Reveal.ru :: Просмотр темы - А есть ли у вас Св. Дух на самом деле?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
А смысл? Тебе это зачем? И кому это вообще нужно? Станешь ли ты выяснять, есть ли у тебя Святой Дух? А самое главное, что ты станешь делать, если вдруг поймёшь, что Его у тебя нет?


Ну тогда и я тебя спрошу: "А зачем ты Библию читаешь и Бога ищешь? И кому это вообще нужно? Ну узнаешь, ты о спасении, ну и что? Зачем тебе это?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
Tosha писал(а):
А смысл? Тебе это зачем? И кому это вообще нужно? Станешь ли ты выяснять, есть ли у тебя Святой Дух? А самое главное, что ты станешь делать, если вдруг поймёшь, что Его у тебя нет?


Ну тогда и я тебя спрошу: "А зачем ты Библию читаешь и Бога ищешь? И кому это вообще нужно? Ну узнаешь, ты о спасении, ну и что? Зачем тебе это?"

FantaClaus, ты меня совсем не понял. Прочитай ещё раз. А библию я читаю и в Бога верю для счастья, и для любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus,
слово, которое говорит человек, свидетельствует о наличии или отсутствии Святого Духа. Если есть подтверждение его слов в Библии, значит он имеет Святого Духа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если нет подтверждения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иоан писал(а):
слово, которое говорит человек, свидетельствует о наличии или отсутствии Святого Духа. Если есть подтверждение его слов в Библии, значит он имеет Святого Духа.

подтверждение - очень скользская штука. Вернее ты говоришь очень правильные вещи, в теории. А на практике как это применять...

вот например:
один человек говорит, что достаточно поверить и будешь спасён (креститься не надо). И он, как ни странно, найдёт своим словам кучу подстверждений из НЗ.
Другой человек говорит, что все женщины должны быть в церкви только с покрытой головой. И он найдёт очень чёткое подтверждение своим словам тоже.
Мало того, находятся "голубые священники", которые тоже находят подтверждение своему "мужеложству"

так что. весь черт в деталях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вот. Я как-то зашёл на сайт посвящённый третьему пункту, почитал о том, что всё в Библии не про гомосексуализм, и что Давид с Ионафаном были любовниками... Хорошо так написано, доказательно... После чего я стал гораздо менее терпимо относить к такому термину как "трактовка." Хотя об этом я уже неоднократно говорил...


Закон что дышло, как повернёшь, так и вышло. (Поговорка)


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иоан писал(а):
FantaClaus,
слово, которое говорит человек, свидетельствует о наличии или отсутствии Святого Духа. Если есть подтверждение его слов в Библии, значит он имеет Святого Духа.


А если человек говорит то, во что сам не верит? Т.е. он может сказать что-то вполне соответствующее Библии, но сам в это не верит и не поступает соответственно. Может, лучше сказать: его поступки свидетельствуют о наличии Духа, а не только слова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщето, это я так узнаю людей, имеющих Святого Духа(по их слову).

Не понимая писания, вы не можете узнать людей, имеющих Святого Духа. Поэтому вам нужно просить Бога, чтобы он дал вам Святого Духа, который наведет вас на всю правду.
Следуйте писанию так, как вы его понимаете и если ваше сердце будет чистое перед Богом, то Он вам откроется. Только говорю сразу, что вы должны быть готовыми погубить свою жизнь ради Христа, только такие достойны войти в Царство Небесное.


Человек от Бога несет мир вашим душам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иоан писал(а):
Только говорю сразу, что вы должны быть готовыми погубить свою жизнь ради Христа, только такие достойны войти в Царство Небесное.

Хорошо, может тогда скажете сколько их будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только говорю сразу, что вы должны быть готовыми погубить свою жизнь ради Христа, только такие достойны войти в Царство Небесное

Неужели ??? Где это в Писании такое сказано ? ...Прям призыв к суициду...Для информации про слово " погубить " http://www.startua.com/bible/f.asp?q=%EF%EE%E3%F3%E1%E8%F2%FC&ok=%CD%E0%E9%F2%E8

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

слово, которое говорит человек, свидетельствует о наличии или отсутствии Святого Духа. Если есть подтверждение его слов в Библии, значит он имеет Святого Духа.

То есть когда сатанист говорит про то , что Бог есть и сын его Иисус был распят ( но только он верит в сатану ) чему есть подтверждение в Библии - значит у него есть Сятой Дух ? Однако...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
что можно говорить с человеком, который даже писания не знает?

"Кто свою жизнь бережет, тот ее погубит; а кто свою жизнь погубит ради меня, тот ее найдет."
(Матфей 10 39)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha,
нету числа, которое бы определило, сколько их будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, ребята, не там вы Святой Дух ищите. Вы ищите Его в Писаниях - правильно делаете. Только ведь Писания - это не книжки и не стихи. И даже библия - всего лишь отражение Слова Бога. Такое же отражение вы можете найти в людях. В людях без библии. Вспомните книгу Иова. Она очень поучительна. Писание - это конечно камень, только не для Бога. А для Бога самое важное - наверное человек (по крайней мере тут, на земле). Значит и Духа Своего - Он раздает щедро.

2 Иоан: твои слова можно понимать двояко. Я вот тоже думаю нет такого числа, хотя и не потому, что я его не знаю, и не потому, что никто не знает. А потому, что его просто нет, математика тут вероятно очень плоска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

St.Vitus,
что можно говорить с человеком, который даже писания не знает?

"Кто свою жизнь бережет, тот ее погубит; а кто свою жизнь погубит ради меня, тот ее найдет."
(Матфей 10 39)

Не знаю не знаю...там сказано Мтф 10 : 39 " Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее "
http://www.startua.com/bible/Mf/10/ ,
http://www.ctel.msk.ru/media-club/bible/ru411.htm ,
http://home.delfi.lv/anatvk/indnzt.html ,
http://www.jesuschrist.ru/bible/?b=40&c=10
В английском варианте "He that findeth his life shall lose it: and he that loseth his life for my sake shall find it. "
Всё же lose - это не губить , а терять . Потерять душу и погубить жизнь - это , знаете ли разные вещи... Учите матчасть . И по меньше фраз типа " о чём с вами , ло*ами , разговаривать "... . А то про Писание тут гутарите , а Любви и скромности ни грамма.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha:
"твои слова можно понимать двояко."
Твои тоже.

St.Vitos,
Замени слова "погубить жизнь" на "потерять душу".
И вопрос: "потерять душу" это призыв к суициду или нет?
Что важнее: жизнь или душа?
Писание говорит, что важнее душа и "потерять душу" намного большая жертва чем "погубить жизнь".

У меня нету русского перевода Библии, поэтому я перевожу слова из Библии из своего родного языка на русский, поэтому извиняйте за неточности.
Хотя истина все равно одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иоан, Потерять душу ради... - это посвятить себя Христу..а погубить жизнь - это умереть в прямом смысле..посмотрите ссылки про слово "погубить " - там говорится про лишение жизни.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
спасибо за ответ на мой вопрос.
Ты боишся умереть в прямом смысле и написано, что боягузлывых пай в озере огня(Откровение 21 icon_cool.gif
В писании есть много примеров пророков, которые посвятили себя Богу
и при этом им за это пришлось умереть в прямом смысле, да и сам Иисус был убит.
Готов ли ты к этому?
Ведь если Иисуса убили(Сына Божьего), то не больше ли будут убивать его последователей?
Ведь чашу которую пил Иисус, тебе тоже придется пить.

"Слуга не больше пана своего. Преследовали меня - будут преследовать и вас."
(Иоан 15 20)
И если это сказал сам Иисус - значит это правда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Готов ли ты к этому?

Да кто его знает...никому неизвестно , кто как поведёт себя в критической ситуации... можь обкакаюсь со страха..а мож героя получу...проверять что то не хочется...
Это я от том , что готовность то есть , но в реале ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitos:
"То есть когда сатанист говорит про то , что Бог есть и сын его Иисус был распят ( но только он верит в сатану ) чему есть подтверждение в Библии - значит у него есть Сятой Дух ? Однако..."

А разве писание говорит, что кто верит в сатану имеет Святого Духа?
Я же сказал, если есть подтверждение его слов в Библии. Однако...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я же сказал, если есть подтверждение его слов в Библии

Вы говорите , что если чловек говорит некие слова , которые подтверждены Писанием , то у него есть Святой Дух. Ну так подтверждение слов сатаниста про Бога в Библии есть,
значит..
Давайте таки определимся..Подтверждением чьих то то слов Писанием никак не показывает наличие у человека Святого Духа. Главным условием для его наличия является крещение и никак иначе.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
я же сказал, что не понимая писания, человек не может узнать людей, имеющих Святого Духа. Ты ведь не будеш спорить, что в Библии есть глубокий смысл. Кто имеет Святого Духа, тот понимает глубокий смысл Библии. Не зная этого глубокого смысла, невозможно говорить слова Божьи и если кто-то пытается подстроится под мудрость Божью, то этих людей сразу видно. НО ТОЛЬКО УВИДЕТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ МОГУТ ТЕ, КТО ЗНАЕТ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ БИБЛИИ(ИМЕЕТ СВЯТОГО ДУХА).

St.Vitus:
"Главным условием для его наличия является крещение и
никак иначе."

Это не главное условие.
Включи свою логику. Mного людей сейчас имеет крещение. Выходя из твоей логики - все(большинство) они спасутся.
А писание говорит - мало(меньшество) тех, кто спасется.
Ты будеш спорить с Библией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как я уже выше сказал, что человек от Бога несет мир, то приоткрою одну из тайн Библии.
Доказывать эти слова нет смысла, посколько как показывает опыт, если человеку не дано от Бога, то никакие доказательства ему не помогут; а если человеку дано от Бога, то подтверждение моих слов он сам найдет в Библии :
ПОСЛЕ ТЕЛЕСНОЙ СМЕРТИ ВСЕ ЛЮДИ ПОПАДАЮТ В РАЙ.
Вот кто готов раз и навсегда простить всех людей, тому раз и навсегда будут прощены все его грехи; а кто не готов раз и навсегда простить всех людей - на таких Суд Божий.
Все согласно Библии.


Вот насколько сильно Бог полюбил всех нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иоан писал(а):
ПОСЛЕ ТЕЛЕСНОЙ СМЕРТИ ВСЕ ЛЮДИ ПОПАДАЮТ В РАЙ.

Иоан, я тоже так думаю, но тут ничего не докажешь, а как узнать, от кого эти мысли - я не знаю.

PS Иоан, а ты не знаком с Тиром лично? Уж очень похожие вещи вы говорите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иоан писал(а):
ПОСЛЕ ТЕЛЕСНОЙ СМЕРТИ ВСЕ ЛЮДИ ПОПАДАЮТ В РАЙ.
Вот кто готов раз и навсегда простить всех людей, тому раз и навсегда будут прощены все его грехи; а кто не готов раз и навсегда простить всех людей - на таких Суд Божий.
Все согласно Библии.


Хотя этот разговор пошел уже не по теме этой ветки, но я все-таки отвечу:
Не все у вас тут согласно Библии.
Во-первых, грехи прощены всем людям, т.к. Иисус умер за всех. А не только тем, кто готов простить других. (Рим 5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.)
Во-вторых, спасутся не все, т.к. не все захотели покаяться и исполнять волю Бога.
(Матф 7:21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.)

Если вы под попаданием в Рай понимаете что-то другое, чем спасение, то это разговор для отдельной ветки. А здесь, хотелось бы все-таки услышать ответ на вопрос, заданный в начале темы -- по поводу Св. Духа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.364 секунды
:: Связаться