Reveal.ru :: Просмотр темы - Почему ученики не уходят из ЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.Давно здесь не был.С праздником всех!
Почему то мои посты всегда исчезают.По поводу ученичества ,я уже приводил много мыслей здесь и в других форумах.
По поводу веры в Бога много рассуждений на сайте Мембраны(www.Membrana.ru)-в ,,Общих дискуссиях.Советую зайти.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Интересный вопрос о уходе.
Как ,,зрелый,,христианин отвечу в духе последних постов моих друзей;очевидно их Держат под разными ,,предлогами,,-пугают чертями на сковородке,показывают страшные мучения,пытают,мучают! Меня лично ,,мучили,, тремя свадьбами подряд,на которые пригласили и почти на всех я был(каждую субботу подряд)-ведь надо же субботу целую свадьбе посвятить,да еще повеселиться-мучение!
Ладно.Всем пока!

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь писал(а):
Если хотите постепенно избавляться от праведного гнева с самого утра, то повесте фотографию какого-нибудь насолившего вам мцховца и зделайте ему (плюйте ,запустите в него чем-нибудь) и чувство благоговейного трепета и ощущение Бога воцарица в вас с большей силой и общение с мцховцами будет более мирным


Вот Это хорошо сказано !!! Совет так совет! Молодец, Игорь, весело пишешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 6:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь писал(а):
В М.Ц.Х. не уходят из за хороших личных отношений с Богом. Вот в этом и весь ответ.

Люди уходят от "хороших личных отношений в понятиях ЦХ". Насчет Бога я бы так словами не кидался. У меня есть обратные примеры. Когда я уходил я вовсе не был "недуховным в понятиях ЦХ", просто выше головы прыгнул - узнал что-то раньше на пол года :) . В ЦХ и за это отрезают. Фактически вышло именно так. Мне впрочем нравится быть "отрезанным", да хоть "шутом гороховым", пустые слова силы не имеют. Хоть завтра восстановлюсь, но оно мне НЕ надо. Зачем возлагать на себя бремена неудобоносимые - мозахизмом в Библии никто не занимался.
Не спорю где-то есть плюсы быть и в ЦХ (ну там тебя воспитывать будут и всё по маслу как-бы). Однако это НЕ то, что человеку нужно реально.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
В общем-то понятно, почему люди попадают в Новые Религиозные Движения (секты, говоря доступным языком), на эту тему написано немало трудов на русском и на не русском языках. Не так интересно рассуждать на эту тему. Ну, я, например, попал в ЦХ из-за простого любопытства и религиозной безграмотности. А оставался там три года (с небольшим промежутком) из-за того, что народ вокруг не пил, не курил, не бил друг другу морды и не обманывал в финансовом плане. Потом, правда, я выяснил, что и эти факты тоже имеют место, но не в очень больших количествах.

Но вот интересны мотивы людей, которые понимают, что в ЦХ как бы не совсем хорошо, видят, что "прогнило что-то в Датском Королевстве", однако остаются формально учениками и не желают покидать движение, основаное талантливым американским проповедником, который уже... ну, вы сами знаете. Итак, субъективная предварительная статистика:

90-95% незамужних сестер остаются в ЦХ их-за того, чтобы найти мужа или хоть какого-то мужика, причем больше половины из этого женского состава крайне апатичны к пониманию духовной жизни, и готовы быть хоть в Свидетелях, хоть у мормонов, хоть в ЦХ, для них это не имеет большого значения.

40-50% братьев - это люди переходного возраста. В естественных условиях он заканчивается к 18-20 годам максимум, но в ЦХ время взросления значительно удлиняется (не замечали, что ЦХ - это страна вечного детства?). А подростки любят собираться в группы, в одиночку они не выживают, по большей мере.

15-20% людей обеих полов не видят ничего плохого в том, чтобы попеть песенки и послушать зажигательную речь проповедника, который, помимо всего прочего, говорит много полезных вещей. Скука на некоторое время отступает.

1-5-10% людей являют собой действительно искренних людей, ищущих Бога. Но через некоторое время (годик-другой) плавно перетекают в предедущие категории. Или... отчаливают из ЦХ на белых парусах. Как правило - в никуда.

У кого есть соображения по поводу вышеизложенного, поделитесь.


Делюсь...
Соображение №1
Автор данного сообщения имеет несколько не очень положительных наклонностей показывающих его отношение скорее к женскому роду чем к мужскому. Например поиск виновных вокруг себя, остсутствие всякого представления по понятии уважение и огромных обид на ЦХ выражаемых не ввиде поступков а в виде грязных замечаний в адрес тех к то скорее всего в свое время "забил" или не оказывал ему излишнего внимания.
Соображение №2
Отсутствие каких=либо редставлений о таких извествнх истинах как все меняет и имеет свойство казаться таким каким мы себе это представляем и понмианяи того, что является действительно ценным для любого человека в жтом мире... отличительное отсуствие каких-либо представлений о не только о христианстве а вообще о нормах человекаобщения и совместного проживания в обществе, исключительное отсуствие каких-либо данных на основании которых можно было бы сделать изложенные выводы и концовка данного высказывания говорят что данный субъект является исключительно самолюбивым и самовлюбленным с огромным жеалнием признания личных качеств и отсуствия таковых в реальности, и столь явное причесение себя к последним 5 процентам говорят о огромном самомнене и отсутсвие скольбы то небыло критических замечаний относительно себя и своего личного развиятия, исключает возможность принятия данного мнения как хотя бы на 0,5 процента истинного.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Люди уходят от "хороших личных отношений в понятиях ЦХ". Насчет Бога я бы так словами не кидался. У меня есть обратные примеры.

Согласен. Вот стихи, которые написало так называемые "подрезанные", сразу после подрезания (1997-й год). Стихи они посвятили МЦХ (пишу по памяти, но вроде все правильно):

Ударил посох о скалу
И бьет вода, О ЧУДО!
Но не по вкусу им вода,
Вкусней вода из пруда
И слышен плачь И время вскачь
И мир вокруг беспечен
И каждый горд приносит "Плод"
Но "Плод" не всякий вечен.

Нельзя богатому прозреть
Нельзя в пруду напиться
Но чуют все, что близко смерть
И все бегут креститься
И думают, что спасены
Не видя лицемерья
Устроив пир среди чумы,
Не слышат стук за дверью.

И я кричу как плачет птица
И я прошу отца
Господи не дай мне сбиться
Дай мне дойти до конца

Думаю стихи комментировать не нужно.
Их подрезали насколько я помню за недостаточную "горячесть". (Как и меня) Сейчас они ходят в другую церковь (Не Церковь Христа).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.315 секунды
:: Связаться