Reveal.ru :: Просмотр темы - принадлежит к "Церкви Христа"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что это у некоторых молодых людей вместо «опытности» с конвертиками надпись «принадлежит к "Церкви Христа"»? По моему я кое-что пропустил в жизни форума:) Просветите, плиз.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще-то а этом форуме не было разделений на принадлежит - не принадлежит... но это было выдано в качестве "наказания" 2-м ребятам... дело в том, что множество жаловались на резкость их поведения и я подумал, что "родина должна знать своих героев" т.е. человек, зная что все видят его принадлежность к МЦХ может быть начнет вести себя приличнее... такая была идея вообщем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага... Понятно. Спасибо за разъяснение...

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм...да..
"Почетное звание" значит?
Интересно, кто это придумал icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне звание "матёрый" больше нравилось чем сейчас icon_sad.gif "старожил" как то матёрый больше подходит icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
вообще-то а этом форуме не было разделений на принадлежит - не принадлежит... но это было выдано в качестве "наказания" 2-м ребятам... дело в том, что множество жаловались на резкость их поведения и я подумал, что "родина должна знать своих героев" т.е. человек, зная что все видят его принадлежность к МЦХ может быть начнет вести себя приличнее... такая была идея вообщем


Идея неочень логичнопроработанная на мой взгляд , так как исходит из субъективных оценок.И потом , что значит "наказания"?Для меня например принадлежность к МЦХ до сих пор является скорее поощрением , чем наказанием.Здесь путаница в субективизме оценок и разности психологии.
Это все равно ,что на каждого иностранца надеть бирку "Иностранец" на лоб , или на карман. И что из этого?
Кроме того плоды такого "ярлыковешания" оказались неоднозначными -для одних (как для меня например)эта надпись что называется "по барабану" , для других только подогревает страсть к ,резкости обсуждений,,-например Витуса забанили именно после того , как повесили ярлык принадлежности.
Это как во время войны обзывать ругательным словом "Партизан" всех героев сопротивления-для фашистов это ругательство , а для советских защитников Родины-это достойное почести название.Так и здесь..

Так ,что следует хорошенько подумать над этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну подогревать она-то подогревает... Но зато "родина знает своих героев" - мне эта идея очень нравится. Т.к. ещё раз подтверждает, что принадлежность к МЦХ ещё не означает наличие христианского терпения у объекта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос еще в том ,что субъективны сами оценки ,, резкости поведения,, итд. Что это за величина такая? Я например этого термина непонимаю.
И почему нужно доносить на человека , если он тебе на форуме не нравится из за своих взглядов?Чем он провинился , если отстаивает свою позицию?
Если например мне неприходило почти ниодного замечания за несколько месяцев ниот кого в лдичных сообщениях ,то почему я , или ктото должен пользоваться слухами обомне , или о ком то? Что это за детский сад?
По моему сама мораль подобного вида мер здесь очень и очень сомнительна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это было выдано в качестве "наказания" 2-м ребятам...

А такой вопрос, вернее даже два. Сколько во времени продлится это "наказание" и что конкретно требуется от Витаса и Невса для возвращения статуса кво?

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А такой вопрос, вернее даже два. Сколько во времени продлится это "наказание" и что конкретно требуется от Витаса и Невса для возвращения статуса кво?


Я думаю, что просто надо уйти из ЦХ...
icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):
Вопрос еще в том ,что субъективны сами оценки ,, резкости поведения,, итд. Что это за величина такая? Я например этого термина непонимаю.


Все в этом мире субъективно. Я вот тоже очень много не понимаю в ядерной физике, ну или совсем ничего не понимаю icon_cry.gif , но ведь это мои проблемы, моего непонимания, ведь так?? Зато другие понимают...

Nevs писал(а):
И почему нужно доносить на человека , если он тебе на форуме не нравится из за своих взглядов?Чем он провинился , если отстаивает свою позицию?


Это ты про "невинного" Витаса?? Кто на него доносил??
За взгляды его не банили, банили за хамское поведение. Для тебя это тоже субъективно?
Nevs писал(а):

Если например мне неприходило почти ниодного замечания за несколько месяцев ниот кого в лдичных сообщениях ,то почему я , или ктото должен пользоваться слухами обомне , или о ком то? Что это за детский сад?


Тебя ведь не обижает звание "принадлежит к "Церкви Христа", я правильно поняла? Тогда в чем проблемы? Слухи какие то... Ты там что то нафантазировал сам.

Nevs писал(а):

По моему сама мораль подобного вида мер здесь очень и очень сомнительна!


Мораль подобного вида мер здесь очень сомнительна...
Переведите плз icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
И.Трубников
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 29, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно мне тоже такую бирочку?
Мне нравится «принадлежит к "Церкви Христа"»- звучит!
Пионер- везде Пионер!
В школе, на улице, дома!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые модераторы,
Напишите мне принадлежит к "Церкви Христа". Пожалуйста.

Обоснования просьбы:
Во-первых, во мне никакой хр-ской сдержанности и терпения. Поведение мое часто хамское. Я всех тут презираю. Так что меня надо "наказать" такой надписью, изобретенной для этого.
Во-вторых, это чистая правда, я принадлежу ЦХ по естеству своей души. ЦХ мой духовный дом. По всем вопросам на ревиле я выступаю с позиции защиты ЦХ и ее базовых ценностей. А когда критикую ЦХ, то исключительно с целью отделения зерен от плевел.
В-третьих, банально хочется выделиться. Развелось "старожилов" меряно-немеряно. А хочется быть особенным. Мания величия и все такое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К., nix, не надо меня поминать всуе . И в высуе . К тому же , у меня не написано "принадлежит к МЦХ" .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Уважаемые модераторы,
Напишите мне принадлежит к "Церкви Христа". Пожалуйста.

Обоснования просьбы:
Во-первых, во мне никакой хр-ской сдержанности и терпения. Поведение мое часто хамское. Я всех тут презираю. Так что меня надо "наказать" такой надписью, изобретенной для этого.Во-вторых, это чистая правда, я принадлежу ЦХ по естеству своей души. ЦХ мой духовный дом. По всем вопросам на ревиле я выступаю с позиции защиты ЦХ и ее базовых ценностей. А когда критикую ЦХ, то исключительно с целью отделения зерен от плевел.
В-третьих, банально хочется выделиться. Развелось "старожилов" меряно-немеряно. А хочется быть особенным. Мания величия и все такое...

сказанной фразы достаточно для того чтобы ты остался сереньким невыделенным ничем "старожилом" по крайней мере на недельку icon_razz.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему "принадлежит к МЦХ"? Мало ли кто принадлежит к МЦХ...

Предлагаю воспользоваться кришнаитской терминологией и присвоить двойное название - "Великий Преданный МЦХ" и "Ачария Всех Нас"

"Принадлежит к МЦХ" будет, кстати, не совсем законно с юридической точки. Ревеал не имеет права определять принадлежность какого-либо лица к той или иной организации. В случае с Витусом была просто констатация факта его членства в этой конфессии. В случае с Уховым такой констатации, однозначно, по крайней мере, быть не может. Но никто ведь не будет сомневаться в глубокой и безусловной преданности Ухова МЦХ, хотя эта преданность и выражается весьма необычным образом. Никто не сомневается, я думаю, что эта преданность носит крайне трагический и напряженный характер, я бы сказал, напряженный до исступления.
Поэтому это не просто "преданность", а "великая преданность", "маха-бхакти". Ухов - "Маха-Бхагавата МЦХ"

А "Ачария Всех Нас" Ухов просто по факту, так как он дает всем нам наставления. (Ачария значит "наставник") прислушиваться к ним или нет - это личное дело каждого, но само положение "наставника"(ачарии) для Ухова вполне естественно.

Ладно, не буду настаивать на "Ачарии", но звание "Великого Преданного МЦХ" ему дайте, он это вполне заслуживает.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., тот, кто дает наставления - не всегда наставник. Иногда это просто... эээ... ну как бы и послать жалко, и терпеть неохота icon_smile.gif
А обсуждаемому персонажу, полагаю, вполне сгодится подпись "всех тут презираю" - цитату, так сказать, из песни не выкинешь.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, он же презирает и ненавидит ради нашей ползы, чтобы нам помочь. Это у него такой прием воспитательный. Настоящий Ачария!

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще придумал - "Познавший Суть Цх-шества", "Последний Из Кроссроудс".

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О - "Великий Дракон Ревила"!!!

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня чувство "дежавю"...
Так Юру забанили уже или нет?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А за что?!

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Митрич, он же презирает и ненавидит ради нашей ползы, чтобы нам помочь. Это у него такой прием воспитательный. Настоящий Ачария!

Не верю! (с)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да он же сам все время об этом говорит!

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это пока мои подозрения. Просто его заочное обсуждение с присвоением различных "званий" обычно и вызвано именно его отсутствием

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.703 секунды
:: Связаться