А то - Дворкина и Кураева (пусть последний и менее "желтый"). Это все не более чем поп-православие (причем не от слова поп-служитель, а от слова попса). Это игра в плохого и злого следователя.
Злой следователь здесь - Дворкин и Кураев. Хорошие - Меневцы и Чистяковцы.

Я зарабатываю на жизнь писательством и иногда умею чувствовать фальшь. Возможно, конечно, я и ошибаюсь, но умоляю, не вспоминайте Дворкина вы. Давайте забудем о нем. Ну есть озабоченный профессор - и пусть будет.

Не марайте нормальное православие желтой прессой.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

St.Vitus писал(а):
Именно так и я , и многие из ЦХ - мы НЕ поддерживаем то , что идёт вразрез с Писанием .

Забыли добавить "то, что, ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ, идёт вразрез с Писанием"

Дурная привычка досказывать или домысливать за других то , чего они не говорили.
По теме : Вы же тоже считаетесь только со СВОИМ мнением. Никогда ПЦ не считалась ни с кем . ( Тем более сейчас , когда ваши попЫ так активно пытаются давить на власть и лоббировать нужные им законы - от преподавания правосл. в школе , до возврата им неких земель ) . И если уж на то пошло , называть других СЕКТАНТАМИ у нас свойственно в основном именно членам ПЦ . Это лишь от ГОРДОСТИ и ЧВАНСТВА . Процитирую :" ... родоначальником принципа, при котором "одни христиане осуждают других христиан, не согласных с ними", следует считать не столько какую-либо секту, сколько официальную РПЦ, строящую все свои аргументы на уникальности собственной благодатности и безблагодатности всех остальных религий и христианских конфессий "
Когда то Вы были в ЦХ и Вас называлт сектанткой - Вы наверное , обижались , пытались доказывать , что это не так,,может даже по ночам в подушку плакали от того , что Вас не понимают...А ныне Вы сами делаете тоже самое и с тем же упорством...Нда..Коротка память человеческая...
До христианской любви лично Вам , Альмида , да и мне пока как до Луны пешком...Учитесь...А я буду молиться , не даст ли Вам Господь понимания этого . Ну а Вы за меня , если не в лом.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Сен 28, 2004 10:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я зарабатываю на жизнь писательством и иногда умею чувствовать фальшь.

Олег Козырев, в который раз повторяю тебе: твое мнение не является ни истинной в последней инстанции, ни поводом для оскорбления сторонних людей. Назвать Кураева "желтой прессой"?
Да ты книг не прочитал столько, сколько он написал!
Не трогай Кураева. Поднимись на его интеллектуальный уровень, а потом пиши что хочешь.
последнее китайское (я в гневе.)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, Кстати , а Вы в курсе что озачает " китайское предупреждение " ?
Цитата:

Не трогай Кураева. Поднимись на его интеллектуальный уровень, а потом пиши что хочешь.

Ну это не аргумент...так можно и про Ульянова - Ленина сказать :
Цитата:
" Да ты книг не прочитал столько, сколько он написал! "

Интеллектуальный уровень Кураева и рядом с Ильичём не стоит...Ну и что ? Если пишет подчас ахинею...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Вы не очень в курсе о чем речь.
Дело в том, что Олег оперируя своей "принадлежностью" к писательскому делу уже не один раз совершенно не аргументированно оскорблял Кураева. Я не его (Кураева) поклонница, но, честно говоря, достает подобное отношение.
--
Цитата:

Ну и что ? Если пишет подчас ахинею...

Может, и пишет... Но хотя бы о тех вещах, с которыми знаком не понаслышке. (я, правда, всех его книг не читала--так что это мое мнение на данный момент).
Цитата:

Ну это не аргумент

Это станет аргументом если Олег хоть раз попробует полемизировать вживую с самим Кураевым.

пс. я не знаю что такое "последнее китайское" в своем первоначальном смысле. я использую его в современной всем известной интерпетации.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я не знаю что такое "последнее китайское" в своем первоначальном смысле. я использую его в современной всем известной интерпетации.

А что за современное значение то ??? Мне просто интересно...РАНЬШЕ , ещё совсем недавно , буквально месяц - два назад у этого выражения был один смысл. : пустые и ничего незначащие угрозы. Могу даже рассказать историю появления этого выражения . А теперь что то изменилось ?
Цитата:
Это станет аргументом если Олег хоть раз попробует полемизировать вживую с самим Кураевым
.
Как в " Собачьем сердце "
— Если бы сейчас была дискуссия, — начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, — я бы доказала Виталию Александровичу...
— Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? — вежливо спросил Филипп Филиппович.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Димец, почитай устав любого монастыря. С точки зрения такого рода статьи любое монастырское движение -сектантсво и притом тоталитарное (подчинение настоятелю там есть).

Олег, я опять вижчто ты манипулируешь фактами icon_sad.gif Во-первых, в любой организации то или иное количество пунктов подойдёт под тест, но опасность есть, когда утвердительно будет отечено более половины. По таким тестам у меня МЦХ образца конца ХХ века набирала 75-80%. Во-вторых, не надо сравнивать монастырь с общиной, это ко всем относится, это -- явная манипуляция фактами. В монастырь идут люди уже осознавая чем им придётся жертвовать и обычно с испытательным сроком, а в МЦХ им обещают золотые горы и молочные реки, зачем тянуть, давай быстрее, а потом открывается суровая правда жизни ... При чём если они что-то замечают, то их тут же пытаются переубедить, что они не так поняли, что на самом-то деле всё прекрасно icon_sad.gif (Данные на конец ХХ века.)


Олег Козырев писал(а):
Я зарабатываю на жизнь писательством и иногда умею чувствовать фальшь. Возможно, конечно, я и ошибаюсь, но умоляю, не вспоминайте Дворкина вы. Давайте забудем о нем. Ну есть озабоченный профессор - и пусть будет.
Не марайте нормальное православие желтой прессой.

Ключевое слово иногда. Или по нашему, имхо. Олег, пожалуйста, не возводи, то что тебе кажется в ранг абсолютной истины и не "передёргивай" факты. Но с мнением simurg я уже согласен. Последнее время ты стал сильно грешить вышеприведёнными вещами icon_sad.gif Правила форума и к тебе тоже относятся...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:
Это станет аргументом если Олег хоть раз попробует полемизировать вживую с самим Кураевым
.
Как в " Собачьем сердце "
— Если бы сейчас была дискуссия, — начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, — я бы доказала Виталию Александровичу...
— Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? — вежливо спросил Филипп Филиппович.

Это -- интересная мысль. Я уже намекал Олегу, что было бы не плохо отправить его "разгром" статьи Кураева её автору. Пусть бы он сам Олегу и прокомментировал. Вдруг он не знаком с доводами Олега и признает его правоту? Думаю, это было бы самым честным вариантом. А иначе получается, как сплетни, за глаза человека переспорили... Олег, спрашиваю прямо, как ты считаешь?


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
И если уж на то пошло , называть других СЕКТАНТАМИ у нас свойственно в основном именно членам ПЦ . Это лишь от ГОРДОСТИ и ЧВАНСТВА .

Нет, это от веры Христу, Его словам "...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:1icon_cool.gif.

St.Vitus писал(а):
Процитирую :" ... родоначальником принципа, при котором "одни христиане осуждают других христиан, не согласных с ними", следует считать не столько какую-либо секту, сколько официальную РПЦ, строящую все свои аргументы на уникальности собственной благодатности и безблагодатности всех остальных религий и христианских конфессий "

Неужели? Прям-таки в безблагодатности? Может, тогда уж приведёте на этот счёт слова самой Православной Церкви? Слова первоисточника, знаете ли, - неоспоримое свидетельство, в отличие от того, что вы привели, что не является первоисточником и, соответственно, легко оспаривается.

St.Vitus писал(а):
До христианской любви лично Вам , Альмида ... пока как до Луны пешком...

Конечно, далеко. Но у меня хотя бы есть шанс. А у вас в вашем состоянии - увы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Интеллектуальный уровень Кураева и рядом с Ильичём не стоит...Ну и что ? Если пишет подчас ахинею...

Витас, давно бы пора научиться. Если вы произносите такие слова, типа "ахинея", то, по меньшей мере, приводите те места у ругаемого вами автора, где вы видите "ахинею".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что за современное значение то ???

здесь важно слово "последнее". "китайское" -- присказка.
Цитата:

пустые и ничего незначащие угрозы

никогда не доводилось именно в таком контексте слышать.
Цитата:

Могу даже рассказать историю появления этого выражения

в личку.
Цитата:

Как в " Собачьем сердце"

угу.
мне не понятно почему можно разгромить Кураева или Дворкина или кого-нибудь еще не присутствующего на ревиле не определив с авторами понятийную основу. Критика? Но она должна подразумевать хорошее знание предмета, чего у Олега не наблюдается.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если вы произносите такие слова, типа "ахинея", то, по меньшей мере, приводите те места у ругаемого вами автора, где вы видите "ахинею".

Прежде чем такое писать , почитали ль б для начала форум..Приводил уже и не раз.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Сен 28, 2004 12:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конечно, далеко. Но у меня хотя бы есть шанс. А у вас в вашем состоянии - увы...

Вот это и есть ГОДОСТЬ и ЧВАНСТВО...Вы уже за Господа решили у кого какие шансы . Можно только представить , каким нетерпимым к инакомыслию " учеником " Вы были... И скольких людей Вы от Господа и Христа отвратили , наверное... Я Вас прошу помолиться за меня , по Вашему мнению заблудшего грешника , а Вы в ответ просто хамите... какая уж тут Любовь...
Представляю..придёшь так в храм к батюшке..типа грешен , помолитесь. ..а он в ответ : В вашем состоянии шансов нет..."
" ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины "

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Конечно, далеко. Но у меня хотя бы есть шанс. А у вас в вашем состоянии - увы...

Вот это и есть ГОДОСТЬ и ЧВАНСТВО...Вы уже за Господа решили у кого какие шансы.

Нет, это Господь решил. Что спасение в ЦЕРКВИ.

St.Vitus писал(а):
И скольких людей Вы от Господа и Христа отвратили , наверное...

Каюсь, отвратила, приведя этих людей в ЦХ. Почти все они ушли. Ушли, "наевшись" "христианством" (по версии ЦХ). Дай, Господи, не заблудиться им в море житейском, умягчиться сердцем и воспринять слово Истины, слово Твоё святое.

St.Vitus писал(а):
Я Вас прошу помолиться за меня , по Вашему мнению заблудшего грешника , а Вы в ответ просто хамите... какая уж тут Любовь...

Вы считаете, что это просьба:
St.Vitus писал(а):
Ну а Вы за меня , если не в лом.

?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь от меня последнее и не китайское предупреждение! После чего буду выносить вопрос о блокировке доступа не пару недель. Кому -- сами знаете.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв,
- Вовочка, а тебе что нравится во мне ??
- Ухожу , ухожу , ухожу ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Димец, почитай устав любого монастыря. С точки зрения такого рода статьи любое монастырское движение -сектантсво и притом тоталитарное (подчинение настоятелю там есть).

Олег, в монастырь не приглашают сотни и тысячи человек в каждом институте и станции метро, говоря "приходите на христианскую дискотеку" и "мы - простые христиане и хотим с вами поговорить о смысле жизни". Про то, что такое монастырь - всем известно. Про то, что творится подчас внутри МЦХ - не известно даже её членам.

Ещё раз - не сравнивай теплое с желтым.
Олег Козырев писал(а):
Я лишь о том говорю, что Дворкин - манипулятор.
это прежде всего отностится к самому тебе. Ты манипулируешь фактами, сравнивая не МЦХ и ПЦ, а МЦХ и монашество в ПЦ. Давайте сравним глушитель от мерседеса с новенькими жигулями и докажем, что жигули лучшая машина чем мерседес.
Я давно заметил, что человек видит в других прежде всего те черты, которые есть у него самого. (Например, лжец уверен, что все его обманывают, нетерпимый видит в окружающих - нетерпимость и пр)

Олег Козырев писал(а):
Это игра в плохого и злого следователя. Злой следователь здесь - Дворкин и Кураев. Хорошие - Меневцы и Чистяковцы.

а это уже пошла мания какая-то. недалеко до всемирного заговора массонов прям слово.

Олег, я вот знать не знал про Дворкина до недавнего времени. Мне от него не тепло не холодно. Но тут узнаю, что он реально борется с опасными сектами. Это ли не хорошо? Да очень хорошо!!! Народу надо знать что основатель "учения о хорошей семье" - многоженец и сидел в тюрьме. Это же очень важная работа, которая спасает массу народа от сект.
А что делаешь, скажем, ты, для того, чтобы те же муннисты не охмуряли народ?
Уверен, вся неприязнь к Дворкину у тебя только от того, что он занёс МЦХ в список тоталитарных сект. Занёс её на основании того, что буквально 5 лет позже было описано Критом как зло. На основании того, с чем ты лично сейчас так усиленно борешься (тот же произвол лидеров, например)
как это ни странно тебе покажется, но ты скорее по одну сторону барикад с дворкиным, чем по разные. так видно со стороны.

Олег Козырев писал(а):
Я зарабатываю на жизнь писательством и иногда умею чувствовать фальшь.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Факты. Только факты пожалуйста. Патетику или бахвальство лучше оставить при себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет уж. Я Кураева слышал по ТВ не раз, был в его форуме и т.п.

Я ожидаю ситуации РОВНО НАОБОРОТ. Если хочет человек писать что-то о нашей церкви - пусть придет сам на службу.

Что касается его статей - я не против, свои изыскания я не держу в секрете. Если вы заметили, я реагирую лишь на агитки, которые некоторые участники пытаются распространять на сайте, который лично я воспринимаю как сайт ДРУЖЕСТВЕННОЙ критики МЦХ, а не сайт пропаганды какого-нибудь культа или секты или учения.

Мой анализ этих статей появился лишь после соответсвующей рекламы.

Если вы заметили, Льюиса, Меня или Сурожского я не критикую. Подумайте, почему.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если вы заметили, Льюиса, Меня или Сурожского я не критикую. Подумайте, почему.


О мертвых или хорошо или нечего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.636 секунды
:: Связаться