Reveal.ru :: Просмотр темы - В понедельник встречаюсь с Мишей Раковщиком
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Правильно, с новичками надо сначала понежней. Чтобы на форуме задержались. И только потом их... по полной программе...

точно. шоб комплексы наружу повылезали.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Правильно, с новичками надо сначала понежней. Чтобы на форуме задержались. И только потом их... по полной программе...

точно. шоб комплексы наружу повылезали.


Целительное действие ревила основано на том, что человек здесь слышит правду, т.е. то что люди на самом деле думают о нем и о ЦХ. А не посыпанную сахаром ложь или полуправду. Так и не фига откладывать это на потом. Сразу врежем по комплексам новичка со всей силы. Будет, возможно, шок, зато когда очухается, человеком станет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
simurg писал(а):
Цитата:

Правильно, с новичками надо сначала понежней. Чтобы на форуме задержались. И только потом их... по полной программе...

точно. шоб комплексы наружу повылезали.


Целительное действие ревила основано на том, что человек здесь слышит правду, т.е. то что люди на самом деле думают о нем и о ЦХ. А не посыпанную сахаром ложь или полуправду. Так и не фига откладывать это на потом. Сразу врежем по комплексам новичка со всей силы. Будет, возможно, шок, зато когда очухается, человеком станет.

покажите мне диплом психолога и опровержение заповеди "да любите друг друга..", тогда я мб соглашусь.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
покажите мне диплом психолога и опровержение заповеди "да любите друг друга..", тогда я мб соглашусь.

Первого нет. Второе вкратце такое: любовь есть уступание требованиям других, т.е. некая разноводность компромисса. Любой компромисс есть утрата своей личности, ее цельности и простоты. Любящий расщепляется: одна его часть остается с ним (я = я), а другая часть отождествляется с любимым объектом (я = он). Это невротично и нездорово. Короче, любовь есть извращение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что здорово?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Каменное бесчувствие, не согретое теплотой чувств - также есть патология. Остается только противоположность любви. То есть ненависть.
Но не психотическая ненависть к людям, которая есть любовь-ненависть по сути (ненавижу тех, с кем связан неразрывно), а ледяная ненависть. "Гнев божий" в писании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серега
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За эти десять лет, которые минули, никаких качественных изменений в ЦХ не произошло, напротив, много умных и светлых голов, преданных и любящих Церковь было посечено. Так зачем же мне туда возвращаться?

По поводу финансовых пирамид и т.п. можно много иронизировать, но если раньше людей приглашали на собрание в Церковь, теперь приглашают на семенары по бизнесу. И когда ты получишь звонок от брата или сестры с предложением внести 2000 рублей, чтобы получить 300$, то ирония на твоем лице сменится на уныние. Возможно тогда ты поймешь, что не вредно слушать иные мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///И когда ты получишь звонок от брата или сестры с предложением внести 2000 рублей, чтобы получить 300$, то ирония на твоем лице сменится на уныние.///
Так это не в братьях-сестрах дело, а в том, что тебя не воспринимают как человека, которому интересно послушать что-то о Боге.))) А вообще люди ослаблены, но я знаю, что они верят, и знаю, что многие из них хотят выбраться из застоя в жизни. Ты просто попробуй поговорить о Боге, может начнут на собрания приглашать.)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 8:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По поводу финансовых пирамид и т.п. можно много иронизировать, но если раньше людей приглашали на собрание в Церковь, теперь приглашают на семенары по бизнесу.

Гон чистой воды . Кто и кого конкретно и в каком регионе приглашает на семинары вместо воскресных служб ? В каком регионе во время воскресных служб со сцены говорят о амвеях и тд ?
Имя , сестра , имя !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега писал(а):
За эти десять лет, которые минули, никаких качественных изменений в ЦХ не произошло, напротив, много умных и светлых голов, преданных и любящих Церковь было посечено. Так зачем же мне туда возвращаться?

Попрошу разъяснить, что уважаемый автор понимает под "качественными изменениями". Напр. массовый переход членов МЦХ в ислам - можно ли считать "качественным изменением"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, под качественными изменениями имеется в виду рост духовности, хотя здесь нужно конечно рассматривать отдельные личности, а не церковь в целом. Но знаю, по себе, когда мне позвонили с подобным предложением (кстати человек, с которым я не имела связи уже более трех лет), и знаю, что я не единственная, кому выпала данная честь, разговор даже не начался с вопроса: "как дела", а с предложением прийти на семинар по бизнесу. Потому как Миша Роковщик открывает бизнес в России и мне выпала честь быть в начале. Не бред ли, ребята? Могу конечно допустить, чо данный человек хочет как лучше и думает, что делает большое дело, но не слишком ли сейчас все думают не о росте духовном, а о росте кошельков. Причем смею заметить весьма сомнительными способами, что для христиан вообще несвойственно. Зато когда я спрашиваю у нынешних христиан, как дела в Церкви, бьют наотмашь: "все нормально, все хорошо" и далее кто женился, кто стал подругой, а о духовности ни слово. И дело не в том , что кому-то неинтересно слушать про слово Божье, т.е. людям из "мира", эти люди не станут задавать сами вопросы и напрашиваться на службы. По крайне мере, раньше ученики сами этим занимались, я бы даже сказала, ученики рьяно боролись за спасение душ. Сейчас же многие только заботятся о своем благосостоянии, а спасение души дело каждого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin, ни плакай. всё будет хорошо. =)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
во время воскресных служб со сцены говорят о амвеях и тд ?

Об амвеях - с амвона! (лозунг родился)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тка, ну тка, Ukhov Yuri, что там насчет исламской ориентации экс-ЦХшников? Чисто умозрительно эта доктрина предпочтительнее для ряда "потерпевших" от ЦХ, но я не ожидал, что мои теоретические построения где-то имеют реальное проявление.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Переход в ислам я упомянул в дидактических целях, чтобы подчекнуть неясность понятия "качественных изменений". Помню что в ЦХшном новоязе был постоянный треп про "радикальные изменения", за которым не стояло ничего конкретного. Также "рост духовности" Lin есть нечто весьма расплывчатое.
Я мыслю так, что люди просто выпускают пар. Им надо выговориться про ЦХ, оказаться услышанными. То есть сущность всего этого эмоционального трепа - просто преодолеть чувство собственного духовного одиночества и изоляции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я мыслю так, что люди просто выпускают пар. Им надо выговориться про ЦХ, оказаться услышанными. То есть сущность всего этого эмоционального трепа - просто преодолеть чувство собственного духовного одиночества и изоляции

Классно сказано! Как думаешь, сущность твоих постингов здесь какая-то другая?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Другая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И какая же, не секрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала меня привлекла личность одного из участников форума.
Сейчас появилась другая цель: восстановить связи с ЦХ чтобы продолжить свою деятельность там, ибо там все разлгается, а я чувствую себя как рыба в воде в условиях распада и разложения. Падаль люблю.
Зайди на форум www.ucheniki.org. Это полуофициальный форум ЦХ. Там скучнее чем здесь, зато есть свои плюсы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажи нам о тамошних плюсах, Юрий icon_wink.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Расскажи нам о тамошних плюсах, Юрий icon_wink.gif

Во-первых, ты там модератор. Это уже огромный плюс.
Во-вторых, нам более чистая атмосфера, можно отдохнуть душой от ревильской грязи (впрочем, кому что нравится...)
В-третьих, и это самое главное: ученики.орг отражают состояние ЦХ на 2006 год, а ревил - состояние на середину 1990х.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, ты прав .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Льстец icon_wink.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть льстец, зато я умею видеть в людях хорошее, а в жизни - ее приятные стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, по-моему это не к тебе относилось.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.005 секунды
:: Связаться