Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо Димы Березина
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Размещаю по его просьбе.

"Как все было.

Как и у многих, мои вопросы начались с письма Генри Крита. Правда назвать эту первую реакцию духовной наверное нельзя. Я был ошарашен такими выводами Генри, и появилось желание всех осуждать и критиковать. Благо я ни к кому из лидеров не пошел это сразу высказывать (долгие разговоры с братьями, которые в этот момент были рядом помогли научиться не осуждать людей, но бороться только с грехами). Несколько месяцев я держал эту борьбу в себе, пытаясь найти мир в сердце обсуждая эти темы только с близкими мне людьми, не говоря при этом ни с кем из лидерства, и понятно, что никакой мир не приходил, все только ухудшалось.
В первый «сложный» разговор с лидерами я попал не то, чтобы по своей воле, у меня не было другого выбора. Один из ЛС сделал обвинение Сергею Агафонову, что якобы он настроил меня против лидерства, а я, в свою очередь, рассказывая об этих проблемах своим друзьям (ученикам) якобы сделал слабыми их. Несомненно, Сергей Агафонов, как и многие другие братья, в чем-то повлиял на меня, как и я на него (сначала я настойчиво вызывал его за то, что он не согласен с лидерством в нескольких аспектах, но наши столкновения дали мне пищу для размышлений и желание во многом разобраться).
Мы с Сергеем договорились о встрече с этим ЛС. Я не снимал с себя вину в разговоре с ЛС за то, что письмо Генри Крита (мы помогали ученикам найти его в интернете) и наше общение (эмоциональное) дали им повод осуждать систему и РНЦ. До этого мы попросили у этих учеников прощение лично, хотя они и не разделяли мнения ЛС, что они ослабели. Мы обсудили эту ситуацию, и ЛС признал, что он был не прав и попросил прощения, на этом мы мирно расстались.
Через несколько дней группа лидеров (в том числе и тот самый ЛС) пригласили на встречу Сергея Агафонова и дали ему предупреждение. Реакция «покаявшегося» ЛС была такой, словно разговора втроем и не было, т.е. он опять обвинил Сергея в нашей слабости. После этого я перестал верить в честность этих людей…
Через несколько месяцев видя контраст жизни РНЦ и бедных учеников, мы решили большую часть сборов отдавать непосредственно нуждающимся ученикам. Узнав о нашем решении, нам с женой сказали, что мы ненадежные и неизвестно чему мы научим беседу (которую мы вели) с нашими убеждениями. После этого беседу расформировали.
С тех пор у меня было много разговоров с лидерами на темы открытости обо всех ситуациях в церкви, в частности о финансах, о квартирах, зарплатах, о помощи нуждающимся и т.д. Мне обычно отвечали, что меня услышали, но ничего не менялось. Я старался найти ответы, советуясь со многими учениками, но старался не обсуждать эти темы со слабыми духовно.
В какой-то момент я поделился со своим лидером беседы, что слышал от учеников о том, что некий лидер вкладывает свои деньги под проценты в коммерческое предприятие, этим самым участвуя в бизнесе. Вскоре вышло в свет открытое письмо московских учеников, с которым я был согласен и поставил свою подпись.
Сразу после этого со мной назначили встречу РНЦ вместе с моим лидером беседы и обвинили меня в клевете, злоречии и расколе. Основанием для этого были клевета на РНЦ, что он занимается бизнесом, и подпись под письмом, которое содержит ложь, клевету и настраивает учеников против лидеров.
Я раскаялся в том, что говорил про РНЦ, не поговорив с ним самим (позже он мне сам рассказал, что действительно вкладывал деньги в предприятия, но бизнесом это не считает), он меня простил. Подпись под письмом я отказался убирать, объяснив, что не считаю это письмо клеветой и действиями, ведущими к расколу. Мне дали первое предупреждение и на этом мы расстались.
В последующие месяца три меня постоянно предупреждали, чтобы я не говорил ученикам о своих убеждениях. Но я не мог об этом молчать.

Последние события всем известны, о них кратко рассказал Сергей Агафонов с моих слов. 9 июня мне позвонил Дима Беланов, сказал что необходимо срочно встретиться. На вопрос «к чему такая спешность?» ответил: «Для того, чтобы дать тебе второе предупреждение за раскол». По его словам к нему подошел Сергей Волков и начал задавать вопросы о закрытости финансов, его спросили от кого он это узнал он ответил, что от Димы Березина. (три недели назад я действительно рассказал ему о моем разговоре с Витей Половниковым, на котором Витя мне сказал: «финансы никогда не будут открыты для всех, особенно для тебя»).
Сергей Волков по собственной инициативе пришел со мной на эту встречу, чтобы присутствовать на разговоре, т.к. это коснулось его лично, но Беланов сказал ему, что в разговоре он участвовать не будет. Сергей попытался рассказать Диме Беланову о деталях нашего с ним разговора трех недельной давности, Дима выслушал и сказал, что разговор с ним будет позже. Сергей заявил, что не видит в том разговоре ничего предосудительного и сам будет делиться с учениками своими убеждениями, что в церкви есть грехи, связанные с финансами. Дима сказал, что если он будет об этом говорить, то его отрежут.
На разговор Дима Беланов пригласил только Садыкова Рашида.
Дима меня сразу назвал раскольником, прочитал отрывок Дн 20: 28-30 сказав, что это обо мне. Сказал, что разбираться ни в чем не будет (цитата: «я не следователь, чтобы разбираться»), доказательств что я раскольник у него достаточно. Предложил выбор: либо ты полностью раскаиваешься в действиях, ведущих к расколу и мы тебе даем второе предупреждение, либо отрезаем. Я ответил, что не могу пойти против совести и раскаиваться в том, что считаю правдой. Ответ был однозначный: ты отрезан.


P.S. Я не считаю себя отрезанным от Бога, для меня это лишь испытание, которое мотивирует меня еще сильней держаться за Него и не зависеть от мнения людей.
Я открыт для разговоров и если я грешил в чем-нибудь, я готов раскаяться, но молчать о своих убеждениях я не в силах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, я сожалею, что так произошло. На учениках и Первом ученическом вывешено наше с женой заявление о том, что мы восстанавливаем тебя в отношениях с собой.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, Дима догадается после этого случая, где он все-таки находится?
В смысле - в каком религиозном объединении... Или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех .Привет Олег , привет Анатолий и Сергею тоже привет!
Я не знаю всех тонкостей в судьбе духовных проблем Димы и его ухода ,но рад за восстановление ,Ю если оно действительно произошло.
А тебя Анатолий Синицин , мы тоже восстановим когда нибудь! По крайней мере отношениях с собой.И не важно какбудет называться религиозное объединение..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Диме тоже. Хочу попросить, передать те слова что будут раньше тем, кто причастен к этому отрезанию.
Вот так: ФИО (того кому говоришь), будучи уполномочен Иисусом Христом, через крещение через воду и святой дух, я обвиняю тебя в умышленном рассколе Церкви Бога Живого и в уничтожении духа семьи и дружбы в Церкви Христа. Властью данной мне, я призываю тебе расскаяться и сложить с себя полномочия, в противном случае перед Богом и людьми, ты отрежешь себя от Бога, и когда придет Спаситель, будешь вместе с сатаной.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба передать Диме.

Дима, я искренне надеюсь, что себя отрезанным от остальных учеников ты не считаешь (в том числе и от меня). Надеюсь это значит что посещение совместных встреч, откуда тебя силой не выгоняют ты считаешь Библейским проявлением любви (Евр.10:25). Так же надеюсь, что ты не навязываешь свое общество тем, кто слушать тебя отказался и разбираться в выборе именно Библейского пути не хочет (Деян.17:11).
Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Желаю найти волю Бога для себя сейчас и всегда, подчинение Богу ведет к победе.
Павел Железняк.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vas_ya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2003
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

очень плохо все происходит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vas_ya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2003
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нельзя позволять им отрезать тебя - всегда надо оставлять за собой последнее слово..

кстати, 2 Тим 3:2-5.

Ибо люди будут ... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин,
Слышь Смиth! Злой ты какой то.Человек остался преданным,а тебя это зацепило.
Диман! Мы с тобой общаться будем.Не переживай!Всё будет ОК.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне это все до боли напомнило одну не так давно читанную историю об СИ (Свидетели Иеговы). Один человек, вместе с женой, долгие годы был в СИ, здесь в России, и даже работал на зарплате. Но потом, задела его за живое одна вещь. СИ в своем официальном издании в разные годы официально печатали пророчества о конце света. Уже штук пять-шесть только за двадцатый век их было. И все, раз-тся, не сбылось. А у них прямо даже учение развито, что кто что-то обещает, а этого не случается, тот - лжепророк (как одно с другим совмещается, я не знаю). Ну, он почитал-почитал, сделал выводы, начал с братьями обсуждать. Его потянули на разговор (у них это называется - правовой комитет - разбор проступков). Три лидера так и не смогли ничего внятно ему возразить. Ну, кроме обычного, что он - гордый грешник. И, в результате, "турнули" его из ОСБ. Главное, один из лидеров в конце выдвинул "аргумент": "Как бы там ни было, нас устраивает эта религия".
Ребят, Вы понимаете, - их все устраивает! А вы волну гоните.

P.S. Радует только, что вон нашлось достаточно людей, которые в И-нете, с именами и фамилиями, говорят - мы, дескать, с тобой, держись. Десять лет назад это было немыслимо (и не по причине отсутствия И-нета)

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Десять лет назад это было немыслимо (и не по причине отсутствия И-нета)

Мы б тогда голубиной или пневмопочтой воспользовались.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Мы б тогда голубиной или пневмопочтой воспользовались.
нет, вы бы отвернулись и прокляли. Есть тысячи примеров, и я в том числе.

тем ни менее прогресс налицо: раньше все соглашались с отрезаниями, а теперь вот как - есть несколько не согласных. В то, что это что-либо изменит, правда, я не верю. Вряд ли его восстановят по запросу ОК (прости, Олег) - скорее уж отрежут и группу заступников
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2004 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

St.Vitus писал(а):
Мы б тогда голубиной или пневмопочтой воспользовались.
нет, вы бы отвернулись и прокляли. Есть тысячи примеров, и я в том числе

Что за глупая привычка говорит за всех.Кто ВЫ ? Вы - это значит и Я. А это чистой воды НАВЕТ. У меня много друзей ушло - даже во времена жёсткого отношения к отрезанным ( если,конечно,это не было из за очевидных грехов,типа половой распущенности,пьянства и тд ,а из -за вопроса мнений) - я с ними общался и до сих пор общаюсь.И так поступали ВСЕ мои друзья в МЦХ.Так что не надо ля ля про всех.Ну было это ЛИЧНО у ВАс - так и говорите ЭТО было У МЕНЯ.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2004 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот с моим мужем, отрезанным за инакомыслие в сторону лидерства, никто из нынешних прогресивных борцов за церковь не общались, такие как Андрейченко, Фонарев, Петухов, Кравец, Сироткин, Кожнов(штопор), Медведев, иногда общался Полеха и то после ухода его жены в харизм. церк. Для ясности читайте ст. Истории молодой мамы (это я про нас написала). Были случаи, я где то про них писала, что некоторые из этого списка увидев мужа "переходили на другую сторону дороги" чтобы с ним не поздороваться а если сталкивались где то близко то говорили с ним так:"Ну и где ты сейчас?". И все. Некоторые братья и сестры встречав нас вместе на улице со мной здоровались по имени, а с ним нет(это чтобы было видно что он отрезан от общения), а с самого начала это правило не общаться с отрезаным хотели распростанить на меня, вот неразбериха была у них - на какие темы мне можно было с ним говорить а на какие нет...Только вдумайтесь - это полный абсурд.... Не знаю как я все это пережила, но с мужем мы сблизились еще больше, (хотя в начале всей эпопеи было очень трудно и ему и мне) Еще раз повторюсь - то сейчас происходит в церкви процесс необратимый, все это было изначально(финансы, лидерство и т.д...) по крайнер мере в Киеве с момента приезда команды, сама структура пирамиды... Мой муж все это видел потому что работал под руководством папы А.Сироткиной, а это значит что он много слышал всякого от ее родных. Это как бы не в осуждение Алены,ни в коем случае, просто в своей семье мы как наиболее открыты в своих характерах, делах и т.д. По этому мне сейчас очень трудно поверить в искренность души тех лидеров, которые сейчас бывшие, в их борьбу за справедливость, хотя может они и сами были жертвы системы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2004 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот с моим мужем, отрезанным за инакомыслие в сторону лидерства, никто из нынешних прогресивных борцов за церковь не общались, такие как Андрейченко, Фонарев, Петухов, Кравец, Сироткин, Кожнов(штопор), Медведев,

Ну и ммм..Чудаки.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Что за глупая привычка говорит за всех.... У меня много друзей ушло - даже во времена жёсткого отношения к отрезанным ... - я с ними общался и до сих пор общаюсь.
моё обобщение - это способ сказать простой фразой сложную вещь. В жизни конечно, есть полутона. Но обобщаяя я пытался просто подчеркнуть тенденцию. Можно было сказать 90% всех перестали бы общаться...

но, тем ни менее, могу только восхититься вами. Вашим принципом "я друзей не предаю". Таких как вы очень мало в мцх

St.Vitus писал(а):
И так поступали ВСЕ мои друзья в МЦХ.
вы вероятно были в другой мцх чем я icon_smile.gif

дело в том, что когда человек стоит перед выбором: или продолжать дружить или "следовать бибилии" и приказу лидеров, он обычно выбирает второе. Потому что думает, что это "воля Бога" и что "так будет лучше отрезанному"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

дело в том, что когда человек стоит перед выбором: или продолжать дружить или "следовать бибилии" и приказу лидеров, он обычно выбирает второе

Просто такие люди ...как бы не сказать осуждающе...слишком морально зависимые от лидеров.А надо читать Писание.Там такого нет.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, не обобщай. Даже не 90%, а меньше. процентов 50%. Остальные бы подумали - че за фигня, но либо промолчали бы, либо просто подумали бы "А я не знаю этого отрезанного, но если вдруг придется заговорить - не побегу от него, как от ошпаренного".
Я помню - когда Шон объявил о твоем отрезании, мне захотелось пойти к Шону на разборки, я даже кому-то что-то сказал, мне сказали, так иди к Шону, но я что-то к нему так и не пошел (не помню почему). Да и тогда несколько моих друзей явно высказывались против такого решения, да и сейчас, вспомниная те времена, некоторые отзываются о той ситуации скажем так "не положительно".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, мне кажется, что Димец не сильно ошибся с процентами...

Вот, например, я на тот момент был "запрограммирован" почти на 100% и совершенно искренне решил с ним не общаться. т.к. был убежден в правоте лидеров. Хотя, если честно, всегда был убежден, что имею свою голову на плечах и никто меня не собьет с толку... Это сейчас я многое понял (и попросил прощения, кстати, у него) и очень сильно изменил свое отношение и к ушедшим, и к лидерам, и к себе и много к чему... Немалую роль в этом сыграл reveal (и его англоязычный аналог).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, FantaClaus !! icon_idea.gif
Ты действительно был "запрограммирован" и мне это было очень досадно тогда... Но я очень рад, что ты стал думать чуть шире, извинился недавно, спасибо большое.

Я сказал про 90% на основании свое опыта. Как я сам общался с отрезанными, как видел другие общаются. И я видел, что случилось со мной.
Только несколько человек 2-3 продолжили общаться. Это при том, что я лично считал хорошими отношения где-то с несколькой сотней и думал что несколько десятков друзей. Были даже особо "запрограммированые" случаи, когда старые друзья меня видели в Крыму, за 1000 км от дома и не подходили поздороваться...

При все дружбе и хорошем личном отношении человек выбирает: "а что для меня важнее, дружба с Имярек или воля Бога? Конечно Бог! А лидеры говорят, что они поставлены Богом и что это воля Бога прекратить общение. Они говорят, что так будет лучше отрезанному. Значит так будет лучше, я же верю моим лидерам. Хоть и не понимаю почему. Но оин то, наверняка, все лучше знают. Тем более меня самого могут отрезать, если буду общаться. Так что лучше уж промолчу и ограничу контакты"

Надо быть особо раскованным учеником чтобы пойти против решения лидеров. Раньше таких было очень мало. В последний год - похоже, стало чуть больше.

Слава, ты был в тихой опозиции уже много лет. Возможно, я не учел таких как ты. Я судил по "горячему большинству".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

У меня много друзей ушло - даже во времена жёсткого отношения к отрезанным ( если,конечно,это не было из за очевидных грехов,типа половой распущенности,пьянства и тд ,а из -за вопроса мнений) - я с ними общался и до сих пор общаюсь.И так поступали ВСЕ мои друзья в МЦХ.Так что не надо ля ля про всех.Ну было это ЛИЧНО у ВАс - так и говорите ЭТО было У МЕНЯ.


Я так поняла, что разговор здесь шел не об ушедших добровольно, а о тех, кого отрезали.
Или вы и с отрезанными общались несмотря ни на что? Тогда еще вопрос, а что вам мешало открыто заявить лидерству о том, что вы не согласны с отрезанием людей "из-за вопроса мнений"??
И еще, чем "очевидные грехи" отличаются от других грехов, ну мне как то не понятно, почему с одними грешниками можно общаться, а с другими, грехи которых "неочевидны", можно? Это делается с целью наказания провинившихся, воспитания, или сами боитесь заразиться этими "очевидными грехами" ????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Слава, ты был в тихой опозиции уже много лет.

Скорее всего так оно и было icon_smile.gif И среди моих друзей было много подобных мне. Поэтому с моей точки зрения и получается, что 50%, а на самом деле может быть действительно 90%. Да ладно, вопрос не в этом, не в числах. А вот почему я был в тихой оппозиции - да просто потому, что у меня было достаточно много разговоров на тему "доктринальных вопросов", но до людей было не достучаться. После некоторых разговоров с лидерами я увидел полную бесполезность таких бесед. Да и люди вокруг меня не понимали меня. Ситуацию, где большинство адептов слушают только лидеров, но не могут подумать своей головой я осознал еще году в 94-95-ом. Мучался до 97-го, так как у меня был идеалистический взгляд на Церковь и я не мог понять ПОЧЕМУ одни люди не хотят думать, а другие просто грешат. И только в 97-ом, когда я уходил, мне один брат более-менее объяснил и все встало на свои места. Во время великих отрезаний я ушел, и некоторые перестали со мной общаться, но были люди, которые продолжали со мной общаться и были рады мне. Я жил на квартире у брата, и ему советовали выставить меня, но он отказался (за что ему СПАСИБО). В другом регионе меня радостно принимали на своих "беседах". Моя жена (тогда даже не подруга) продолжала общаться и встречаться со мной, хотя ею постоянно "доставали" и пытались заставить не общаться со мной.
А вот что касается отрезаний - примерно тогда, когда отрезали Димца я изучал вопрос относительно всех этих вещей и осознал, что заставить прекратить общаться можно только в крайне редких случаях (что-то типо того, когда человек утверждает, что он христианин, но на самом деле по его плодам это точно не видно, да еще он и ведет к расколу своими утверждениями и только в этом случае), поэтому я не был против отрезания Димца (просто потому что абсолютно был не в курсе ситуации), но я был абсолютно против запрета на общения с ним и тем более против возможности получения предупреждения за общения, так как это было небиблейски.
Наталья - это ответ и на твой вопрос в какой-то степени. По крайней мере для меня было абсолютно БЕСПОЛЕЗНО открыто заявлять лидерству о своем несогласии.

ps.gif Что касается иностранного ревиала, то он мне тоже помог. Я начал его читать где-то в конце 97-го года. Как раз после ухода и возвращения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К.,
Общался я именно сотрезанными и об этом заявлял открыто.И с лидерами беседы были.
Цитата:

И еще, чем "очевидные грехи" отличаются от других грехов, ну мне как то не понятно, почему с одними грешниками можно общаться, а с другими, грехи которых "неочевидны", можно? Это делается с целью наказания провинившихся, воспитания, или сами боитесь заразиться этими "очевидными грехами" ????

Одно дело,когда человека отрезали по дурости или немерянному самомнению лидера,а другое ,когда брата (сестру ) отрезали за очевидные грехи типа пьянства или бл - ства. Про таких сказано "даже и не есть вместе".Чего тут непонятного?Среди моих друзей таковых не было,были бы - не общался б тоже.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По личному опыту я согласна с Димцом. Меня "тихо" отрезали, сообщив всем, кто меня знал, что я сама ушла. И не один человек даже не подумал позвонить. И таких случаев я тоже знаю очень много. Потому что все думали, что это "правильно" и "приведёт меня снова к Богу". Добрыми намерениями...

St.Vitus, браво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2004 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
________________
СТАНЦУЕМ?

281.gif
ura.gif
leb.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.580 секунды
:: Связаться