Reveal.ru :: Просмотр темы - Не могу поверить...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Сен 04, 2004 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проповедовать Христа жизнью своей - вот единственный путь помочь этому миру.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Сен 04, 2004 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Проповедовать Христа жизнью своей - вот единственный путь помочь этому миру.

Идея хорошая, но ... примеры православных подвижников тебя на это не вдохновляют, как и многих других, а меня не вдохновляет пример Кипа. Так что с этим подходом тоже сложно.

Delta, надо научиться любить врагов. Хотя я тоже не знаю как это делать icon_sad.gif Но первое -- поменьше смотреть ТВ!!! Факты нужно знать, но от их оценок даваемых СМИ и тех, кто нагнетает истерию в обществе держаться подальше. Всегда должна быть своя голова и желательно холодная. Как это не тяжело иногда бывает ....


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Сб Сен 04, 2004 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи, как же погано на душе. Зло берёт глядя на всё это. 150 детишек погубили, а те кто остался без родителей? У меня только один вопрос возникает - ПОЧЕМУ?. Почему у нас всё происходит, потом? Был "Норд ост" - учли ошибки, поплакали и успокоились. Где они эти учтённые ошибки? Тогда спрашивали: "Как террористы оказались в центре Москвы?" А сейчас можно спросить то же самое про Осетию. Похоже не правда ли? В очередной раз господа из спец. служб посетуют на маленькую зарплату и всё?
Я не понимаю, объясните кто нибудь. Почему необходимо получить по физиономии для того чтобы что-то начать делать? Хочется посмотреть в глаза тому гаишнику мимо которого поезжала эта машина и чем он в это время был занят? Они говорят, случайно совпало. Случайно это когда один раз, когда два это уже закономерность. Сейчас они поставят всю Россию на уши, чтобы оправдаться. Где вы раньше были?
Я почему то проецирую всё на себя, пытаюсь поставить себя на место тех несчасных матерей. Это великое утешение иметь потомство, своё родное близкое. Я не готова отдать своих дочек этим....козлам горным. Для того чтобы они самоутвердились. Господи, как же больно. Я понимаю, что проклинать - не по христиански. Но честное слово, очень хочу чтобы сбылись все те проклятия которые произнесены в адрес этих ублюдков. Я надеюсь, что нет им прощения ни на небе ни на земле.
Поплачте. Поплачте о детях несчасных и их родителях.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Сен 04, 2004 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, ты не возражаешь, я всё же скажу пару слов в этой теме? Всё же я её начал, неудобно молчать...

Если всё же считаешь, что не нужно - убери мой постинг, я не обижусь.


Дмитрий Ковалёв писал(а):
Delta, надо научиться любить врагов.


Дима, своих врагов - согласен, хотя это... очень сложно. Но не тех, кто причиняет зло другим. О таких в Писании не сказано ничего.

Поэтому моё личное отношение к тем, кто причиняет зло другим - суд без милости не оказавшему милости. Может я не прав. Может со временем одумаюсь. Я сегодня целый день чувствую последствия того, что написал в этом топике - духовно мне очень тяжело.
Но я знаю, что иначе не могу. По крайней мере сейчас. Если завтра произойдёт такое же - я среагирую так же. Да, я - не подвижник, не святой. К сожалению. Я жажду справедливости. Я не считаю, что таковые достойны милости. Я не могу их любить. Я их ненавижу полной ненавистью.

Помнишь, как-то в фильме "В бой идут одни старики" Быков сказал на мой взгляд очень мудрую фразу. Когда Кузнечик говорит, что главное только любовь, он ответил: "А вот мы с Серёгой от Бреста до Сталинграда, а от Сталинграда сюда, с любовью... А в Берлине, где-нибудь на самой высокой стене я огромной любовью напишу: развалинами Рейхстага удовлетворён". Вот это истинная любовь. Не к этим оголтелым фашистам, которые пришли на нашу землю, а с любовью к своему народу сбивали наши лётчики самолёты врага.

Я бы с огромной любовью к своим близким, к своей стране и к своему народу пустил бы пулю в того негодяя, у которого поднялась рука на беззащитного ребёнка. Да и не на одного, а на 155 детей по последним данным! Как теперь сказать матерям, которые выносили, выстрадали, выходили своего ребёнка - что какие-то ненормальные "борцы за независимость" (тьфу, противно) его убили?

Дима, я говорю то, что чувствую. Не хочу я лицемерить, говоря, что люблю их. Я не считаю, что такие люди заслуживают снисхождения. Да не устрашает более человек на Земле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, полностью с тобой согласен.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, а ты подумай, что враги добиваются именно такого отношения страха и ненависти. Что их цель запугать, посеять раздоры и сомнения, чтобы начали подозревать друг друга, недоверяли своим же властям и т.д. Ты уже проиграл этот бой. Смотри как бы не проиграть всю войну. Может после этого ты взглянешь на вещи по другому. Ни кто не требует твоего лицемерия, но наша цель молиться о погибщих и тех у кого погибли родные, а не ненавидеть тех, кто это сделал и уж тем более не ненавитеть тех, кто не смог их защитить. Сколько Альфовцев погибло прикрывая собой убегавших из здания людей? Вот любовь, а не ненависть. Если будет причина взяться за оружие, не дай-то Бог, то я это сделаю, но не из-за ненависти к врагу, а из-за любви к своим близким.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен с Дмитрием Ковалевым.

"Мщение принадлежит Господу", а не людям.

Что бы делал Иисус на твоем месте или на месте родственников погибших? Взял бы автомат и пошел отстреливать террористов? Или бы призвал легион ангелов для этой цели?

Что значит: "не противься злому"?
Что значит: "любите врагов ваших"?

Что движет тобой, Delta, когда ты говоришь: "жажду справедливости"? не ненависть ли к людям?
У Христа была ненависть к греху, но не к людям. Он людей спасать пришел, а не убивать. и Себя за людей отдал. и за террористов тоже.

Смотрел ли ты фильм "Нужные вещи", где Сатана под видом человека поселился в городке и открыл магазинчик? а потом планомерно натравливал одних жителей на других, так что весь городок чуть не перебил друг друга. вот его цель - уничтожить всех нас. зачем же ему помогать в этом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так ребята. любить уродов, убивающих наших детей, я никогда не буду и вам не советую
христианство - христианством, но вы лучше и не пытайтесь такое сказать сейчас на улицах Беслана.

такое чувство, что вы просто ещё новости не читали. вот, читайте http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=64050700000028011

Цитата:

...мы все находились в спортзале. Нас там было более тысячи человек. Там даже сидеть можно было с трудом. При этом еще на полу рядами лежала взрывчатка, соединенная проволокой. Боевики сказали, что если мы дотронемся до проводов - все взорвется. Взрывчатка была закреплена и на потолке. И в час дня она просто взорвалась. ....

расстреляли 20 человек. Троих - на моих глазах. Когда в зале становилось шумно, они выдергивали первого попавшегося мужчину, приставляли дуло к виску и говорили, что если мы не успокоимся, то его застрелят. Мы успокаивались, но малейшего шепота было достаточно для выстрела....

Вначале в туалет детей отпускали, но в последний день не пускали и в туалет. И самые маленькие вынуждены были ходить под себя. При этом боевики говорили детям, что вода в кране в туалете отравлена, чтобы они ее не пили. А если собиралась слишком большая группа, которая просилась выйти, то пугали их и стреляли в воздух. О еде речи, естественно, не было, хотя в столовой были запасы. Я сама бывшая учительница этой школы и знаю, как готовятся к 1 сентября. Дети вынуждены были есть лепестки от роз, которые принесли учителям. Также родители вынуждены были скормить детям все комнатные цветы, которые находились в зале. Дошло до того, что дети вынуждены были от жажды пить собственную мочу. Моя дочь рассказала, что она уже задумывалась о том, чтобы съесть стебли от роз, настолько хотелось кушать. Когда она вернулась домой, то сказала: 'Мама, я кушать не хочу, я уже привыкла не есть'. Дальше девочка рассказала, что боевики в других помещениях насиловали девочек из старших классов.....

....Когда немного утихло, ребята сломали решетку в окне и ринулись на улицу. По ним стали стрелять с крыши боевики. Один боевик вбежал в столовую и тоже стал стрелять из окна. Я видела, как они падали. И лицо этого гада видела. Он улыбался',

терорристов можно только уничтожать. медленно резать на куски, за то что они сделали... я никогда не буду их любить и не уговоривайте.
загрыз бы сам, встретив кого из них

пусть сбудуться все проклятия на этих выродков нечеловеческой породы. можете банить меня или отобрать модераторство - всё равно
я очень в гневе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю ввеси самоцензуру для тех, кто не может сдерживать свой гнев, т.е. ничего не писать или придётся закрыть тему...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня я советовался с нашим старейшиной по-поводу того что дал в морду одному хулигану. Он сказал - правильно сделал. Христианин должен вести себя мужественно.
Так что есть мнение (и не только мое), что то, о чем пишет Димец ,не идет вразрез с Христианством.(ИМХО)конечно.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, я прекрасно понимаю твои чувства. что ты переполнен гневом. но то, что ты говоришь - идет в разрез с христианством. террористы нападают на людей не каждый день, но причиняют много горя сразу и многим. и это действует так сильно на твои чувства. а подумай вот о чем: каждый день ты испытываешь боль, причиняемую людьми вокруг тебя и сам причиняешь боль другим, часто даже не подозревая это. и что теперь делать? вот я, например, езжу по городу на машине и почти каждый день (!) сталкиваюсь с жутким свинством на дороге. и, знаешь ли, иногда тоже хочется взять в руки автомат. Но что теперь, я должен убивать всех, кто меня подрезал или проехал на красный? В тебе же говорит ненависть к людям. это не тот мотив, которому нужно следовать. Иисус никогда не учил ненавидеть людей. только грех. Я не говорю, что не нужно бороться против террористов. Но не нужно пропагандировать ненависть к людям. потому что какой мерой ты судишь - такой и тебя будеть судить Бог. мало того, что ты показываешь свою ненависть, но ты еще показываешь, насколько жестоко твое сердце. чем же ты лучше тех террористов? даже звери не испытывают такой ненависти к людям наверно...
Если ты говоришь, что никогда не будешь их любить - это твое право, конечно. но тогда ты вряд ли будешь спасен в конце концов. не думал об этом? Христос не проклинал никого из тех, кто распинал Его. Злоба погубит прежде всего тебя самого.

Николай Лапин, насчет дать в морду хулигану - это, конечно, мужественно. не спорю. но вопрос в том, что тобой руководило при этом - желание защитить себя и друзей или ненависть к хулигану?


Последний раз редактировалось: FantaClaus (Пн Сен 06, 2004 1:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

предлагаю ввеси самоцензуру для тех, кто не может сдерживать свой гнев, т.е. ничего не писать или придётся закрыть тему...



Дима, дорогой, ну не нужно, не нужно. Я со многим соглашаюсь из того, что ты написал, но правда не со всем.

Пойми, я ведь на форуме не только "правильные мысли" высказываю, но и советуюсь с вами, раскрываю в какой-то мере свою душу, чему-то учусь. Я не совершенен, я весьма и весьма грешен. Дима, я земной человек, с теми же чувствами, которые есть и у тех, которые потеряли своих близких и детей. Я бы наверное обезумел, если бы мне отдали изуродованый труп моей жены или ребёнка (хотя у меня пока нет своих деток), да ещё с пометкой, что с ними сделали то, что цитировал Димец.

Не надо закрывать тему. Мне кажется, такие темы и вопросы не менее полезны, чем наши постоянные доказывания, а очень часто и склоки с членами ЦХ, которые, откровенно говоря, мало пользы приносят, во всяком случае мне.

Я пытаюсь понять, почему в Библии, которая есть у тебя и у меня, есть места, где медведицы разрывают 42 ребёнка; где Сам Господь повелевает полностью уничтожить народы (и даже со скотом!). Ведь это повелел сделать Тот же самый Бог, который спустя пару тысячелетий повелевает любить врагов своих. Где же логика? Ведь у народов, которые уничтожали израильтяне, тоже были старики, женщины, грудные дети, слабые, больные. И их безжалостно убивали мечом. Чего написано пером, того не вырубишь топором. Это находится в Писании, мы не можем отвергнуть сего. Это была полностью воля Божия. В чём же причина? Я слышал много толкований, но не одно из них не ложилось мне на сердце. Умом всё понимаешь, но в сердце не проходит.

Помните, я здесь коротко упоминал о чеченцах. Сама жизнь даёт толкование этих мест Писания лично для меня. Только пожалуйста, нe обвиняйте меня в национализме за то, что я раскрываю частичку своей души перед вами.

Сегодня я не был допущен к причастию из-за всей этой истории. Батюшка сказал, что лучше не причащаться в таком душевном смятении. Простите друзья, я не могу забыть о погибших, особенно когда представляю на месте тех, кто потерял своих деток из-за этих поддонков. Я не могу любить этих мерзавцев. Наверно, я очень эмоциональный - я не могу себя сдержать или успокоить. Простите все, кого оскорбил гневом своим.

Стараюсь исправиться. "Bоскресни Господи, и запни им"!


Последний раз редактировалось: Delta (Пн Сен 06, 2004 2:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):

Насчет дать в морду хулигану - это, конечно, мужественно. не спорю. но вопрос в том, что тобой руководило при этом - желание защитить себя и друзей или ненависть к хулигану?

Друзей не было. Был хулиган с друзьями. Была ненависть к хулигану. Хулиган с друзьями "опускал" людей в магазине.
Я вначале стоял молчал. Было стыдно за то, что мужики в очереди (причем не маленькие) стояли "засунув языки в задницу". Было стыдно за нас (хохлов,славян). А один иностранец ( чуть не со слезами на глазах ) пытался вразумить подвыпивших хулиганов. Я сказал иностранцу "Разве ты не понимаешь , к кому обращаешся ?" - чем навлек гнев и внимание на себя. Естественно последовала провокация к драке. Ну а драка - мое хобби. Не было никакого желания вести прелюдии из пьяных базаров. Был уставшим после работы. Я давал ему возможность одуматься. Ну а настоящий бой Вин-Чун длится 2-3 секунды. В "норматив" я вроде уложился. Хулигана сильно не повредил. Мер самообороны не превысил. (ИМХО конечно).
Я прошу прощения, но Димцу и Delta - мое уважение за убеждения.(при всем понимании что происходит). ИМХО конечно.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
... я, например, езжу по городу на машине и почти каждый день (!) сталкиваюсь с жутким свинством на дороге. и, знаешь ли, иногда тоже хочется взять в руки автомат...

А вот как раз в этих случаях , мне кажется вполне достаточно мордой об капот. (ИМХО конечно.)

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Пн Сен 06, 2004 2:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Я давал ему возможность одуматься. Ну а настоящий бой Вин-Чун длится 2-3 секунды. В "норматив" я вроде уложился. Хулигана сильно не повредил. Мер самообороны не превысил. (ИМХО конечно).


Мой полнейший respect.

В жизни есть даже ситуации, когда и по мозгам нужно дать. По-христиански. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 6:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец Коля. Они только это и понимают. Ты сделал мир чуть добрее и/или чище. А ещи бы промолчал - то они завтра сделали бы что-то ещё, потоме больше, а через какое-то вермя дошли бы, возможно, до того, что мы все недавно видели в новостях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 7:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а ещё у меня вполне определённые чувства вызывают "ученики"... которые в это страшное для страны время пишут на форумах - почитайте только - ну такую чепуху... про какие-то игры в тарелку, про какие-то конференции, книжки-раскраски, "хочу познакимится с...", "выдам сестру замуж", "устав", "наша газета" -- ну про всё, что угодно, кроме сочувствия своему народу, со переживания, со-страдания. со-болезнования, со-участия...
собрать деньги? сдать кровь? поехать и помочь как-то?

неприятно как-то ходить к ученикам на форумы стало.

мало того, они похоже если не "за" террористов, то по крайней мере не против или сомневаются. пример:
Станислав Скребцов писал(а):
Для начала надо понять, кто главные террористы. Я тут натолкнулся в инете недавно на книгу "ФСБ взрывает Россию", хочу почитать. В печать она не поступала, ее можно только скачать с сайта http://...
то есть, опять намёки на то, что не террористы детей убивают, а какие-то спецслужбы и прочая березовщина...

это для меня только лишнее подтверждение, что мцх не делает людей патриотами своей земли, а скорее наоборот, космополитами, "спасающими всесь мир" на словах, а на деле- "иванами не помнящими родства". не всех, конечно, но... всё же...


Последний раз редактировалось: Димец (Пн Сен 06, 2004 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, Ты не прав. Просто не прав. Не я ль тут просил молится за погибших ( прошу прощения за нескромность ) ? Я ль не ученик ? Иль ты выборочнно смотришь ?

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пн Сен 06, 2004 11:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Олег Козырев писал(а):
Проповедовать Христа жизнью своей - вот единственный путь помочь этому миру.

Идея хорошая, но ... примеры православных подвижников тебя на это не вдохновляют, как и многих других, а меня не вдохновляет пример Кипа. Так что с этим подходом тоже сложно

*ля...вы вместо того , что б просто помолиться за бедных всё дебаты ведёте , всё Христа делите ? Ну ну...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дельта пишет :
Цитата:
Дима, своих врагов - согласен, хотя это... очень сложно. Но не тех, кто причиняет зло другим. О таких в Писании не сказано ничего

Дааа??? Лично для меня эти выродки - МОИ враги ! И любить их ...конечно это сложно..Сложно не производить над ними суда ..хотя б в мыслях не рвать их зубами.. .Я не могу с собой совладать... Месть кипит.. .И это - грех ! Но ,Господи! Так ТЯЖЕЛО об этом не думать , когда у тебя самого пацану скоро в первый класс ! Господи ! Дай сил не осуждать !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

27 января 1993 года... Пицунда... Несколько абхазов врываются в квартиру на 12 этаже...
Выволакивают молодого 36-летнего грузина, дают прикладом автомата по голове его жене, двух девочек 7 и 14 лет, слава Богу, не трогают...Мужчину везут на территорию Рыбзавода, зверски избивают, ломают ему руки, стреляют в затылок и, уже бесчувственный труп, переезжают машиной... У него осталось 3 несовершеннолетних детей... Это был мой отец...

Да, первое время была ненависть, но, вместе с тем, я понимала, что отмщение принадлежит Господу...Это нормально-иметь праведный гнев, но я не уверена в том, что это правильно перед Господом изрыгать проклятия и лелеять в сердце ненависть...
Пришло время и я простила убийц своего отца... Кстати, абхаза, выдавшего моего отца, тоже убили, и у него тоже остались дети...
Мне надо было возненавидеть ВСЕХ абхазов и, изрыгая проклятия, придумывать для них пытки, те что поизощреннее?А как же друзья моего отца, которые приехали спасать его и опоздали всего лишь на полчаса?А как же мой зять, ведь моя сестра вышла замуж как раз за абхаза и теперь в жилах моей племянницы течет и абхазская кровь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Мир тебе , сестра !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, очень тяжело смотреть на то, что произошло. Для Беслана такое число погибших - это ведь как если бы в Москве 100.000 человек убили в один день! Ужас. С одной стороны, голова еще пытается как-то соображать, на что рассчитывать дальше, надеяться на власть или на то, что такое лихо "пронесет" хотя бы мимо своего ребенка... А с другой - такое чувство, будто звериная волна накатывается на нашу жизнь. Ведь тот, кто может выстрелить в спину ребенку - уже перешел какую-то грань, определяющую, что он человек. И оттуда ему не вернуться. А потому ни сомнения, ни жалости к ним, конечно нет. Убить их - без вопросов. Но нет и уверенности в том, что против них есть какая-то реальная управа. Ведь это не просто война. Такие бандиты могут просочиться, несмотря ни на что. Школа в Беслане была УЖЕ заминирована до 1-го сентября. А где еще могут лежать эти бомбы? В скольких школах?
И Бог тут у нас ничего не "контролирует" - лишь еще одно подтверждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Гость, согласна с тобой. У людей, поднявших руку на детей, нет сердца...
И ответа почему или произойдет ли такое с моим ребенком-НЕТ! icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, ты не прав. Просто по этой теме ничего хорошего написать нельзя, так не лучше ли молчать? Что можно - только молится. И тема такая есть... Кроме того ты должен понимать что видишь не весь форум.
Кричать всем о том как ты ненавидишь чечнцев... Ну не знаю. Если бы я был где-то там, и у меня была снайперская винтовка - я бы стрелял и молился чтобы попадать... Кровь я сдать не могу по здоровью, а что еще сделать? Не уверен что хватило бы мужества прикрывать своим телом заложников и отдать жизнь за них...
Я в пт заболел и смотрел все в прямом эфире. Видел как запинывали насмерть террориста (потом это не повторяли), слышал как оператор в прямом эфире выругался матом когда увидел как понесли детей в крови... А еще был в эфире этот "смелый и отважный воин сражающийся за веру" который трясся и говорил "клянусь Аллахом не стрелял, только автомат держал... в воздух стрелял". Такие ничтожества, просто слов нет...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.564 секунды
:: Связаться