Reveal.ru :: Просмотр темы - Что делать если ты вынужден покупать пиратский софт ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Poll

Может ли хр-ин пользоваться пиратским софтом ?
Нет конечно
6%
 6%  [ 1 ]
Может в умеренных количествах в крайнем случае
6%
 6%  [ 1 ]
Может, но должен стараться пользоваться триальными версиями
0%
 0%  [ 0 ]
Может, но это решается по совести, совету и т.п.
20%
 20%  [ 3 ]
Может когда использование не наносит урон производителю
6%
 6%  [ 1 ]
Может, но только простыми недорогими программами
0%
 0%  [ 0 ]
Может если стоимость программы не превышает 100 у.е.
0%
 0%  [ 0 ]
Христиане должны учиться работать на Linux
13%
 13%  [ 2 ]
Христиане должны искать у знакомых лиц-ые копии
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, только Shareware и Freeware под Windows
0%
 0%  [ 0 ]
Заявляю, что я НЕ пользуюсь пиратским софтом
0%
 0%  [ 0 ]
Я пользуюсь пиратским софтом и совесть моя чиста
20%
 20%  [ 3 ]
Я пользуюсь пиратским софтом и совесть моя не совсем чиста
0%
 0%  [ 0 ]
Я пользуюсь пиратским софтом, о ужас, я погряз в грехе !
0%
 0%  [ 0 ]
Это должен решить каждый для себя сам
26%
 26%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за тема. Как когото вобще вынуждают покупать контрофактный софт? Пираты вламываются в квартиры, пытают утюгом, напильником по зубам, иглы под ногти значит суют. Покупай, мол, гаденыш, ворованый софт! А не то мы всю твою семью почикаем через мясорубку.

По нашему законодательству покупка софта у недобросовестного продавца криминально не квалифицируется. Воровством является тиражирование и сбыт без разрешения. Так что я вобще не задумываюсь откуда диск взялся. Ровно как и мясо в чебуреках. Лучше об этом не думать.
А если же чиста по панятиям разобраться, то производителям софта ваще с юзерами делиться нужно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все чаще стал задумываться о переходе на лицензионный софт. Прикинул тут на досуге, не так много получается: Хрюшка хоумовская $75 стоит; Офис можно бесплатный юзать типа OpenOffice – документы с простенькой разметкой довольно неплохо понимает; firewall мелкомягкие в SP2 встроили; останется только почтовик прикупить с антивирусом и мона спать спокойно. Однако для экспериментов по работе у меня стоит исчо Windows Server 2003, парочка продуктов от Kerio и VMware Workstation с еще одной виндой для имитации локалки. Тогда снести придется, ибо теряется смысл…

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

задумался в очередной раз над сабжем icon_smile.gif и первая мысль на которой себя поймал "варез форева" а потом задумался поглубже и понял что если настанет время когда искать варезный софт будет ленивее его покупки (ну и соответственно в финансовом плане небудет напрягать это дело) как говорил предыдущий оратор это неочень дорого нынче (основные весчи покрайней мере) а сейчас поиск вареза доставляет некоторое эстетическое удовольствие icon_smile.gif так что ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.595 секунды
:: Связаться