Reveal.ru :: Просмотр темы - МОЕ УЧЕНИЕ.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 2:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Увещевать , обличать , передать верным учение. Исполнить то что мне доверено совершить. ПРОПОВЕДЫВАТЬ еВАНГЕЛИЕ

Передать верным ТАЙНОЕ учение ??? (вы подправили постинг, но мне вроде не показалось)

Почему еВАНГЕЛИЕ у вас с маленькой буквы ? Вы несёте ИНОЕ евангелие ?

Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Что скажете на это:
«Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми – Христос Иисус, Кто Сам был человеком» (1 Тимофея 2:5 – современный перевод).

Бог сказал что Дух нас наставит на истину и один Христос будет Посредником. То есть иные посредники НЕ нужны, вне зависимости от того равны (по их мнению) они Христу или нет.
«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоан.16:13)

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Что скажете на это:
«Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми – Христос Иисус, Кто Сам был человеком» (1 Тимофея 2:5 – современный перевод).

Аминь.
Цитата:

«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоан.16:13)

Аминь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

31."Для мусульман будь мусульманином , для христиан будь христианином , для иудеев - иудеем , для буддистов - буддистом , и не смущайся , ибо Я хочу чтобы все спаслись."



32."Блажен человек который внутри злого человека увидит доброго."



33."Мудрый враг всё равно что друг."



34."Не бывает счастья без ЛЮБВИ."



35."Делай добро врагу твоему и БОГ обратит его в друга для тебя."



36."Обещал и не исполнил - попал в сеть , пока не извинишься ты не выйдешь из сети его."



37."Имеющий ЛЮБОВЬ имеет всё , не имеющий ЛЮБВИ - несчастен."



38."Кроткая жена не постыдится называть господином мужа своего."



39."Притворись безумным и ты узнаешь кто твой близкий."



40."Сказал о ком то худо - попал к нему в сеть , пока не попросишь прощения у него ты не выйдешь из сети. Может быть ты поверишь ?"



41."Блажен человек которому открыто будущее его."



42."Что ты смотришь на зрачок в глазе ближнего твоего , или он

похож на сучок ?"



43."Сатана ваш враг , и поступайте с ним как с врагом."



44."Не говори худого на чиновников , БОГ поставил их чтобы они служили на добро , если же некоторые из них поступают лукаво, то они в свое время дадут отчет."



45."Ответил злом на зло - попал в сеть. Пока ты , просто и без

упреков не покаешься пред тем кому ты сделал зло , ты не

выйдешь из сети его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 4:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Ваше мнение безусловно интересно, однако очень не вежливо говорить что это - конечная истина.
Я например не согласен что Иисус был бы буддистом чтобы обращать буддистов.
Это моё мнение и можно также сказать - моё учение.

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Tir!

Скажите, пож-та, зачем вы описываете на этом форуме свое учение? Что вы ожидаете от тех, кто прочтет его? Каким еще образом вы распространяете свое учение и среди кого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
1."БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ К ТЕМ КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО ."

Тир, со всем согласен, кроме первого.
Кроме того, меня заинтересовала Ваша точка зрения. Скажите, а вы знакомы с творчеством Андрея Тарковского?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
22."Вору отсекайте руку , ибо лучше войти в жизнь вечную с одной рукой , нежели с двумя руками быть ввержену в огонь неугасимый."

Опять со всем согласен, кроме этого. Кажется это несколько жестоко, может быть стоит дать ему шанс измениться?
Могу я вас попросить отвечать мне не отрывками из библии, потому что я не могу отличить их от ваших слов, у меня за долгие годы прочтения библии есть отношения почти ко всем ее частям. Мне сложно смотреть непредвзято. И поверьте, я не смеюсь над вами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
31."Для мусульман будь мусульманином , для христиан будь христианином , для иудеев - иудеем , для буддистов - буддистом , и не смущайся , ибо Я хочу чтобы все спаслись."
38."Кроткая жена не постыдится называть господином мужа своего."
39."Притворись безумным и ты узнаешь кто твой близкий."

Вот это особенно драгоценные слова для меня! icon_rolleyes.gif

Tir писал(а):
43."Сатана ваш враг , и поступайте с ним как с врагом."

А можно ли любить Сатану? (Ведь вы сами сказали любить врагов.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тир, а почему ваше имя - Тир? Это как-то связано с древним городом Тиром?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Добрый день, Tir!

Скажите, пож-та, зачем вы описываете на этом форуме свое учение? Что вы ожидаете от тех, кто прочтет его? Каким еще образом вы распространяете свое учение и среди кого?


Я ищу веру . Хочу чтобы все спаслись, чтобы заповеди исполняли в точности как написано , ни на лево , ни на право.
Я благовествую Евангелие Божие вовремя и не вовремя среди незнающих Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Tir писал(а):
1."БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ К ТЕМ КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО ."

Тир, со всем согласен, кроме первого.
Кроме того, меня заинтересовала Ваша точка зрения. Скажите, а вы знакомы с творчеством Андрея Тарковского?

Да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Tosha"]
Tir писал(а):
22."Вору отсекайте руку , ибо лучше войти в жизнь вечную с одной рукой , нежели с двумя руками быть ввержену в огонь неугасимый."

Кажется это несколько жестоко, может быть стоит дать ему шанс измениться?
Цитата:
Стоит.
Могу я вас попросить отвечать мне не отрывками из библии, потому что я не могу отличить их от ваших слов,


Написано :"говори как написано и никто не сможет уличить тебя во лжи ". В этом заключается Мое Учение , этому учил Христос .
Цитата:



И поверьте, я не смеюсь над вами.

Верю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я ищу веру


Скажите, вы ищете веру в себе или в других? Если у вас она уже есть, то как вы ее нашли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Написано :"говори как написано и никто не сможет уличить тебя во лжи ". В этом заключается Мое Учение , этому учил Христос .

Но ведь и Иисус учил своими словами и доходчиво объяснял людям писание, и апостолы написали новый завет своими словами, лишь изредко цитируя ветхий. Да, к тому же, не собираюсь уличать вас во лжи. И кроме того ложь - не всегда зависит от того, что ты говоришь, может зависеть от того - что ты думаешь. Я раньше говорил ложь, о том, что кто не в МЦХ попадут в ад. Ложь была не в словах, так как я говорил из библии. Ложь была в моей голове.


Последний раз редактировалось: Tosha (Пт Июл 23, 2004 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Цитата:
Кроме того, меня заинтересовала Ваша точка зрения. Скажите, а вы знакомы с творчеством Андрея Тарковского?

Да.

А что вы скажите о его видении христианства, если конечно вы считаете, что у него оно есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Но ведь и Иисус учил своими словами


Заблуждаетесь , не зная Писаний , ни силы Божией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
А что вы скажите о его видении христианства, если конечно вы считаете, что у него оно есть?


Скажу Истину. "Все сделались равно непотребными."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Tosha писал(а):
Но ведь и Иисус учил своими словами

Заблуждаетесь , не зная Писаний , ни силы Божией.

Не придирайтесь к словам, ведь я просто имел в виду, что он не цитировал книги (как правило).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Скажу Истину. "Все сделались равно непотребными."
Дело не в том, кем сделались люди. Дело в том, насколько они приблизились к истине. И еще дело в том, насколько неприспособлен наш разум, для познания истины. И в том, можно ли найти оправдание этому приспособлению, и возможно ли оно вообще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
можно ли найти оправдание этому приспособлению

можно
Цитата:

и возможно ли оно вообще.


Я оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Tosha писал(а):
можно ли найти оправдание этому приспособлению
можно
Я бы тоже этого хотел, но страшно потерять понимание своих друзей, страшно быть одиноким среди своих братьев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Tosha писал(а):
можно ли найти оправдание этому приспособлению

можно
Цитата:

и возможно ли оно вообще.

Я оправдываю.


По моему мнению Tir , ты просто мешаешь библию , со своим предвзятым пониманием ее отрывков , причем достаточно поверхностно понимаемых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Я бы тоже этого хотел, но страшно потерять понимание своих друзей, страшно быть одиноким среди своих братьев.

Богу нравятся искренние . К тому же написано "будете всеми ненавидимы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тир, расскажи о себе. Кто ты, где живешь? Заботишься ли о своих родителях? Женат? Зарабатываешь ли на хлеб своими руками?

Кого любишь? О ком заботишься?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всю эту ахинею где-то раньше видел. Вроде на форуме jesuschrist.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.590 секунды
:: Связаться