Reveal.ru :: Просмотр темы - Ответ С.Костенко на открытое письмо.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Ответ С.Костенко на открытое письмо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Robinzon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Система управления изменена, а элита осталась прежней? Мне почему-то с трудом верится в начинание с "чистого листа", можно и белый цвет объявить чёрным. Это не проблема. Проблема в том, что искушения остаються прежние, а для того чтобы с ними бороться, страницу как раз закрывать не стоит. Забыть можно, как это уже было не раз.
Я очень сомневаюсь в результативности "совета лидеров регионов". Получается, новое вино в старые мехи?
Поживём увидим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием прочитала всю статью.
Нет пределов совершениства риторики и словоблудияicon_smile.gif
Пр 15:2
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
Пр 16:23
Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его.
--
и не говорите мне, что это он от волнения так внятно говорилicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, все же выступление достаточно старое - весеннее. Быть может, после покаяния что-то изменилось? Если не во внятности, то в мыслях...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы не сказал что это выступление было ответом на письмо. Частично там был ответ, но в общем это был разговор, семейное время.... Т.е. он расказывал о своей перспективе, как он видит ситуацию в Церкви. Покаяния какого-то и смирения там не было...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же.... А он по прежнему очень убедителен, имею в виду Костенко icon_cool.gif .
Мой коментарий на статью: тоже самое, тоже самое, тоже самое...Ну ничего нового. Создаётся впечатление, что вернулся назад во времени.
Увы icon_sad.gif .

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна К., это давно уж было. После он еще выступал на Северо-Западе. С уже более здравыми речами и обещаниями-покаяниями.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И как плоды покаяния уже естьicon_smile.gif ? Достойные плоды...
Извините всех новостёв не знаю.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И как плоды покаяния уже естьicon_smile.gif ? Достойные плоды...

Про это я тоже ничего не знаюicon_smile.gif
Надо у учеников спросить продал ли квартиру (он говорил если искушает -- продам) и прочая и прочая..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Покаяние человека обсуждать опасно для собственного духовного здоровья... Так легко скатится до "спасибо Боже что я не такой как этот Костенко, каюсь быстрее и плоды приношу более достойные". Пока все кто общаются с ним, включая недоброжелателей его, отмечают заметное ускромнение и то что он прекратил оправдывтся и защищатся... Это тянет на достойный плод? А остальное будет понятно в течении времени.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Надо у учеников спросить продал ли квартиру (он говорил если искушает -- продам) и прочая и прочая..

Квартира выставлена на продажу. Если есть деньги, можете купить. icon_confused.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пока все кто общаются с ним, включая недоброжелателей его, отмечают заметное ускромнение и то что он прекратил оправдывтся и защищатся... Это тянет на достойный плод?

Тянетicon_smile.gif

Цитата:

Квартира выставлена на продажу

дело не в продаже, а в последующих "телодвижениях".

Цитата:

Если есть деньги, можете купить

Какие деньги,Юра?! я тока после отпуска. Максимум чо могу купить -- доски для собачьей конуры. Тока зачем она мне?icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

дело не в продаже, а в последующих "телодвижениях".

В последующем планируется покупка скромной квартиры "как у всех" и жизнь в ней. В общем что и следовало сделать с самого начала.
Цитата:

Какие деньги,Юра?! я тока после отпуска. Максимум чо могу купить -- доски для собачьей конуры. Тока зачем она мне?icon_smile.gif

Ну продаешь квартиру, вкладываешь как первый взнос, и потом расплачваешься лет.... эээ... Кого я учу?
Зато можно позвать весь ревил в гости. icon_rolleyes.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зато можно позвать весь ревил в гости

оч. извиняюсь за оф.
Юра, если даст Бог, в скором времени сниму квартиру и тогда хучь весь ревил + дисайпл + ученикиicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще новосибиржцев не забудь пригласить, у них тоже форум по-тихоньку развертывается!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
simurg писал(а):

дело не в продаже, а в последующих "телодвижениях".

В последующем планируется покупка скромной квартиры "как у всех" и жизнь в ней. В общем что и следовало сделать с самого начала.
Цитата:

Какие деньги,Юра?! я тока после отпуска. Максимум чо могу купить -- доски для собачьей конуры. Тока зачем она мне?icon_smile.gif

Ну продаешь квартиру, вкладываешь как первый взнос, и потом расплачваешься лет.... эээ...

А в порядке информации можно спросить, а то уже запутался совсем: а) были ли деньги г-на Костенко в той самой квартире или вся сумма была из кредита? б) куда пойдут деньги от её продажи? в) на какие средства он будет покупать/строить новую?

Извини если не по адресу, но думаю, эта информация поставила бы большую точку в этой истории.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

a) Смотря что считать его деньгами. Ему платилась дотация на жилье, которая очевидно использовалась для погашения займа. Кроме того они жили в маленькой (однокомнатной) квартире родственников чтобы ускорить расчет по кредиту (большая квартира сдавалась). И наконец они вкладывали и свои сбережения в ремонт и т.д.
б) На погашение займа насколько я понимаю и на покупку скромного жилья.
в) На средства от продажи очевидно.
Вообще очевидно что Саша не считает что неэтично вообще приобретение жилья, но только его цену. Лично я когда узнал (а это было задолго до того как это получило огласку) о решении приобрести жилье вместо того чтобы бесконечно снимать одобрил эту идею - поскольку это меньше отяготит общину - но только до того как через минуту спросил какое жилье покупалось. И тогда же я сказал Саше что это неправильно. И не я один ему это говорил тогда. То же самое мнение было у большинства. Нужно ли Саше какое-то наказание еще (ну например вообще всю разницу от роста цен так же вернуть)? Я не берусь судить. Если бы цены упали, он бы ведь должен был покрыть все. Справедливо ли это?
А вообще чего это волнует вас? Вот меня вообще не волнуют мерседесы православных деятелей под окном. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ.

Юрий Тимчук писал(а):
А вообще чего это волнует вас?

Люблю знать, чем истории заканчиваются. А в данной ситуации -- чтобы иметь правильную реацию на упоминание этой или подобной ситуаций в будущем, чтобы "отделять зёрна от плевел".


Юрий Тимчук писал(а):
Вот меня вообще не волнуют мерседесы православных деятелей под окном. icon_smile.gif

  1. не по теме;
  2. грубо;
  3. "Вы", при обращении к одному человеку пишется с большой буквы если не имелись в виду все посетители форума;
  4. нарушение п.III.2.c правил форума;
  5. смайл за отмазку не катит icon_wink.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством

Последний раз редактировалось: Дмитрий Ковалёв (Пт Авг 20, 2004 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалев отдохнул,
набрался сил
и со всей строгостью взялся за свои нелегкие модераторские обязанности icon_biggrin.gif
056.gif
nn.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
"Вы", при обращении к одному человеку пишется с большой буквы если не имелись в виду все посетители форума

Ну это если нужно подчеркнуть уважение. Нормы такой литературной нет. Кстати я имел как раз группу - тех кого волнует это тема (не всех посетитетелей). icon_smile.gif
Грубо, согласен. А что делать, под моим окном честное слово стоят. Мое рабочее место такое.
Не нужно со мной спорить, я зануда - лучше сразу бан.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нормы такой литературной нет.

слуш зануда, норма то есть.см. Служба рус.языка
Цитата:

№ 296 Имя: Сергей Прислано: 11:43:48 21.10.2002
E-mail: Город: Москва
Вопрос. Здравствуйте!
Не подскажете, когда обращаешься к человеку на "Вы" в письме, в каких случаях следует писать это местоимение с большой буквы, а в каких с маленькой? Или выбор делается по усмотрению автора?
С уважением
Сергей
Ответ. Здравствуйте!
Местоимение "Вы" пишется с большой буквы при вежливом обращении к одному конкретному лицу (заметьте: не к обобщенному лицу, когда обращаются ко всем потенциальным читателям сразу и к каждому, кто это прочтет, в отдельности, напр.: "Приветствуем вас на нашем сайте!")
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олечка и все-все-все!

Наверное, есть что-то хорошее в том, что на сайте поместили проповедь Саши Костенко, которая была прочитана несколько месяцев назад.

Тем не менее, эта информация несколько подрастеряла актуальность и может запутать людей, которым небезразлично что происходит на данный момент.

Тем, кто хочет иметь реальное представление о нынешней ситуации, стоит прочитать статью Иры по адресу:

http://www.reveal.ru/article319.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, расслабься. Они и там появятся. Здесь просто синхронизированная с комментами ветка вынесенаicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Велик и могуч русский язык!
simurg писал(а):
слуш зануда, норма то есть.

Да, но какая норма?
Цитата:
Не подскажете, когда обращаешься к человеку на "Вы" в письме

спрашивает человек - о личной переписке.
Цитата:
Местоимение "Вы" пишется с большой буквы при вежливом обращении к одному конкретному лицу

Т.е. если я пишу "вы" - значит я вежливый и уважительный и сохраняю дистанцию. В данном случае (допустим я обращаюсь к конкретному человеку на вы - что уже странно так как мы общается давно на ты - в аське и т.д.) - так это еще хуже! Ведь содержание обращения не формальное и не подразумевает дистанцию. Вообще "Вы" с большой буквы и смайл вместе - это просто нонсенс! Т.е. мои слова толкуются так, как я не уважителен по содержанию, и подчеркиваю это обращением "вы", да еще с маленькой для полного презрения. icon_smile.gif
В действительности это смешно - я обращался к группе интересующихся, причем ввиду достаточно дружественного и неформального тона, "атмосфере гостинной" конечно использовал соотвествуюшие и приличные разговору формы.
P.s. Думаю что вопрос не был офтопом - при любом обсуждении хорошо понять зачем обсуждать что-то. Ну например есть желание помочь человеку. Или сделать суждение о ком-то. Заниматся злословием вообще-то не хорошо. А православные мерседесы ко мне, как когда-то крщеному в православии имеют столько же отношения как и квартира Костенко к когда-то крещенным в ЦХ.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, ктати, Вы информированы, в какой квартире живет епископ, в ответственности которого находится ваша община?


Последний раз редактировалось: Dima (Пт Авг 20, 2004 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.354 секунды
:: Связаться