Reveal.ru :: Просмотр темы - Секта?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Откуда только беруться такие? Мысли есть?

А то ты не знаешь! Из глубин озлобленного и непростившего сердца, естественно. Типа "Вы еще ответите за мои ошибки!" Плюс, наверное, фантазии и домыслы человека, поставившего перед собой цель донести до масс свои обиды. Впрочем, подробнее спроси у психоаналитика.
Цитата:

Я В МЦХ детей порют
У Ты врешь! ...

Не забудь проконсультироваться и насчет разговоров с самим собой.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если о телесных наказания, то для нас это -- самая крайняя мера. Но она должна быть достаточно жёсткой и болезненной. Вот на прошлой неделе пришлось применять после того как начал нас ладошкой по лицу бить icon_sad.gif Толи в саду баловались, то ли сам что-то придумал, но неоднократные устные увещевания не помогли. Пришлось перевернуть и 1 раз ремешком. Плач. Слёзы. Обнялись, успокоились. Поползновений поднимать руку на родителей пока не замечено... Вот так и живём.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Откуда только беруться такие? Мысли есть?
А то ты не знаешь! Из глубин озлобленного и непростившего сердца, естественно. Типа "Вы еще ответите за мои ошибки!" Плюс, наверное, фантазии и домыслы человека, поставившего перед собой цель донести до масс свои обиды. Впрочем, подробнее спроси у психоаналитика.

Я так понимаю, уважаемый земляк, что у вас есть диплом по психологии? Если нет, то потрудитесь, пожалуйста, извиниться.


Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Я В МЦХ детей порют
У Ты врешь! ...

Не забудь проконсультироваться и насчет разговоров с самим собой.

Если сообщения на пейджер не доходят, то не плохо бы их перечитывать. Здесь -- краткое изложение диалога Неприкаянного (Я) и Витуса (У). См. первый комментарий.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Откуда только беруться такие? Мысли есть?

А то ты не знаешь! Из глубин озлобленного и непростившего сердца, естественно. Типа "Вы еще ответите за мои ошибки!" Плюс, наверное, фантазии и домыслы человека, поставившего перед собой цель донести до масс свои обиды...


Я просто прусь от вас. Выходит, что злобный Неприкаянный, этакий десперадо, а вот ученики добрые, и ничего, что изобрели систему порок, виноват то Неприкаянный потому что об этом рассказывает.

Вот вам анекдот, как раз про психологов любителей. Стоит ежик у зеркала и занимается аутотренингом. "Я не пукну, я не пукну, я не.... ОЙ!.... ...это не я, это не я... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Я просто прусь от вас. Выходит, что злобный Неприкаянный, этакий десперадо, а вот ученики добрые, и ничего, что изобрели систему порок, виноват то Неприкаянный потому что об этом рассказывает.

Да ладно бы писал, а то одно и тоже несколько раз по кругу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да ладно бы писал, а то одно и тоже несколько раз по кругу

любят люди на каруселях кататься

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нифига! Это терор! До тех пор пока не прекратится эта иезуитская практика, каждое упоминание оДЦ в МЦХ будет сопровождаться моим упоминанием порок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так понимаю, уважаемый земляк, что у вас есть диплом по психологии? Если нет, то потрудитесь, пожалуйста, извиниться.

Для какого именно из моих заявлений нужен диплом психолога? Про сердце? Так это к кардиологу. Про фантазии и домыслы - так там стоит слово "наверное", дипломированный специалист высказался бы точнее. Про "подробнее у психоаналитика" - так нечего было острить "Откуда только беруться такие?" Почем я знаю, откуда у него беруться дурные воспоминания? Вот и дал совет этот вопрос с профессионалом обсудить.
Цитата:

Если сообщения на пейджер не доходят, то не плохо бы их перечитывать. Здесь -- краткое изложение диалога Неприкаянного (Я) и Витуса (У). См. первый комментарий.

Здесь изложение надуманного диалога, отражающего диалог с Витусом лишь в свете, выгодном для Неприкаянного, но никак не объективно. Я лишь в язвительной форме указал на это. См. свой комментарий про пейджер, земляк.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С русским языком, видимо большие проблемы????

Неприкаянный писал(а):
Нифига! Это терор! До тех пор пока не прекратится эта иезуитская практика, каждое упоминание оДЦ в МЦХ будет сопровождаться моим упоминанием порок!


Вот так вот бан и зарабатывается
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_razz.gif Их, весело у вас тут! icon_smile.gif
Вот как про МЦХ вспомнили, сразу - веселье. А вот кончится МЦХ, так и поговорить будет уж не о чем.
Так ведь получается, что ревеал - это место воскресения воспоминаний в умах давно ушедших. И идея МЦХ - неубиваема! icon_smile.gif Воскреснет так, или иначе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я просто прусь от вас. Выходит, что злобный Неприкаянный, этакий десперадо, а вот ученики добрые, и ничего, что изобрели систему порок, виноват то Неприкаянный потому что об этом рассказывает.

Это я прусь от тебя, иначе сидел бы себе спокойно и почитывал форум. Нет же нужно довести человека...

Я ученик в МЦХ. У нас нет системы порок, принудительного покаяния, принудительного проповедования, сребролюбивого лидерства и многих других вещей, описанных на сайте, хотя и хватает других проблем.


Почему я должен каждый раз спокойно выслушивать от таких как Неприкаянный несправедливые упреки в адрес моей церкви? Пишите, пожалуйста, про свои Коринфы и Римы, а не огулом про всю Церковь Христа!

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, не кричите. Это не поможет. Есть другие методы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вас слушаю, Гость с юга, предлагайте.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm, ты учишься зарабатывать баны?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И идея МЦХ - неубиваема! Воскреснет так, или иначе.

МЦХ-бессмертна!
Ура това'гищи!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, можно я предложу?
Цитата:

Почему я должен каждый раз спокойно выслушивать от таких как Неприкаянный несправедливые упреки в адрес моей церкви? Пишите, пожалуйста, про свои Коринфы и Римы, а не огулом про всю Церковь Христа

идите на ученики.орг там такого не пишут.
видите как легко?
а то вы будто наелись чизбургеров в макдональдсе, а потом кричите синими буковками, что как так разжирел-с на полкило, да язву заработал.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотите конкретики? Задавайте конкретные вопросы. Вы - ученик в нынешней ЦХ в Минске? Неприкаянный, как и я, бывший в ЦХ в Москве. Вы читали книжку, о которой он пишет? Вы участвовали в обсуждении про телесные наказания? Вы не согласны, и считаете, что кто-то лжёт? Пишите конкретно. Если кто-то и переходит на эмоции, зачем противпоставлять ему свои?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

идите на ученики.орг там такого не пишут. видите как легко?

Действительно, удивительно легко давать совет не вникнув в суть проблемы.

Я, simurg, не из тех учеников, кто заходит на этот сайт, смотрит одну тему, пишет гневную тираду про "обман" и "мусорку" и потом больше здесь не появляется. Мне не все равно, что происходит в МЦХ в других городах, потому что это может быть и в моем городе и потому что речь идет о моих братьях и сестрах. Мне не страшно прочитать о своей Церкви что-либо плохое, потому что у нас всегда есть возможность это изменить у себя на месте и жить дальше с чистой совестью. Меня не слишком заботят грубые выссказывания о ЦХ тех, кто ушел, потому что в них просто кипит обида.

Все о чем я прошу, это чуть бОльшая точность в выссказываниях. Если ты где-то увидел пропаганду порки, то напиши, пожалуйста как есть - я там-то увидел эту отвратительную вещь. Если знаешь, что какой-то лидер прикарманил сбор, напиши об этом лидере. Но какое у тебя право заявлять, что ученики придумали систему порок, что лидеры в ЦХ наживаются на учениках и т.д? Зачем переносить грехи отдельных Церквей на всю МЦХ, оскорбляя этим тех, кто не имеет никакого отношения к перечисленным грехам?

Неужели вы не видите, что это не приводит ни к каким результатам, кроме отвращения и неприятия учеников, заходящих на этот сайт?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, тут понимаешь ли есть несколько моментов, которых ты, к сожаленью В УПОР отказываешься замечать. Самый главный заключается в том, что среди лидерства ЕСТЬ сговор, может и не специальный, но! есть! Если одни кладут сбор в карман, а другие ему ничего не говорят, то это говорит ОБО ВСЕХ. Если один пропагандирует порку! то обычно это происходит с разрешения/попустительства/совета выше стоящего лидера. И это не оспоримые факты, которые никто не будет отрицать.
НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО фактически является молчаливым согласием с существующей ситуацией.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга. После написанного, что вам еще конкрктизировать?
-Вы правы, я ученик Христа в Минске. -Я читал лишь несколько глав книги, не понравилось, отложил. Но тем не менее, я понимаю, почему Неприкаянный о ней говорит.- Я участвовал в обсуждении телесных наказаний. И в контакте, о чем высказывались другие участники обсуждения. -С чем я не согласен и что считаю - написал выше. -В эмоциональном всплеске пока нисколько не раскаиваюсь и извиняться не намерен. Это было обоснованно, по делу и не является просто гневным выкриком. Я обозначил свою позицию и надеюсь ее отстоять.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, дело ваше. Хочется кричать в ответ - не мне вам запрещать. Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валтол, ты тоже не видишь или сознательно не замечаешь, что описанная тобой ситуация уже не характерна для МЦХ. Нет уже тех стальных связей между Церквями (по крайней мере в Евразии), нет той единой жесткой "линии партии" и доктрины, доводимой сверху. Как я могу быть ответственен за какой-то гипотетический сговор лидеров, имен которых я не знаю и которые никак на Церковь в моем городе не влияют, в то время как местные лидеры "в порочащих связях не замечены" и всегда на свету? Или ты как Олег Козырев хочешь предложить из-за сообщенной тобой информации о сговоре где-то там тут же выехать на место разбираться?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга. Кричать больше не хочется. Хочется обсуждения и , как результат, понимания.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Флэйма навинтили за два дня на 5 страниц. Это диагноз.=))) Вообще есть более действенные средства, если из ушей срач лезет: продолжительная тренировка в качалке, а потом еще в подушку поорать от души.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, и как, помогает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.354 секунды
:: Связаться