Reveal.ru :: Просмотр темы - Продам церковь за $2000000
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже несколько дней была в раздумьях - публиковать ли мне свои мысли по поводу того, что происходит в Киеве или нет, но ситуация с отрезанием Димы в НЦХ сильно задела меня за живое.

То, о чем я расскажу, сложилось у меня как мозаика из различных кусочков, услышанных, увиденных, т.е. ни на кого ссылаться о правильности моего "видения" я не могу.

В какой-то из выходных, ко мне в гости зашли лидеры нашей ДЦ с "хрошими" новостями. Что, мол наконец-то. Принято решение об автономности украинской церкви, она структурно больше не подчиняется Москве!

Вначале, как и наши друзья, я восприняла эту информацию, как замечательную. До тех пор пока не поняла истинную причину такого шага.

Деньги. Много денег.

Шумиха, поднятая, письмами, обращениями российских братьев и сестер насторожила США, и заставила принять решение о прекращении финансовой помощи МЦХ.

Тогда срочно принимается решение, и представитель Украины едет в ЛА, с пропагандой книги нашего презедента Кучмы "Украина - не Россия". Что мол у нас все уже хорошо, вернее просто замечательно.

В результате скрытия действительной информации о происходящем в Киеве, ЛА принимает решение о финансировании КЦХ в приблизительно приведенном мною размере.

icon_question.gif Скажите, ПОЧЕМУ когда ученики обращались с письмами о необходимости автономности церквей, их мнение строго игнорировалось?

icon_question.gif ПОЧЕМУ, как только возникла финансовая угроза, лидерство тут же зашевелилось с просто фантастической скоростью решило ситуацию?

icon_question.gif Что их волнует?

Деньги. Нужно успеть поскорее сорвать бабки, пока можно прикрыться еще каким-то подобием церкви, пока до американцев не дошло, что их попросту лоханули.

Зачем им эти деньги - я думаю не для церкви. Нужно же как-то обеспечить свою дальнейшую жизнь ввиду частичной для многих потерей мирской квалификации, и приближающемся полным развалом церкви или же отказом оной от их чудных услуг.

Вот такая петрушка, господа.

_________________
Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она не зависит ни от чего, как ветер. Ее надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от ее вреда, искать в ней пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги нужны для того, чтобы покрыть кредиты, построить квартиры, обеспечить старость, дать образование детям, и для многого чего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж. это материал для первой страницы, думается
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В результате скрытия действительной информации о происходящем в Киеве, ЛА принимает решение о финансировании КЦХ в приблизительно приведенном мною размере.

Неужели кто-то про это рассказал? Или это предположение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa писал(а):
Тогда срочно принимается решение, и представитель Украины едет в ЛА, с пропагандой книги нашего презедента Кучмы "Украина - не Россия".


Извините, что не по теме: а что, Кучма действительно такую книгу написал?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-то рассказал.
Информация преподносилась а-ля "хорошая новость", но видимо у меня уже свой взгляд на все "ХОРОШЕЕ".
Хотя, может тот кто ездил увещивать американцев, действительно прав: в Киеве действительно все просто чудесно. icon_smile.gif

Месяц может назад в Киев приезжалодин из забугорных старейшин церкви - в упор не помню имени, для проведения уроков для женатых. (Кто помнит - подскажите)
После проповеди к нему подошла группа из Киевских инициативных учеников с попыткой рассказать что происходит на самом деле в этой церкви.
На что они получили ответ: "Вы, ребята, критичные. В Киеве все просто отлично!"

_________________
Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она не зависит ни от чего, как ветер. Ее надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от ее вреда, искать в ней пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta,
Цитата:

Извините, что не по теме: а что, Кучма действительно такую книгу написал?!

Да, вот такое чудо. И, представте, презентовал ее многим главам государств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa писал(а):

Да, вот такое чудо. И, представте, презентовал ее многим главам государств.


Вот... bur2.gif

Ладно, правителей вроде осуждать нельзя, поэтому лучше закушу губу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa писал(а):

Месяц может назад в Киев приезжалодин из забугорных старейшин церкви - в упор не помню имени, для проведения уроков для женатых. (Кто помнит - подскажите)

Видимо имеется в виду приезд Дагласа Джакоби. На счет предположений по поводу целей автономности, думаю, что церковь, которая обеспечивает себя в финансовом плане на 30% не может быть автономна по определению. Бюджет неизвестен, в прошлом было «немудрое» распоряжение финансами – при таком положении вещей правомочны любые предположения. В общем, я не удивлюсь:(

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Месяц может назад в Киев приезжал один из забугорных старейшин церкви - в упор не помню имени, для проведения уроков для женатых. (Кто помнит - подскажите)
После проповеди к нему подошла группа из Киевских инициативных учеников с попыткой рассказать что происходит на самом деле в этой церкви.
На что они получили ответ: "Вы, ребята, критичные. В Киеве все просто отлично!"


Тельса-это был Даглас Джакоби, которого пригласили лидеры регионов. Я тоже была в Киеве в это время и подходила вместе с ребятами к Дагласу. Насколько я помню, такого категоричного ответа, Тельса, Дагласом дано не было.
Двух братьев он, на мой взгляд, "отшил", сказав одному нечто не особо вразумительное. А когда 2-ой брат стал "наседать" на Джакоби с вопросами-тот перевел разговор на "хороший костюмчик" у брата (я в это время рядом стояла). Потом я сказала Джакоби, что хочу с ним поговорить и напомнила ему, что знаю его еще по Берлину. Вот наш диалог:
-Даглас, допускаешь ли ты возможность того, что в лидерстве Москвы и киева могут быть проблемы?
-Да, допускаю.
-И что с этим делать?
-Как говорят немцы:"Тут нужно терпение..." Покаяться никого заставить нельзя.
-А если люди из=за такого "лидерства" из церкви уходят?
-Ты имеешь ввиду отрезанных?
-Нет, тех, кто уходит из-за таких "пастырей"
И в этот момент... ему надо было срочно уходить, т.к. его ждали лидеры регионов. Последнее, что мне сказал Джакоби:"Напиши мне письмо..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне передали именно такую интерпретацю разговора. Причем что подходил не один человек.
ВСе может быть, возможно ребята слишком эмоционально задавали вопросы.
Я вела к тому, что такое уже было, и будет..... и нет ничего нового на этом свете icon_smile.gif

_________________
Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она не зависит ни от чего, как ветер. Ее надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от ее вреда, искать в ней пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВМЕСТЕ С ТЕМ, не могу не сказать одной вещи.

На мой взгляд собственно в финансовой независимости Украины ничего плохого нет. Это даже хорошо. Хватит уже Москве снимать у вас лидеров и ставить своих (независимо от того, хорошие они или плохие).

Лично я, например, писал украинским лидерам и лидерам в Москве о том, что Украине как можно быстрее нужна финнезависимость.
Считаю, что это правильно.

Ну а вопрос покаяния по вопросам отрезаний и выгона из церкви - это другая плоскость, хотя, как вы понимаете, и очень важная.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется тут как с философией. её менять надо полностью, под корень. Что-то вроде не нашивать дыр, или не заплатки там отлавливать. ну как в марка написано.
вот надо просто коммунизм поменять на демократию. а не пытаться поменять "что-то". Пусть даже не мудро зато практичноicon_smile.gif)

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега, и как ты предлагаешь поменять философию?
Проснуться утром, выйти на балкон и крикнуть "меняйте философию!"? Так?

А если от человека к человеку - то тем и стараюсь служить.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
И.Трубников
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 29, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa писала "Вначале, как и наши друзья, я восприняла эту информацию, как замечательную. До тех пор пока не поняла истинную причину такого шага. "
Я не давно на этом форуме, но мне так нравится как участники определяют, что истинно, а что ложно!
Что для тебя критерий истинности?
У меня марксистская закалка, для меня практика- критерий истины, а для тебя? Есть ли какие- нибудь факты, подтверждающие твою версию?
Если нет, то я спокойно отношу это сообщение в категорию "Очередная сплетня на Reveal".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И.Трубников писал(а):
Если нет, то я спокойно отношу это сообщение в категорию "Очередная сплетня на Reveal".


Зря ты так, Иван.

И по поводу tesla и reveal. Зря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vas_ya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2003
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван,

зачем ты пытаешься защитить тех, кто обманывет и тебя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 7:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И.Трубников писал(а):
Я спокойно отношу это сообщение в категорию "Очередная сплетня на Reveal".

мне особенно понравилось слово "очередная". Ув. Трубников! Пожалуйста, объясните, что вы имеете ввиду? Где Вы еще нашли здесь "сплетни" ???

Ведь
И.Трубников писал(а):
Я не давно на этом форуме
- вы сюда только что зашли ?
icon_smile.gif

"я весь в недоумении" (с) Ганс

З.Ы. прошу Вас подтвердить своё высказывание фактами или извиниться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег - я разделяю твои устремления во многом, но не будь наивным. Тут два варианта - либо лидерство глупое и не понимает, что делает, что весьма сомнительно, ведь люди глупые не руководят церковью. Либо.. Конечно, и тут наличествует самообман, дескать они всё делают для Бога и для блага церкви, но в душе-то - знают правду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
И.Трубников
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 29, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Delta писал(а) «Зря ты так, Иван. И по поводу tesla и reveal. Зря.»
Совершенно согласен, ЗРЯ, и не только Зря, но и Бесполезно, и Напрасно т.е. в Пустую.

2.Я не Иван, я Илья Егорович Трубников, можно просто И.Трубников.

3.vas_ya писал «зачем ты пытаешься защитить тех, кто обманывет и тебя?»
В строгом соответствии с писанием.Лук.6:27, Лук 6:35 icon_smile.gif
Я защищаю не «тех» , а себя и тебя. Сегодня ты принимаешь обвинения (и серьёзные) без доказательств, завтра тебя обвинят так же. Смотри последние события в НЦХ.

4. Димец Писал «мне особенно понравилось слово "очередная". Ув. Трубников! Пожалуйста, объясните, что вы имеете ввиду? Где Вы еще нашли здесь "сплетни" ???
З.Ы. прошу Вас подтвердить своё высказывание фактами или извиниться.»

Ввиду Мы имеем следующее: всякое обвинение (а Reveal их предостаточно), не подтвержденное верными свидетелями или доказательствами, сделанное на основании личной неприязни или подозрений Мы относим к «Сплетням» это не те сплетни, что упомянуты в Писании, а те которыми до отказа наполнены разные «жёлтые» газетёнки. В Писании такие вещи названы проще «Ложь» и «Клевета».
Фактами подтвердить можно, и не очень сложно т.к. корректно излагать свои мысли большое искусство и владеют им не многие (я например, не владею). По Вашей просьбе я сделаю подборку не корректных сообщений, которые бодро отзываются на кличку «Сплетня на Reveal», но чуть позже, возможно к утру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И.Трубников,
Цитата:

Что для тебя критерий истинности?

Каждый человек сам определяет что для него истинно, а что нет.
Цитата:

Есть ли какие- нибудь факты, подтверждающие твою версию?

Как я говорила, это мои выводы, исходя из того, что я вижу в своей (думаю уже не долго) церкви. Так что можете смело отнести это к слухам - и продолжать доверять людям, которые, боюсь, этим пользуются.

Исходя из напряженной ситуации с открытостью финансов, с растратами, с постоянным страмлением лидерства все "замять", "спустить на тормозах" итп, я склонна скорее к негативной трактовке подобных событий.

_________________
Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она не зависит ни от чего, как ветер. Ее надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от ее вреда, искать в ней пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И.Трубников писал(а):
По Вашей просьбе я сделаю подборку не корректных сообщений, которые бодро отзываются на кличку «Сплетня на Reveal», но чуть позже, возможно к утру.

Очень интересно. Мне не терпится посмотреть. Пожалуйста не забудьте указать по возможности авторов, чтобы не обобщать напрасно людей не относящихся к делу, ок ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый И.Трубников! Я предполагаю, что у вас хроническая аллергия на любую недостаточно положительную информацию о МЦХ. И все новости из этой области вы автоматически называете сплетнями. Скажите, пожалуйста, если я ошибаюсь.

P.S.: откровенно говоря, я люблю сплетни. Т.е. байки, из серии ОБС (Один Брат Сказал). Но на этом форуме - за ну очень редким исключением - достоверная проверенная информация, а не сплетни. Вот ведь в чем дело-то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:



Уважаемый И.Трубников! Я предполагаю, что у вас хроническая аллергия на любую недостаточно положительную информацию о МЦХ. И все новости из этой области вы автоматически называете сплетнями. Скажите, пожалуйста, если я ошибаюсь

Совсем нет.Это как раз у вас очень пложительная реакция на любую негативную информацию о ЦХ.Причём, независисимо от подлинности.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То, о чем я расскажу, сложилось у меня как мозаика из различных кусочков, услышанных, увиденных, т.е. ни на кого ссылаться о правильности моего "видения" я не могу.

Либо Вы великий аналитик ( в чём я сомневаюсь - нет прямых фактов), либо просто распространитель слухов.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.575 секунды
:: Связаться