Reveal.ru :: Просмотр темы - Открытость финансов: опыт разговоров. Ваша система учета.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

? Давайте подеремся что ли?
)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
? Давайте подеремся что ли?
)))

Хороший призыв!
Цитата:
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добивался долго. Все остановилось на одном лидере, с которым мы так и не встретились. Потом желание пропало. Не знаю, добиваться ли дальше, желание чего-то не появляется. Никого не обвиняю, но сама процедура меня утомила, не должно быть так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На баррикады становится никто не собирается.
А я для себя решила, что сделаю все, что я могу для изменений, но коли таковых не будет (терпение у меня богатое)-я умываю руки и оставляю лидерство вариться в их же собственном соку. Господь каяться никого не будет заставлять. А я лучше займусь помощью ближним
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
clutch
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2004
Сообщения: 18

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои!
Как я вижу, ни в моих вопросах, ни в ваших ответах толку нет. Те. кто в МЦХ обезнадежены, те, кто не в МЦХ, озлоблены и не всегда адекватны. Вопрос мой сейчас скорее к ученикам: как вы можете приводить своих друзей в общину, пастырей которой считаете ворами , а если это не так , то где основания и ваши свидетельства о их искренности и их справедливых решениях?
Крайне редко о них слышу. Кому принадлежит Церковь? Саше? Энди? Мише? Марти? ХРИСТУ!
Вспомните,что Бостонское движение,которое привело многих из нас к Христу было расколом!
Вопрос к ушедшим: где ваша правильная Церковь? Могли бы вы стать частью обновленной Церкви Христа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 8:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

clutch писал(а):
Друзья мои!
Вопрос к ушедшим: где ваша правильная Церковь? Могли бы вы стать частью обновленной Церкви Христа?


Хм... Где-то я уже это слышала... Ах, да! Кип !icon_lol.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

clutch писал(а):
Вопрос мой сейчас скорее к ученикам: как вы можете приводить своих друзей в общину, пастырей которой считаете ворами , а если это не так , то где основания и ваши свидетельства о их искренности и их справедливых решениях?

На данный момент я на этот вопрос отвечаю «никак». Откровенно говоря, сейчас я нахожусь в состоянии некоторой неопределенности, и вопрос о том, что бы кого-то куда-то приводить, попросту не стоит:( Самому бы вначале со всем этим разобраться бы.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вопрос к ушедшим: где ваша правильная Церковь? Могли бы вы стать частью обновленной Церкви Христа?

А оно им надо? Это как КПРФ или Явлинский - чем реально что то делать,выгоднее и удобнее злобствовать со стороны или учить жизни.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за вопросы. Пробую ответить...

Цитата:
Те. кто в МЦХ обезнадежены

Как ни странно, я еще не обезнадежен, например. Господь умеет делать чудеса и я в них верю...

"Авраам верил Богу... и через семьдесят лет..."
icon_cool.gif

Цитата:
Вопрос мой сейчас скорее к ученикам: как вы можете приводить своих друзей в общину, пастырей которой считаете ворами , а если это не так , то где основания и ваши свидетельства о их искренности и их справедливых решениях?

1. Не все пастыри нечестиво относились к деньгам. К счастью, были те, кто этого не далал.
2. Ныне я акцент делаю на крещении в Церковь - Тело Христово, на практике - в свою домцерковь, т.к. это то, что для меня является видимым собранием Тела Христова. Помимо этого есть большой круг духловного общения и вне домцеркви. Остальные... ну что же... можно о них помолиться. В церкви должны быть разные ученики. Пусть будут.

Цитата:
Вспомните,что Бостонское движение,которое привело многих из нас к Христу было расколом!

Согалсен, поэтому с интересом слежу за процессами диалога с Традиционной церковью Христа.

Цитата:
Могли бы вы стать частью обновленной Церкви Христа?

Рискну ответить за них. На мой взгляд - они могли бы. Но дело в том, что сперва нашей церкви нужно измениться, а потом уже задавать такие вопросы. А так это только переливание из пустого в порожнее. Сперва надо нам покаяться, измениться. а потом уже можно будет говорить.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
А оно им надо? ... злобствовать со стороны или учить жизни.


"Спасибо" на добром слове. Эдак вот пришел сюда "витас" и всех сразу раскусил. Насквозь просто увидел души. Такие все ушедшие забывшие и Бога и церковь, и ничего им не надо. И вообще, только и умеют они - что злобствовать и учить всех жизни...

эх... слов нет... Могу только заметить, что человек обычно судит о других на основании того, что у него самого на душе творится. Поэтому, хочу пожелать вам, тов. Витас мира в сердце и чтобы больше любви было в вашей жизни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

clutch писал(а):

Вспомните,что Бостонское движение,которое привело многих из нас к Христу было расколом!

Я не поняла из вашей фразы, это хорошо или плохо? Я не про наш приход к Богу, а про то, что Бостонское движение возникло в результате раскола.

clutch писал(а):

Вопрос к ушедшим: где ваша правильная Церковь? Могли бы вы стать частью обновленной Церкви Христа?


Нет, я бы не смогла. Мне и так хорошо, без МЦХ, потребности в ее обновлении не ощущаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

clutch писал(а):
Друзья мои!
...
Вопрос к ушедшим: где ваша правильная Церковь? Могли бы вы стать частью обновленной Церкви Христа?


Никогда не говори "никогда" icon_smile.gif .

Если честно - нет. Во-первых, МЦХ в прежние времена обновлялась каждые полгода-год, всё какие-то новые течения появлялись. Так что доверия к "обновлениям" у меня нет.

А основная причина - другая. "Всякое растение, которое не Отец мой насадил - искоренится".

Просто МЦХ - это не моё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому, хочу пожелать вам, тов. Витас мира в сердце и чтобы больше любви было в вашей жизни...

Ну хоть кто то пожелал добра,а не кар Господних.Спасибо!На самом деле спасибо.Это то,чего мне реально не хватает .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Во-первых, МЦХ в прежние времена обновлялась каждые полгода-год, всё какие-то новые течения появлялись. Так что доверия к "обновлениям" у меня нет.

Поясните. Что-то я такого не знаю.

Цитата:
А основная причина - другая. "Всякое растение, которое не Отец мой насадил - искоренится".

Это говорил Иисус. Он знает, кто относится к Богу, а кто - нет. Мы же не можем однозначно утверждать о правильности какой-то из церквей.

Цитата:
Просто МЦХ - это не моё.

А вот это правда. Человек выбирает церковь себе по душе. А на суде увидим, кто искал Бога в церкви, а кто удобных учителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Цитата:
Во-первых, МЦХ в прежние времена обновлялась каждые полгода-год, всё какие-то новые течения появлялись. Так что доверия к "обновлениям" у меня нет.

Поясните. Что-то я такого не знаю.


ugi, да взять хоть доктрину "единственной и истинной церкви".

А чего стоит "не общатся с отрезанными", от которого в 95-м или в 96-м году отказались. И это только то, что известно мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ugi, да взять хоть доктрину "единственной и истинной церкви".

Мы в этом не одиноки.Почти тоже самое утверждала в разное время только другими словами и РПЦ ,и РКЦ ,да и все .Эта болезнь преследует почти все конфессии.Почитайте в Откровении послания Церквам - сколько лет прошло с Распятия к тому времени,а уже перекос на перекосе.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

Мы в этом не одиноки.Почти тоже самое утверждала в разное время только другими словами и РПЦ ,и РКЦ ,да и все .


St.Vitus, можно попросить подтверждения Вашим словам.

Ссылку, если можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, приветствую.

Delta писал(а):
St.Vitus писал(а):

Мы в этом не одиноки.Почти тоже самое утверждала в разное время только другими словами и РПЦ ,и РКЦ ,да и все .


St.Vitus, можно попросить подтверждения Вашим словам.

Ссылку, если можно.


Если ты по поводу утверждения Православной Церкви о своей единственности и истинности, то тут я Витусу помогу. icon_wink.gif

Это утверждение до сих пор в силе (уже пару тысяч лет). icon_confused.gif
И, в отличие от ЦХ, это утверждение никогда не отменялось.

Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию
Пункты 1.1 и 1.2, да и все остальные.


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.

Евгений писал(а):
Олег, приветствую.
...
Если ты по поводу утверждения Православной Церкви о своей единственности и истинности, то тут я Витусу помогу. icon_wink.gif


На самом деле ссылку эту я хотел сам дать. Но только после ответа Витуса.

Весь фокус в том, что ПЦ:
1. Во-первых, не изменяла своего мнения на протяжении тысячелетий.
2. Во-вторых, выступает за сотрудничество с инославными и не отрицает возможности миссии традиционных конфессий.

Здесь. По-моему, ты когда-то давал эту ссылку.

Во какая разница. Просто мне было интересно, чем Витус это может подтвердить. Есть просто утверждение, основанное на том, что рассказали в ЦХ или ещё где-нибудь, а есть официальное мнение.

Вот мне и стало интересно, где Витус это услышал. А ты меня опередил icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Во какая разница. Просто мне было интересно, чем Витус это может подтвердить. Есть просто утверждение, основанное на том, что рассказали в ЦХ или ещё где-нибудь, а есть официальное мнение

Что за детское желание поймать меня на слове?Вам 15 лет?Кто тут меня укорял за хамство?Не Вы ли?Но сами делаете то же самое.Только более извращённо.Типа соринка и бревно.Поздравляю. "Где нибудь " - это страна,в которой я живу и с людьми которой общаюсь.Причём тут ЦХ? Я всю свою жизнь только и слышу о исключительности РПЦ от "верующих" и не только.А Вы всё про свою больную мозоль - ЦХ.Глупо.
А про то что РПЦ НИКОГДА СВОЕГО МНЕНИЯ НЕ МЕНЯЛА - вам про староверов напомнить?Мнение о том , как крестится - меняла или нет?Или Вы только про МНЕНИЕ о своей правильности?
Ладно.Остынте и учите матчасть.Иначе наш разговор превратится в диалог типа "Сам дурак".

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
А ты меня опередил icon_smile.gif .

Прости.
Каюсь. Посыпаю голову пеплом. dezl.gif

icon_smile.gif

В следующий раз погожу лезть со своими умничаниями и буду терпеливо ждать, пока "клиент" созреет. icon_cool.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, не обижайтесь. Всё не так страшно icon_smile.gif . Не переживайте - прорвёмся icon_biggrin.gif .

Давайте лучше вспомним, что мы не одни в эфире. А то похоже, мы с Вами на форуме только вдвоём общаемся, так сказать icon_rolleyes.gif . Другие тоже хотят поговорить.


Последний раз редактировалось: Delta (Пт Июн 18, 2004 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):

В следующий раз погожу лезть со своими умничаниями и буду терпеливо ждать, пока "клиент" созреет. icon_cool.gif


Нет, нет, Женя, you're always welcome. Мне твои умничания читать очень даже приятно и познавательно icon_smile.gif .

А то ещё St.Vitus действительно подумает, что я хочу его на слове подловить. На самом деле, поводов предостаточно. Только не христианское это дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
А про то что РПЦ НИКОГДА СВОЕГО МНЕНИЯ НЕ МЕНЯЛА - вам про староверов напомнить?Мнение о том , как крестится - меняла или нет?Или Вы только про МНЕНИЕ о своей правильности?

Ой! А че, разьве не понятно? icon_eek.gif icon_eek.gif
"В огороде бузина, а в Киеве дядька". icon_mad.gif icon_mad.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
ugi писал(а):
Цитата:
Во-первых, МЦХ в прежние времена обновлялась каждые полгода-год, всё какие-то новые течения появлялись. Так что доверия к "обновлениям" у меня нет.

Поясните. Что-то я такого не знаю.


ugi, да взять хоть доктрину "единственной и истинной церкви".

А чего стоит "не общатся с отрезанными", от которого в 95-м или в 96-м году отказались. И это только то, что известно мне.

Теперь понял, о чем Вы.
Если Вы о изменениях ВНУТРИ ЦХ, так это нормальное явление. Как правильно нас учили - нет ничего более постоянного, чем изменения. Если же они перестали В ПЦ происходить, это ей никак не плюс.

Евгений: Ваше последнее сообщение (про бузину) непонятно. Да и духа братской любви чего-то не видно.. Или Витус - мерзкий еретик, который ее не заслужил ?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.617 секунды
:: Связаться