Reveal.ru :: Просмотр темы - Живу и пытаюсь идти вперед
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Живу и пытаюсь идти вперед
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mshtk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 26, 2003
Сообщения: 31
Откуда: Минск

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Гость!

Веришь или нет, но я тебя понимаю. Когда я уходил из церкви на два с половиной года у меня было такое же мироощущение. Можешь почитать мою статью где-то здесь на форумах. Но, хотел бы дать совет, в общих чертах, по принципу «Кто виноват и что делать?». Прочитав твою статью, я хотел бы сказать…

Итак, о знаниях (и о тяге к религиозной литературе):
Духовность человека не зависит от количества его знаний. Многие могут возразить, что понимание троицы обязательно для верующего человека и.т.п. но я с этим не согласен. Удовлетворение от знания кратковременное и не делает человека счастливее.

Советую причитать «Христос Яннарас, Вера Церкви. Введение в православное богословие» – http://www.pagez.ru/olb/045.php. Там написано, что настоящая жизнь в Боге это переживание опыта. Это я очень хорошо прочувствовал на себе. Все до буквы, я принял из этой книги.

Сколько бы ты не читал литературу, не разговаривал с людьми о вере, о жизни с Богом, реально, если не будешь молиться Богу, будешь деградировать духовно. Не будет счастья в жизни, особенно, если ты уже жил верой, общался с Богом.

О смирении (перед Богом, в том что имеешь):
Я считаю, что ни один верующий человек не, возносится на небеса от того, много он молится или мало, спасает он все народы или печется только о своей праведности. Мало того, как только он перестает жить духовной жизнью он, только помнит о том, как должно быть. Человек становится носителем только буквы, но не духа. Поэтому нужно смотреть на жизнь просто, иметь общение с Богом, благодарить его за все (к слову, не говори что жизнь плохая, ее могло и не быть). Не следует убиватся, если звезд с неба не хватаешь – не всем же быть нефтяными магнатами (к примеру) и т.д.

В общем, надеюсь, ты понял, что я тебе хотел посоветовать.
Сейчас ты наполнен словом. Желаю чтобы ты исполнился Духом. И Бог приложит к тебе, то, что тебе не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь могу тоже книжку посоветовать.
Ричард Бренсон "Теряя Невинность".
Это глава и создатель группы компаний "Вирджин".
У него не то что объясняться проблема была . Он буквы и цифры плохо воспринимал , его били в школе за это розгами, думали что он дебил. Дебил не смог бы основать звукозаписывающую компанию которая бы записывала Дженет Джексон не так ли? А еще Авиакомпанию и Вирджин колу. И много еще чего.
мне эта книжка очень помогла изменить взгляд на многие вещи.
вот про книгу информация, я думаю можно заказать на Амазоне. Если не найдешь, пиши, я скажу где можно купить.
http://oldfield.narod.ru/musicians/richardbranson/book.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, ты - почти профессиональный гитарист?
Расскажи, пожалуйста, более подробно о себе и о твоей музыкальной деятельности.
kuzn_d@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2004 4:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, я начал читать, и подумал, что ты молодец.
Просто потому, что высказал это всё.
Это-то всё пройдёт, понимаешь, жизнь сама всё на места ставит.
Однажды, где-то через полгода после ухода, я рассказал о своём пребывании в Церкви одному очень хорошему человеку. Рассказал ему, что у меня внутри пустота. А он сказал: "Ну, раз есть пустота, значит, она чем-то заполнится!"
Банально, не правда ли? icon_smile.gif
Но как точно сказал!...
Крепись. Просто будь собой.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.279 секунды
:: Связаться