Reveal.ru :: Просмотр темы - МОЁ УЧЕНИЕ критика
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
ГОВОРИТЕ КАК НАПИСАНО И МИР ВОЗНЕНАВИДИТ ВАС, как меня возненавидел.

Это - стигматик, который живёт в Германии. Вот его слова:
"Я подражаю Христу , Он не почитал хищением быть равным Богу , и я не почитаю хищением быть равным Богу".
Он проповедует лжеучение о том что он равен Богу и Христу.
Есть и немецкий вариант его "учения".

Подробности по ссылке.

Довольно забавное чтение молитвы "Отче наш" этим человеком:
http://mitglied.lycos.de/odin78056/Vater.wav (русский)
http://mitglied.lycos.de/odin78056/gebet.wav (немецкий)
http://mitglied.lycos.de/odin78056/100.7.wav (русский)

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Чт Июл 22, 2004 2:31 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 3:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
более того Он назвал богами тех кому было Слово Божие , посему я не стыжусь говорить :"Я -Бог"

У вас есть убедительные доказательства этого ??? Иисус сказал "Богами" или "богами" ???

Цитирую:
Он назвал Себя Сыном Божиим и за это притязание они готовы были побить Его камнями. Иисус ответил и на это, приведя два довода. Первый довод был чисто иудейский, который нам трудно понять. Он привел им на память Пс. 81,6. Этот псалом обращен к несправедливым судьям, чтобы они оставили свои несправедливые методы, и начали честно защищать бедных и невинных. Это обращение к судьям как раз и оканчивается этими словами: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы".
Судья назначен Богом быть богом для людей. Эта мысль проступает весьма ясно в некоторых местах книги Исход. В Исх. 21,1-6 говорится о том, как иудейский слуга может быть освобожден от своих обязанностей на седьмой год: "То пусть господин его приведет его пред богов (то есть пред судьей)". По-иудейски это слово звучит не судья, а элохим - бог. Та же форма выражения употребляется в Исх. 22,9.28. Значит даже Священное Писание называло богами тех, которые были назначены Богом на специальное служение. Поэтому Иисус сказал: "Если и Писание говорит так о людях, почему же Я не могу так говорить о Себе?"
...
И потому Иисус сказал: "В древние времена Писание могло называть судьей богами, потому что они были назначены Богом нести истину и справедливость в мир. И Я был отделен (освящен) для особого дела, Я был послан в мир Богом: как можете вы противиться тому, что Я называю Себя Сыном Божиим? Ведь Я же просто делаю то, что говорит Писание". Это один из тех библейских аргументов, силу которого нам не легко ощутить, но для иудейского слушателя он должен был быть убедительным.


Почувствуйте разницу. Иисус не говорил об идентичности с Ним. Овцы и Пастырь - это очень не похоже друг на друга.
1-е Коринфянам 15:27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

С другой стороны верующие должны быть духовно едины, но опять же не идентичны:
Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

У Христа по пророчествам была миссия искупления.
Иисус процитировал "Вы - боги", "в законе вашем" НЕ как утверждение о полноценной божественной природе тех иудеев.
Они в тот момент собирались побить Христа камнями и комплименты в тот момент немного не к месту :) .
Другое дело процитировать Писание как повод показать иудеям что у них есть сВОЁ место, а у Христа - СВОЁ.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Tir писал(а):
более того Он назвал богами тех кому было Слово Божие , посему я не стыжусь говорить :"Я -Бог"

У вас есть убедительные доказательства этого ??? Иисус сказал "Богами" или "богами" ???

да.

богами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 4:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Михаил писал(а):
Иисус сказал "Богами" или "богами" ???
да.богами.

Ну тогда вы ничем не отличаетесь от остальных верующих.
И ваше учение является ничем иным как вашим мнением.
Любой верующий - это бог в каком то смысле. У каждого верующего есть своё мнение и это мнение ничто иное как учение. Вот и всё.

Ваше мнение безусловно интересно, однако очень не вежливо говорить что это - конечная истина.
Я например не согласен что Иисус был бы буддистом чтобы обращать буддистов.
Это моё мнение и можно также сказать - моё учение.

Цитата:
В Писаниях нет множества противоречий. Бог это сделал чтобы некоторые лжецы сказали, что эта книга не от Бога, потому что там противоречия, также чтобы другие лжецы ответили что это не противоречия. Верные знают , что в библии есть противоречия, и не надо смущаться и лгать.

Кто такие верные ? Это те кто слушает ваше мнение ?

И всё-таки остались вопросы.
1. У вас есть тайное учение для верных ?
2. Чем отличается ваше евангелие от проповедуемого Христом ?
3. Если у вас всё по Библии то какой смысл накручивать сверх написанного ? Если вы не посредник, то вы вероятно выполняете роль толкователя и учителя, верно ?

------
Вы писали: "БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ К ТЕМ КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО".
Не согласен. Бог лишает Своей защиты тех кто не хочет любить Его. Сатана этим пользуется.
Но Бог не посылает сатану да и не может (В ВЗ Бог посылал Своих Ангелов для наказания, но это не был сатана!).
Семь бесов входят не оттого что Бог против этого человека. Причиной является то что человек оставляет Бога и лишается защиты. Я так понимаю.
Мне сложно согласиться с вашим учением. Опять же я могу сделать для себя вывод что это ваше мнение.
Это хорошо иметь мнение, но нехорошо придавать ему статус беспрекословной истины.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Гость с юга писал(а):
Добрый день, Tir!

Скажите, пож-та, зачем вы описываете на этом форуме свое учение? Что вы ожидаете от тех, кто прочтет его? Каким еще образом вы распространяете свое учение и среди кого?

Я ищу веру . Хочу чтобы все спаслись, чтобы заповеди исполняли в точности как написано , ни на лево , ни на право.
Я благовествую Евангелие Божие вовремя и не вовремя среди незнающих Христа.



Молодец Тир ,что благовествуешь Евангелие!Но немолодец в том ,что Евангелие ты в некоторых местах переиначиваешь по своему и получается у тебя не библия , а отсебятина , а это уже может быть связано с ответственностью за грех , то есть за искажение информации из библии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Тир! "Хорошенькое учение " у тебя! Пора свою секту открывать!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 4:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
98."И прибегали демоны к нему и ОН учил их. И спрашивали ЕГО:"Почему ТЫ не отвечаешь нам если мы ругаем ТЕБЯ ?"ОН говорил :"Написано - не отвечай глупому по глупости его , чтобы и тебе не сделаться подобным ему." И укоряли ЕГО и спрашивали :"Разве мы глупые?" И отвечал им :"Разве вы не знаете самих себя?" И говорили:" Мы то знаем , а ТЫ знаешь нас ?"И отвечал :"Знаю вас : вы не имеете в себе ЛЮБВИ к БОГУ ." И негодовали на НЕГО и говорили :"ТЫ лжешь , не бес ли в ТЕБЕ ?"И отвечал ИММАНУИЛ :"Во МНЕ беса нет , ибо Я говорю вам истину , кто обличит МЕНЯ во лжи ?"И приступали к НЕМУ и скрежетали зубами и говорили :"Говори своим умом , не по СЛОВУ отвечай нам.И отвечал ИММАНУИЛ :"Как научил МЕНЯ ОТЕЦ МОЙ , так и говорю." И убегали от НЕГО."

>>И негодовали на НЕГО (демоны) и говорили: "ТЫ лжешь , не бес ли в ТЕБЕ ?"
Демоны такое не могут спрашивать. В контексте идет речь о народе, иудеях и ваши домыслы тут совсем ни к месту.

Бесы всегда ЗНАЛИ Иисуса, им не было нужды расспрашивать о Нём:
Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
Распрашивали не бесы, но сами люди. Эти люди не были движимы бесовскими силами. Об этом говорит характер их вопросов.

"Не бес ли в тебе" - такое бесы спросить не могут. Более того, Иисус запрещал бесам говорить о том кто Он:
Мар.1:34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.

Цитата:
99."И приходили к НЕМУ ангелы (тьмы) и спрашивали ЕГО: "Где ХРИСТОС ?" И отвечал:"Я уже сказал вам -будете искать МЕНЯ и не найдете." И желали уловить ЕГО и говорили :"Написано :ищите и найдете , ибо всякий ищущий найдет." ИММАНУИЛ отвечал :"Ищите." И негодовали на НЕГО :"Что нам искать?" И отвечал ИММАНУИЛ:"Написано:ищите прежде ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ и ПРАВДЫ его."И искушали ЕГО :"Должны ли мы любить сатану ? ИММАНУИЛ отвечал :"Сатана для вас - явный враг."И плевались и говорили:"Скажи нам прямо - да-да , нет-нет, а что сверх того то от лукаваго , должны ли мы любить сатану?" И отвечал:"Hаписано:любите врагов ваших , сатана ваш явный враг."И говорили:"Вы слышали , ОН богохульствует."И таскали ЕГО за бороду и за волосы , ругались ЕМУ и били ЕГО между ног , и смеялись над слезами ЕГО , и делали свои деяния злые тайно , чтобы люди не узнали , что дела их злы , пред людьми же они принимали вид благочестия , желая показаться праведными ."

Вы заблуждаетесь. Ангелы тьмы ВСЕГДА ЗНАЛИ ГДЕ ХРИСТОС.
Если вы предполагаете что всё что делается плохого - от сатаны то это тоже неверно. В Петре не было беса когда он трижды отрекся от Христа, это сделал он сам. "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил (1Ин.3:8)" не означает того что нужно быть движимым дьяволом чтобы сделать грех.

Цитата:
БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ К ТЕМ КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО

Это ошибочное утверждение. Нет ни одного примера об этом. Даже в случае наказаний Бог посылал Своих ангелов но никак не сатану с падшими ангелами. Выше вы уклонились от ответа на этот вопрос.

Вы знакомы с творчеством Томаса Манна. Однако я думаю что Библия - это не место для творческого креатива. Томас Манн не выдавал в отличие от вас своё мнение за истину. Кто знает, может язвы о которых вы говорите - это тоже ничто иное как предостережение, которое вы неверно восприняли как знак Божий ?:
Откровение 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Вы считаете себя безгрешным (?) и равным Богу и Христу.
Однако я считаю часть Ваших утверждений - ложными. Они противоречат Писанию.
Таким образом согласно правилам этого форума (достаточно мягким!) вы получаете первое предупреждение.
Вам не следует выдавать своё мнение за истину.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 5:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как написать такое учение ?
1) Нужно нарезать разных отрывков, смешать, и вытянуть несколько штук
2) Придумать правдоподобный сюжет
Таким образом будет и "по Библии" и эксклюзив.......

>>98."И прибегали демоны к нему и ОН учил их.
Иоан.8:2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

>>И спрашивали ЕГО:"Почему ТЫ не отвечаешь нам если мы ругаем ТЕБЯ ?"
Мар.14:60 Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

>>ОН говорил: "Написано - не отвечай глупому по глупости его , чтобы и тебе не сделаться подобным ему".
Притчи 26:4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

>>И укоряли ЕГО и спрашивали: "Разве мы глупые?"
Творческий вымысел (после это отрывка из Притч нет другого способа продолжить сюжет, кроме как спросить что нибудь про глупость).

>>И отвечал им :"Разве вы не знаете самих себя?"
Иоан.3:10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

>>И говорили: "Мы то знаем , а ТЫ знаешь нас ?"
Творческий вымысел (попытка сделать "связку" между чуждыми отрывками, создать иллюзию диалога).

>>И отвечал: "Знаю вас : вы не имеете в себе ЛЮБВИ к БОГУ ."
Иоан.5:42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

>>И негодовали на НЕГО и говорили :"ТЫ лжешь , не бес ли в ТЕБЕ ?"
Иоан.7:20 Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?
Иоан.8:48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

>>И отвечал ИММАНУИЛ: "Во МНЕ беса нет , ибо Я говорю вам истину , кто обличит МЕНЯ во лжи ?"
Иоан.8:46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

>>И приступали к НЕМУ и скрежетали зубами и говорили: "Говори своим умом , не по СЛОВУ отвечай нам".
Творческий вымысел ("подготовка" к следующему отрывку).

>>И отвечал ИММАНУИЛ :"Как научил МЕНЯ ОТЕЦ МОЙ , так и говорю."
Иоан.12:49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
Иоан.12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

>>И убегали от НЕГО."
Лук.11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
Кстати с чего вы решили что бесы именно "убегали" ??? Потому что на русском языке слово "изгонять" ассоциируется со словом "убегать" ? Изгоняли означает "выбрасывать", "выкидывать", "извергать", "высылать". Я поискал но не заметил высокой подвижности бесов, наоборот, они зачастую упирались и не хотели уходить из одержимых и т.п.

Если разобраться, то ситуации в этих отрывках описаны разные.
Нет никаких оснований считать что отрывки выдернутые наугад вдруг взяли и сложились в сюжет. Причем сам сюжет сильно отдаёт синоидальным переводом. Разве равные Богу и Христу не читают оригиналы на греческом (извините за такую постановку вопроса) ?
Напрасно вы сделали такой "винигрет". Если нарезать отрывки на кусочки и вытаскивать по одному, можно много чего понапридумывать. Никакой силы такое учение не имеет.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы не верите.
Однажды у вас будет спрошено :" Я посылал к вам Посланника , почему вы ему не поверили ? Идите в геенну , проклятые."

_________________
Мой Skype: sarvasvova

Последний раз редактировалось: Tir (Ср Июл 28, 2004 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Истинно говорю вам.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы не верите.

Tir, вы уже как-то говорили, что "ищете веру". Вам нужно убедиться, что ВАМ не верят, например, кто-то на этом форуме? Скажите, зачем и почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Tir, вы уже как-то говорили, что "ищете веру". Вам нужно убедиться, что ВАМ не верят, например, кто-то на этом форуме?
да
Цитата:




Скажите, зачем и почему?

Кто мне не поверит тому не будет Ходатая пред Богом .
Я предупредил , поэтому вина будет на тех которые мне не верят , но я не буду за них отвечать . Если бы я не предупреждал я был бы виновен , но я предупредил и я не буду огорчен.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разве вы сможете проверить веру всех? Или вам достаточно предупредить, выложить здесь свое учение, а результат - уже не ваше дело? Какова все-таки ваша цель? Максимально снять с себя вину и огорчение, предупредив всех?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Разве вы сможете проверить веру всех? Или вам достаточно предупредить, выложить здесь свое учение, а результат - уже не ваше дело? Какова все-таки ваша цель? Максимально снять с себя вину и огорчение, предупредив всех?


да

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А сейчас вы чувствуете вину? Огорчение?

Есть ли поверившие вам? Может быть, пригласите их сюда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А сейчас вы чувствуете вину? Огорчение?


Нет . Я всем говорю то что мне повелел Бог.
Цитата:


Есть ли поверившие вам? Может быть, пригласите их сюда?


Есть. Может быть приглашу.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не секрет, каким способом Он вам велит что либо говорить, и откуда вы узнаете, что именно должны сказать?

Насколько я понимаю, учение ваше отличается (хотя бы чисто текстом) от Библии. Какие еще источники вы используете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Если не секрет, каким способом Он вам велит что либо говорить, и откуда вы узнаете, что именно должны сказать?
Библия. 2-е Коринфянам, глава 13
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне:

И так во мне говорит Христос
Цитата:


Насколько я понимаю, учение ваше отличается (хотя бы чисто текстом) от Библии. Какие еще источники вы используете?


Только чистые , Божии.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне

Я не ищу доказательств, я прошу обьяснить. Понимаю, что все равно придется принимать на веру, но просто хотелось более конкретных слов, чем "Он сказал мне". Как Он говорит вам, черз что, через кого, в каких ситуациях?

Цитата:

Только чистые , Божии


Я так понял, Коран тоже, а что еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):


Я так понял, Коран тоже, а что еще?



"Die Weisheitsbücher der Ägypter", "Srimad Bhagavatam" ,бхагаватгита,упанишады ......

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как много !
Но только Христа вы считаете Богом? А Кришна - кто он?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Как много !
Но только Христа вы считаете Богом?



А Кришна - кто он?


Один Бог . У Бога много Имен. Некоторые говорят что Кришна переводится как Христос. Что нам до того , исполняй заповеди и тогда ты познаешь , что все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...исполняй заповеди и тогда ты познаешь , что все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники.

Чтобы в это поверить, можно заповеди и не исполнять icon_smile.gif
А серьезно, я не очень понял - вы - это и есть единственный Бог? Иисус, о котором написано в Новом Завете, был лжец?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А серьезно, я не очень понял - вы - это и есть единственный Бог?


Ты сказал.
Цитата:


Иисус, о котором написано в Новом Завете, был лжец?
нет . Он говорил только то что ему было велено Отцем.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники

К кому это относится? Кто эти "все"? Хоть один пример, пож-та, иначе никак не могу понять о чем речь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.591 секунды
:: Связаться