Reveal.ru :: Просмотр темы - Жить не хочется ... ну и что?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, Димец неплохо написал по поводу увлечений/отвлечений. Мне помогает поднятие гирек разных (неплохо отвлекает, да и потом, когда становиться лучше в душевном плане – в здоровом теле особо приятно пребывать:) Потом отвлекаюсь на разные игры рпг`шные, но тута главное не переборщить. Ну а когда совсем плохо, просматриваю сайты с натуралистическими фотографиями последствий суицида, очень это помогает думать о том, что переживут близкие мне люди в таком случае. Но, думаю все же необходимо постараться выявить причину почему «не хочется жить» и бороться не с «последствиями» а так сказать с первопричиной. Однако это трудно и не всегда удается:(

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


http://www.reveal.ru/article87.html

А если доверять Богу, то что именно относится именно ко мне (в плане покорности), если я знаю только то, что я не женщина?

Что-то я не понял ... поясни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Dooh,
Жизнь - это странный процесс. Мне неизвестен ее точный смысл и назначение. Тебе - видимо - да. Это дает тебе силы? Когда я был в ЦХ, то в случае мыслей о смысле жизни искал ответ в словах из Библии. Однако все же они слишком общи, т.к. предназначены для каждого, и потому что-то более конкретное я достраивал на основании личного переживания и наиболее сильно задевших меня идей других людей. Сейчас мне кажется, что если ты стал в чем-то однозначно уверен, если видишь четким свой путь дальше - жди провала. Это не значит, что нужно жить без идеи, но к неудаче надо быть готовым. На первый взгляд при таком отношении не достигается кристальной чистоты реализации убеждений, но все же скорее именно таким путем (путем недоверия к себе) можно идти наиболее эффективно.

Это к этому http://www.reveal.ru/article87.html
К тому же и ага.

"А если доверять Богу, то что именно относится именно ко мне (в плане покорности), если я знаю только то, что я не женщина?"

Это в плане если бы можно было один раз измениться и все, а то всю жизнь умирать (переставать быть собой) приходится в надежде, что Бог воскресит меня другим для другой жизни, другого бытия еще здесь на этой Земле.

Я опять же повторюсь я не жалуюсь то есть не сожалею об этом, просто интересно как это у других.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Irinka, депрессия, как она мне представляется - вопрос плотский, как влюбленность. Я могу быть в депрессии и при этом в духовной радости. И тут уже как учили про две собаки (плотскую и духовную), какую больше кормишь - та и выживает.

Но как быть когда духовная собака не пролазит в игольное ушко от переедания?
(Во завернул самому не разобраться icon_mad.gif )
[/quote]
Паша-это ТЕБЕ депрессия так представляется... Психолог может профессионально оценить состояние человека и, если, оно длится долгое время и при этом человек чувствует апатию, опустошенность, видит все в "черном цвете" и все в таком духе-то можно с уверенностью сказать, что у него заболевание, назывемое "депрессия" или в древности "меланхолия". Если нет органических причин депрессии, напр. она бывает при некоторых заболевниях (опухоли и др.), то есть на то психические причины, которые могут иметь начало еще в детстве. Если подробнее-пишите в личку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что мне ужасно сильно хочется жить. Любить любимого человека, видеть как растут дети, заниматься любимым делом.

И вспомнила что мысли о "не жить" наиболее часто посещали меня в первый год ухода из МЦХ-тогда казалось что все разрушилось и никогда не восстановится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Случайно" ткнул и ... прочитал всё в теме.
И вспомнил книгу "Свобода от известного".

Глава 9. Время. Скорбь. Смерть.
"Некий достигший высоких ступеней ученик пришел к Богу и потребовал научить его истине.
Этот бедный Бог сказал: «Друг мой, сегодня такой жаркий день, пожалуйста, принеси мне стакан воды».
Ученик пошел и постучался в дверь первого попавшегося дома. Дверь открыла очаровательная девушка.
Ученик влюбился в нее, они поженились, у них родились дети. И вот однажды пошел дождь, он все шел и шел. Ливневые потоки затопили улицы, и вода стала смывать дома. Ученик схватил жену и, с детьми на плечах,
держался на плаву. Когда его стало уносить течением, он взмолился: «Господь мой, прошу тебя, спаси меня».
Бог ответил: «Где стакан воды, о котором я просил?»
.....
"Мы думаем, что изменения в нас могут произойти с течением времени, что внутренний порядок в нас будет создаваться постепенно, день за днем. Но время не приносит ни порядка, ни мира, поэтому мы должны перестать мыслить в терминах постепенности. Это значит, что не существует для нас того завтра, когда мы обретем мир. Мы должны обрести мир, спокойствие немедленно, в настоящий момент".
........
"Чтобы жить полно, целостно, в каждом дне открывая все новую и новую прелесть, нужно умирать для всего вчерашнего; если этого нет, вы живете механически, а механический ум никогда не сможет узнать, что такое любовь или что такое свобода".
----------------------------------------------
Уходя, уходи....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.301 секунды
:: Связаться