Reveal.ru :: Просмотр темы - Финансы РПЦ в сравнении с МЦХ. Насколько больше открытости?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

цитирую себя самого, специально для придирчивых Невса и Витаса

Цитата:
Думаю, что может и бесплатно крестить, конечно, если кто попросит. Но если у человека есть деньги - почему бы не дать их за время, которое потрачено священником на тебя? Это очень логично.


ребята, очевидно же - никто НЕ продаёт крещения в ПЦ. Да сходите сами спросите в храме за углом, крестят ли вас бесплатно или нет... Крестят. Бесплатно. Меня крестили. Павла. Колю лапина. Дельту-Олега. Евгения. Да кого угодно спросите.
детский сад просто какой то. прицепляются к запятой, не замечая всей книги. проглатывают верблюда, но придираются к комару...

следуя вашей же логике можно сказать, и быть 100 раз правым: МЦХ продаёт спасение за 10-20%% от всего будущего дохода человека. От того, сколько он ещё заработает за свою будующую жизнь. Ведь не крестили же тез, кто не проходил "подсчета стоимости". А один из ключевых вопросов на "подсчёте" был как раз про 10%. 20% я написал с учётом особенного и других сборов, а так же с учетом того, что на западе 10% высчитывались с з/п до налогообложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
цитирую себя самого, специально для придирчивых Невса и Витаса
Цитата:
Думаю, что может и бесплатно крестить, конечно, если кто попросит. Но если у человека есть деньги - почему бы не дать их за время, которое потрачено священником на тебя? Это очень логично.

ребята, очевидно же - никто НЕ продаёт крещения в ПЦ. Да сходите сами спросите в храме за углом, крестят ли вас бесплатно или нет... Крестят. Бесплатно. Меня крестили. Павла. Колю лапина. Дельту-Олега. Евгения. Да кого угодно спросите.
детский сад просто какой то. прицепляются к запятой, не замечая всей книги. проглатывают верблюда, но придираются к комару...ледуя вашей же логике можно сказать, и быть 100 раз правым: МЦХ продаёт спасение за 10-20%% от всего будущего дохода человека. От того, сколько он ещё заработает за свою будующую жизнь. Ведь не крестили же тез, кто не проходил "подсчета стоимости". А один из ключевых вопросов на "подсчёте" был как раз про 10%. 20% я написал с учётом особенного и других сборов, а так же с учетом того, что на западе 10% высчитывались с з/п до налогообложения.



Привет Димец. Я чтото тебя не понял .Сначала ты пишешь ( в посте от 17 июня 2004 года) ,что есть в вашем приходе такая вещь , как крещение , которое стоит денег - $200.
Теперь же ты полностью опровергаешь свое утверждение и пишешь ,что "Крестят. Бесплатно. Меня крестили. Павла. Колю лапина. Дельту-Олега. Евгения. Да кого угодно спросите. .." это вообще непонятная логика.Сегодня ты пишешь одно ,завтра другое , послезавтра третье чтоли?!
По поводу ,,продажи спасения итд. за 20%,, , но тогда и в ветхом и в Новом завете есть данная ,,продажа.
Можно следовать какой угодно логике ,но во первых Иисус не крестил за деньги и апостолы за деньги совсем не крестили.Возможно Иуда это делал -он деньги любил..., но он же за это и расплатился судом совести..

Кроме того ты пишешь ,что " Ведь не крестили же тез, кто не проходил "подсчета стоимости". А один из ключевых вопросов на "подсчёте" был как раз про 10%. 20% ..."---------------извини , но меня крестили Именно без такого подсчета стоимости и никто не говорил что это ,,ключевой момент,, в подсчете стоимости -давать деньги в размере 10-20%.
Да зборы есть , они добровольные -хочешь плати , хочешь нет-так всегда и было при моей истории жизни в ЦХ(напомню ,что я в МЦХ с 1999 года) и никаких подсчетов стоимости и крещения при условии 10%. 20% сбора со мной не проводили. Может это было раньше ,но при мне не было. Да и сборы никогда не проверяли и не обязывали их делать -в худшем случае напоминали.А в последнее время про это даже и не напоминают , просто есть Добровольные пожертвования и все.Хочешь давай ,хочешь нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кроме того ты пишешь ,что " Ведь не крестили же тез, кто не проходил "подсчета стоимости". А один из ключевых вопросов на "подсчёте" был как раз про 10%. 20% ..."---------------извини , но меня крестили Именно без такого подсчета стоимости и никто не говорил что это ,,ключевой момент,,

Подтверждаю.И у меня так было.А крестил меня Лёха Донской в '95 -м,тот ещё перец в то время.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

читайте ребята историю Димы Березина. А так же истории "не сдашь сбор не будешь в ЦХ". там всё написано. что бывает иногда, если не сдаешь сбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
История Димы Березина не показатель.Там не так всё однозначно,как это тут представлено.А во-вторых не надо вот про эти истории "не сдашь сбор не будешь в ЦХ" ,это не было повсеместной практикой.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, скажите, пож-та, а вы всегда сдавали сбор? Каждую неделю? Вы его в конверт кладете наставнику/лидеру или непосредственно собирающему на общем собрании?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга,
Практически всегда.В любой конверт любому собирающему и сразу всё ,а не по недельно,как просили.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, поэтому вы таких вопросов "сдавать сбор - быть в церкви" не слышите... У вас все в порядке (без наезда говорю), а речь то идет о других случаях, где люди "неблагонадежны"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Практически всегда.В любой конверт любому собирающему и сразу всё ,а не по недельно,как просили.
вот это и есть ваша плата за право быть в церкви. Плата за спасение, если угодно, так как до недавнего времени считалось, что если не в МЦХ - то не с Богом. да и поныне считается во многих местах:

Виктор Половников, работающий на МЦХ писал(а):
И-ии-ии... мы хотели попросить вас не общаться с Димой. То есть дружеские вопросы нормально, все вопросы мы будем решать с ним, от имени церкви. И-и-и... библия нам говорит: "прервать общение". чтобы (неразборчиво) убеждений (неразборчиво)

честно говоря, мне лично не очень нравится что это произошло. я надеюсь, что Дима одумается и раскается. и будет с Богом. Аминь?
из зала Аминь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2004 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вот это и есть ваша плата за право быть в церкви. Плата за спасение, если угодно, так как до недавнего времени считалось, что если не в МЦХ - то не с Богом. да и поныне считается во многих местах:

Вы просто ..ммм..говорите несусветную чушь.Даже возражать глупо.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться