Reveal.ru :: Просмотр темы - Москва в тройке самых дорогих городов мира ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Да уж... Я вот до работы еду 1 час 20... Мы ж в тройке самых дорогих городов мира - не до жиру...Так что про "поработать до потери сознания" мне хорошо известно..сам такой...Прорвёмся.. ! Gott mit uns !!!


А мне кажется, что Москва не в тройке и может быть даже не в десятке самых дорогих городов мира. А вы как думаете?


Последний раз редактировалось: Димец (Ср Авг 18, 2004 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В тройке, все правильно. Я на днях об этом в Moscow Times читала. Ты просто давно здесь не был. В Москве очень дорого жить icon_sad.gif(.

У меня муж неплохо зарабатывает. Но нам 5-ром все равно тяжеленько прожить на его зарплату, не гоовря уж о попытках расширения жилплощади.

Ну например мои траты сегодня.
1. Рынок(овощи и фрукты)-400 руб.-на семью в 5 человек, этого хватит на 3-4 дня.

2. Бензин-500 руб.

3. Супермаркет - 800 руб. Тоже хватит на 3-4 дня.
4. 700 руб -детям новые резиновые сапоги взамен утерянных.
5. 500 руб-подгузники

И где мои 100 долл, которые были с утра ? icon_sad.gif((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец может и не в тройке, но в десятку уж точно войдёт icon_smile.gif тут недумать, а считать нужно и по этому поводу есть достаточно исследованийicon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы попробуйте в Лондоне или Париже прожить на ваши московские зарплаты и сразу поймете в тройке дорогих городов мира москва или в десятке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Следует отметить, что расчеты по поводу дорогих городов ведутся западными фирмами для исследования уровня оплат своим сотрудникам, а также для иностранных туристов.
Насколько мне известно, грубо говоря, за основу берется только центр Москвы, где в основном и проживают эти граждане.
На мой взгляд, конечно же, Москву сложно отнести к самым дорогим городам.

Но с другой стороны, раньше я умудрялся в этом городе жить на 80 долларов, которые оставались после выплаты за квартиру снимаемую.

Сейчас этой суммы вряд ли хватило бы.

Следует учесть, что есть действительно очень дорогие районы - например, центр. И если там вдруг живет одинокая пенсионерка - ей приходится сложно, т.к. нормального продуктового магазина там не найти днем с огнем.

Достаточно дороги услуги лечения, страховки (а эти показатели, насколько я знаю, обязательно учитываются при таких исследованиях).

Починка зубов может вылиться в финансовую катастрофу. Похороны тоже стоят дорого.
Это тоже исследуется, насколько мне исзвестно.

Но в любом исследовании есть свои пробелы. Разумеется, в нашем городе умеют выживать и студенты и пенсионеры и вообще малообеспеченные люди. Но правды ради здесь жить сложнее.
Транспорт один немало времени и денег отнимает.

Следует учитывать также, что разные слои живут в разном ритме. Мужчины тратят одни деньги, женщины - другие. Также отдельная история - дети.

Печально, если у кого-то хронические заболевания - диабет и т.п. - тоже масса финансов может идти туда.

Повторюсь, что в подобных исследованиях многие факторы отслеживаются. Подозреваю, что тот момент, что Москва - один из самых дорогих городов мира - правда.
И если в Амстердаме не самом дешевом (например, проезд там дорогой на общественном транспорте) ты можешь везде передвигаться на велосипеде - в Москве об это даже забудь.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Насколько я знаю Москва в разных каталогах действительно числится одним из самых дорогих городов .Но здесь учитывается не все.
Если учитывать уровень зарплаты по отношению к расходам , то я думаю Москва чуть ли не самый дорогой город.Но есть разные оценки.
Если брать средние оценки стоимости проживания для всех слоев населения во всех районах ,то ситуация в сравнении с другими столицами мира будет (в пересчете на доллар ,или евро) все таки лучше.Например я знаю ,что если брать стоимость продуктов в Москве ,то в пересчете на доллар , эта стоимость несколько меньше чем в западных столицах.Тоже самое касается стоимости большинства товаров и услуг.Насколько я знаю даже стоимость проезда в транспорте в Москве ниже (в долларовом эквиваленте) ,чем в Нью -Йорке , Лондоне , Токио и других городах.
Но опять же не все услуги дешевле и не все нужно рассчитывать в пересчете на валюту и механически сравнивать.
Если брать средние показатели зарплаты(доходов) , пенсий , стипендий и сопоставить в процентах ссо средними затратами ,то получится ,что несмотря на более дешевые товары и услуги в Москве в пересчете на долары и евро , все равно жизнь для среднего москвича в городе намного дороже ,чем на западе и в других городах.
Так что здесь все упирается в рассчеты и в сопоставления-какими мерками мерить уровень жизни и уровень затрат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
. Также отдельная история - дети.

.


Это правда. И главное то, что либо ты пользуешься очень низкого качества бесплатными услугами , либо за плату, но очень дорогими. Среднего сегмента какт о и нет. icon_sad.gif(. Варианты: либо бесплатная поликлиника, где здоровье угробят в 2 счета, либо частный врач за 1000 руб. за выезд.
Даже в простом муниципальном детском саду придется выкладывать от 50 до 100 долл в месяц. Не говоря уже про что-то более приличное.

Нормальные зимние ботинки, которые гарантированно не будут промокать стоят около 2500 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

знаменитый "рейтинг стоимости жизни" составляется некой частной компанией Mercer Human Resource Consulting.
Цитата:
В качестве базовой стоимости жизни традиционно принимается стоимость жизни в Нью-Йорке. Индекс этого города составляет 100 баллов, и цены во всех остальных городах стравниваются с нью-йоркскими. Надо отметить, что рейтинг предназначается для отделов кадров транснациональных корпораций, чтобы они могли определять объем денежных компенсаций для своих сотрудников, работающих в разных странах мира. Поэтому он не во всем отражает стоимость жизни обычных токийцев или москвичей.
цитата

вот что я знаю про этот рейтинг. Читаю я про него начиная с где-то 97-го, Коммерсант ещё тогда его комментировал переодически.

Рейтинг делается для иностранных бизнесменов, которые приезжают в Москву в коммандировки. Им надо отчитываться перед начальством о потраченных деньгах. поэтому и сделали такой рейтинг.

А теперь представьте себе, как живут эти бизнесмены и где. Правильно, в лучших гостинницах, которые оказываются намного дороже Нью-Йоркских. Дело в том, что в Нью Йорке множество мелких, "дешевых" гостинниц за 150-250 долларов за ночь. В Москве те же бизнесмены остановятся в Метрополе за ... не знаю точно, но кажется от 300 за ночь или больше.

Второе. Где кушают бизнесмены средней руки приезжая в Новый Ёрк? В любой средней кафешке или ресторане за $20-$50. В Москве же, они едят в горяздо более дорогих ресторанах.

В каких магазинах отовариваются эти самые иностранные бизнесмены? Скорее всего в самых дорогих и центральных. Еду покупают? только в самых дорогих супермаркетах.

Сколько стоит бизнесмену арендовать, допустим, "шевроле" на неделю в Нью Йорке и в Москве? Правильно, в Москве это будет раз в 5-10 дороже.

Дело в том, что рейтинг составляется на основе сравнения, как они говорят "вещей одинакового качества". То есть, обязательно супермаркет. В продмаг рейтингисты не ходят, а уж тем более на рынок. На частнике или метро не поедут. Жигули не арендуют.

И последнее. Многие бизнесмены признавались анонимно, что им выгодно завышать количество потраченных в коммандировке денег. Платит то фирма. Может и себе что-то перепадает.

Мораль: не верю я этому рейтингу. Потому как там Санкт-Петербург оказался дороже Нью Йорка с 101,4 очками. Что просто бред. В новом ёрке уровень выживания-чтоб-не-умереть-с-голоду тысячи две в мес, и жить только в каком-то подвале сможешь в гарлеме. В Питере - средняя з/п, кажется, около 200 тех же доляриев. И ничего, не мрут же люди. Так что или питерцы святым духом питаются или рейтинг сильно неправ.

а лучше в цифрах. Если кому интересно, можно сделать сравнение стоимости жизни в разных городах. типа, по категориям:
- квартплата и иже с ней (свет, газ, ...)
- проездной и/или бензин-страховки/ремонты? и/или такси/частники
- одежда какая-нть, детские вещи и пр
- хлеб-молоко-макароны там, мсяо говюжье или какая ещё еда
- что ещё? Пиво-рыба ? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда Дим и зарплаты сравнивать надо. Какая часть зарплаты уходит на вот это, а какая на вот это.

И еще рейтинги разные есть. Есть такие которые сравнивают как раз средний уровень ЗП в городе и средний прожиточный минимум. То исследование о котором читала я, как раз и выражало процентное соотношение прииблизительно такое о котором ты пишешь, типа:

Сан-Франциско например. Покупка продуктов на неделю( без излишеств) отнимает такой то процент от зарплаты. Москва такой то, Лондон такой то. Речь шла о так называемом "среднем классе".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще. В Москве давно уже можно съесть бизнес-ланч по цене от 3 до 8 долл. Что успешно и делают все знакомые мне экспаты. И живут они обычно в съемных квартирах, от 500 до 1000 долл в месяц, взависимотчи от ранга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):
Тогда Дим и зарплаты сравнивать надо. Какая часть зарплаты уходит на вот это, а какая на вот это.

согласен, абсолютно согласен.

Только в том рейтинге, на который все ссылаются, где Москва на 3-м месте стоит по дороговизне - так вот, там сравнивается только стоимость жизни в городе (бизнесменов-путешественников) но никак не зарплаты.

Если сравнивать з/п, то это будет уровень бедности / богатства города, но никак не дороговизны в сравнении с ньюйорком. Да и тогда вряд ли Москва займет непочетное 3-е место по бедности - целые страны и континенты легко окажутся беднее...
я не пытаюсь доказать, что легко всё. Просто не 3-я Москва в мире по дороговизне и даже не 33-я, имхо

личное ощущение - где-то в 3 раза Москва, в среднем, дешевле, чем в новый ёрк. Ну и зарплаты отличаются, соответвенно, примерно на столько же... Части уходящие на еду будут меньше, части на жильё - гораздо больше... всё относительно
а многие категории затрат вообще несравнимы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда наверное мы просто о разных вещах говорим. Я имела ввиду именно то исследование, о котором написала выше. По соотношению уровень доходов/траты среднего класса, Москва, как мегаполис, в тройке самых "расходных".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто не 3-я Москва в мире по дороговизне и даже не 33-я, ПМСМ

Давай посчитаем. Может и не третья . Это не то , чем можно гордиться....
Квартплата - от 30 до 60 у.е. Это если не снимать . Если снимать то от 250 у.е. + квартплата .
И не дай Бог если есть маленькие дети и дети вообще . Детсад - от 17 уе в месяц ( включ. все платежи ), а уж про одежду , еду и тд я молчу...
Транспорт : от 0,7 до 2 уе в день . Бензин А92 от 0,4 уе/ литр.
Молоко - 0,7 уе , колбаса за кг от 4 до ... уе , мясо от 3 уе , хлеб от 0,5 уе.
Если врач получает 6000 , а учитель от 5000 до ... ? - посчитайте сами , можно ли прожить на эти деньги ?
В регионах на эти деньги живут и не плохо . Моя жена подрабатывая курьером получает около 8000 руб. Эта сумма просто поразила мою подругу из Ебурга. Она бухгалтером в небедной фирме получает 9000 руб. А в Москве на 8000 можно жить только впритык. Если ваще можно... Не знаю , не пробовал пока.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу на примере Новосибирска. Продукты в Москве чуть дешевле, одежда , бытовая техника, электронника существенно дешевле. На проез в Москве у меня уходит не больше денег чем в Н-ске, хотя езжу здесь я больше. Вот только жилье в Москве снимать дороже, но не намного. А если брать во внимание Московские з./платы, то здесь жить проще, выше уровень жизни, чем в других регионах России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы попробуйте в Лондоне или Париже прожить на ваши московские зарплаты и сразу поймете в тройке дорогих городов мира москва или в десятке

Странная логика. А если их с ихними зарплатами да сюда ? Просто рай ?...Считать то надо относително наших денег и наших затрат.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва все таки дорогущий город. Взять к примеру пенсионеров. Пенсия в среднем 2000 руб. Квартплата 500-1000 рублей, полпенсии. Как прожить на такие деньги? Многие пенсионеры сдают комнаты и этим спасаются от нищеты. А пенсионеры в Канаде путешествуют за границей. А кто имеет лишнюю 3 комнатную квартиру в столице или несколько квартир, вообще могут не напрягаться на работе. Убивает больше всего нестабильность коммерческих структур. Конечно в Москве самые высокие зарплаты в России, но и также большие расходы.
Еще зависит от человека, от его способностей распоряжаться денежными средствами. Можно зарабатывать 1000 долларов в месяц, а в конце месяца сидеть с пустым кошельком. Думаю, что умный человек, не в зависимости от экономики страны, сможет заработать себе на жизнь. В столице есть места, где можно неплохо сэкономить. Есть один магазинчик для толстосумов. Носки стоят- 300 долларов. Рубашечки - от 10 тыс. долларов и т.д. Понятно, что очень состоятельные люди не будут покупать одежду в каких-нибудь сетях магазинов, бутиках, а одежду от Армани, Версаче, Дольче Габанна. Все мы боремся за место под солнцем…
icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.Странно что Ирина стала новичком на форуме.
А вообще я согласен.Для москвичей жизнь в столице дорогая , дороже чем в других столицах мира жизнь для проживающих там жителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
А пенсионеры в Канаде путешествуют за границей.
не на пенсию - она там такая же относительно маленькая. Путешествуют на сбережения, которые у наших пенсионеров сгорели в перестройку
icon_sad.gif

Volodya писал(а):
Для москвичей жизнь в столице дорогая, дороже чем в других столицах мира жизнь для проживающих там жителей.

для того чтобы судить дороже ли жизнь для жителей других городов мира или дешевле, надо пожить в тех городах самому. или хотябы мимо проехать icon_smile.gif
Володя, почему вы так решили? на основании каких сведений?
icon_cry.gif
Я вот, не знаю, дорогая ли жизнь в городе Сумы или Брянск или Лондон, например, и не пытаюсь это дело обсуждать - так как скажу какую глупость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Irinka писал(а):
А пенсионеры в Канаде путешествуют за границей.
не на пенсию - она там такая же относительно маленькая. Путешествуют на сбережения, которые у наших пенсионеров сгорели в перестройку-(
icon_cry.gif
Я вот, не знаю, дорогая ли жизнь в городе Сумы или Брянск или Лондон, например, и не пытаюсь это дело обсуждать - так как скажу какую глупость.



На основании поступающей оттуда статистической информации. И в том числе и твоей информации тоже , ранее здесь поданной.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравится анекдот про Москву (хоть он и не совсем в тему).

Китайца спрашивают:
- Ну как вам Москва?
- Очень малолюдный, тихий и чистый город. icon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
pavelk
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2004
Сообщения: 28

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Авг 19, 2004 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Москве среднняя цена цена бензина А95 составляет 14.8 руб / 1 литр, на "брендовых" заправках 15.1 руб. В США средняя цена подобного бензина $1.97 / 1 галлон, т.е. $0.52 / 1 литр, что по составляет 15.2 руб / литр.

http://www.kommersant.ru/doc.html?path=\daily\2004\151\23350208.htm

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

печально.
реальные американские цены, на этой неделе. на самых диких заправках НЕ работающих под брендами крупных компаний:
87 бензин ~ $2.0 за галон = 15.44 руб
89 бензин ~ $2.15 за галон = 16.60 руб
91 бензин > $2.30 за галон = 17.76 руб
93-й бывает очень редко, не помню, (а про 94-й тем более) 95-го бензина не видел в америке ни разу
Ещё есть такой момент, как прожорливость машины и средние расстояния поездок.
Но всё равно - печально...

А ещё мне кажется, что теперь бензин всегда будет дорогим, новая эпоха, так сказать. "Спасибо" китайским миллионам новых водителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, все впререди у нас! Вот только сегодня объявили что НДС не будет взыматся с экспорта в СНГ топлива и газа (т.е. подарят его Кучме и к) - и в компенсацию открытым текстом говорят что повысят цены здесь. Так что нужно думать о экономичных машинах.
P.s. Неужели американцы не используют 95 бензин!!! У нас 98 не редкость. Правда большая часть 95 - это 92 с добавками. Добавки вредные для экологии и для машин. Есть правда и "95 супер" т.е. настоящий 95 - стоит 15.5 примерно. А ниже 92 в Москве никто почти не ездит.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
В Москве те же бизнесмены остановятся в Метрополе за ... не знаю точно, но кажется от 300 за ночь или больше.

Метрополь от 500, лучший отель - Балчуг Кемпински - самый дешевый номер 600... При этом гостиница заполнена на 80-90% что очень много для отелей такого уровня. Думаю дело в том что в Москве неприлично мало гостиниц для такого города - и недорогих, и средних, и первокласных... Сейчас начинается шевеления - будут и национальные сети гостиничные создаватся (не буржуи управляющие а свои обученные - уже дешевле) и вообще много начали строить - и интурист снесли строят Хилтон, и Москву, и наконец-то Россию сносят и строят несколько небольших суперотелей с видом на Кремль... Ну и вообще планов громадье.
Думаю так же что никак нельзя назвать Москву очень дорогой.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж, впереди. В европе вот бензин - один евр за литр. Так что есть куда расти
icon_smile.gif

я обычно заливаю 89-й. Так как от 87-го мотор чихает, а 91-й - очень дорогой. Только иногда балую машину 91-м, когда проезжаю через , когда оказываюсь в ньюджерси, - там он дешевле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.556 секунды
:: Связаться